0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 691 Ответов
  • 138381 Просмотров
*

homutke

  • Захожу иногда
  • 71
  • 4 / 0
Но в админке вручную, уже после загрузки, тоже нельзя изменить...

У тебя всего один производитель, в базе, добавь еще , появится выбор.
*

Cybervizor

  • Захожу иногда
  • 111
  • 8 / 0
У меня в базе их несколько. Выбираю другого, а изменения не записываются.
*

K-boy

  • Осваиваюсь на форуме
  • 27
  • 1 / 0
Я не совсем понимаю. Объясните пожалуйста. Магазин находиться в хостинге. 1С у нас в конторе. Как их связивать? Мне надо будеть открыт доступ к 1С извне?
*

daddy7

  • Осваиваюсь на форуме
  • 16
  • 0 / 0
Я не совсем понимаю. Объясните пожалуйста. Магазин находиться в хостинге. 1С у нас в конторе. Как их связивать? Мне надо будеть открыт доступ к 1С извне?
Нет, из 1С данные поедут через этот скрипт в магазин, надо только организовать доступ в инет для 1С
*

skoder

  • Осваиваюсь на форуме
  • 18
  • 0 / 0
У меня почемуто не проходит выгрузка
Код
Выгружено товаров: 212
Выгружено картинок: 0
Произошла ошибка на стороне сервера. Не получен статус завершения операции. Файл не отправлен (C:\Users\Валентин\AppData\Local\Temp\v8_ED1C_a3.zip).
Обмен не выполнен
Ответ сервера:
<b>Warning</b>:  fopen(/srv/www/vhosts/radiotochka-shop.ru/subdomains/demo/httpdocs/joomla/components/com_virtuemart/shop_image/product/v8_ED1C_a3.zip) [<a href='function.fopen'>function.fopen</a>]: failed to open stream: No such file or directory in <b>/srv/www/vhosts/radiotochka-shop.ru/subdomains/demo/httpdocs/connect.php</b> on line <b>93</b><br />
File not opened
Выгрузка товаров завершена с ошибками!
Не выгружен ни один заказ.
Обмен заказами завершен с ошибками!
непонятно откуда берет директорию Joomla у меня такой нет
« Последнее редактирование: 04.06.2010, 16:19:07 от skoder »
*

daddy7

  • Осваиваюсь на форуме
  • 16
  • 0 / 0


В начале файла скрипта устанавливаются параметры расположения движка Joomla и самого скрипта. Проверь их
*

skoder

  • Осваиваюсь на форуме
  • 18
  • 0 / 0
Настроил но теперь пишет вот так
Код
Выгружено товаров: 1
Выгружено картинок: 0
Произошла ошибка на стороне сервера. Не получен статус завершения операции. Файл не отправлен (C:\Users\Валентин\AppData\Local\Temp\v8_B885_7a.zip).
Обмен не выполнен
Ответ сервера:
<b>Fatal error</b>:  Call to undefined function  zip_open() in <b>/srv/www/vhosts/radiotochka-shop.ru/httpdocs/connect.php</b> on line <b>120</b><br />
Выгрузка товаров завершена с ошибками!
Не выгружен ни один заказ.
Обмен заказами завершен с ошибками!
*

daddy7

  • Осваиваюсь на форуме
  • 16
  • 0 / 0
Скорее всего на хостинге не установлена поддержка zip
*

Fresa

  • Новичок
  • 3
  • 0 / 0
Установила скрипт, настроила обмен данными с web-сайтом, выдает следующий текст:

Изменения товаров не зарегистрированы. Выгрузка товаров не произведена.
Успешно получено и обработано документов: 2

Заказы в 1С загружаются, а данные о товарах в базу магазина никак. Подскажите, пожалуйста, в чем косяк?
*

daddy7

  • Осваиваюсь на форуме
  • 16
  • 0 / 0
В 1С поставь галку "Полная выгрузка"
*

Fresa

  • Новичок
  • 3
  • 0 / 0
Галка стоит
*

daddy7

  • Осваиваюсь на форуме
  • 16
  • 0 / 0
Может стоят какие-то ограничения по отбору номенклатуры? Покажи скриншоты настройки обмена
*

Fresa

  • Новичок
  • 3
  • 0 / 0
Косяк нашла, дело было именно в ограничениях. Теперь выскакивает ошибка
Код
Произошла ошибка на стороне сервера. Не получен статус завершения операции. Файл не отправлен (C:\Users\Sapp\AppData\Local\Temp\v8_636D_84.zip).
Обмен не выполнен
Ответ сервера:
<b>Warning</b>:  fopen(G:\home\book-yard.ru\www/joomla/components/com_virtuemart/shop_image/product/v8_636D_84.zip) [<a href='function.fopen'>function.fopen</a>]: failed to open stream: No such file or directory in <b>G:\home\book-yard.ru\www\connect.php</b> on line <b>93</b><br />
<script language=JavaScript src='/denwer/errors/phperror_js.php'></script>File not opened
Выгрузка товаров завершена с ошибками!

Сайт пока находится на денвере
*

daddy7

  • Осваиваюсь на форуме
  • 16
  • 0 / 0
G:\home\book-yard.ru\www/joomla/components/com_virtuemart/

Joomla действительно по такому пути находится?
*

iviner

  • Новичок
  • 6
  • 0 / 0
Выгрузка загрузка проходит успешно, но почему то, не переносятся остатки на сайт магазина. В чем может быть дело?
*

daddy7

  • Осваиваюсь на форуме
  • 16
  • 0 / 0
Попробуй выгрузить не на сайт, а в каталог и посмотри внимательно полученные XML. Есть ли там остатки?
*

iviner

  • Новичок
  • 6
  • 0 / 0
Да остатки в XMLке есть
*

iviner

  • Новичок
  • 6
  • 0 / 0
Кроме того хотелось бы характеристики выгрузить в атрибуты, характеристики тоже есть в XMLке
*

homutke

  • Захожу иногда
  • 71
  • 4 / 0
Кроме того хотелось бы характеристики выгрузить в атрибуты, характеристики тоже есть в XMLке

Уже готово, сейчас до тестирую и выложу.
*

homutke

  • Захожу иногда
  • 71
  • 4 / 0
Мелочь, а приятно CommerceML для Тис 7.7 оказывается есть, я правда не проверял.
http://infostart.ru/public/62807/
*

homutke

  • Захожу иногда
  • 71
  • 4 / 0
Выгрузка загрузка проходит успешно, но почему то, не переносятся остатки на сайт магазина. В чем может быть дело?

Будет исправлено.
*

homutke

  • Захожу иногда
  • 71
  • 4 / 0
Я не совсем понимаю. Объясните пожалуйста. Магазин находиться в хостинге. 1С у нас в конторе. Как их связивать? Мне надо будеть открыт доступ к 1С извне?

Должен быть интернет. Открывать доступ не нужно, описание по настройке здесь. http://infostart.ru/community/groups/622/forum/33257/
*

homutke

  • Захожу иногда
  • 71
  • 4 / 0
У меня почемуто не проходит выгрузка
Код
Выгружено товаров: 212
Выгружено картинок: 0
Произошла ошибка на стороне сервера. Не получен статус завершения операции. Файл не отправлен (C:\Users\Валентин\AppData\Local\Temp\v8_ED1C_a3.zip).
Обмен не выполнен
Ответ сервера:
<b>Warning</b>:  fopen(/srv/www/vhosts/radiotochka-shop.ru/subdomains/demo/httpdocs/joomla/components/com_virtuemart/shop_image/product/v8_ED1C_a3.zip) [<a href='function.fopen'>function.fopen</a>]: failed to open stream: No such file or directory in <b>/srv/www/vhosts/radiotochka-shop.ru/subdomains/demo/httpdocs/connect.php</b> on line <b>93</b><br />
File not opened
Выгрузка товаров завершена с ошибками!
Не выгружен ни один заказ.
Обмен заказами завершен с ошибками!
непонятно откуда берет директорию Joomla у меня такой нет

В connect.php нужно исправить пути.

Для настроек скрипта требуется установить несколько параметров
1. Если Joomla расположен не в в корне сайта то укажите путь до движка
например /joomla/ ищите эти строки ниже
define('JPATH_BASE', dirname(__FILE__). '/joomla/' );
если он расположен в корне сайта то путь должен выглядеть вот так
define('JPATH_BASE', dirname(__FILE__));

require('joomla/libraries/joomla/factory.php'); для движка расположенного в директории Joomla и
require('libraries/joomla/factory.php'); для движка расположенного в корне сайта

# директория в которую записываются картинки и файл обмена
define ( 'JPATH_BASE_PICTURE', dirname ( __FILE__ ). '/joomla/components/com_virtuemart/shop_image/product' );
# директория в которую записываются маленькие картинки
define ( 'JPATH_BASE_PICTURE_SMALL', dirname ( __FILE__ ). '/joomla/components/com_virtuemart/shop_image/product/resized' );

*

homutke

  • Захожу иногда
  • 71
  • 4 / 0
Установила скрипт, настроила обмен данными с web-сайтом, выдает следующий текст:

Изменения товаров не зарегистрированы. Выгрузка товаров не произведена.
Успешно получено и обработано документов: 2

Заказы в 1С загружаются, а данные о товарах в базу магазина никак. Подскажите, пожалуйста, в чем косяк?

А ошибки какие либо выдает?
*

skoder

  • Осваиваюсь на форуме
  • 18
  • 0 / 0
homutke

Спасибо с этим разобрался, но у меня не грузит ни цену ни остатки даже картинки не грузит.
Еще почему то загружает одну позицию и приписывает ей все категории при этом остальные позиции не грузит.

*

daddy7

  • Осваиваюсь на форуме
  • 16
  • 0 / 0
Надо еще внимательно смотреть, что бы в 1С артикулы были заданы, ибо скрипт синхронизацию делает по артикулам.
Кстати, не было мысли переделать на синхронизацию по GID?
*

skoder

  • Осваиваюсь на форуме
  • 18
  • 0 / 0
Кстати, не было мысли переделать на синхронизацию по GID?
это как?

вот что пишет при загрузке картинок
Код
Произошла ошибка на стороне сервера. Не получен статус завершения операции. Файл не отправлен (C:\Users\Валентин\AppData\Local\Temp\1cbitrix\import_files\f1\f18024e2-720b-11df-8031-005056c00008.gif).
Обмен не выполнен
Ответ сервера:
<b>Warning</b>:  fopen(/srv/www/vhosts/radiotochka-shop.ru/subdomains/test/httpdocs/components/com_virtuemart/shop_image/product/import_files/f1/f18024e2-720b-11df-8031-005056c00008.gif) [<a href='function.fopen'>function.fopen</a>]: failed to open stream: No such file or directory in <b>/srv/www/vhosts/radiotochka-shop.ru/subdomains/test/httpdocs/connect.php</b> on line <b>93</b><br />
File not opened
*

daddy7

  • Осваиваюсь на форуме
  • 16
  • 0 / 0
это как?


В файле import.xml для каждого товара есть что-то типа
Код
<Товар>
<Ид>3c2df0fa-2d19-47a6-af2f-f18d93d1c6d7</Ид>
<Штрихкод>4607030881270</Штрихкод>
<Артикул>TM-107</Артикул>
<Наименование>Масло 3TON MSK универсальное (маслосберегающий компонент) 1л.</Наименование>
<БазоваяЕдиница Код="796" НаименованиеПолное="Штука">шт</БазоваяЕдиница>
<ПолноеНаименование>Масло 3TON MSK универсальное (маслосберегающий компонент) 1л. </ПолноеНаименование>
ИД - это внутренний идентификатор элемента справочника. Надо в VirtueMart добавить поле, куда заносить этот Ид и по нему синхронизировать.
*

skoder

  • Осваиваюсь на форуме
  • 18
  • 0 / 0
daddy7
мне в этом не разобраться
*

homutke

  • Захожу иногда
  • 71
  • 4 / 0
daddy7
мне в этом не разобраться

Я поставлю тестовый сервер , можно будет свои выгрузки попробовать по выгружать для проверки.
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

1C УТ 8.x &lt;-&gt; VirtueMart по протоколу CommerceML

Автор Centoff

Ответов: 1315
Просмотров: 192748
Последний ответ 27.10.2020, 15:32:10
от Leo1986
Как импортировать файл XML в Joomla VirtueMart?

Автор Кот Смюлан

Ответов: 2
Просмотров: 3560
Последний ответ 14.07.2016, 18:40:24
от Berzerker
Обсуждение бесплатного компонента импорта-экспорта товаров VirtueMart "CSV Improved 1.9"

Автор danklassik

Ответов: 14
Просмотров: 15272
Последний ответ 18.02.2016, 10:21:33
от Storm
Перенос товаров с сайта на сайт (оба на joomla+virtuemart)

Автор fedorkit

Ответов: 8
Просмотров: 12908
Последний ответ 31.01.2016, 22:09:30
от Messir
VirtueMart 1.1.3 stable - выгрузка товаров в яндекс.маркет

Автор zufar

Ответов: 691
Просмотров: 162406
Последний ответ 05.02.2015, 16:39:22
от newjey