Новости Joomla

Astroid обновился до версии 3.3.7!

Astroid обновился до версии 3.3.7!

Astroid — это мощный фреймворк для дизайнеров и разработчиков, позволяющий создавать адаптивные, быстрые и надежные веб-сайты и шаблоны на базе Joomla.

Главное в новой версии:

-   Исправлена загрузка файлов макетов

В предыдущем крупном релизе Astroid 3.3.6 были сделаны важные улучшения:

Основные моменты:

  • Улучшенный UI/UX в ключевых областях конфигурации
  • Повышенная стабильность и согласованность в Layout Builder и Form Builder
  • Исправления ошибок на основе отзывов сообщества
  • Улучшенная обработка визуальных эффектов, границ и шрифтов

Улучшения:

  • Обновленный UX Layout Builder
  • Улучшенный эффект предзагрузчика
  • Улучшенный стиль границ
  • Улучшенный UI/UX вкладки «Layout» в Template Options

Исправления ошибок:

  • Решены проблемы с некорректными динамическими значениями
  • Исправлен Color Transform при прокрутке
  • Устранены проблемы с работой Form Builder в Article Layout и Module Layout Builder
  • Исправлена проблема с созданием ненужных временных файлов при обработке шрифтов

Скачать: https://github.com/templaza/astroid-framework/releases/tag/v3.3.7

Как тестировать Joomla PHP-разработчику? Компонент Patch tester.

👩‍💻 Как тестировать Joomla PHP-разработчику? Компонент Patch tester.Joomla - open source PHP-фреймворк с готовой админкой. Его основная разработка ведётся на GitHub. Для того, чтобы международному сообществу разработчиков было удобнее тестировать Pull Requests был создан компонент Patch Tester, который позволяет "накатить" на текущую установку Joomla именно те изменения, которые необходимо протестировать. На стороне инфраструктуры Joomla для каждого PR собираются готовые пакеты, в которых находится ядро + предложенные изменения. В каждом PR обычно находятся инструкции по тестированию: куда зайти, что нажать, ожидаемый результат. Тестировщики могут предположить дополнительные сценарии, исходя из своего опыта и найти баги, о которых сообщить разработчику. Или не найти, и тогда улучшение или исправление ошибки быстрее войдёт в ядро Joomla. Напомню, что для того, чтобы PR вошёл в ядро Joomla нужны минимум 2 положительных теста от 2 участников сообщества, кроме автора. Видео на YouTubeВидео на VK ВидеоВидео на RuTubeКомпонент на GitHub https://github.com/joomla-extensions/patchtester@joomlafeed#joomla #php #webdev #community

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 2 Ответов
  • 2202 Просмотров
*

ecolora

  • Завсегдатай
  • 1535
  • 171 / 2
  • творец
Ссылка на BB-Code
« : 12.05.2010, 11:29:03 »
При создании нового сообщения в отдельной группе выделены коды BB-code.

В первой ячейке даже есть ссылка на этот BB-code. Только вот если нажать на неё, то переходишь на пустую страницу или страницу по умолчанию.

Чтобы заменить эту страницу на нужную нам, делаем следующим образом:

1. В материалах создаём новый материал. Назовём, его например, BBCode.

2. Добавляем туда текст, например:

Цитировать
bbCode (аббр. от англ. Bulletin Board Code) — язык разметки, используемый для форматирования сообщений на многих электронных досках объявлений (BBS) и форумах. Для форматирования текста используются теги, подобные тегам HTML, но, в отличие от них, заключённые в квадратные скобки. Перед отображением страницы движок форума производит разбор текста и преобразование его в HTML- или XHTML-код.

bbCode был придуман с целью предоставить более простой, безопасный и ограниченный по сравнению с HTML способ форматирования сообщений. Первоначально многие BBS позволяли пользователям использовать HTML-разметку, что могло приводить к побочным эффектам, таким как искажение разметки на странице, запуск JavaScript-сценариев (иногда, в целях вандализма). Некоторые реализации bbCode, использующие упрощённые методы трансляции в HTML, также могут испытывать проблемы с безопасностью.

Хотя основные теги bbCode мало отличаются в большинстве интернет-форумов, существует большое количество вариаций. Некоторые реализации чувствительны к регистру символов внутри тегов, другие позволяют подсвечивать текст HTML, PHP, SQL и других языков разметки и программирования при помощи специальных тегов.

Сохраняемся. Смотрим ID материала в последнем столбце. Например это 118.

3. Переходим в конфигурацию/настройки компонента com_kunena. Находим там:

Показ страницы помощи форума (из содержимого) - Да

ID содержимого страницы помощи - 118

Сохраняемся.
« Последнее редактирование: 16.07.2010, 05:26:39 от ecolora »
Я рифме друг словесной. Тут
Свой упражняю словоблуд:
Блог Ecolora
*

Mihanja80

  • Завсегдатай
  • 1918
  • 168 / 4
  • Всю жизнь учусь...
Re: Ссылка на BB-Code
« Ответ #1 : 12.05.2010, 19:29:46 »
 :D Я даже и не замечал что там есть ссылка. Спасибо и +!
Я с мобильного, в основном...
*

ecolora

  • Завсегдатай
  • 1535
  • 171 / 2
  • творец
Re: Ссылка на BB-Code
« Ответ #2 : 16.07.2010, 05:27:51 »
Приходится обращать на такие вещи внимание. Ответственный, может, потому что. :-)
Я рифме друг словесной. Тут
Свой упражняю словоблуд:
Блог Ecolora
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Не работает ссылка на форум Kunena из дополнительного пункта меню uddeIM

Автор newjus

Ответов: 6
Просмотров: 1581
Последний ответ 17.02.2016, 21:24:50
от newjus
Ссылка на блог автора в профиль пользователя в Kunena

Автор IrochkaStep

Ответов: 2
Просмотров: 1147
Последний ответ 03.02.2015, 13:29:26
от IrochkaStep
BB-code помощь

Автор Lesha_K

Ответов: 2
Просмотров: 1358
Последний ответ 01.02.2015, 19:48:42
от Lesha_K
Ссылка "обсудить на форуме"

Автор avilovi

Ответов: 2
Просмотров: 1569
Последний ответ 10.09.2014, 17:09:13
от avilovi
Не работает BB [code]

Автор N()()B

Ответов: 1
Просмотров: 1519
Последний ответ 04.08.2014, 15:14:15
от N()()B