0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 5 Ответов
  • 3419 Просмотров
*

Отпад

  • Осваиваюсь на форуме
  • 30
  • 0 / 0
Вот читаем
Цитировать
[ad]
Компания "Инфокс-Интерактив", владеющая интернет-изданием Infox.Ru, выиграла в суде дело о защите авторских прав, сообщается в пресс-релизе, поступившем в "Ленту.Ру".
Ответчиком выступало ООО "Интерактив-Медиа" - учредитель и редакция издания Topnews. Юристам "Инфокса" удалось доказать, что на сайте Topnews.ru были без указания авторов и без ссылки на источник использованы шесть материалов с сайта Infox.ru (например, статья "Культуристы вступились за Турчинского и выступили против Невского"). Внутри этих скопированных материалов была размещена реклама. За каждый из них суд присудил истцу компенсацию в размере 50 тысяч рублей.

По словам главреда Infox.Ru Александра Писарева, издание зафиксировало более 600 фактов кражи материалов со стороны Topnews и намерено продолжить "методично подавать иски". Данное решение - достаточный прецедент для того, чтобы не только крупные издания, но и "небольшие медийные проекты засыпали копипастеров исками о материальной компенсации за каждую несанкционированную перепубликацию", заявил журналист.

Писарев пообещал, что в ближайшее время в прокуратуру Москвы будет ходатайство о возбуждении в отношении генерального директора Topnews уголовного дела по статье 146 УК РФ ("нарушение авторских и смежных прав"). "Это до двух лет лишения свободы", - отметил Писарев.


Есть у кого еще вопросы а что будет если я одолжу текст?
*

Alldar

  • Завсегдатай
  • 1504
  • 195 / 1
А такие вопросу тут не задовались не разу)))
*

_ib_

  • Давно я тут
  • 673
  • 100 / 8
как замечательно, меньше говна в рунете будет через пару лет! :)
« Последнее редактирование: 21.05.2010, 00:08:51 от _ib_ »
Легальные шаблоны и дёшево!  + скидки до 50% для шаблонов клуба Joomlart, RocketTheme, Yootheme и Gavick.

при интересе пишите в личку или на мыло: "p" точка "d" собака gmx.de
*

zikkuratvk

  • Глобальный модератор
  • 4818
  • 344 / 2
  • Обслуживаем проекты - дорого.
Вот читаем
Есть у кого еще вопросы а что будет если я одолжу текст?
слушайте тут даже говорить не о чем, такие процессы постоянно идут среди крупняка... и меил на это попадал... А если я вам расскажу сколько судится региональная пресса вы просто удивитесь... НО при этом копипаст процветает... если мне память не изменяет за прошлый год он вырос почти в два раза... и с этим бесполезно бороться... )) всех ведь не найдешь и не отпинаешь)
Хочется уникальное расширение? ===>>>> JoomLine - Разрабатываем расширения под заказ.
Использую хостинг TimeWeb и Reg
*

_ib_

  • Давно я тут
  • 673
  • 100 / 8
найти то -не проблема. Если бы упростили и ускорили юридические процессы урегулирования + оповещать в медиях, что копипастер заплатил штраф, думаю люди бы думали сначала прежде чем копи-пастить. В германии народ скачивал фильмы с инета как бешенные, прошла волна штрафов и я уверен, что 50% меньше стало качать. Т.к. один оштрафованный говорит об этом своим знакомым, а те уже в свою очередь подумают, стоит ли скачивать и попадать на лавандос.
Копипаст процветает, т.к. всё больше регистрируется сайтов, см. не количественно а %-туально.
Легальные шаблоны и дёшево!  + скидки до 50% для шаблонов клуба Joomlart, RocketTheme, Yootheme и Gavick.

при интересе пишите в личку или на мыло: "p" точка "d" собака gmx.de
*

zikkuratvk

  • Глобальный модератор
  • 4818
  • 344 / 2
  • Обслуживаем проекты - дорого.
ну тут проблема гораздо глубже на мой взгляд фильм авторское право и все такое...
Но тут трабла в том что часто сложно определить первоисточник. В печатном сми все просто... кто первый напечатал тот и прав... а в инете такая штука не катит... парсинг идет постоянно и после публикации материалы часто уже через секунду по всему инету...)
Плюс контент за частую производится в электронном виде... что сложно предъявить в качестве доказательства в суде в общем сплошная засада.
Хочется уникальное расширение? ===>>>> JoomLine - Разрабатываем расширения под заказ.
Использую хостинг TimeWeb и Reg
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться