Новости Joomla

👩‍💻 Вместе мы развиваем Joomla: станьте Joomfluencer!

👩‍💻 Вместе мы развиваем Joomla: станьте Joomfluencer!

Вы уверенно чувствуете себя перед камерой, динамичны, обаятельны и всегда улыбаетесь? Чувствуете себя искателем приключений, готовым поделиться своими исследованиями CMS Joomla!, взять интервью у видных деятелей сообщества, пообщаться лично или по видеосвязи с волонтерами Joomla или отправиться на поиски новых идей?

Joomla ищет одного или нескольких волонтеров, готовых вдохнуть новую жизнь в обсуждение Joomla, ее CMS, пользователей, сообщества и многого другого.

Возможны самые разные форматы и темы: шортсы, интервью, аналитика и разборы в режиме реального времени, быстрые советы и рекомендации, знакомство с миром Joomla, изучение открытого исходного кода... Нет никаких ограничений!

Joomla! уже активно представлена ​​во многих социальных сетях:
- 155K подписчиков на Facebook,
- 55K подписчиков на X (ранее Twitter),
- 16K подписчиков на YouTube,
- 14K подписчиков на LinkedIn,
- 5,7K подписчиков в Instagram
а так же другие площадки ждут вас. Аккаунты Threads и Bluesky относительно новые, но их популярность только растёт!

А если хватит энергии, можно рассмотреть и TikTok!

❓ Итак, вы готовы?
👉 Свяжитесь с отделом маркетинга по адресу: marketing@community.joomla.org

Подробности в статье в Joomla Community Magazine.

@joomlafeed

SW JProjects v.2.6.1 - компонент каталога расширений для веб-приложений

👩‍💻 SW JProjects v.2.6.1 - компонент каталога расширений для веб-приложений.

Компонент позволяет сделать свой мини-Joomla Extensions Directory - каталог расширений для CMS (не только для Joomla) или файлов. Есть возможность скачивания по лицензионным ключам создания кастомных схем данных для сервера обновлений.

v.2.6.1. Что нового?

  • Правки наследования схем серверов обновлений. Улучшена логика наследования схем серверов обновлений для проектов компонент - категория - проект.
  • Не стабильные релизы в сервере обновлений. Теперь в данные сервера обновлений попадают все версии (alpha, beta и т.д.), а не только stable.
  • Косметические изменения. В шаблоне по умолчанию сделаны замены некоторых CSS-классов, уточнено присвоение атрибутов loading=lazy и fetchpriority.
  • Рефакторинг и правки кода. Текущее обновление кодовой базы.
  • Исправление ошибок.

Больше спасибо за помощь в тестировании участникам нашего сообщества Александру Новикову (@pro_portal) и Александру Судьбинову (@alexrevo).

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 5 Ответов
  • 2102 Просмотров
*

slash

  • Осваиваюсь на форуме
  • 31
  • 0 / 0
Уже находил подобные вопросы и ответы - но мало информации из них почерпнул, поэтому надеюсь что в этой теме можно будет благодаря Вам найти ссылки и описание на мои проблемы. Уверен позже многим пригодяться.
Итак скрин]:

1. Зеленым отмечено на картинке - подскажите что и как мне нужно отредактировать чтоб этот белый фон сделать либо прозрачным - либо в цвет моей темы?
2. Красным отметил текст - который хотелось бы изменить на другой цвет или вообще если кто знает какие махинации с ним можно поизвести?
3. Синим отмечена опция сколько картинок показывать на страницу - подскажите - есть ли опция - чтоб автоматом показывало все картинки и не спрашивало об этом (ну не нравиться мне эта функция).
4. Желтым отмечено название компонента (авторские права как я понимаю) - скажите где они лежат?

Спасибо за ответы.
*

den1762

  • Захожу иногда
  • 105
  • 3 / 0
Re: Нуждаюсь в помощи с галереей
« Ответ #1 : 25.05.2010, 21:17:29 »
1-3 - изменяется в параметрах (контрольная панель, верхний правый угол).
4 - http://joomlaforum.ru/index.php/topic,112684.0.html
*

slash

  • Осваиваюсь на форуме
  • 31
  • 0 / 0
Re: Нуждаюсь в помощи с галереей
« Ответ #2 : 25.05.2010, 22:07:36 »
Спасибо за ответ, досмотрю финальную серию лост и начну ковырять, и вот что забыл еще спросить:
Подскажите, я так понимаю когда я через компонент заливаю файл - он сохраняет оригинал а себе делает маленький эскиз и большой - верно? Тоесть судя из этого - оригиналы - которые он загрузил можно удалять?
Или я что-то неправильно понял.
*

slash

  • Осваиваюсь на форуме
  • 31
  • 0 / 0
Re: Нуждаюсь в помощи с галереей
« Ответ #3 : 25.05.2010, 22:16:15 »
Кажеться не стоит удалять оригиналы - откудато появилась на превью кнопочка скачать и по ней качается оригинал. Только теперь непонятно как сделать чтоб при нажатии на превьюшку открывался весь размер изображения?
*

den1762

  • Захожу иногда
  • 105
  • 3 / 0
Re: Нуждаюсь в помощи с галереей
« Ответ #4 : 26.05.2010, 07:58:13 »
Спасибо за ответ, досмотрю финальную серию лост и начну ковырять, и вот что забыл еще спросить:
Подскажите, я так понимаю когда я через компонент заливаю файл - он сохраняет оригинал а себе делает маленький эскиз и большой - верно? Тоесть судя из этого - оригиналы - которые он загрузил можно удалять?
Или я что-то неправильно понял.

Верно.
*

slash

  • Осваиваюсь на форуме
  • 31
  • 0 / 0
Re: Нуждаюсь в помощи с галереей
« Ответ #5 : 26.05.2010, 23:09:21 »
Если можно - то еще вопрос, подскажите в каких файлах или может есть способ какой-то руссифицировать можно вот этот текст:

Рейтинг и отзывы, и все что с ними связано.
Спасибо заранее за помощь.
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

[Решено] Что за ссылка на сайт про видеорегистраторы перед галереей?

Автор dushka

Ответов: 5
Просмотров: 1575
Последний ответ 08.07.2015, 17:26:20
от dushka
вывод последних фото под галереей?

Автор мираж

Ответов: 1
Просмотров: 1571
Последний ответ 02.04.2012, 16:09:39
от crucian
В коде страницы с галереей Title и Alt остаются пустыми

Автор fatinia

Ответов: 1
Просмотров: 1707
Последний ответ 20.11.2011, 18:38:46
от Roman Petrenko
Прошу помощи! Проблема!

Автор Antig

Ответов: 4
Просмотров: 2605
Последний ответ 24.01.2011, 17:15:46
от frag79
Как сделать слайдшоу при помощи PhocaGallery Slideshow plugin во wrapperе?

Автор pydix

Ответов: 4
Просмотров: 4193
Последний ответ 23.08.2010, 17:42:37
от pydix