Новости Joomla

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 16 Ответов
  • 5462 Просмотров
*

deniro21

  • Осваиваюсь на форуме
  • 47
  • 0 / 0
Здравствуйте. Готовлю к запуску сайт, на котором будут обсуждаться разнообразные организации моего города (гостиницы, такси, салоны-красоты и так далее). Это будет как бы рейтинг. Каждый пользователь, под каждой фирмой, сможет выставить оценки по критериям, и написать свой отзыв. И чем ближе я к завершению работы над сайтом, тем больше меня мучает вопрос - законно ли это? Могу ли я публично обсуждать всех этих "Юр.лиц", или закон РФ накладывает на это какие-либо ограничения? Заранее спасибо за ответы. ^-^
*

danik.html

  • Живу я здесь
  • 2650
  • 353 / 4
Не знаю насколько это законно, но советую - найми телохранителя себе
【Мегапак Virtuemart:
 • метатеги (description,keywords)
 • заголовки (title)
 • красивые алиасы (чпу) без тормозов и дублей!
*

zikkuratvk

  • Глобальный модератор
  • 4818
  • 344 / 2
  • Обслуживаем проекты - дорого.
Вообще законно... :-) во всяком случае вам как к организатору такого сайта претензий не должно быть... )) разве что обвинение в клевете... Но если суд хоть немного грамотен он станет на вашу сторону.
А вот организации за это вас явно любить не будут ) я бы лично не любил... потому что пишут на таких сайтов как правило обиженные, а не довольные.
Хочется уникальное расширение? ===>>>> JoomLine - Разрабатываем расширения под заказ.
Использую хостинг TimeWeb и Reg
*

AL_ALEX

  • Глобальный модератор
  • 855
  • 112 / 1
Если отзывы оставляют посетители, то никаких претензий к вам не будет. Вот если бы вы сами писали статьи и отзывы и публиковали их, тот тут можно найти способ чтоб придраться, но только в том случае если они не будут совпадать с действительностью.
*

deniro21

  • Осваиваюсь на форуме
  • 47
  • 0 / 0
Спасибо большое всем вам за ответы! Прямо как камень свалился с груди! ^-^

Могу ли я публично обсуждать всех этих "Юр.лиц", или закон РФ накладывает на это какие-либо ограничения? Заранее спасибо за ответы. ^-^
Это называется общественное мнение, которое по сути, должно стимулировать повышение качества услуг. Но телохранителя наймите :) (шутка)
*

deniro21

  • Осваиваюсь на форуме
  • 47
  • 0 / 0
Думаю телохранитель не пригодиться. Кому не понравиться, что его фирма в рейтинге - может просто написать, и я ее сниму.  ^-^ А вот еще вопрос назрел: если сдавать на сайте места под баннеры за деньги, из налоговой какой-нибудь могут докопаться? И хорошо бы еще как-нибудь скрыть имя владельца домена....... Только вот как......
*

zikkuratvk

  • Глобальный модератор
  • 4818
  • 344 / 2
  • Обслуживаем проекты - дорого.
ясно дело могут :-) вы получаете доход значит должны оплачивать с них налоги)
Хочется уникальное расширение? ===>>>> JoomLine - Разрабатываем расширения под заказ.
Использую хостинг TimeWeb и Reg
*

zikkuratvk

  • Глобальный модератор
  • 4818
  • 344 / 2
  • Обслуживаем проекты - дорого.
Хехе)) рекламка)) если вы будите на рекламе делать максимум рублей 300 (чисто в пятницу кружечку пива употребить) и не будите особо ссориться с фирмами и налоговой, то никто вам ничего не скажет (хотя, кто знает... ;))
вот это ты зря :-) просто явно ни когда незарабатывал на рекламе в интернете )))
С сайта в 1к посетителей по хорошей тематике да еще и региональном... можно выжимать даже несколько десятков тысяч)) как дело поставить))

У меня есть пара сайтов которые вроде бы не обладают особым трафом но поверь мне с них даже можно жить :-)
Хочется уникальное расширение? ===>>>> JoomLine - Разрабатываем расширения под заказ.
Использую хостинг TimeWeb и Reg
*

THE KILLERS

  • Давно я тут
  • 915
  • 28 / 0
Хм, а если зарабатывать на sape? Там вроде как налоги автоматом берутся. Или даже с сапой надо отдельно налоги платить?
*

Alldar

  • Завсегдатай
  • 1504
  • 195 / 1
Можно, не спорю)) Потому специально и указал - кружка пива раз в неделю никого особо не заинтересует, а вот 10-15 т.р. уже другой разговор, это уже налоги))
Какие нафиг налоги? Налоговой на вас плевать пока около милиона в год зарабатывать не будите тогда могут присмотреться
*

deniro21

  • Осваиваюсь на форуме
  • 47
  • 0 / 0
Какие нафиг налоги? Налоговой на вас плевать пока около милиона в год зарабатывать не будите тогда могут присмотреться

Ну а вдруг какие-нибудь недоброжелатели нажалуются, и у налоговой (при всем ее нежелании) не останется выхода.  ^-^Мне вот тут мысль такая пришла: а что если рекламодателю перед оплатой писать, что мол "вы тут на самом деле не рекламу покупаете, а жертвуете на благотворительность" ;D И счета мол не наши, а общества защиты каких-нибудь микки маусов. Т.е. позиционировать все так, что он пихает бабло на всякие благотворительный нужды, и за это получает баннер на месяц от добрых людей. Поскольку благотворство у нас налогом не облагается, то в принципе схема рабочая. Разумеется всем все будет понятно, но налоговой копать будет некуда (хотя я не юрист конечно)
*

zikkuratvk

  • Глобальный модератор
  • 4818
  • 344 / 2
  • Обслуживаем проекты - дорого.
Ну а вдруг какие-нибудь недоброжелатели нажалуются, и у налоговой (при всем ее нежелании) не останется выхода.  ^-^Мне вот тут мысль такая пришла: а что если рекламодателю перед оплатой писать, что мол "вы тут на самом деле не рекламу покупаете, а жертвуете на благотворительность" ;D И счета мол не наши, а общества защиты каких-нибудь микки маусов. Т.е. позиционировать все так, что он пихает бабло на всякие благотворительный нужды, и за это получает баннер на месяц от добрых людей. Поскольку благотворство у нас налогом не облагается, то в принципе схема рабочая. Разумеется всем все будет понятно, но налоговой копать будет некуда (хотя я не юрист конечно)
Читай законы....
Чтоб принимать благотворительные взносы надо стать НКО. Все остальное вилами по воде... кстати уклонение от уплаты налогов куда более серьезное преступление чем не уплата налогов. :-)
А то что вы написали это есть самая что ни на есть схема уклонения. Причем если вы не НКО легко вычисляемая.
Если уж человеку хочется сапу и платить с нее налоги пускай заведет ИП на упрощенке и платит 6% налога.
Хочется уникальное расширение? ===>>>> JoomLine - Разрабатываем расширения под заказ.
Использую хостинг TimeWeb и Reg
*

Alldar

  • Завсегдатай
  • 1504
  • 195 / 1
Alldar, гениальное высказывание... Что еще сказать, гений бухгалтерии и юриспруденции в одном лице, завидую!

Запомните, (если особо с налоговой не сталкивались) - им может прийти в голову что угодно, и они могут вывернуть так, что окажется вы не только 10-15 т.р. в месяц с сайта имели, а еще и помогали черный нал отмывать и припишут незаконное ведение предпринимательской деятельности.
да да да... убедили с вами не имеет смысла спорить это и так ясно уже давно
*

zikkuratvk

  • Глобальный модератор
  • 4818
  • 344 / 2
  • Обслуживаем проекты - дорого.
да да да... убедили с вами не имеет смысла спорить это и так ясно уже давно

Конечно мы все безработные тут собрались и честно платим налоги :-) С нашего честно заработанного безработного статуса)
Хочется уникальное расширение? ===>>>> JoomLine - Разрабатываем расширения под заказ.
Использую хостинг TimeWeb и Reg
*

deniro21

  • Осваиваюсь на форуме
  • 47
  • 0 / 0
В общем сделал я этот сайт, уже месяц работает. Можете посмотреть: http://ivrate.ru/
*

yuri-it

  • Давно я тут
  • 994
  • 44 / 3
  • Быстрый хостинг https://jehost.ru
В общем сделал я этот сайт, уже месяц работает. Можете посмотреть: http://ivrate.ru/
Ивановский... земляк! Тока я уже не там
По-настоящему быстрый хостинг для Joomla : https://jehost.ru
Отзывы: http://joomlaforum.ru/index.php/topic,109288.0.html
Отзывы по хостингу http://hosting101.ru/jehost.ru
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться