Новости Joomla

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 41 Ответов
  • 16608 Просмотров
*

Шмайсер

  • Давно я тут
  • 801
  • 35 / 3
Код
на 100% надежных незаконных способов уйти от налогов не существует...
это понятно, я обрисовал фантастическую ситуацию. Вопрос был морального плана.
Код
кстати с найденным миллионном, тоже не всё так однозначно... через пару дней ко мне заявятся братки с дубинами
Вы напуганы боевиками эпохи 90-х, где братки кого угодно достают из под земли. Если вы никогда нигде не сидели, не вращались в ОПГ и прочих палевах, если вы законопослушный гражданин и никто не видел что именно вы подняли с земли миллион - никто вас не найдет. Братки слава Богу не ясновидящие.
Код
почти 100 штук которые в портфеле были отдал знакомой... так что иногда честным быть правильно
согласен полностью. Но вопрос стоял что ты нашел деньги без каких либо контактов. Просто деньги.
Реально парни, без обид тока.. на форуме все мы честные. Найдя бабло или способ положить себе его в карман - честность улетучивается, как правило. Я не гворю про украсть... красть нельзя.
Разработка сайтов любой сложности, на Joomla 3.9-4.x и не только на ней. Пишу компоненты, модули и плагины на заказ. Переношу сайты с ветки 2.5.х на 4-ю версию Joomla. Пишу любые скрипты и интерфейсы.
*

zikkuratvk

  • Глобальный модератор
  • 4818
  • 344 / 2
  • Обслуживаем проекты - дорого.
не я не говорю что я такой честный ) я бы положил в карман... хотя с другой стороны если бы знал чьи деньги может быть и отдал)
просто на самом деле я думаю что часто хорошие отношения гораздо лучше )
Хочется уникальное расширение? ===>>>> JoomLine - Разрабатываем расширения под заказ.
Использую хостинг TimeWeb и Reg
*

Prorok

  • Захожу иногда
  • 95
  • 11 / 2
  • Смерть закрытому СофТу!
А как обстоит дело,если я гражданин Украины иделаю сайт гражданину России?Почта?Я физическое лицо.Вообщем смех и грех
*

reg-ad-site

  • Захожу иногда
  • 410
  • 14 / 3
  • Если помог, ставь +
Отвечу, так сказать как есть на самом деле: По закону, любое физическое лицо, далее ФЗ, имеет полное право оказывать платные услуги, в сфере где не нужна сертификация и лицензирование, за исключением тех случаев, когда ФЗ может получить лицензию или сертификат на законных основаниях для той или иной сферы деятельности. В связи с этим отмечу, что такие услуги как создание сайтов, продвижение сайтов, оптимизация, администрирование и тп., должны осуществляться на основании документа "договор-оферта", в котором должны указываться контактные и паспортные данные обеих сторон! неотъемлемой частью такого документа обычно являются приложения (тех.задание и т.п.). Договор может Высылаться сторонами по почте или на факс. Сторона-исполнитель должна при этом составлять декларацию и отчитываться по ней в налоговом органе.
Существуют так же виды деятельности в сети, которые не описаны законом, в частности "ФЗ РФ о связи" . так на пример расходиться мнение,чем пока можно воспользоваться, в сфере хостинг услуг на реселлерских акаунтах! Тут дело сводиться к проверки лицензии на телематические услуги хостинга-арендодателя реселлерских акаунтов, при наличии таковой круг неизбежно замыкается на на чале фразы : "на каких основаниях Вы предоставляете услуги хостинга", далее инспектирующий орган отсылается к компании хостинга-арендодателя... и все заново!
Существует еще целый ряд неточностей в законах и подзаконных актах, говорить о которых нет смысла, дабы изначально мы добросовестные граждане РФ или другой страны, со всеми вытекающими...
*

Шмайсер

  • Давно я тут
  • 801
  • 35 / 3
Кстати столкнулся сам только что с похожей ситуацией. Есть заказ - но заказчику нужен договор и платить может только по безналу. Заказчик организация, я ( исполнитель) - частное лицо. После подсчета всех налогов и т.п., получается что отстегнуть гос-ву надо очень много. В общем, для того чтобы мне на руки упало 15 тысяч (стоимость работы), заказчик должен положить на счет 22700 рублей)).
Вот думаю, как буду выкручиваться. Есть пара знакомых у кого свои ИП, но у них нет расчетного счета. Заказчик готов перевести деньги куда угодно, лишь бы был договор с печатью этой фирмы.
Разработка сайтов любой сложности, на Joomla 3.9-4.x и не только на ней. Пишу компоненты, модули и плагины на заказ. Переношу сайты с ветки 2.5.х на 4-ю версию Joomla. Пишу любые скрипты и интерфейсы.
*

Lex

  • Завсегдатай
  • 1615
  • 274 / 1
У заказчика бестолковый бухгалтер. Пусть поменяет, тогда все вопросы снимутся и вполне законно.
Жизнь заставила учиться.
В личке на вопросы не отвечаю.
*

gdX

  • Глобальный модератор
  • 995
  • 128 / 0
  • Открыт к заказам по дизайну
Я себе вот в такой же ситуации решил организовать ИП, когда подвернулся заказ, а работать могли только по договорам.
А чтобы не терять время, начал работу над проектом и параллельно проходил все инстанции.
И для ИП, кстати, печать не обязательна.
А работать по договору подряда, как я понял, не прокатит? Ведь тут тоже все официально и без утайки.
*

elsov

  • Осваиваюсь на форуме
  • 39
  • 0 / 0
Кстати столкнулся сам только что с похожей ситуацией. Есть заказ - но заказчику нужен договор и платить может только по безналу. Заказчик организация, я ( исполнитель) - частное лицо. После подсчета всех налогов и т.п., получается что отстегнуть гос-ву надо очень много. В общем, для того чтобы мне на руки упало 15 тысяч (стоимость работы), заказчик должен положить на счет 22700 рублей)).
Вот думаю, как буду выкручиваться. Есть пара знакомых у кого свои ИП, но у них нет расчетного счета. Заказчик готов перевести деньги куда угодно, лишь бы был договор с печатью этой фирмы.
Так в чём у Вас проблема? Заключаете с заказчиком договор подряда, как частное лицо. Выполняете работу, а он переводит деньги на Вашу банковскую карту. Налог от прибыли с физических лиц платите в следующем году (в начале года). Налог составляет 13% (кстати, заказчик сам может выступить в роли Вашего налогового агента и удержать с Вас налог, а потом сам заплатит его за Вас), так как вы не предприниматель. По этой схеме работают уже многие.
*

Lex

  • Завсегдатай
  • 1615
  • 274 / 1
Да все просто. Если договор подряда заключен с физ. лицом (не ИП), организация платит 25% в фонды и 13% подоходный как налоговый агент. Получается. Подрядчик на руки сумма договора - 13% государству, организация сумма договора + 25% государству. А с ИП проще. Отдал сумму договора и все. Все минусы с получателя.
Жизнь заставила учиться.
В личке на вопросы не отвечаю.
*

Шмайсер

  • Давно я тут
  • 801
  • 35 / 3
У заказчика бестолковый бухгалтер. Пусть поменяет, тогда все вопросы снимутся и вполне законно.
Благотворительная организация, врачи.. всех и всего боятся. Но вопрос решил я сам - они накинули немного, я получу поменьше. Вобщем, меньше геморроя.
Разработка сайтов любой сложности, на Joomla 3.9-4.x и не только на ней. Пишу компоненты, модули и плагины на заказ. Переношу сайты с ветки 2.5.х на 4-ю версию Joomla. Пишу любые скрипты и интерфейсы.
*

nick71

  • Завсегдатай
  • 1145
  • 12 / 12
  • Сайты любой сложности - обращайтесь
Кстати столкнулся сам только что с похожей ситуацией. Есть заказ - но заказчику нужен договор и платить может только по безналу. Заказчик организация, я ( исполнитель) - частное лицо. После подсчета всех налогов и т.п., получается что отстегнуть гос-ву надо очень много. В общем, для того чтобы мне на руки упало 15 тысяч (стоимость работы), заказчик должен положить на счет 22700 рублей)).
Вот думаю, как буду выкручиваться. Есть пара знакомых у кого свои ИП, но у них нет расчетного счета. Заказчик готов перевести деньги куда угодно, лишь бы был договор с печатью этой фирмы.
Не знаю как в России, я в Киеве... Все очччень просто: регистрируешь предпринимателя, платишь единый налог (у меня 200 грн в месяц, но можно и меньше), открываешь счет в банке и работаешь в полное свое удовольствие. Естессно если есть постоянная работа а не для одного заказа. Сбросили на счет деньгу - пошел с чековой книжкой и снял, или на карточку скинул, или холодильник купил. Нал - совсем просто, и никто не "хлопнет" за неуплату налогов, на всяк случай в кармане квитанцию носи чистую
*

NightGuard

  • Живу я здесь
  • 2927
  • 378 / 7
  • вжжж-вжжж
И здесь шляпа velen89, читаем - money.beeline.ru, там и тарифы посмотреть можно. "Думайте меньше - гуглите чаще!"
Идеология сверхпотребления более опасна для человечества, чем идеология гитлеровского тоталитаризма
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Упрощеная налоговая отчетность (ИП, ОСНО)

Автор 7Rei

Ответов: 9
Просмотров: 5626
Последний ответ 16.04.2009, 04:41:55
от gdX