Новости Joomla

Вышли релизы Joomla 6.0.3 и Joomla 5.4.3

Релиз Joomla 6.0.3 и Joomla 5.4.3

Проект Joomla рад сообщить о выпуске Joomla 6.0.3 и Joomla 5.4.3. Это релиз исправлений ошибок и улучшений для серии Joomla 6.0 и Joomla 5.4.

👩‍💻 События плагинов и порядок их срабатывания при работе с пользовательскими полями Joomla и использовании FieldsHelper.

👩‍💻 События плагинов и порядок их срабатывания при работе с пользовательскими полями Joomla и использовании FieldsHelper.

В процессе работы с Joomla бывает необходимо работать с пользовательским интерфейсом более тонко, чем обычно. Все формы Joomla состоят из стандартных полей, содержанием, стилем отображения, состоянием (включено/выключено, доступно для редактирования или нет и т.д.) можно управлять с помощью плагинов. Да и для нестандартных проектов хорошей практикой является создание одного системного или нескольких плагинов групп "под проект", в которых храниться весь "нестандарт".

В этой статье описаны все триггеры, которые вызываются через Event Dispatcher из administrator/components/com_fields/src/Helper/FieldsHelper.php, с привязкой к жизненному циклу (порядку этапов работы запроса), аргументам, изменяемым данным и дальнейшему распространению по Joomla. Это поможет вам работать с Joomla свободнее и не опасаясь при этом потерять изменения при очередном обновлении движка.

Подходы, описанные в статье, полезны в тех случаях, когда вы работаете с данными в com_fields - механизме создания и редактирования пользовательских полей ядра Joomla и при использовании FieldsHelper. Многие сторонние компоненты не используют эту возможность, поэтому данная статья будет полезна лишь частично.

🏆 Открыто голосование за Joomla в премии CMS Critic People’s Choice Awards 2025

🏆 Открыто голосование за Joomla в  премии CMS Critic People’s Choice Awards 2025

🗓 Голосование продлится до 27 февраля 2026 года.

👩‍💻 Проголосовать! 👩‍💻

Номинации, в которых можно проголосовать за Joomla:
⭐️ Best Free CMS
⭐️ Best Open Source CMS
⭐️ Best Enterprise CMS

Также в номинации Best e-Commerce Solution участвуют компоненты интернет-магазинов для Joomla:
⭐️ HikaShop
⭐️ Virtuemart

В номинации Best Website Builder оказались:
⭐️ YooTheme
⭐️ SP Page Builder

Что такое CMS Critic Awards?
С 2012 года премия CMS Critic Awards занимает особое место в сообществе систем управления контентом (CMS). Это единственный в своем роде сайт, который составляет рейтинг системы управления контентом и связанных с ними решений на рынке — от малого до крупного и подчеркивает их инновации и услуги.

Каждый год награда CMS Critic Awards присуждается одному победителю в различных отраслевых категориях, таких как: «Лучшая облачная CMS», «Лучший DXP», «Лучшая Headless CMS и других. Затем результаты оглашаются через СМИ вместе с выбором редакции CMS Critic.
В этом году премия вернулась к своим традициям и только TOP-5 движков по количеству номинаций попали в 2-й этап - голосование.

@joomlafeed

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 1 Ответов
  • 2821 Просмотров
*

kolledj

  • Осваиваюсь на форуме
  • 12
  • 0 / 0
Доброе время суток.
Проблема  такая:
Регистрация на сайте организована через компонент CB (Community Builder). Для регистрации на страницах сайта создан модуль. Стандартная регистрация на сайте отключена в Общих настройках системы. При переходе на форум (компонент Fire Board Forum) вверху форума появляется приветствие, приглашение войти или зарегестрироваться
Добро пожаловать, Гость
Вход или Регистрация.    Забыли пароль?
.
Ссылка регистрации отправляет на регистрацию через com_users и пользователь видит ошибку 403, т.к стандартная регестрация запрещена.
Если разрешить стандартную регистрацию, пользователи, зарегестрировавшиеся через нее, не могут попасть на сайт через модуль авторизации.
Как ссылку на регестрацию убрать совсем или изменить переход по ней на регестрацию через CB?
С уважением, kolledj.
« Последнее редактирование: 02.06.2010, 08:10:28 от kolledj »
*

Doc

  • Захожу иногда
  • 456
  • 17 / 0
Я у себя перенаправил, а теперь не найду в каком файле это сделал

Ребят подскажите кто знает, в каком файле она есть эта ссылка
Нашел решение на этом форуме, как изменить, но теперь не найду этой темы и в файле код найти не могу
Все пишут, что в components/com_user/controller
Но там у меня нет
Строка была типа такого index.php?option=com_user&view=reset&layout=confirm
Я ее заменил на свою и стало перекидывать куда я вставил
Но сейчас нужно убрать ее, а где найти не могу и заменить на родной
Вот в самом низу hhttp://www.remrai.ru/baraholka.html?page=write_ad
Добавил Вы должны быть зарегистрированы на форуме

Может есть экстрасенсы и знают куда я мог это зафигачить ?
Подскажите

« Последнее редактирование: 25.01.2016, 12:38:39 от Doc »
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Создать ссылку на обновление страницы

Автор Escander

Ответов: 2
Просмотров: 2768
Последний ответ 15.08.2016, 14:44:47
от Escander
Как сделать на странице ссылку на скачивание файла с хостинга?

Автор lsd77777

Ответов: 19
Просмотров: 18762
Последний ответ 27.07.2016, 01:58:03
от SokoloWWW
Как сделать ссылку на материал загруженной страницы?

Автор vdv1979

Ответов: 2
Просмотров: 1697
Последний ответ 19.06.2013, 13:56:19
от vdv1979
Убрать ссылку из модуля

Автор stk

Ответов: 15
Просмотров: 3740
Последний ответ 30.11.2012, 13:32:36
от stk
Как убрать ссылку "Регистрация" в форме авторизации?

Автор rogodessa

Ответов: 7
Просмотров: 5195
Последний ответ 12.10.2012, 13:37:41
от all_zer