Здравствуйте.
На сайте joomline появился модуль и плагин для интеграции Яндекс почты для домена в Joomla, и все бы конечно ничего, но на сегодняшний момент это единственное решение для многих пользователей Joomla, а ребята из joomline просят за свой плагин 2500 руб, на мой взгляд это дорого. Поскольку я убежденный сторонник того, чтобы у любого решения была бесплатная альтернатива  и тем паче у такого прекрасного движка, как Joomla. Предлагаю вам свое решение этой проблемы! Выкладываю скрипты 
http://depositfiles.com/files/8fh0tbch4, которые я написал для своего сайта, поскольку полноценные расширения Joomla пока писать не умею. Исходники брал тут 
http://zloy.org/blog/php/122.html.
Установка: В архиве лежат три файла (yamail.php, register.php и auth.php)  Для начала во всех трех файлах, например при помощи notepad или блокнота, нужно вписать для переменных - ($token и $domain), соответственно ваши - токен и домен. Потом закинуть эти файлы в корневой каталог вашего сайта public_html.  Важно - в подкаталогах работать не будет!  Затем в админке Joomla создаете стандартный модуль обертка (wrapper), Обзываете его как хотите, напр. "Почта". В "Url" модуля указываете путь к файлу yamail: (/yamail.php)  подбираете ширину и высоту, у меня к примеру получилось ширина: 100% высота: 170. Публикуете модуль в любой удобной позиции, с правами доступа для зарегистрированнвых. Готово. У нас получился модуль почты для зарегистрированных пользователей.
проверял на Joomla 1.5 и 2.5.
Описание: Для пользователей у которых еще нет почты - модуль выводит предложение создать яшик вида user@вашдомен.ru, поле ввода пароля и кнопку зарегистрировать. После регистрации модуль выводит количество новых писем и ссылку для прямого входа в папку входящих писем на почте.
Тестируйте,  на здоровье!  

Всем удачи!
ps. конечно это далеко не идеальный вариант для Joomla с точки зрения безопасности, поэтому используйте на свой страх и риск, но зато бесплатный.