Новости Joomla

Вышли релизы безопасности Joomla 6.0.2 и Joomla 5.4.2

Релиз безопасности Joomla 6.0.2 и 5.4.2

Проект Joomla спешит сообщить о выпуске Joomla 6.0.2 и Joomla 5.4.2. Это релиз безопасности для серии Joomla 6.0 и релиз безопасности для серии Joomla 5.4.

JL Content Fields Filter 4.0.0

JL Content Fields Filter 4.0.0

JL Content Fields Filter - Это бесплатный модуль, который фильтрует материалы в категории Joomla согласно настраиваемым полям.

Данный крупный релиз включает полную совместимость с Joomla 6, критические исправления безопасности, полностью модернизированный интерфейс администратора и обширный рефакторинг кода.

Ключевые Особенности:

- Полная совместимость с Joomla 6: Полная миграция на PSR-4, удаление устаревших методов, исправления для PHP 8.2+ и современные взаимодействия с базой данных.

- Полностью переписанный интерфейс компонента:

- Современный JS стек (Native Fetch, ES6+, модальные окна Bootstrap 5)

- Новое поле FilterfieldsField для предварительного просмотра фильтров в реальном времени.

- Полный CRUD, улучшенные функции SEO и улучшенный UX.

- Критические исправления безопасности:

- 5 SQL-инъекций устранены в нескольких файлах.

- Добавлена защита от XSS, улучшены токены CSRF и проверки разрешений.

- Улучшения модуля и плагина: Улучшенная функциональность слайдера, лучшие сбросы форм, динамическое обнаружение контекста для плагинов и оптимизированная логика фильтрации.

Страница расширения:
https://joomline.ru/rasshirenija/moduli/jlcontentfieldsfilter.html

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 2 Ответов
  • 2536 Просмотров
*

tony-m

  • Новичок
  • 8
  • 0 / 0
Доброго времени суток.

У меня возник следующий вопрос.
Создал сайт для одного НИИ. Люди тут сидят, как вы понимаете, закостеневшие и трудно переучиваемые (в лучшем случае).
Поэтому при загрузке изображений они с размерами особо не парятся. В результате картинка 400х300 может весить под пару Мб... что не есть гуд, особенно когда её потом ещё в редакторе TinyMCE они уменьшают.

В результате трафик и скорость загрузке стремятся в космос.

Возник резонный вопрос, а нельзя ли как либо во время загрузки автоматически уменьшать вес рисунка? Может есть какая компонента или  плагин....?
если есть выход, то подскажите пожалуйста. Заранее спасибо.

вариант изменять ручками не подходит, т к им это не под силу. от Joomla чуть мозг не разорвало......
*

tony-m

  • Новичок
  • 8
  • 0 / 0
Спасибо большое.  забурившись в указанную тему, и перейдя по ряду ссылок вышел на http://www.lot-studio.ru/ru/devarticles/111-artsmartresizer
Конечно не панацея, но наверно даже несколько лучший вариант, т к людям не надо лишних телодвижений делать. пусть грузят как привыкли....

Спасибо!

буду рад если ещё, кто-то что-то подскажет, т к заинтересовал меня этот момент очень.
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Ошибка при загрузке модулей:MySQL server has gone away

Автор svskach

Ответов: 13
Просмотров: 6653
Последний ответ 31.01.2018, 10:56:15
от Evrokub
Тотальное изменение урлов на ЧПУ

Автор JohnGonzo

Ответов: 9
Просмотров: 4390
Последний ответ 05.11.2017, 08:35:58
от JohnGonzo
Re: Изменение таблиц базы данных

Автор ZAlex60

Ответов: 4
Просмотров: 1548
Последний ответ 23.09.2016, 09:57:14
от ZAlex60
изменение главной страницы

Автор vsokol

Ответов: 4
Просмотров: 1673
Последний ответ 29.10.2015, 08:41:30
от vsokol
Не могу загрузить изображения - ошибка. John, I need

Автор deni4ka-lu

Ответов: 14
Просмотров: 1803
Последний ответ 16.06.2015, 04:04:41
от deni4ka-lu