Новости Joomla

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 18 Ответов
  • 5664 Просмотров
*

fatalerror

  • Захожу иногда
  • 444
  • 48 / 2
  • Уполномоченный по правам чайников
Интеграцию бы с Listbingo...
« : 14.06.2010, 13:36:08 »
Listbingo: Smarter classified Extension for Joomla. _http://www.gobingoo.com/products/listbingo.html?view=product&pid=4

Доска объявлений весьма многообещающая, бесплатная...

А то на сегодня только две доски интегрированы с JComments: AdsManager и MarketPlace. Первая так и осталась на уровне ветки 1.0.хх и работает только в легаси. А в MarketPlace, если мне не изменяет память, разработчики начали вводить платные варианты...

По Listbingo, кстати, народ на их форуме уже попросил неделю назад интеграцию с JComments:

_http://www.gobingoo.com/forum.html?func=view&id=598&catid=10#598


Расстреляно форумчан за нецензурщину: 1 (один).  Дерьмо случается...
*

smart

  • Администратор
  • 6478
  • 1318 / 15
  • Хочешь сделать хорошо — сделай!
Re: Интеграцию бы с Listbingo...
« Ответ #1 : 14.06.2010, 13:46:37 »
Я думаю, что правильнее об этом просить разработчиков компонента Listbingo, чтобы они включили интеграцию в компонент. Со своей стороны я готов их проконсультировать и оказать всяческую поддержку в интеграции (если вдруг возникнут проблемы).

p.s. Плагин для поддержки ссылок на объявления Listbing я уже создал и в следующей версии JComments он будет доступен. Так что дело теперь за разработчиками Listbingo - у меня уже все готово ;)
« Последнее редактирование: 14.06.2010, 13:55:24 от smart »
*

dm1try

  • Осваиваюсь на форуме
  • 30
  • 0 / 0
  • www.e-okulovka.ru
Re: Интеграцию бы с Listbingo...
« Ответ #2 : 22.01.2011, 19:53:36 »
Кто-нибудь покупал их плагин? Нормально работает?
На их форуме расказано как подрубить комментарии, но у меня в модуле последние комментарии не отображаются загаловки объявлений, кто подскажет что делать?
*

smart

  • Администратор
  • 6478
  • 1318 / 15
  • Хочешь сделать хорошо — сделай!
Re: Интеграцию бы с Listbingo...
« Ответ #3 : 23.01.2011, 21:13:46 »
А он у них что, коммерческий?
*

dm1try

  • Осваиваюсь на форуме
  • 30
  • 0 / 0
  • www.e-okulovka.ru
Re: Интеграцию бы с Listbingo...
« Ответ #4 : 24.01.2011, 08:45:49 »
*

dm1try

  • Осваиваюсь на форуме
  • 30
  • 0 / 0
  • www.e-okulovka.ru
Re: Интеграцию бы с Listbingo...
« Ответ #5 : 26.01.2011, 09:26:33 »
smart, что скажешь?
*

smart

  • Администратор
  • 6478
  • 1318 / 15
  • Хочешь сделать хорошо — сделай!
Re: Интеграцию бы с Listbingo...
« Ответ #6 : 26.01.2011, 12:18:47 »
Думаю пока. Появится минутка времени, посмотрю внимательнее этот Listbingo, если там это может быть реализовано плагином, сделаю плагин. В принципе цена вполне демократичная, другое дело я не знаю, какая у них поддержка. Если живая, то может быть имеет смысл купить и пользоваться уже готовым, тем более что это их продукт и плагин они по идее должны держать в рабочем состоянии. А если поддержка никакая, то в этом случае лучше ждать какой-то версии от меня.

В принципе, я могу сделать такой плагин за некую сумму денег, единоразовую. Т.е. сообщество скинется, проспонсирует создание плагина, а я реализую его, выложу в общий доступ и буду в дальнейшем поддерживать. Просто я все больше прихожу к мысли, что такой путь по идее позволит привлечь хоть какие-то средства на разработку и развитие JComments, ибо совсем без денег все-таки такой проект развивать сложно, и с каждым годом проще не становится.
*

dm1try

  • Осваиваюсь на форуме
  • 30
  • 0 / 0
  • www.e-okulovka.ru
Re: Интеграцию бы с Listbingo...
« Ответ #7 : 27.01.2011, 10:49:17 »
Я за скинуться, какую сумму набрать необходимо?
*

regionkaz

  • Захожу иногда
  • 90
  • 4 / 0
Re: Интеграцию бы с Listbingo...
« Ответ #8 : 28.01.2011, 08:15:38 »
Думаю пока. Появится минутка времени, посмотрю внимательнее этот Listbingo, если там это может быть реализовано плагином, сделаю плагин. В принципе цена вполне демократичная, другое дело я не знаю, какая у них поддержка. Если живая, то может быть имеет смысл купить и пользоваться уже готовым, тем более что это их продукт и плагин они по идее должны держать в рабочем состоянии. А если поддержка никакая, то в этом случае лучше ждать какой-то версии от меня.

В принципе, я могу сделать такой плагин за некую сумму денег, единоразовую. Т.е. сообщество скинется, проспонсирует создание плагина, а я реализую его, выложу в общий доступ и буду в дальнейшем поддерживать. Просто я все больше прихожу к мысли, что такой путь по идее позволит привлечь хоть какие-то средства на разработку и развитие JComments, ибо совсем без денег все-таки такой проект развивать сложно, и с каждым годом проще не становится.

smart а почему бы вам не брать оплату за снятие копирайта с компонента, заплатил например десятку и получил лиц. номер который скрывает авторство, это я к примеру. Конечно не панацея, но как вариант почему бы и нет?
*

smart

  • Администратор
  • 6478
  • 1318 / 15
  • Хочешь сделать хорошо — сделай!
Re: Интеграцию бы с Listbingo...
« Ответ #9 : 28.01.2011, 11:41:36 »
заплатил например десятку и получил лиц. номер
в наших реалиях это звучит утопично, тем более, что нет реальных способов запретить убирать ссылку сейчас, вы думаете, что кого-то остановит когда оно будет стоить "например десятку"? тем более никто не будет платить.

Нет, в нашей стране более реальна схема "утром деньги - вечером стулья". Собрали некоторую сумму (единоразово), получили продукт (навсегда). По-моему это вполне честно и по отношению к пользователям, и по отношению к разработчику.
*

regionkaz

  • Захожу иногда
  • 90
  • 4 / 0
Re: Интеграцию бы с Listbingo...
« Ответ #10 : 28.01.2011, 12:38:02 »
JComments ведь не только у нас, он по всему миру работает, а там это практикуется часто. Мне вот приходится убирать ссылку из вашего компонента, заказчик требует. А так бы я заплатил и не чувствовал бы себя как злостный нарушитель авторского права, думаю таких как я найдется не мало.

Это отличный компонент и придумать для него бизнес модель нетрудно. Может создадите тему и спросите у сообщества варианты монетизации проекта?
*

smart

  • Администратор
  • 6478
  • 1318 / 15
  • Хочешь сделать хорошо — сделай!
Re: Интеграцию бы с Listbingo...
« Ответ #11 : 28.01.2011, 12:42:25 »
Мне вот приходится убирать ссылку из вашего компонента, заказчик требует. А так бы я заплатил и не чувствовал бы себя как злостный нарушитель авторского права
Ну так что вам мешает, убирая ссылку выделять некоторую сумму на развитие компонента? Спонсируйте развитие компонента и успокаивайте свою совесть. В конечном счете всем будет лучше. И компонент будет активнее развиваться, и поддержка будет еще более оперативной, и совесть будет спокойна.
*

regionkaz

  • Захожу иногда
  • 90
  • 4 / 0
Re: Интеграцию бы с Listbingo...
« Ответ #12 : 28.01.2011, 14:30:54 »
Да я тоже думал над этим вопросом, но все равно это не то, наверное психология человека, одно дело ты за что то платишь, а другое делаешь спонсорскую помощь. Я думаю люди привыкли давать деньги только на благотворительность, а в остальном они что то приобретают.
*

smart

  • Администратор
  • 6478
  • 1318 / 15
  • Хочешь сделать хорошо — сделай!
Re: Интеграцию бы с Listbingo...
« Ответ #13 : 28.01.2011, 15:46:46 »
Да я тоже думал над этим вопросом
я думаю, что если у вас не появилось желания проспонсировать разработку, то наличие такой платной функции ничего не изменит - вы по-прежнему будете удалять ссылку.

думаю люди привыкли давать деньги только на благотворительность, а в остальном они что то приобретают.
вот поэтому я новые плагины буду продавать, но единоразово
*

regionkaz

  • Захожу иногда
  • 90
  • 4 / 0
Re: Интеграцию бы с Listbingo...
« Ответ #14 : 28.01.2011, 16:21:25 »
я думаю, что если у вас не появилось желания проспонсировать разработку, то наличие такой платной функции ничего не изменит - вы по-прежнему будете удалять ссылку.
Желание есть и деньги переведу, скорей всего так и буду поступать с каждого проекта где используется JComments скидывать десятку.
вот поэтому я новые плагины буду продавать, но единоразово
А вот это уже хорошая идея.

*

captainpower

  • Осваиваюсь на форуме
  • 46
  • 0 / 0
Re: Интеграцию бы с Listbingo...
« Ответ #15 : 12.12.2011, 21:40:04 »
Да, $9.90
http://www.gobingoo.com/marketplace/listbingo/addons/jcomments-addon-

Купил у них этот плагин и вроде работает .... НО в модуле mod_jcomments
не кажет названия материала и ссылку на него(.
При анализе плагинов Jcoments оказалось что табличка jos_gbl_ads_permalinks откуда должны браться линки
вообще пустая.
Буду рад любой помощи. Плагином могу поделится.
« Последнее редактирование: 12.12.2011, 21:45:32 от captainpower »
*

captainpower

  • Осваиваюсь на форуме
  • 46
  • 0 / 0
Re: Интеграцию бы с Listbingo...
« Ответ #16 : 18.12.2011, 23:10:51 »
написал плагин. всё работает. кому надо обращайтесь
*

smart

  • Администратор
  • 6478
  • 1318 / 15
  • Хочешь сделать хорошо — сделай!
Re: Интеграцию бы с Listbingo...
« Ответ #17 : 19.12.2011, 17:24:40 »
написал плагин. всё работает. кому надо обращайтесь
Ну так поделитесь с общественностью, наверняка кому-то да пригодится. Да и я в дистрибутив компонента встроил бы плагин для построения ссылок..
*

acmades

  • Новичок
  • 2
  • 0 / 0
Re: Интеграцию бы с Listbingo
« Ответ #18 : 02.03.2014, 10:24:33 »
на Joomla 2.5 есть плагин? покупать аддон за 15$ на gobingoo.com, дорого для некоммерческого сайта
на сайте JoomlaTune в новостях к версии 2.3 писали что есть плагин для listbingo - это про платный?
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться