Новости Joomla

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 13 Ответов
  • 2734 Просмотров
*

pinkfloyd

  • Захожу иногда
  • 321
  • 6 / 0
  • Живущий в сети
В каталоге транспортных средств, которые идут в наличии показывается так:
Цитировать
Mercedes (19)
Mercedes (2)

До этого думал объединить категории как советовали на форуме, сейчас подумал и решил, что будет лучше, если рядом с категориями будет стоять уточнение, мерседес-легковые и мерседес-автобусы

Можно ли это сделать и как? Или у кого есть опыт, подскажите, как лучше сделать, что бы пользователю было удобнее.
*

Alex Revo

  • Moderator
  • 1995
  • 109 / 0
Сделайте копию модуля, в настройках первого укажите название модуля "Легковые", у второго "Автобусы" + соотв. категории ТС в параметрах. Публикуйте в одной позиции, один выше, другой ниже.
*

pinkfloyd

  • Захожу иногда
  • 321
  • 6 / 0
  • Живущий в сети
Попробовал сделать так, но почему то при переходе в любой из моделей авто например в :

Мерседес и в другом модуле открываются те же модели что в первом, хотя разграничил их так:

Легковые поставил отображать ID: 601, 602

Грузовики, автобусы, спецтехника : 603, 604, 606

но проблема осталась.
*

Alex Revo

  • Moderator
  • 1995
  • 109 / 0
В модуле можно указать только 1 категорию
*

pinkfloyd

  • Захожу иногда
  • 321
  • 6 / 0
  • Живущий в сети
Понятно, спасибо жаль))) буду стараться приспособить так.
*

pinkfloyd

  • Захожу иногда
  • 321
  • 6 / 0
  • Живущий в сети
2Alex Revo - Сделайте копию модуля, в настройках первого укажите название модуля "Легковые", у второго "Автобусы" + соотв. категории ТС в параметрах. Публикуйте в одной позиции, один выше, другой ниже.

Сделал, но при нажатии на какую либо марку в категории, в остальных начинает показываться все теже, что и выбрал. Например:

"Иномарки", в ней я выбрал ренж ровер, и потом ренж ровер показывается во всех категориях, и в "автобусах" и в "Отечественных", во всех, независимо от того, что в тех категориях ренж ровера  и в помине нет
*

Alex Revo

  • Moderator
  • 1995
  • 109 / 0
Для этого нужно создать на каждую категорию пункт меню и прописать в настройках модулей itemid этих пунктов, тогда повторяться не будет.
*

pinkfloyd

  • Захожу иногда
  • 321
  • 6 / 0
  • Живущий в сети
Исчезло, но это если не ставить отображение пунктов меню на странице с выбранным пунктом.
Например я поставил отображение категорий на всех страницах. и получается опять так же. Хотя если убрать отражение категорий на пунктах меню, то вроде нормально должно быть
*

Alex Revo

  • Moderator
  • 1995
  • 109 / 0
Не понял вашего сообщения. Сначала говорите, что исчезло, потом что должно быть нормально...
*

pinkfloyd

  • Захожу иногда
  • 321
  • 6 / 0
  • Живущий в сети
Просто вроде глюк был, сейчас вроде нормально стало, жму на ваз появляется ваз. Показ остальных отключил в меню с вазом, хотя если включить, то все равно получается, что везде ваз пишется. Сегодня еще потестю, если что т не прально сделал отпишусь.
*

pinkfloyd

  • Захожу иногда
  • 321
  • 6 / 0
  • Живущий в сети
Почему то, когда находишься на странице какого-либо автомобиля (заходил на автомобиль через mod_autobb_latest) справа у расположены все модели и категории средств, что есть на сайте и нажимаешь в модуле "Иномарки" на "Киа", то показываются не автомобили КИА, а общий каталог авто, что бы попасть только на автомобили КИА нужно нажать еще раз в на странице каталога, на "Киа" в категории иномарки, тода все норм.

Другими словами, получается, что просто при нажатии на марку авто в модуле на странице, на которую попал через mod_autobb_latest , кидает на общий каталог авто

Фуф вроде объяснил)
*

Alex Revo

  • Moderator
  • 1995
  • 109 / 0
Ну это вполне естественно, в модуле последних объявлений если не задана категория, то выбираются авто из всех категорий, соотв. нельзя никак установить на какой раздел ссылаться при переходе с модуля в объявление.

У меня на этот случай есть пункт меню "все объявления" и в модуле прописан его itemid.
*

pinkfloyd

  • Захожу иногда
  • 321
  • 6 / 0
  • Живущий в сети
Нет нет, это я понял, что при нажатии на само объявление из модуля он перейдет по этому объявлению.
У меня все категории транспортных средств отображаются на всех страницах, в том числе и на странице после перехода с "Последних объявлений". Т.е. получается я перешел с "последних объявлений" на страницу с автомобилем, и на это странице у меня есть возможность перейти по другим маркам (т.к. у меня стоит mod_autobb_vm включен в правой стороне данной странице, с каждой категорией транспортного средства отдельно) и при нажатии в модуле mod_autobb_vm, казалось бы он должен быть уже независим, но почему то кидает на все объявления вместо выбранной марки.

Возможно мы друг друга не поняли или я вас не понял.
*

Alex Revo

  • Moderator
  • 1995
  • 109 / 0
Если на каждую категорию свой пункт меню с уникальным itemid и свой модуль марок, то должно работать 100% четко, может где-то в настройках ошибка.
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Проблема с добавлением новых категорий ТС

Автор eskander

Ответов: 0
Просмотров: 3631
Последний ответ 07.06.2013, 21:30:18
от eskander
Можно ли поставить запрет на просмотр объявления не зарегистрированным пользователям?

Автор ayrik

Ответов: 6
Просмотров: 2742
Последний ответ 03.10.2012, 05:14:11
от ayrik
Перенос из одной кетегории в другую!

Автор Solven

Ответов: 0
Просмотров: 1527
Последний ответ 14.06.2010, 13:09:45
от Solven
Несколько категорий в модуле последних объявлений

Автор vadsson

Ответов: 1
Просмотров: 1920
Последний ответ 07.03.2009, 21:26:05
от Alex Revo
Проблема с отображением категорий ТС

Автор supergun

Ответов: 9
Просмотров: 3356
Последний ответ 23.10.2008, 14:08:50
от Alex Revo