Новости Joomla

👩‍💻 События плагинов и порядок их срабатывания при работе с пользовательскими полями Joomla и использовании FieldsHelper.

👩‍💻 События плагинов и порядок их срабатывания при работе с пользовательскими полями Joomla и использовании FieldsHelper.

В процессе работы с Joomla бывает необходимо работать с пользовательским интерфейсом более тонко, чем обычно. Все формы Joomla состоят из стандартных полей, содержанием, стилем отображения, состоянием (включено/выключено, доступно для редактирования или нет и т.д.) можно управлять с помощью плагинов. Да и для нестандартных проектов хорошей практикой является создание одного системного или нескольких плагинов групп "под проект", в которых храниться весь "нестандарт".

В этой статье описаны все триггеры, которые вызываются через Event Dispatcher из administrator/components/com_fields/src/Helper/FieldsHelper.php, с привязкой к жизненному циклу (порядку этапов работы запроса), аргументам, изменяемым данным и дальнейшему распространению по Joomla. Это поможет вам работать с Joomla свободнее и не опасаясь при этом потерять изменения при очередном обновлении движка.

Подходы, описанные в статье, полезны в тех случаях, когда вы работаете с данными в com_fields - механизме создания и редактирования пользовательских полей ядра Joomla и при использовании FieldsHelper. Многие сторонние компоненты не используют эту возможность, поэтому данная статья будет полезна лишь частично.

Читать статью на Хабре.

@joomlafeed

🏆 Открыто голосование за Joomla в премии CMS Critic People’s Choice Awards 2025

🏆 Открыто голосование за Joomla в  премии CMS Critic People’s Choice Awards 2025

🗓 Голосование продлится до 27 февраля 2026 года.

👩‍💻 Проголосовать! 👩‍💻

Номинации, в которых можно проголосовать за Joomla:
⭐️ Best Free CMS
⭐️ Best Open Source CMS
⭐️ Best Enterprise CMS

Также в номинации Best e-Commerce Solution участвуют компоненты интернет-магазинов для Joomla:
⭐️ HikaShop
⭐️ Virtuemart

В номинации Best Website Builder оказались:
⭐️ YooTheme
⭐️ SP Page Builder

Что такое CMS Critic Awards?
С 2012 года премия CMS Critic Awards занимает особое место в сообществе систем управления контентом (CMS). Это единственный в своем роде сайт, который составляет рейтинг системы управления контентом и связанных с ними решений на рынке — от малого до крупного и подчеркивает их инновации и услуги.

Каждый год награда CMS Critic Awards присуждается одному победителю в различных отраслевых категориях, таких как: «Лучшая облачная CMS», «Лучший DXP», «Лучшая Headless CMS и других. Затем результаты оглашаются через СМИ вместе с выбором редакции CMS Critic.
В этом году премия вернулась к своим традициям и только TOP-5 движков по количеству номинаций попали в 2-й этап - голосование.

@joomlafeed

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 5 Ответов
  • 3689 Просмотров

Ребят, ну не могу понять как да че в этом компоненте...разъясните как сделать так чтоб форма отобразилась на сайте
может кто подробно но коротко расскажет общие сведенья по этому компоненту...инет жпрэсовый у меня поэтому не могу полазить по сайтам создателей этого компонента и посмотреть что да как...хотя facile form у меня и локализованный - один фиг ничего не понятно
*

Alex_B

  • Захожу иногда
  • 196
  • 39 / 0
1.устанавливаешь модуль для ФасилФорм.(есть на сайте разработчиков)
2.Публикуешь этот модуль
3.В настройках модуля помимо прочего указываешь в правой конолонке страницу(страницы) на которых модуль будет виден.
4. Так же в установках модуля нужно заполнить поля Form Name и Page Number.
Где Form Name - имя формы которую хочешь опубликовать
Page Number - номер страницы в форме(формы могут состоять из нескольких страниц)

большое спасибо...буду пробовать
т.е. получается что голый компонент не будет работать без модуля...так получается?

не могу найти сайт разработчиков где можно скачать этот модуль...кстати как он называется?
*

a.Lexus

  • Осваиваюсь на форуме
  • 31
  • 3 / 0
"1. устанавливаешь модуль для ФасилФорм.(есть на сайте разработчиков)"

не работает ихний сайт уже долго....
*

a.Lexus

  • Осваиваюсь на форуме
  • 31
  • 3 / 0
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

как перевести контактную форму созданную в FacileForms при помощи Joom!Fish?

Автор tierex

Ответов: 6
Просмотров: 10052
Последний ответ 18.01.2012, 10:24:19
от asav2011
Отправка данных на другой сервер через форму FacileForms

Автор vk_66

Ответов: 0
Просмотров: 6683
Последний ответ 31.07.2010, 20:49:36
от vk_66
Как сделать форму с калькулированием и отправкой файлов с формы ?

Автор DK-Scorp

Ответов: 4
Просмотров: 10708
Последний ответ 06.07.2010, 12:45:04
от incko
Можно ли с помощью FacileForms сделать такую форму

Автор Privat

Ответов: 2
Просмотров: 3733
Последний ответ 03.11.2009, 11:58:18
от corsarufo
Ссылка на форму без пункта меню

Автор baloon

Ответов: 2
Просмотров: 4478
Последний ответ 08.08.2009, 01:06:38
от baloon