Новости Joomla

👩‍💻 SW JProjects v.2.6.1 - компонент каталога расширений для веб-приложений.

👩‍💻 SW JProjects v.2.6.1 - компонент каталога расширений для веб-приложений.

Компонент позволяет сделать свой мини-Joomla Extensions Directory - каталог расширений для CMS (не только для Joomla) или файлов. Есть возможность скачивания по лицензионным ключам создания кастомных схем данных для сервера обновлений.

👩‍💻 v.2.6.1. Что нового?
- Правки наследования схем серверов обновлений. Улучшена логика наследования схем серверов обновлений для проектов компонент - категория - проект.
- Не стабильные релизы в сервере обновлений. Теперь в данные сервера обновлений попадают все версии (alpha, beta и т.д.), а не только stable.
- Косметические изменения. В шаблоне по умолчанию сделаны замены некоторых CSS-классов, уточнено присвоение атрибутов loading=lazy и fetchpriority.
- Рефакторинг и правки кода. Текущее обновление кодовой базы.
- Исправление ошибок.

👩‍💻 Больше спасибо за помощь в тестировании участникам нашего сообщества Александру Новикову (@pro_portal) и Александру Судьбинову (@alexrevo).

- Страница расширения
- GitHub расширения
- Joomla Extensions Directory

@joomlafeed

Событие Pizza, Bugs & Fun - 29-30 января 2026 года.

Событие Pizza, Bugs & Fun  - 29-30  января 2026 года.

Уже несколько лет в мире Joomla проводятся мероприятия "Pizza, Bugs & Fun" (#PBF), где каждый может посвятить несколько часов своего мозгового времени тому, чтобы наша любимая CMS стала ближе к идеалу.

Ссылки на видео и статьи из этого поста рассказывает об организационных вопросах, которые пригодятся для участия в PBF, а так же что и как делать.

В рамках события PBF все желающие могут собираться в общий онлайн чат, обсудить вопросы Joomla и приложить к их разрешению свою руку. Самый классный вариант, когда эта встреча происходит оффлайн: тогда организовывается пицца, напитки по вкусу и несколько часов совместного творчества.

Каждый помогает тем, что он умеет:

  • кто-то пишет недостающую документацию,
  • кто-то пишет код,
  • кто-то тестирует как исправлены ошибки или сделан новый функционал.

На сайте события есть карта, можно "захостить" свою локацию. Практически все движки в мире развиваются за счёт спонсирующих их компаний. Joomla одна из немногих, где развитие идёт только усилиями международного сообщества энтузиастов.

https://www.youtube.com/watch?v=a-FuVKXg_Uw 

На момент написания данного поста в репозитории Joomla 810 открытых Issue (как правило это баги) и 236 Pull request (PR, исправление багов и новый функционал). Все PR обязательно тестируются минимум двумя участниками сообщества, дабы в конечный код движка не проскочила ошибка.

Если каждый из участников только нашего сообщества сделает даже одно тестирование, то, боюсь, PR и Issue на всех не хватит 😀 И ничего не останется нашим коллегам из международных Joomla-чатов.

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 4 Ответов
  • 2977 Просмотров

Недавно при индексации яндексом увидел что у меня помимо обычных адресов категорий (http://www.artss.ru/magnity-na-holodilnik) появились непонятные дубли каждой категории (http://www.artss.ru/magnity-na-holodilnik/alphaindex/0.html)
Пробовал найти подобные темы, ничего дельного не нашел. Подскажите пожалуйста, реально ли поправить положение? или в noindex убирать?

К слову, alphaindex, везде hide, но всеравно генерит

« Последнее редактирование: 25.06.2010, 15:28:42 от Che_Che »
*

Дмитрий Федюк

  • Захожу иногда
  • 59
  • 6 / 0
  • Програмист Magento Commerce
Re: Генерит дубли страниц. alphaindex
« Ответ #1 : 25.06.2010, 20:22:43 »
Да, для Яндекса надо заключить не подлежащие индексации ссылки внутрь тега noindex.
Для Google надо добавить к ссылкам атрибут rel со значением nofollow.
*

stef21

  • Захожу иногда
  • 156
  • 8 / 0
Re: Генерит дубли страниц. alphaindex
« Ответ #2 : 23.10.2010, 21:17:58 »
При чем здесь noindex это косяк Joomla, дублирует страницы собака и как с этим бороться хрен знает
*

userxp

  • Живу я здесь
  • 2019
  • 403 / 6
  • Злой и ужасный бармалей
Re: Генерит дубли страниц. alphaindex
« Ответ #3 : 23.10.2010, 21:35:22 »
это не косяк Joomla.
это косяк Zoo
Как правильно задавать вопрос службе технической поддержки  yes!
SGA CM 7.2.0 RC0 KANG Build GWK74 + s95allinonescript + CWM 5.0.2.6 + Modem XWKT3

Re: Генерит дубли страниц. alphaindex
« Ответ #4 : 15.02.2011, 11:31:41 »
Тоже интересует решение этого вопроса! Я так понял что на данный момент решений нет?
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Отсутствует листинг страниц...

Автор forsight

Ответов: 1
Просмотров: 1917
Последний ответ 06.05.2009, 08:46:51
от forsight