0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 194 Ответов
  • 42074 Просмотров
*

podwal

  • Новичок
  • 4
  • 0 / 0
to Messir
Сделал теперь выдает другую ошибку
Fatal error: Call to undefined method ps_product::change_leader_state() in /components/com_virtuemart/virtuemart_parser.php  on line 230
*

adjuster

  • Давно я тут
  • 786
  • 55 / 2
administrator\components\com_virtuemart\html\shop_browse_queries.php

Цитировать
/** Prepare the SQL Queries
*
*/
// These are the names of all fields we fetch data from
$fieldnames = "`product_name`,`products_per_row`,`category_browsepage`,`category_flypage`,`#__{vm}_category`.`category_id`,
            `#__{vm}_product`.`product_id`,`product_full_image`,`product_is_new`,`product_is_leader`,`product_thumb_image`,`product_s_desc`,`product_parent_id`,`product_publish`,`product_in_stock`,`product_sku`, `product_url`,
            `product_weight`,`product_weight_uom`,`product_length`,`product_width`,`product_height`,`product_lwh_uom`,`product_in_stock`,`product_available_date`,`product_availability`,`#__{vm}_product`.`mdate`, `#__{vm}_product`.`cdate`";
$count_name = "COUNT(DISTINCT `#__{vm}_product`.`product_sku`) as num_rows";
$table_names = '`#__{vm}_product`, `#__{vm}_category`, `#__{vm}_product_category_xref`,`#__{vm}_shopper_group`';
*

Messir

  • Давно я тут
  • 532
  • 73 / 0
  • могу укусить:)
to Messir
Сделал теперь выдает другую ошибку
Fatal error: Call to undefined method ps_product::change_leader_state() in /components/com_virtuemart/virtuemart_parser.php  on line 230

Если появляется такая ошибка - проверяйте насколько правильно прописаны дополнительные поля. Или замените временно из архивов или сравните содержимое. Все файлы, которые выложены в архивах в этом топе - рабочие.
*

adjuster

  • Давно я тут
  • 786
  • 55 / 2
Блин все сделал по пунктам но в админке пишет
Ошибка: Функция не зарегистрирована. changeLeaderState это неправильная функция VirtueMart. в чем причина?
Есть не полное решение:
необходимо в файле administrator\components\com_virtuemart\html\product.product_list.php
В строке 81 добавить:
Цитировать
$list  = "SELECT #__{vm}_category.category_name,#__{vm}_product.product_id,#__{vm}_product.product_name,#__{vm}_product.product_sku,product_is_new,product_is_leader,#__{vm}_product.vendor_id,product_publish, product_list, product_full_image, product_thumb_image";

При это переключение при выбранной категории работает и отображение работает, но чтобы правильно все работало необходимо переключать сначала LEADER, а затем NEW.
Пока ищу решение.
« Последнее редактирование: 20.07.2010, 09:32:31 от adjuster »
*

podwal

  • Новичок
  • 4
  • 0 / 0
Залил архив ошибки пропали но получилась схожая ситуация с igoryk. Ошибок нету ну и в админке при нажатии на галочку ничего не происходит.На запрос UPDATE jos_vm_product SET product_is_new = 1 выдает ошибку #1054 - Unknown column 'product_is_new' in 'field list'. Че делать? Заранее спасибо
*

adjuster

  • Давно я тут
  • 786
  • 55 / 2
Залил архив ошибки пропали но получилась схожая ситуация с igoryk. Ошибок нету ну и в админке при нажатии на галочку ничего не происходит.На запрос UPDATE jos_vm_product SET product_is_new = 1 выдает ошибку #1054 - Unknown column 'product_is_new' in 'field list'. Че делать? Заранее спасибо
Таблица jos_vm_product в базе есть?
В базу добавили параметры product_is_new и product_is_leader ??
*

podwal

  • Новичок
  • 4
  • 0 / 0
Да добавил. Перестала выскакивать ошибка неправильная функция VirtueMart. Но в админке крестики и при нажатии ничего не происходит.
« Последнее редактирование: 20.07.2010, 21:13:41 от podwal »
*

adjuster

  • Давно я тут
  • 786
  • 55 / 2
Есть не полное решение:
необходимо в файле administrator\components\com_virtuemart\html\product.product_list.php
В строке 81 добавить:
Цитировать
$list  = "SELECT #__{vm}_category.category_name,#__{vm}_product.product_id,#__{vm}_product.product_name,#__{vm}_product.product_sku,product_is_new,product_is_leader,#__{vm}_product.vendor_id,product_publish, product_list, product_full_image, product_thumb_image";
При это переключение при выбранной категории работает и отображение работает, но чтобы правильно все работало необходимо переключать сначала LEADER, а затем NEW.
Пока ищу решение.
*

igoryk

  • Захожу иногда
  • 183
  • 11 / 0
Кто знает, подскажите пожалуйста - очень надо - как сделать чтобы эти картинки (нвинка, хит, и тд..) появлялись в подробном описании товара т.е. на flypage.tpl.php
*

skyscraper

  • Захожу иногда
  • 252
  • 47 / 2
igoryk, думаю тебе надо копать shop.product_details.php и flypage
и делать по аналогии как здесь...
если сможешь, поделись результатами =)
*

igoryk

  • Захожу иногда
  • 183
  • 11 / 0
igoryk, думаю тебе надо копать shop.product_details.php и flypage
и делать по аналогии как здесь...
если сможешь, поделись результатами =)

Не выходит :(
*

igoryk

  • Захожу иногда
  • 183
  • 11 / 0
Вопрос к спецам - если задачу чуть усложнить -

имеем 2-е картинки NEW,
одна маленькая(используется на browse_2.php) при просмотре списка товаров...,
вторая большая - используется на flypage.tpl.php на карточке товара

1. каким образом заставить ее выводиться на flypage.tpl.php
2. как сделать чтобы на flypage.tpl.php выводилась большая картинка.

*

MaximusPrime

  • Новичок
  • 4
  • 0 / 0
Все получилось. Были ошибки при добавлении дополнительных полей. Огромное спасибо adjuster-у за оперативную помощь!

Я извиняюсь, но какие именно ошибки? Какой метод выбирать? Если кто знает напишите, срочно надо.
*

Messir

  • Давно я тут
  • 532
  • 73 / 0
  • могу укусить:)
Я извиняюсь, но какие именно ошибки? Какой метод выбирать? Если кто знает напишите, срочно надо.

Все же расписано выше и приложены необходимые файлы.
*

MaximusPrime

  • Новичок
  • 4
  • 0 / 0
Все же расписано выше и приложены необходимые файлы.
Какой класс и метод выбирать при добавлении функции в базу, чтобы работало в админке?
Ну или если здесь это уже есть, то молю вас, ткните носом)

Разобрался, нужно добавить функцию в ps_product.php
« Последнее редактирование: 22.07.2010, 18:11:42 от MaximusPrime »
*

MaximusPrime

  • Новичок
  • 4
  • 0 / 0
Всё сделал сам, картинки выводятся - крестики меняются. ^-^

НО! при добавлении нового товара, вместо названия пустое поле. Подскажите, может у кого-то такое было? !
« Последнее редактирование: 23.07.2010, 22:05:25 от MaximusPrime »
*

igoryk

  • Захожу иногда
  • 183
  • 11 / 0
Всё сделал сам, картинки выводятся - крестики меняются. ^-^

НО! при добавлении нового товара, вместо названия пустое поле. Подскажите, может у кого-то такое было? !

Поделись решением ...
*

Pashtetdiz

  • Захожу иногда
  • 175
  • 4 / 0
Все сделал как написано, значения в базу заносятся, но картинки не выводятся уже всю голову сломал где искать. igoryk может подскажешь какие файлы проверить у тебя вроде тоже сначала с этим проблема возникла.
*

igoryk

  • Захожу иногда
  • 183
  • 11 / 0
Все сделал как написано, значения в базу заносятся, но картинки не выводятся уже всю голову сломал где искать. igoryk может подскажешь какие файлы проверить у тебя вроде тоже сначала с этим проблема возникла.


пока не разобрался - при выборе категорий - не отображается, когда в полном списке - все ок!
*

adjuster

  • Давно я тут
  • 786
  • 55 / 2

пока не разобрался - при выборе категорий - не отображается, когда в полном списке - все ок!
Посмотри мой ответ
Цитировать
Ответ #37
*

adjuster

  • Давно я тут
  • 786
  • 55 / 2
Всё сделал сам, картинки выводятся - крестики меняются. ^-^

НО! при добавлении нового товара, вместо названия пустое поле. Подскажите, может у кого-то такое было? !
У меня при неправильном формировании столбцов смещалась шапка таблицы.
*

Pashtetdiz

  • Захожу иногда
  • 175
  • 4 / 0

пока не разобрался - при выборе категорий - не отображается, когда в полном списке - все ок!

igoryk мы наверное друг друга не поняли, я про те картинки, которые "новинка" и "хит" в browse_...php, а ты наверное про админку имеешь ввиду. И вот этот твой вопрос тоже интересует
1. каким образом заставить выводиться "новинка" и "хит" на flypage.tpl.php
Если появится решение дай знать

*

Pashtetdiz

  • Захожу иногда
  • 175
  • 4 / 0
adjuster файл virtuemart_parser.php куда нужно закинуть?
*

adjuster

  • Давно я тут
  • 786
  • 55 / 2
adjuster файл virtuemart_parser.php куда нужно закинуть?
Он находится здесь
Цитировать
\components\com_virtuemart
*

Pashtetdiz

  • Захожу иногда
  • 175
  • 4 / 0
Все сделал как написано, значения в базу заносятся, но картинки не выводятся уже всю голову сломал где искать. igoryk может подскажешь какие файлы проверить у тебя вроде тоже сначала с этим проблема возникла.
Все с этим разобрался, вопрос с "новинка" и "хит" на flypage.tpl.php пока открыт
*

igoryk

  • Захожу иногда
  • 183
  • 11 / 0
Все с этим разобрался, вопрос с "новинка" и "хит" на flypage.tpl.php пока открыт

Подскажи как разобрался пожалуйста ..
*

adjuster

  • Давно я тут
  • 786
  • 55 / 2
Все действия описаны. Появится время поправлю шапку темы - распишу все шаги по пунктам без лишних заморочек, а пока читайте тему внимательно.

По вопросу flypage.tpl.php - собран запрос в базу о положении переключателя, но на странице картинка не выводится - решение ищется. Предлагаю выкладывать код для решения данной задачи.
*

adjuster

  • Давно я тут
  • 786
  • 55 / 2
повтор поста.
*

Pashtetdiz

  • Захожу иногда
  • 175
  • 4 / 0
Подскажи как разобрался пожалуйста ..
Немного поясню - разобрался с отображением иконок "новинка" и "лидер продаж" в списке товаров (browse.php) у тебя на картинке тоже все в норме вроде,
галочки в админке не работают, но при добавлении и обновлении товара все впорядке
*

igoryk

  • Захожу иногда
  • 183
  • 11 / 0
Немного поясню - разобрался с отображением иконок "новинка" и "лидер продаж" в списке товаров (browse.php) у тебя на картинке тоже все в норме вроде,
галочки в админке не работают, но при добавлении и обновлении товара все впорядке

галочки в админке не работают - они работают только в полном списке товаров, в категориях пока не работают....
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Вывод товара из дочерних категорий в родительскую

Автор B0nG

Ответов: 0
Просмотров: 1465
Последний ответ 03.08.2014, 15:13:57
от B0nG
ID товара вместо cdata

Автор newsky

Ответов: 0
Просмотров: 1299
Последний ответ 01.07.2014, 13:05:12
от newsky
Расширенный Ajax-поиск по характеристикам товара VirtueMart

Автор Arkadiy

Ответов: 990
Просмотров: 195525
Последний ответ 27.06.2014, 16:47:52
от DeLight
Не могу убрать форму "Задайте вопрос..." на странице товара

Автор abrodski

Ответов: 1
Просмотров: 1387
Последний ответ 20.05.2014, 14:30:44
от abrodski
Свойства товара без подтягивания скидки

Автор One

Ответов: 0
Просмотров: 1137
Последний ответ 13.05.2014, 16:53:53
от One