0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 5 Ответов
  • 2560 Просмотров
*

b612

  • Новичок
  • 4
  • 0 / 0
Буду вам очень благодарен, если объясните, как сделать, чтобы мэил, который вписывает пользователь при добавлении комментария, и его IP были видны всем остальным НЕзарегистрированным пользователям. Ставил галочку в настройках "Просмотр поля E-mail", но безрезультатно (ничего не изменилось).
*

smart

  • Администратор
  • 6478
  • 1318 / 15
  • Хочешь сделать хорошо — сделай!
Ну потому что в компоненте стоит проверка, чтобы гостям личные данные пользователей не показывались. Это мягко говоря некорректно. Вам и вашим пользователям мало спама в почте?
*

b612

  • Новичок
  • 4
  • 0 / 0
Напишите, пожалуйста, как снять эту проверку, чтобы гостям все показывалось.
*

smart

  • Администратор
  • 6478
  • 1318 / 15
  • Хочешь сделать хорошо — сделай!
Я не вижу в этом никакого смысла, а делать то, что я считаю бесполезным и даже вредным для пользователей не буду. Не обижайтесь, но я просто считаю, что личные данные пользователей показывать всем подряд нельзя, и помогать в данном случае я не буду.
*

b612

  • Новичок
  • 4
  • 0 / 0
Странная у вас логика. Пользователем вашего компонента являюсь я, а мои пользователи - это пользователи моего сайта. Фактически получается, что вы отказываетесь помогать своему пользователю в пользу тех, кто о существовании вашего компонента никогда не узнает, потому что не имеет отношения к созданию СДЛ сайтов на Joomla. Извините, но это глупо... Поищу другой компонент, который создан для пользователей Joomla, а не для тех, кто о ней не знает и знать не хочет)))
*

smart

  • Администратор
  • 6478
  • 1318 / 15
  • Хочешь сделать хорошо — сделай!
Если бы я делал компонент для административной панели, то да, пользователем компонента был бы только тот, кто поставил и пользуется в административной панели. А в данном случае, пользователями являются и те, кто оставляет комментарии на сайте. И странного я тут ничего не вижу - да, я считаю, что e-mail адреса пользователей есть приватная информация, которая не должна разглашаться. И поэтому изменять логику компонента не хочу, и объяснять, как это сделать тоже - хотя бы потому, что я не хочу, чтобы кто-то увидев, что на сайте раскрыта его почта, потом винил в этом сам компонент.

Если вам нужна такая странная логика - меняйте компонент, меняйте шаблон - ваше право. Компонент бесплатный, и никто нигде не обещал исполнение всех желаний. Хотите найти что-то лучшее  - ищите, я не против ;) Посмотрите JomComment, JoomlaComments, JXtended Comments, RokComments, или из недавно обновившихся JA Comment и Compojoom Comments. Может быть что-то вам больше подойдет.

p.s. Кстати, насколько я помню в Германии, даже IP-адреса хранить нельзя, это тоже считается приватной информацией. По крайней мере мне неоднократно обращались пользователи с Германии, с вопросами, как отключить сохранение этой информации в компоненте.
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Отображение ссылок в комментариях

Автор anna_mironova

Ответов: 13
Просмотров: 5082
Последний ответ 10.11.2021, 21:34:20
от Helios
Как ответить на комментарий пользователя из Админки ?

Автор Alex7

Ответов: 31
Просмотров: 15865
Последний ответ 09.06.2017, 20:12:11
от dl
отображение количества обоих оценок

Автор Frics

Ответов: 0
Просмотров: 2571
Последний ответ 03.03.2016, 15:03:12
от Frics
Рейтинг пользователя

Автор lehantrop

Ответов: 0
Просмотров: 1665
Последний ответ 25.08.2015, 22:37:26
от lehantrop
Как выделить комментарии автора статьи, администратора, или просто конкретного пользователя?

Автор Оборонитель

Ответов: 17
Просмотров: 7081
Последний ответ 26.02.2015, 20:29:25
от Eholov