Новости Joomla

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 167 Ответов
  • 45914 Просмотров
*

Infosakh

  • Завсегдатай
  • 1257
  • 67 / 0
какая у тя версия оперы точно и какая os. Размести пожалуйста на бесплатном хостинге. Или прикрепи не только шрифты но и сам index.php  и CSS файлы
Опера 10.62, danik.html могу скинуть на почту, шаблон и CSS, почту в личке не нашел  ^-^
*

volod3000

  • Захожу иногда
  • 379
  • 51 / 0
  • Чтобы ничего не делать, нужно многое сделать.
глюк только в опере и все.
кстати куфон в опере тож порой глючит.
Для информации Opera не любит пустых стилей, при их обнаружении, стили в Opere разрушаются

Мало открыть человеку глаза,
большинство еще просит указать дорогу
и ждет волшебного пенделя.
*

fedya

  • Захожу иногда
  • 463
  • 50 / 1
вот этот пример у меня не работает, хотя должен: http://dev.opera.com/articles/view/standards-support-in-opera-10-beta/webfonts.html
Всё работает

Opera
Версия:
10.62

Сборка:
3500

Платформа:
Win32

Система:
Windows XP
Вместо того, чтобы доказывать истинность своих положений и опровергать аргументацию оппонента, демагог может обращаться к приёму ad hominem — критиковать не аргументы, а личность оппонента, пытаясь убедить зрителей, что оппонент — плохой, недостойный, не разбирающийся в вопросе, пристрастный или лицемерный человек.
*

danik.html

  • Живу я здесь
  • 2650
  • 353 / 4
ага, разработчики тоже в один голос кричат что все тип-топ. Но какого *** тогда у меня ниче не работает?

Opera
Версия:
10.62

Сборка:
3500

Платформа:
Win32

Система:
Windows XP

хрюшка с sp3
【Мегапак Virtuemart:
 • метатеги (description,keywords)
 • заголовки (title)
 • красивые алиасы (чпу) без тормозов и дублей!
*

Infosakh

  • Завсегдатай
  • 1257
  • 67 / 0
и всё таки, что могло случится со стилем именно h3, только он некорретно воспринимает cufon. Приходится обновить страницу чтобы буквы появились с эффектом куфона. Иначе вообще букв нет  :o
*

danik.html

  • Живу я здесь
  • 2650
  • 353 / 4
не знаю. я возверовал в font-face. Он православен как говорится. А сифон - это всеголишь костыль, который имеет множество недостатков.

зы: предлагаю афтору топека написать новый топик об использовании @font-face на своем сайте. Так же скоро доделаю плагин к TinyMCE, дополняющий стандартный список шрифтов импортированными через @font-face, хоть он и практически бесполезен ))
【Мегапак Virtuemart:
 • метатеги (description,keywords)
 • заголовки (title)
 • красивые алиасы (чпу) без тормозов и дублей!
*

Infosakh

  • Завсегдатай
  • 1257
  • 67 / 0
У font-face есть один недостаток, у него очень тяжелый по весу получается шрифт. А если этих шрифтов штук 5 то вообще счёт на мегабайты идёт  ^-^
*

danik.html

  • Живу я здесь
  • 2650
  • 353 / 4
У font-face есть один недостаток, у него очень тяжелый по весу получается шрифт. А если этих шрифтов штук 5 то вообще счёт на мегабайты идёт  ^-^
Неправда. ttf или otf по весу может даже выигрывать. это не относится к svg шрифту, который по идее можно заgzipпить. Наверное ты просто включаешь разный набор глифов, отсюда разница и неверный вывод.
【Мегапак Virtuemart:
 • метатеги (description,keywords)
 • заголовки (title)
 • красивые алиасы (чпу) без тормозов и дублей!
*

Infosakh

  • Завсегдатай
  • 1257
  • 67 / 0
речь не о ttf идет. Я уже не помню какие на выходе получались шрифты с помощью онлайн генерации для @font-face но по весу получилось тяжело ^-^
*

Infosakh

  • Завсегдатай
  • 1257
  • 67 / 0
И у меня так и не получилось с помощью @font-face вывести h3 стиль. Обычный span выводится, только мне нужно шрифтом потипу графити вывести только заголовки  ^-^
*

danik.html

  • Живу я здесь
  • 2650
  • 353 / 4
речь не о ttf идет. Я уже не помню какие на выходе получались шрифты с помощью онлайн генерации для @font-face но по весу получилось тяжело ^-^
А в голову не приходила мысль что тяжело потому что там не один файл шрифта? Там .eot для ослика, .woff для ff, но он не обязателен, ttf или otf для ff, opera, chrome, safari, .svg для chrome старого и мож еще ково (опера его тож понимает). Каждый браузер грузит только то, что ему "по вкусу".
Насчет h3 попробуй посмотреть в FireBug почему это происходит.
【Мегапак Virtuemart:
 • метатеги (description,keywords)
 • заголовки (title)
 • красивые алиасы (чпу) без тормозов и дублей!
*

Infosakh

  • Завсегдатай
  • 1257
  • 67 / 0
Я смотрел уже, правда не через FireBug. Сегодня погляжу через него, но даже пока еще не представляю что смотреть и как смотреть, почему h3 не выводится куфоном. Сегодня займусь этим делом  ^-^
*

danik.html

  • Живу я здесь
  • 2650
  • 353 / 4
И у меня так и не получилось с помощью @font-face вывести h3 стиль.
Я про фонт-морду говорил. С куфоном - не знаю че делать..
【Мегапак Virtuemart:
 • метатеги (description,keywords)
 • заголовки (title)
 • красивые алиасы (чпу) без тормозов и дублей!
*

volod3000

  • Захожу иногда
  • 379
  • 51 / 0
  • Чтобы ничего не делать, нужно многое сделать.
Infosakh !
А ссылку на сайт можно ?
Мало открыть человеку глаза,
большинство еще просит указать дорогу
и ждет волшебного пенделя.
*

Infosakh

  • Завсегдатай
  • 1257
  • 67 / 0
эх, установил я этот FireBug Конечно хорошая вещь, но я к сожалению в php не соображаю, так если что то методом тыка, проб и ошибок, вообщем не разобрался  ^-^
*

Infosakh

  • Завсегдатай
  • 1257
  • 67 / 0
Infosakh !
А ссылку на сайт можно ?
Сайт не откроется, я на острове живу, у нас есть такое понятие как внешний трафик и внутренний. Внутренний это в пределах острова, внешний это материк. Внешний трафик отключен, потому как сайт и деятельность ориентирована для жителей острова. Я могу скинуть то что я вижу через FireBug  ^-^
*

DrEddy

  • Осваиваюсь на форуме
  • 27
  • 1 / 0
Мод пашет отлично, все понятно, но не подключаются изначально болдовые шрифты т.е. такие как Ololo_700.font.js не определяются модулем, с чем может быть связано?
*

volod3000

  • Захожу иногда
  • 379
  • 51 / 0
  • Чтобы ничего не делать, нужно многое сделать.
Мод пашет отлично, все понятно, но не подключаются изначально болдовые шрифты т.е. такие как Ololo_700.font.js не определяются модулем, с чем может быть связано?

Поменяйте 700 на 400 и все будет определяться (это программная недоработка, будет время исправлю).
Мало открыть человеку глаза,
большинство еще просит указать дорогу
и ждет волшебного пенделя.
*

DrEddy

  • Осваиваюсь на форуме
  • 27
  • 1 / 0
Спасибо:)
*

DrEddy

  • Осваиваюсь на форуме
  • 27
  • 1 / 0
Кстати, не совсем понятно как работать с hover и что там прописывать. Можно ли сделать изменение цвета, при наведении на ссылку, например? (из примера слева не ясно, что делать)
*

volod3000

  • Захожу иногда
  • 379
  • 51 / 0
  • Чтобы ничего не делать, нужно многое сделать.
Мало открыть человеку глаза,
большинство еще просит указать дорогу
и ждет волшебного пенделя.
*

danik.html

  • Живу я здесь
  • 2650
  • 353 / 4
У font-face есть один недостаток, у него очень тяжелый по весу получается шрифт. А если этих шрифтов штук 5 то вообще счёт на мегабайты идёт  ^-^
А требуемый jquery для cufon'а ничего не весит, да?
Еще, нативные шрифты(кроме svg) содержат бинарный код, а следовательно меньше по весу чем js-код.
К тому же, куфон неслабо нагружает браузер, оперируя с большими объектами-шрифтами.
Преимущество куфона в том что он работает на чуть большем проценте браузеров, чем font-face. Но эта разница со временем сойдет на нет-потому что тут не в ie все упирается.
Минус - не отображается текст вообще если у бразуера отключены картинки, не выделяется текст, а следовательно он подходит только для заголовков а не сплошного текста, большая нагрузка на браузер, требование включенного js, требование js-библиотеки, поддерживающей css-селекторы, большая сложность в подключении и тд...
Единственный недостаток font-face - немного меньшее число поддерживающих браузеров(старые оперы, фф до 3.0 включ. и другое старье, за исключением ie)
Ну и может быть неудобство что нужно подцеплять одновременно  eot, ttf(otf) и svg(можно опустить), но www.fontsquirrel.com делает это все за нас.
【Мегапак Virtuemart:
 • метатеги (description,keywords)
 • заголовки (title)
 • красивые алиасы (чпу) без тормозов и дублей!
*

Infosakh

  • Завсегдатай
  • 1257
  • 67 / 0
Danik у тебя заработал фонт-фэйс или нет? А то пока помимо танцев с бубном не вижу никаких преимуществ у этого фонт-фэйса  ;D
Цитировать
А требуемый jquery для cufon'а ничего не весит, да?
у меня он и так подгружен  ^-^
*

danik.html

  • Живу я здесь
  • 2650
  • 353 / 4
Danik у тебя заработал фонт-фэйс или нет? А то пока помимо танцев с бубном не вижу никаких преимуществ у этого фонт-фэйса  ;D  у меня он и так подгружен  ^-^

Да, заработал. я гдето писал. Я просто забыл отключить режим "Турбо" в опере. На самом деле танцев с бубном не надо. www.fontfquirrel.com сам готовит нужное  css-снадобье. ща создам отдельную тему, да простит меня ТС за длительный оффтоп)
【Мегапак Virtuemart:
 • метатеги (description,keywords)
 • заголовки (title)
 • красивые алиасы (чпу) без тормозов и дублей!
*

Infosakh

  • Завсегдатай
  • 1257
  • 67 / 0
Да, заработал. я гдето писал. Я просто забыл отключить режим "Турбо" в опере. На самом деле танцев с бубном не надо. www.fontfquirrel.com сам готовит нужное  css-снадобье. ща создам отдельную тему, да простит меня ТС за длительный оффтоп)
давай, создавай, мне самое главное чтобы все заработало  :D
*

magicgro

  • Осваиваюсь на форуме
  • 13
  • 0 / 0
Кстати, не совсем понятно как работать с hover и что там прописывать. Можно ли сделать изменение цвета, при наведении на ссылку, например? (из примера слева не ясно, что делать)
Присоединяюсь. Что надо прописать в "Селектор Hover Шрифта" и "реагировать на :hover", чтобы hover заработал?
*

volod3000

  • Захожу иногда
  • 379
  • 51 / 0
  • Чтобы ничего не делать, нужно многое сделать.
Присоединяюсь. Что надо прописать в "Селектор Hover Шрифта" и "реагировать на :hover", чтобы hover заработал?
Цитировать
Вот буржуйская документация.

А если вкратце :



т.е.

в "Селектор Hover Шрифта 1" пишем то как будет реагировать шрифт при наведении (пример: textShadow: '1px 1px red', color: '-linear-gradient(black, white)'),

а в "реагировать на :hover" пишем какой селектор реагирует на шрифт с его включением (т.е. true) - (пример: h2:true)

Мало открыть человеку глаза,
большинство еще просит указать дорогу
и ждет волшебного пенделя.
*

magicgro

  • Осваиваюсь на форуме
  • 13
  • 0 / 0
Огромное человеческое спасибо. все работает.
Особенно понравилась эта конструкция:

 (пример: textShadow: '1px 1px red', color: '-linear-gradient(black, white)'),


Буду пользоваться.
*

romashkin

  • Осваиваюсь на форуме
  • 34
  • 0 / 0
Извиняюсь за возможно глупый вопрос, но в Опере куфон так и не заработал? Если заработал - то что было сделано? У меня вот везде отображается, только в опере не хочет.

Дополнительный вопрос: Возможно ли заголовок обычного рядового модуля вывести картинкой (не выводя текста). Если можно - то поясните как.

Я куфон только для изменения стиля заголовков модуля использую. Потому и думаю заменить их на картинки. Пробовал через свойство background задать, только не учел что при отключении заголовка (текстового) изчезает вся область заголовка (вместе с бекграундом)
*

volod3000

  • Захожу иногда
  • 379
  • 51 / 0
  • Чтобы ничего не делать, нужно многое сделать.
romashkin !

Opera не любит пустых стилей, проверте, на всякий случай,
например вы создали какой то класс но в него ничего не занесли, опера поломается .
Мало открыть человеку глаза,
большинство еще просит указать дорогу
и ждет волшебного пенделя.
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Модуль для отображения курсов валют

Автор Геон

Ответов: 2
Просмотров: 420
Последний ответ 03.02.2024, 22:19:02
от Геон
Multilingual Virtual Keyboard for Joomla 5 [решено]

Автор creative3d

Ответов: 2
Просмотров: 361
Последний ответ 28.01.2024, 12:49:40
от creative3d
News Calendar Joomla 3.0 - html5 - Rus

Автор leo78

Ответов: 26
Просмотров: 13061
Последний ответ 21.11.2023, 18:32:21
от Bommbba
Модуль «Image Show gk4», не отображается ни картинка, ни текст

Автор kaasin

Ответов: 1
Просмотров: 2054
Последний ответ 13.05.2023, 15:42:15
от anastasya96
Плагин StopKids для маркировки сайта знаком 18+ для Joomla 1.5-3.x

Автор ecolora

Ответов: 40
Просмотров: 19833
Последний ответ 19.03.2023, 18:55:08
от ecolora