Новости Joomla

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 40 Ответов
  • 13222 Просмотров
*

tiensrus

  • Захожу иногда
  • 58
  • 1 / 1
  • Смешной...
Предположим у меня заказали сайт на Joomla . У меня есть аттестат продавца в WebMoney через который будет проводиться оплата. Заказчик после его оплаты скачает и всё. Достаточно и только аттестата продавца в WebMoney. Если нет, то что нужно ещё?
*

AlexSmirnov

  • Завсегдатай
  • 1862
  • 272 / 16
  • Ищите и найдете
если Вы спрашиваете о документах, соответствующих каким-либо законам или кодексам о торговле, действующих на Вашей территории, то надо начинать с самих этих законов и кодексов.

стандартный минимум обязательных документов при торговле в сети включает Privacy Policy, Return Policy и TOS (Terms of Service). в добавок, на местах конечно могут быть какие-либо сугубо местные требования.

если ошибся, поясните.
# Back the fufalo (особенно ту самую столкершу)! #
# ВАЖНО! Кайфую от удаления присланного в личку спама, почти как от любви (особенно по выходным). #
*

MuraDweb

  • Захожу иногда
  • 267
  • 124 / 1
В первую очередь Вам надо оформить ООО или ИП (что в Вашем случае предпочтительней), потому как Вы собираетесь вести коммерческую деятельность. А, аттестат (любой) WebMoney к этому вопросу никоим образом не относится.
Яндекс.Деньги: 41001423568435
Webmoney: R 377548789269 | Z 421465848009 | E 126339514076 | U 413960261029
-
А, Вы читали ? Правила форума | FAQ J! 1.5 | FAQ J! 1.0
*

tiensrus

  • Захожу иногда
  • 58
  • 1 / 1
  • Смешной...
4webspot
Спасибо
MuraDweb
Спасибо
*

tbhost

  • Захожу иногда
  • 158
  • 10 / 6
В первую очередь Вам надо оформить ООО или ИП (что в Вашем случае предпочтительней), потому как Вы собираетесь вести коммерческую деятельность. А, аттестат (любой) WebMoney к этому вопросу никоим образом не относится.
А если человек не собирается открывать ЧП или OOO? Например есть основная работа (или ее нет), то не обязательно регистрировать ЧП. В .юа , если ваш заработок (дополнительный) не превышает 1050 грн (точно не помню) в год (1 сайт может стоить и больше, может и меньше), то вы и декларацию можете не заполнять. Если заработок в год выше, то раз в год заполните декларацию и оплатите налог, только вот как расчитывается доход, не сталкивался. То есть учитывается ли амортизация, электрика чел/часы, ну и прочее...
*

blukatik

  • Осваиваюсь на форуме
  • 35
  • 5 / 0
Если работать постоянно, то оформите ИП или ЧП и работай на здоровье по упрощенке.  Нет дохода то сдаешь квартальный отчет по нулям и налоги неплатиш  еще нужен касовый апарат и счет в банке на ИП или ЧП
*

AlexSmirnov

  • Завсегдатай
  • 1862
  • 272 / 16
  • Ищите и найдете
@tbhost,

наличие главной работы действительно означает, что предприниматель уже оплачивает определенные налоги государству, но как работник гос предприятия, а не как индивидуальный предприниматель. как только между двумя сторонами начинает иметь место обмен "деньги/товар", ваша деятельность подпадает под законы о коммерческой деятельности с соответствующей индивидуальной ответственностью за нее, независимо от ее размера.

@tienrus,

если местное законодательство среди налоговых обязательств индивидуального предпринимателя включает тот же налог, который он уже оплачивает как работник гос предприятия, то вероятно стоит обсудить этот факт при своей регистрации как индивидуального предпринимателя в налоговой инспекции. вероятнее всего, этот сценарий уже предусмотрен и налоговая инспекция оформит соответствующий сертификат об освобождении от этого определенного налога. исследуйте. это стоит того.
# Back the fufalo (особенно ту самую столкершу)! #
# ВАЖНО! Кайфую от удаления присланного в личку спама, почти как от любви (особенно по выходным). #
*

tbhost

  • Захожу иногда
  • 158
  • 10 / 6
@tbhost,

наличие главной работы действительно означает, что предприниматель уже оплачивает определенные налоги государству, но как работник гос предприятия, а не как индивидуальный предприниматель. как только между двумя сторонами начинает иметь место обмен "деньги/товар", ваша деятельность подпадает под законы о коммерческой деятельности с соответствующей индивидуальной ответственностью за нее, независимо от ее размера.

[модерация] Вы когда продаете в газете через объявление, не бежите же оформляться как предприниматель, будучи безработным или даже работающим хоть на каком предприятии (гос или нет). Вы что-то путаете явно. Вы хотите можете оформиться как ЧП к примеру, если у Вас и есть основная работа не связанная с этим ЧП, но можете ведь и не оформлять, а продавать как физическое лицо без оформления ЧП, но каждый год заполнить декларацию доходов и если не будет превышено 1050 ! грн. как в Украине, то можете и не заполнять эту декларацию. Может в России и по другому, но тогда все доски объявлений нужно закрыть по вашему и в газетах рубрики, так как 90% там нет ЧП... Обощью балкон пластиком и так далее...
Я уже не хочу касаться вопроса например по электроэнергии. Вы сайт создаете дома, ну и оформили ЧП, а электроэнергия например в Украине для ЧП стоит куда больше, чем для физического лица... Так что вы по своему адресу прописки будете устанавливать два счетчика в квартире. Один как для жильца, другой как для ЧП?  Не смешно ли?
« Последнее редактирование: 24.07.2010, 18:54:17 от 4webspot »
*

blukatik

  • Осваиваюсь на форуме
  • 35
  • 5 / 0
продавать как физическое лицо без оформления ЧП, но каждый год заполнить декларацию доходов и если не будет превышено 1050 ! грн. как в Украине, то можете и не заполнять эту декларацию.
это называется работать по патенту если я ничего не путаю
тоесть можно заявить сумму предполагаемого дохода с нее уплатить налоги и работать один год   потом заново
вроде так
*

tbhost

  • Захожу иногда
  • 158
  • 10 / 6
это называется работать по патенту если я ничего не путаю
тоесть можно заявить сумму предполагаемого дохода с нее уплатить налоги и работать один год   потом заново
вроде так
Причем тут патент? Вы хотите заняться обычной подработкой (созданием сайтов), ну и кто вам мешает, занимайтесь. Создайте потом отчет сколько заработали, и сколько например должны уплатить налогов в россии не помню но 13% кажется от дохода. Создайте например студию на домене .tc и вы вообще будете иметь свою студию в офшоре.

P.S. Как вы можете угадать примерно сколько можете заработать в год? Это если гадалку держать.
Например подросток умеет создавать сайты, а ЧП он не может еще оформить (не достиг возраста), так что теперь ему в интернет и не заглядывать, а другие пусть сдают тару и деньги ложат в карман? Не хочу спорить, но ведь многие делают свои первые сайты на коленке, или через знакомых, друзей... Так как "у пол инета" проверить факт передачи денег например за сайт и по договору?
« Последнее редактирование: 24.07.2010, 17:44:45 от tbhost »
*

Russfox

  • Захожу иногда
  • 169
  • 34 / 0
Теоретически работая без ИП или ООО вас могут оштрафовать за незаконную предпринимательскую деятельность,
Если у вас маленькие обороты, нет недовольных клиентов, вам не нужен расчетный счет - оформляться вам и не нужно.

если вы оформитесь как ИП , то помимо налогов еще пенсионные отчисления придется платить, независимо есть ли у вас доходы или нет, в этом году около 12т. рублей в этом году.
*

AlexSmirnov

  • Завсегдатай
  • 1862
  • 272 / 16
  • Ищите и найдете
если мы ведем речь о разовой акции - это одно. здесь я соглашусь. естественно, никто не запрещает продавать хлам с чердака или подвала на ebay.com. продали, поужинали в ресторане или купили детям новую одежду - святое дело. это чисто личная жизнь, которая никого не касается.

однако, как только вы становитесь продавцом на интернет рынке, через ebay или Amazon или Google или свой собственный сайт, с продажами или без продаж в данный момент времени,  вы начинаете совсем другую игру и играете по другим правилам, где бы вы не жили. нарушение оных - ваше личное дело.

@Russfox,

если ИП означает Индивидуальный Предприниматель, то Ваше второе утверждение о пенсии лишено смысла (приведите конкретную статью конкретного законодательства).

отчисление пенсии требует работодателя, работника и факт выплаты зарплаты, с которой производится отчисление, что приводит нас от модели ИП к, как минимум, ООО. но даже и в случае с ООО, если нет продаж, дохода и зарплат, то никто и никогда не представит Вам никаких требований по "отчислениям".
# Back the fufalo (особенно ту самую столкершу)! #
# ВАЖНО! Кайфую от удаления присланного в личку спама, почти как от любви (особенно по выходным). #
*

tbhost

  • Захожу иногда
  • 158
  • 10 / 6
Теоретически работая без ИП или ООО вас могут оштрафовать за незаконную предпринимательскую деятельность,
Если у вас маленькие обороты, нет недовольных клиентов, вам не нужен расчетный счет - оформляться вам и не нужно.

если вы оформитесь как ИП , то помимо налогов еще пенсионные отчисления придется платить, независимо есть ли у вас доходы или нет, в этом году около 12т. рублей в этом году.
Видимо тут идет разговор на разных языках... Разницы нет, что вы продаете, хлам с чердака или сайт (как говориться сразу устаревающий, обновления приходят быстро), доход получаете и в том и в ином случае.
*

yuri-design

  • Давно я тут
  • 652
  • 76 / 5
Причем тут патент?
P.S. Как вы можете угадать примерно сколько можете заработать в год? Это если гадалку держать.
Вы почитайте (если у вас есть налоговая и есть законодательство)
как сделать расчет, и на чём основывается расчёт.
В КЗ это работает.
А подростки у нас сидят на ЯДе и Webmoney.

А объяснять каждому схему зарабатывания денег можно через коммерческий отдел.
Напишите заявку туда, может и откликнутся.

А с законами лучше дружить или хотя бы прочитать что к чему
*

yuri-design

  • Давно я тут
  • 652
  • 76 / 5
если вы оформитесь как ИП , то помимо налогов еще пенсионные отчисления придется платить, независимо есть ли у вас доходы или нет, в этом году около 12т. рублей в этом году.

Если декларация сдана понулям и камеральная проверка не находит движений по счетам
значит пенсионку и налоги платить не надо. В КЗ так.
В России - консультируйтесь в налоговом управлении
*

tbhost

  • Захожу иногда
  • 158
  • 10 / 6
Вы почитайте (если у вас есть налоговая и есть законодательство)
как сделать расчет, и на чём основывается расчёт.
В КЗ это работает.
А подростки у нас сидят на ЯДе и Webmoney.

А объяснять каждому схему зарабатывания денег можно через коммерческий отдел.
Напишите заявку туда, может и откликнутся.

А с законами лучше дружить или хотя бы прочитать что к чему
А я не говорю что с законами дружить не нужно... Стоит только правильно подходить к вопросу создания и продажи сайтов. То есть как к подработке или как к основной деятельности, отсюда и плясать. То есть сдавать декларацию на конец года (обычно в феврале-марте следующего за отчетный) или оформить ИП, ЧП, ООО у уже выбрать форму налогооблажения (тут от страны зависит, от он налогового законодательство), по упрошетке работать на фиксированном (едином) налоге что вполне вероятней или через кассу...
Опять же в какой валюте вы собираетесь вести взаиморасчеты. В национальной или нет...

А за электроэнергию так никто и не ответил....Видимо код на печатной машинке пишется, значит только амортизацию на печатную машинку только и нужно учитывать...
*

yuri-design

  • Давно я тут
  • 652
  • 76 / 5
А за электроэнергию так никто и не ответил....Видимо код на печатной машинке пишется, значит только амортизацию на печатную машинку только и нужно учитывать...
Например подросток умеет создавать сайты, а ЧП он не может еще оформить (не достиг возраста), т
Подростку это не нужно.

А тем кому за 20 скажем, пусть считают сами.
У нашей компании свои расчёты.

А тем кто сидит дома пусть скажут папа с мамой сколько они намотали...
*

tbhost

  • Захожу иногда
  • 158
  • 10 / 6
Подростку это не нужно.

А тем кому за 20 скажем, пусть считают сами.
У нашей компании свои расчёты.

А тем кто сидит дома пусть скажут папа с мамой сколько они намотали...
Ну вот видимо и разница вырисовывается. У Вас фирма, а другие просто в домашних условиях начинают этим заниматься. То есть кому ООО оформлять нужно, а кто-то и в газете печатает или на бумашками двери в подъездах обклеивает,  "Создам сайт"
*

Russfox

  • Захожу иногда
  • 169
  • 34 / 0
Нафига вам тогда вобще ИП или ООО, если у вас доходов по фирме не будет. Если от случая к случаю, то всегда можно найти на кого договор оформить и деньги обналичивать.

я уже 3 года как ИП, в этом году пенсионные отчисления
Страховая часть-606,2 в месяц или 7274,4 за год
накопительная часть-404,13 в месяц или 4849,6 за год и ИП должен их платить в независимости есть у него доход или нет. Не верите - спросите в пенсионном фонде, когда оформляться будете

Выдернуто с какого то сайта, но я и без этого об этом знаю. Даже если вы еще где то официально работаете - то в любом случае будете платить пенсионные отчисления за ИП
Цитировать
Обязанность по уплате страховых взносов в виде фиксированного платежа возникает у индивидуального предпринимателя с момента приобретения им указанного статуса. Кроме того, статьей 28 Закона №167-ФЗ не ставит обязанность уплаты минимального размера фиксированного платежа в зависимость от того, имел индивидуальный предприниматель доход или нет.

В пункте 4 Письма №79 также указано, что индивидуальный предприниматель, зарегистрированный в установленном законом порядке, обязан уплачивать страховые взносы в виде фиксированного платежа, независимо от того, осуществляет ли он предпринимательскую деятельность. Поэтому уплачивать его должны даже те граждане, которые вообще не получают никаких доходов. В этом же пункте письма суд уточнил, что предприниматель вправе уплачивать фиксированный взнос как частями - по итогам каждого месяца, так и единовременно - в конце года.
*

Russfox

  • Захожу иногда
  • 169
  • 34 / 0
Писали же что ИП не должен пенсионные отчисления платить если не работает - так вот это не верно.

Пенсионные отчисления платятся в независимости от того ведет деятельность ИП или нет. Не ведешь - закрывайся.
*

tbhost

  • Захожу иногда
  • 158
  • 10 / 6
Писали же что ИП не должен пенсионные отчисления платить если не работает - так вот это не верно.

Пенсионные отчисления платятся в независимости от того ведет деятельность ИП или нет. Не ведешь - закрывайся.
А ну это к тому кто такое писал... Я сторонник другого подхода в вопросе продажи сайтов...

P.S. Ну и темка... С каких пор "Не рассказывай сказки" удаляеся модератором... Или спорить на этом форуме с прибличенными особами нельзя?
« Последнее редактирование: 25.07.2010, 00:04:33 от tbhost »
*

AlexSmirnov

  • Завсегдатай
  • 1862
  • 272 / 16
  • Ищите и найдете
добро-добро, не стоит дублировать сообщения. намек ясен. я побежден и снимаю шляпу.

я всегда рад от здравого смысла перейти к рассмотрению фактических законов. дисскуссия начинает обрастать мясом.

в подтверждение ваших аргументов можно взглянуть сюда и сюда.




 
# Back the fufalo (особенно ту самую столкершу)! #
# ВАЖНО! Кайфую от удаления присланного в личку спама, почти как от любви (особенно по выходным). #
*

tbhost

  • Захожу иногда
  • 158
  • 10 / 6
добро-добро, не стоит дублировать сообщения. намек ясен. я побежден и снимаю шляпу.

я всегда рад от здравого смысла перейти к рассмотрению фактических законов. дисскуссия начинает обрастать мясом.

в подтверждение ваших аргументов можно взглянуть сюда и сюда.
 
Повторюсь... Это кому посвящается?... да не забудте удалить вопрос этот... Просто когда несколько человек ведут беседу, то стоит писать имя, если не выделен текст.
*

icom

  • Давно я тут
  • 830
  • 202 / 4
Код
А за электроэнергию так никто и не ответил....Видимо код на печатной машинке пишется, значит только амортизацию на печатную машинку только и нужно учитывать...
за 1 кВт население Украины платит 0.25 грн (~1р), предприятие 0.90 (~3.6р) в ночное время, 1.70 (~6.8р) в дневное (предприятие не большое, можно было и в тени работать никто бы ничего не заметил), так нахрен ИП тогда открывать. В других странах наоборот для предприятий снижают тарифы, а тут блин... 5 раз подумайте перед таким решением...
*

tbhost

  • Захожу иногда
  • 158
  • 10 / 6
Код
А за электроэнергию так никто и не ответил....Видимо код на печатной машинке пишется, значит только амортизацию на печатную машинку только и нужно учитывать...
за 1 кВт население Украины платит 0.25 грн (~1р), предприятие 0.90 (~3.6р) в ночное время, 1.70 (~6.8р) в дневное (предприятие не большое, можно было и в тени работать никто бы ничего не заметил), так нахрен ИП тогда открывать. В других странах наоборот для предприятий снижают тарифы, а тут блин... 5 раз подумайте перед таким решением...
Так я это знаю не по наслышке... И не только в России. Потому и задавал вопрос, как тогда в ИП (ЧП- в Украине) человек собирается зарегистрироваться, работать дома к примеру для начала на собственном кампе (может через инет привлекать людей)... Однако разница цен на электроэнергию по идее должна ведь учитываться... Вот и вопрос... Проводка по квартире разная должна быть... Сверху ИП будет сидеть у него дома энергетик и следить в какую же он (ИП) розетку камп включил...
*

era

  • Администратор
  • 1587
  • 391 / 5
  • В туалете лучше быть пользователем, чем админом.
по ИП:
1. если упрощёнка - то никого не волнует как ты свои деньги заработал, ты платишь % с поступление на расчётный счёт - хоть дома сидишь и на печатной машинке и пишешь.
2. если не упрощёнка (х.з. может есть такие кого прикалывает не упрощёнка), то ты электричество ведь спишешь в статью расходов и с прибыли будешь платить налоги.
*

tbhost

  • Захожу иногда
  • 158
  • 10 / 6
по ИП:
1. если упрощёнка - то никого не волнует как ты свои деньги заработал, ты платишь % с поступление на расчётный счёт - хоть дома сидишь и на печатной машинке и пишешь.
2. если не упрощёнка (х.з. может есть такие кого прикалывает не упрощёнка), то ты электричество ведь спишешь в статью расходов и с прибыли будешь платить налоги.
Вот и 3-тий вариант, а если ни упрошетка, и не не упрощенка, а чисто подработка... Как быть?  То есть в свободное от основной работы время.

P.S. Это как сдают к примеру квартиры. Кто-то в конце года налог платит за год, кто-то ИП регистрируется...
« Последнее редактирование: 25.07.2010, 00:34:32 от tbhost »
*

era

  • Администратор
  • 1587
  • 391 / 5
  • В туалете лучше быть пользователем, чем админом.
как говорят люди - до 30-и тысяч рублей в месяц оборот - можно и не регистрироваться. Точнее региться сильно желательно, но пока за задницу не хватают - не большая задница :)

P.S> я начал сейчас регить ИП - почти два года "безработный", оборот в районе 30k в месяц
*

era

  • Администратор
  • 1587
  • 391 / 5
  • В туалете лучше быть пользователем, чем админом.
*

tbhost

  • Захожу иногда
  • 158
  • 10 / 6
как говорят люди - до 30-и тысяч рублей в месяц оборот - можно и не регистрироваться. Точнее региться сильно желательно, но пока за задницу не хватают - не большая задница :)

P.S> я начал сейчас регить ИП - почти два года "безработный", оборот в районе 30k в месяц
Вот я о том же и говорил, но только указывал цену для Украины (сумму только точно не помню), но только отличие втом что не регистрироваться а вообще можно декларацию не сдавать если до 1050 грн примерно, ну умножим на курс в рублях.

P.S. На Украине хотят ввести новый (первый) налоговый кодекс, так уже предприниматели в ужасе.
« Последнее редактирование: 25.07.2010, 00:42:21 от tbhost »
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Какие вопросы нужно решать при открытии интернет магазина?

Автор tehnoxxx

Ответов: 11
Просмотров: 10043
Последний ответ 04.06.2020, 13:48:13
от zikkuratvk
Присвоение себе формулировки "разработка" чужих сайтов

Автор beliyadm

Ответов: 12
Просмотров: 2377
Последний ответ 20.03.2019, 04:56:56
от Missile
Рядовой фрилансер против фриланс-биржи - какие шансы?

Автор nick71

Ответов: 30
Просмотров: 3082
Последний ответ 14.06.2017, 09:14:38
от Taatshi
Судебная практика в делах о продвижении сайтов

Автор Sedoy

Ответов: 0
Просмотров: 4602
Последний ответ 12.03.2012, 12:09:32
от Sedoy
Использование чужих сайтов в iframe

Автор Шмайсер

Ответов: 8
Просмотров: 7381
Последний ответ 18.01.2011, 11:10:18
от Шмайсер