Новости Joomla

SW JProjects v.2.6.0 - компонент каталога расширений для Joomla

👩‍💻 SW JProjects v.2.6.0 - компонент каталога расширений для Joomla.Компонент позволяет сделать свой мини-Joomla Extensions Directory - каталог расширений для CMS (не только для Joomla) или файлов. Есть возможность скачивания по лицензионным ключам.👩‍💻 v.2.6.0. Что нового?Этот релиз прежде всего связан с SEO и AI-оптимизацией. - Микроразметка Schema.org.Добавлен плагин микроразметки Schema.org для сущностей компонента. Для списков используется ListItem, для страницы проекта и версии - SoftwareApplication, для страницы документации - TechArticle. Плагин группы schemaorg в отличие от стандартных плагинов заполняет данные автоматически, но встраивает данные в граф сущностей микроразметки Joomla. Также исправляется одна ошибка генерируемой ядром микроразметки в зоне ответственности компонента.- Улучшение поиска по ключам. В панели администратора в списке ключей теперь можно искать по номеру заказа, email, домену, содержимому примечания к ключу.- Список ключей в админке. В списке ключей в панели администратора добавлен вывод домена и примечания- Поиск в списке проектов. Поиск в списке проектов в панели администратора стал более точным. Из полей для поиска убраны лишние поля.Компонент работает на Joomla 6 без включённого плагина обратной совместимости.Страница расширения и скачатьGitHub расширения.Joomla Extensions Directory#joomla #расширения

Человек на GitHub ускорил Joomla в 600 раз на объёме 150к+ материалов в 1700+ категориях

Человек на GitHub ускорил Joomla в 600 раз на объёме 150к+ материалов в 1700+ категориях

👩‍💻 Человек на GitHub ускорил Joomla в 600 раз на объёме 150к+ материалов в 1700+ категориях. На старте его сайт на Joomla 3 вообще не смог обновиться на Joomla 5. Пришлось делать экспорт/импорт материалов. Проделав всё это он запустил-таки этот объём данных на Joomla 5. Тестовый скрипт грузил 200 материалов из этого объёма всего за 94 секунды ))) А главная страница с категориями грузилась 20 секунд. Добавив индекс для таблицы #__content

CREATE INDEX idx_catid_state ON #__content (catid, state);
он сократил время загрузки категорий до 1 секунды. Затем наш герой решил поковырять SQL-запрос в ArticleModel, который отвечает за выборку материалов. И решил заменить тип JOIN на STRAIGHT_JOIN для категорий.
// ->from($db->quoteName('#__content', 'a'))->from(    $db->quoteName('#__content', 'a')    . ' STRAIGHT_JOIN ' . $db->quoteName('#__categories', 'c')    . ' ON ' . $db->quoteName('c.id') . ' = ' . $db->quoteName('a.catid'))// ->join('LEFT', $db->quoteName('#__categories', 'c'), $db->quoteName('c.id') . ' = ' . $db->quoteName('a.catid'))
Что сократило загрузку 200 материалов из 150к с 94 секунд до 5. К слову сказать, боевой сайт на Joomla 3 крутится на 12CPU 64GB рамы. А все манипуляции с кодом он делает на базовом 1CPU 1GB сервере и замеры скорости даны именно для базового сервера. Но это всё в дискуссии, хотя в идеале должно вылиться в Pull Requests. Мы - Open Source сообщество, где никто никому ничего не должен. Джунгли. Но человек ищет пути оптимизации Joomla и предлагает решения. Если оказать поддержку и предложить помощь хотя бы с тестированием самых разнообразных сценариев, то возможно эти улучшения смогут войти в ядро. Пусть не быстро, пусть через несколько лет, пусть не все, но войдут. Достаточно предложить руку помощи и приложить немного усилий.
Дискуссию на GitHub можно почитать здесь.@joomlafeed#joomla #community #php

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 4 Ответов
  • 1870 Просмотров
*

slepoy

  • Давно я тут
  • 753
  • 24 / 0
  • Тотальная шизофазия
Тип пункта меню, который отображает главную страницу:
Шаблон блога раздела (Показать список материалов раздела в формате блога).
В Расширенных параметрах этого меню выбрано Показать ссылку на ленту: нет, впрочем как и в других пунктах.
В итоге по ссылке http://мойсайт/index.php?format=feed&type=rss доступны только те материалы, что в разделе на главной странице. Как добавить в них материалых из других разделов, которым присвоены пункты меню? Выбрал в них Показать ссылку на ленту: да, но материалы не появились. Или же необходимо создать новый материал, чтобы он попал в ленту? Или просто нужно немного подождать? Спасибо.
Помог? Поставь(те) плюс в репутацию.
*

slepoy

  • Давно я тут
  • 753
  • 24 / 0
  • Тотальная шизофазия
Вопрос все еще открыт - так и не понял, как включить в RSS ленту материалы не с главной страницы. Что думаете по этому поводу? Использовать сторонние расширения не хочется, чтобы не перегружать сайт. Спасибо.
Помог? Поставь(те) плюс в репутацию.
*

SmokerMan

  • Гуру
  • 5290
  • 720 / 26
Вопрос все еще открыт - так и не понял, как включить в RSS ленту материалы не с главной страницы. Что думаете по этому поводу? Использовать сторонние расширения не хочется, чтобы не перегружать сайт. Спасибо.
у каждой категории, раздела своя лента.
Этот параметр включает отображение иконки RSS в адресной строке браузера. Когда находитесь в нужном пункте меню тыкаете на эту иконку, появляется RSS лента с этого пункта меню.
*

slepoy

  • Давно я тут
  • 753
  • 24 / 0
  • Тотальная шизофазия
Спасибо за разъяснение - теперь понятен принцип. На сайте кнопка с ссылкой http://сайт.ru/index.php?format=feed&type=rss опубликована только на главной странице. Собственно, есть ли готовые решения / хаки, позволяющие по указанной выше ссылке отображать материалы со всего сайта? Спасибо.
Помог? Поставь(те) плюс в репутацию.
*

Megos

  • Захожу иногда
  • 183
  • 2 / 2
Аналогичная проблема. Как заставить выводить в RSS-ленту все материалы сайта, а не только с главной страницы?
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

php скрипт для вызова url адреса открытой страницы

Автор bigrash

Ответов: 10
Просмотров: 6881
Последний ответ 17.02.2024, 20:12:05
от Vastriet
Вместо некоторых разделов стали отображаться пустые страницы

Автор ch

Ответов: 0
Просмотров: 1268
Последний ответ 04.12.2020, 15:07:27
от ch
Страницы не прогружаются до конца

Автор HeroYukki

Ответов: 0
Просмотров: 1369
Последний ответ 11.09.2018, 21:12:00
от HeroYukki
Вместо главной страницы - содержимое файла корневого каталога index.php

Автор Igoritaly

Ответов: 2
Просмотров: 2156
Последний ответ 10.08.2017, 17:03:57
от Gosha5767
Не открываются некоторые страницы сайта

Автор nadin

Ответов: 5
Просмотров: 1951
Последний ответ 12.04.2017, 18:34:22
от SeBun