Новости Joomla

👩‍💻 Вместе мы развиваем Joomla: станьте Joomfluencer!

👩‍💻 Вместе мы развиваем Joomla: станьте Joomfluencer!

Вы уверенно чувствуете себя перед камерой, динамичны, обаятельны и всегда улыбаетесь? Чувствуете себя искателем приключений, готовым поделиться своими исследованиями CMS Joomla!, взять интервью у видных деятелей сообщества, пообщаться лично или по видеосвязи с волонтерами Joomla или отправиться на поиски новых идей?

Joomla ищет одного или нескольких волонтеров, готовых вдохнуть новую жизнь в обсуждение Joomla, ее CMS, пользователей, сообщества и многого другого.

Возможны самые разные форматы и темы: шортсы, интервью, аналитика и разборы в режиме реального времени, быстрые советы и рекомендации, знакомство с миром Joomla, изучение открытого исходного кода... Нет никаких ограничений!

Joomla! уже активно представлена ​​во многих социальных сетях:
- 155K подписчиков на Facebook,
- 55K подписчиков на X (ранее Twitter),
- 16K подписчиков на YouTube,
- 14K подписчиков на LinkedIn,
- 5,7K подписчиков в Instagram
а так же другие площадки ждут вас. Аккаунты Threads и Bluesky относительно новые, но их популярность только растёт!

А если хватит энергии, можно рассмотреть и TikTok!

❓ Итак, вы готовы?
👉 Свяжитесь с отделом маркетинга по адресу: marketing@community.joomla.org

Подробности в статье в Joomla Community Magazine.

@joomlafeed

SW JProjects v.2.6.1 - компонент каталога расширений для веб-приложений

👩‍💻 SW JProjects v.2.6.1 - компонент каталога расширений для веб-приложений.

Компонент позволяет сделать свой мини-Joomla Extensions Directory - каталог расширений для CMS (не только для Joomla) или файлов. Есть возможность скачивания по лицензионным ключам создания кастомных схем данных для сервера обновлений.

v.2.6.1. Что нового?

  • Правки наследования схем серверов обновлений. Улучшена логика наследования схем серверов обновлений для проектов компонент - категория - проект.
  • Не стабильные релизы в сервере обновлений. Теперь в данные сервера обновлений попадают все версии (alpha, beta и т.д.), а не только stable.
  • Косметические изменения. В шаблоне по умолчанию сделаны замены некоторых CSS-классов, уточнено присвоение атрибутов loading=lazy и fetchpriority.
  • Рефакторинг и правки кода. Текущее обновление кодовой базы.
  • Исправление ошибок.

Больше спасибо за помощь в тестировании участникам нашего сообщества Александру Новикову (@pro_portal) и Александру Судьбинову (@alexrevo).

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 2 Ответов
  • 2227 Просмотров
*

Web-Simple

  • Захожу иногда
  • 274
  • 1 / 0
Необходимо реализовать следующее:
1) Общую учётную запись на сайте и форуме.
2) Три группы пользователей: 1-я может добавлять на сайт материалы, но при этом они опубликовываются не сразу, а после одобрения модератором/администратором. 2-я может добавлять материалы на сайт, опубликованные сразу (т.е. без перемодерации). 3-я группа пользователей может добавлять свои материалы, удалять/редактировать чужие, и банить первые две группы пользователей.
3) Примерно такая же схема и на форуме. 1-я группа имеет доступ только в общие разделы, 2-я в специальные, 3-я в специальные, но при этом может редактировать/удалять чужие посты и банить первых 2-х.
Желательно реализовать это взаимосвязанно (т.е. ранги на сайте, должны быть эквивалентны рангам на форуме, и наоборот), что бы не пришлось отдельно настраивать группы пользователей для сайта и форума. Ну уж если не получится, то хоть как-то. Подскажите пожалуйста, как это реализовать?
*

Web-Simple

  • Захожу иногда
  • 274
  • 1 / 0
Неужели, никто ничего не знает?
*

wishlight

  • Гуру
  • 5078
  • 320 / 1
  • От 300 руб быстрый хостинг. Сервера.
В Joomla уже по умолчанию предусмотрено разделение на пользователей, авторов и менеджеров (для бана пользователей можно поставить какой нибудь социальный компонент CB к примеру, если форум kunena, он с ним интегрируется). Форум тоже имеет свои подобные настройки. Синхронизировать наверно только руками.
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

uddeIM - имена пользователей

Автор smls

Ответов: 0
Просмотров: 1550
Последний ответ 06.03.2018, 17:11:33
от smls
Форум для Joomla. Какой выбрать?

Автор zikkuratvk

Ответов: 8
Просмотров: 8484
Последний ответ 12.01.2018, 04:48:43
от Andreas
Форум с информированием через вк

Автор inki

Ответов: 0
Просмотров: 1623
Последний ответ 31.08.2016, 17:52:11
от inki
OSE Membership™ - Настройка доступа пользователей

Автор vladusheg

Ответов: 3
Просмотров: 3539
Последний ответ 09.06.2015, 17:53:17
от kolio
Как создать мини-форум?

Автор Ref

Ответов: 2
Просмотров: 2679
Последний ответ 02.09.2013, 21:41:08
от Ref