Новости Joomla

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 16 Ответов
  • 3806 Просмотров
*

Anexin

  • Осваиваюсь на форуме
  • 16
  • 0 / 0
 :D :D :D У меня проблема такова: сделал бекап и что я получил: пункты меню в базе данных есть, а они сука в административной панели не выводиться ну и на сайте тоже. статьи все тоже смотрю в майадмине есть, статья главной страницы выводиться. Такое ощущение вроде нарушена целосность. Пробывал делать разные варианты бекапа БД и инсерт и апдейт и даже реплейс. В общем хочу сам сделать вручную перенос сайт или его востонавления и не знаю как это сделать
*

Andrey001

  • Новичок
  • 3
  • 0 / 0
Так просто копируй базу в файл .скл, из пхпАдмина, копируй файлы сайта и конфиг подправить чуток и все, у меня при этом ничего не рушится.
*

Anexin

  • Осваиваюсь на форуме
  • 16
  • 0 / 0
Я именно так и поступил. Скопировал из сервера к себе на машину все файлы, создал БД в нее сделал импорт, который успешно прошел и я же говорю, что все данные коректы: есть в таблице меню все записи или в контенте - все статьи, поменял  файл конфигурации и нормально запустил у себя на локалке, но ... мею почему-то не выводится, тогда как все остальные модули работают. Например, модуль аида невс вывостит 3 последнии статьи
*

Andrey001

  • Новичок
  • 3
  • 0 / 0
Суффикс у меню не исчез?
*

Anexin

  • Осваиваюсь на форуме
  • 16
  • 0 / 0
Какой суфикс ?
*

Anexin

  • Осваиваюсь на форуме
  • 16
  • 0 / 0
Где это можно проверить ?
*

Andrey001

  • Новичок
  • 3
  • 0 / 0
В настройке расположения самого меню, там где указываешь как оно будет располагаться (горизонтально, вертикально), там есть поле, в котором пишешь суффикс в зависимости от шаблона, посмотри этот параметр у рабочего сайта, а потом у того что бэкапил.
*

Fox64

  • Захожу иногда
  • 67
  • 7 / 0
А чем не устраивает JoomlaPack?
*

volod3000

  • Захожу иногда
  • 379
  • 51 / 0
  • Чтобы ничего не делать, нужно многое сделать.
Мало открыть человеку глаза,
большинство еще просит указать дорогу
и ждет волшебного пенделя.
*

Anexin

  • Осваиваюсь на форуме
  • 16
  • 0 / 0
Я хочу руками сам научиться все делать )
*

Fox64

  • Захожу иногда
  • 67
  • 7 / 0
Я хочу руками сам научиться все делать )

Тогда зачем Вам Joomla? :)
*

Anexin

  • Осваиваюсь на форуме
  • 16
  • 0 / 0
Я программист, а не пользователь. Я хочу освоить все и сам писать любые дополнения для Joomla. Если буду только пользоваться стороннимим компонентами или модулями, или .... в общем ничего не научусь.
*

Anexin

  • Осваиваюсь на форуме
  • 16
  • 0 / 0
Модулями должны пользоваться заказчики, которым я отдаю сделанный мною сайт. Вот зачем Joomla. Зачем придумывать новый велосипед, если его уже придумали.
*

icom

  • Давно я тут
  • 830
  • 202 / 4
у вас могут быть разные кодировки БД, от того и не показываются пункты меню
« Последнее редактирование: 16.07.2010, 23:22:45 от icom »
*

Anexin

  • Осваиваюсь на форуме
  • 16
  • 0 / 0
Цитировать
у вас могут быть разные кодировки в БД, от того и не показываются пункты меню
Это не возможно ибо импорт в БД не возможен при разных кодировках, если  его характер sql UPDATE и не имеет значения в случаи INSERT так как там все запросами автоматом задается
*

icom

  • Давно я тут
  • 830
  • 202 / 4
Как это не возможно, если на локальном сервере БД была в кодировке ср1251 и сделать дамп, потом перенести на виртуальный хостинг который в кодировке utf8, то на сайте вы не увидите не пунктов меню ни статей (на русском), но у вас статьи выводятся, так что мой ответ не подходит
« Последнее редактирование: 16.07.2010, 23:22:34 от icom »
*

Alevlen

  • Новичок
  • 1
  • 0 / 0
Здравствуйте, уважаемые специалисты!

Я создал сайт под Joomla 1.5 на Денвере, но у меня завелись руткиты и большая часть функций
на моём компьютере перестала работать, и чем дальше, тем хуже. Так что, пришлось все важные
файлы срочно эвакуировать на внешний жёсткий диск, конечно, я эвакуировал, в том числе, и
папку с сайтом, но я незнал ( т.к. это - мой первый сайт, созданный своими руками ), что
нужно, кроме этого, ещё и экспортировать базу данных, и этого не сделал. В итоге, когда я
переустановил операционку, проинсталлировал Денвер и вернул папку с сайтом на то место,
где она и была, и в адресной строке браузера прописал: localhost/My site/administrator, то
сайт, естественно, не открылся. Тогда, зайдя в phpMyAdmin, я обнаружил, что базы данных,
которая была создана мной для сайта, в списке нет. Вопрос: Можно ли как-то помочь в этой
ситуации и реанимировать сайт или на худой конец, хотя бы достать оттуда тексты статей,
которые я не догадался скопировать куда-нибудь? Заранее благодарен!
                                       
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Joomla 1.5 как убрать кнопку редактировать материант с сайта

Автор andriy465

Ответов: 5
Просмотров: 1852
Последний ответ 12.11.2023, 23:37:03
от all_zer
Как сделать появление случайных картинок из пяти разных категорий?

Автор Katy93

Ответов: 2
Просмотров: 1638
Последний ответ 03.05.2021, 21:34:20
от sivers
Нужно wiki под Joomla

Автор THE KILLERS

Ответов: 9
Просмотров: 8750
Последний ответ 05.11.2020, 20:56:47
от Kijv
Поиск статьи по url сайта в админке Joomla 1.5

Автор Tema

Ответов: 5
Просмотров: 1285
Последний ответ 14.08.2020, 07:16:44
от rsn
Как сделать бэкап сайта

Автор egorovv

Ответов: 8
Просмотров: 6025
Последний ответ 06.06.2020, 12:09:43
от SeBun