Новости Joomla

👩‍💻 SW JProjects v.2.6.1 - компонент каталога расширений для веб-приложений.

👩‍💻 SW JProjects v.2.6.1 - компонент каталога расширений для веб-приложений.

Компонент позволяет сделать свой мини-Joomla Extensions Directory - каталог расширений для CMS (не только для Joomla) или файлов. Есть возможность скачивания по лицензионным ключам создания кастомных схем данных для сервера обновлений.

👩‍💻 v.2.6.1. Что нового?
- Правки наследования схем серверов обновлений. Улучшена логика наследования схем серверов обновлений для проектов компонент - категория - проект.
- Не стабильные релизы в сервере обновлений. Теперь в данные сервера обновлений попадают все версии (alpha, beta и т.д.), а не только stable.
- Косметические изменения. В шаблоне по умолчанию сделаны замены некоторых CSS-классов, уточнено присвоение атрибутов loading=lazy и fetchpriority.
- Рефакторинг и правки кода. Текущее обновление кодовой базы.
- Исправление ошибок.

👩‍💻 Больше спасибо за помощь в тестировании участникам нашего сообщества Александру Новикову (@pro_portal) и Александру Судьбинову (@alexrevo).

- Страница расширения
- GitHub расширения
- Joomla Extensions Directory

@joomlafeed

Событие Pizza, Bugs & Fun - 29-30 января 2026 года.

Событие Pizza, Bugs & Fun  - 29-30  января 2026 года.

Уже несколько лет в мире Joomla проводятся мероприятия "Pizza, Bugs & Fun" (#PBF), где каждый может посвятить несколько часов своего мозгового времени тому, чтобы наша любимая CMS стала ближе к идеалу.

Ссылки на видео и статьи из этого поста рассказывает об организационных вопросах, которые пригодятся для участия в PBF, а так же что и как делать.

В рамках события PBF все желающие могут собираться в общий онлайн чат, обсудить вопросы Joomla и приложить к их разрешению свою руку. Самый классный вариант, когда эта встреча происходит оффлайн: тогда организовывается пицца, напитки по вкусу и несколько часов совместного творчества.

Каждый помогает тем, что он умеет:

  • кто-то пишет недостающую документацию,
  • кто-то пишет код,
  • кто-то тестирует как исправлены ошибки или сделан новый функционал.

На сайте события есть карта, можно "захостить" свою локацию. Практически все движки в мире развиваются за счёт спонсирующих их компаний. Joomla одна из немногих, где развитие идёт только усилиями международного сообщества энтузиастов.

https://www.youtube.com/watch?v=a-FuVKXg_Uw 

На момент написания данного поста в репозитории Joomla 810 открытых Issue (как правило это баги) и 236 Pull request (PR, исправление багов и новый функционал). Все PR обязательно тестируются минимум двумя участниками сообщества, дабы в конечный код движка не проскочила ошибка.

Если каждый из участников только нашего сообщества сделает даже одно тестирование, то, боюсь, PR и Issue на всех не хватит 😀 И ничего не останется нашим коллегам из международных Joomla-чатов.

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 7 Ответов
  • 2964 Просмотров
*

kind_bear

  • Осваиваюсь на форуме
  • 20
  • 2 / 0
Есть задача организовать конкурс детского рисунка. У каждого участника конкурса будут его работы, немного текста, фотография участника и на основании этого за ребенка надо будет проголосовать. Участников будет 20-30 человек.

Существует какое-либо решение для Joomla 1.5 для реализации подобной задачи?
*

Russfox

  • Захожу иногда
  • 169
  • 34 / 0
Можно попробовать какой нибудь компонент фотогалереи - JoomGallery или DatsoGallery.
*

volod3000

  • Захожу иногда
  • 379
  • 51 / 0
  • Чтобы ничего не делать, нужно многое сделать.
Скорей всего необходим компонент галерея и модуль голосования
Мало открыть человеку глаза,
большинство еще просит указать дорогу
и ждет волшебного пенделя.
*

2grow

  • Осваиваюсь на форуме
  • 15
  • 0 / 0
Мы на JoomGallery делали. Там есть опция голосования, довольно удобная.
*

zikkuratvk

  • Глобальный модератор
  • 4824
  • 346 / 2
  • Обслуживаем проекты - дорого.
Можно вообще на контенте сделать плюс компонент или плагин голосований. вопрос что нужно :-)
Хочется уникальное расширение? ===>>>> JoomLine - Разрабатываем расширения под заказ.
Использую хостинг TimeWeb и Reg
*

kind_bear

  • Осваиваюсь на форуме
  • 20
  • 2 / 0
Спасибо всем ответившим :)


Можно вообще на контенте сделать плюс компонент или плагин голосований. вопрос что нужно :-)

Наверное, этот вариант самый простой и удобный, спасибо за идею. Осталось только компонент/плагин хороший для реализация голосования найти. Хотя, может быть, и стандартный poll подойдет.

JLvotes - это ваша работа? Очень понравилось, применительно к моей задаче не очень подходит, но вообще удобная штука :)
*

zikkuratvk

  • Глобальный модератор
  • 4824
  • 346 / 2
  • Обслуживаем проекты - дорого.
Спасибо да наша разработка... она подходит вопрос каким методом рейтинг вы хотите реализовать?
Если простым + - то очень даже подходит, а если баллы и прочее то наверное надо что-то другое.
Хочется уникальное расширение? ===>>>> JoomLine - Разрабатываем расширения под заказ.
Использую хостинг TimeWeb и Reg
*

kind_bear

  • Осваиваюсь на форуме
  • 20
  • 2 / 0
Спасибо да наша разработка... она подходит вопрос каким методом рейтинг вы хотите реализовать?
Если простым + - то очень даже подходит, а если баллы и прочее то наверное надо что-то другое.

На данный момент я склоняюсь к тому, чтобы создать под конкурс свой раздел, в котором каждый материал - участник конкурса, в этом разделе в какой-нибудь из колонок сайта будет отображатся стандартный mod_poll. Потому что хочется, чтобы человек мог проголосовать только за одного участника и чтобы результаты голосования сразу же были наглядно видны посетителям.

+/- не подходит, потому конкурс детский и не хотелось бы травмировать малышей отрицательными оценками за их творчество :).
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Каким компонентом можно реализовать сайт трекинга посылок?

Автор isa-laboratory

Ответов: 4
Просмотров: 2607
Последний ответ 10.01.2024, 21:42:36
от Vastriet
Можно ли на Joomla реализовать подобный конструктор дверей?

Автор kos0760

Ответов: 15
Просмотров: 2790
Последний ответ 03.02.2022, 18:31:21
от nikolayms
На чем можно реализовать такую структуру?

Автор fbr

Ответов: 9
Просмотров: 1091
Последний ответ 04.10.2021, 14:42:34
от effrit
На чем можно реализовать?

Автор misteri27

Ответов: 9
Просмотров: 944
Последний ответ 14.01.2021, 14:26:31
от misteri27
Реализовать бронирование билетов на автобусы.

Автор Grione

Ответов: 0
Просмотров: 1051
Последний ответ 14.03.2019, 10:51:49
от Grione