0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 34 Ответов
  • 20510 Просмотров
*

temniy

  • Захожу иногда
  • 413
  • 85 / 9
Лучший хостинг от 1 евро!
Сервис whois  |  Домены по отличным ценам (более 80 зон, хорошие цены и консультации -> после регистрации)
*

euge001

  • Осваиваюсь на форуме
  • 14
  • 0 / 0
Не увидел ничего особенного. Вот, например, журнал изначально на Joomla, исключительно стандартные средства + добавление 1 поля в контент, а сейчас - на Joostina без вмешательства в код вообще - http://artifact.org.ru/

возможно потому что вы не хотели или у вас не было необходимости смотреть. или вы просто хотели свою ссылку пропиарить?

всё зависит от уровня и задач издания.
на Joomla даже с коммерческими расширениями сборка профессионального журнала или газеты это дорого и неэффективно в процессе дальнейшей эксплуатации.
для каждой задачи нужен свой инструмент. вы же не будете реализовывать банковское, скажем, приложение на php и даже если вы это сделаете нормальный банк у вас это не купит. так и с газетами/журналами.
у каждого издания есть список стандартных задач, которые средствами Joomla реализовывать можно только если вы ничего другого не знаете.
к слову добавлю, что Joomla я пользуюсь часто, но стараюсь делать это там, где есть максимум эффекта от неё.
*

temniy

  • Захожу иногда
  • 413
  • 85 / 9
euge001, ну и к чему это всё? Лучше напишите, какие из задач вы там реализовали, которые нельзя реализовать на Joomla? В моем примере сделано всё то же самое, что в вашем, только у вас привязка к номеру идет через теги. Я же сделал привязку через отдельное поле в БД, что на мой взгляд, гораздо удобнее и правильнее.

Ссылку я дал, потому что постоянно люди интересуются, как сделать журнал. Вы, между прочим, тоже дали ссылку на свой. Так что не надо упрекать человека за то, что делаешь сам.
Лучший хостинг от 1 евро!
Сервис whois  |  Домены по отличным ценам (более 80 зон, хорошие цены и консультации -> после регистрации)
*

Timuchen

  • Захожу иногда
  • 62
  • 0 / 1
Дело не в CMS, дело в том как вы видите законченный продукт. Реально на Joomla можно построить любое издание, но для того, чтобы оно выглядело солидно и при этом не было грамостким как тот же Wordpress нужно заказывать шаблоны, затачивать компоненты и т.д. Работы это займет очень много и не верьте в сказку о волшебном "компоненте", его нет! 4 месяца поисков и экспериментов привели меня к разбитому корыту.
Сейчас собираю по кусочкам (модулям и плагинам) сайт, точу графику и скрипты, прикручиваю, тестирую и все это заниает очень много времени.
1) Шаблон. Использовать можно любой, в любом случае нужно переписывать большую часть.
2) Компоненты контента. Их много, советую обратить внимание на офлайн редакторы.
3) Компоненты журнала, газеты и т.д. Даже не устанавливайте. Времени потратите больше, чем извлечете пользы. Большинство из них перестанут вас устраивать уже через неделю...
4) В первую очередь, нужно обратить внимание на дизайн и функционал фронтальной части. Затем начать загрузку материалов, лучше использовать стандартные средства Joomla и как можно меньше нагружать сторонними компонентами.
Собственно это все, что я извлек за четыре месяца ковыряния движка... 
*

Timuchen

  • Захожу иногда
  • 62
  • 0 / 1
Совсем забыл.... Безумно бесит, когда газету создают на шаблоне "для газеты", сотня газет с одинаковым дизайном... ТРЫНДЕЦ! :) Извините. Не повторяйтесь, найдите самый функциональный шаблон, если не хотите писать свой и переделайте его под свои нужды. ПОМНИТЕ, В НАСТОЯЩЕЙ ГАЗЕТЕ КАЖДЫЙ ШРИВТ - СДЕЛАН ИМЕННО ПОД НЫЖДЫ ИЗДАНИЯ. Большинство шривтов, картинок, логотипов, делаются специально для газет, в каждой более или менее нормальной газете есть иллюстратор, есть дизайнер и целая толпа журналистов. Так что если вам нужен сайт газеты и Вы делаете его сами, смиритесь с тем, что каждый пиксел нужно будет подогнать под ваш формат. Удачи. Я все сказал...
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Расширение od jshopping categories на Joomla 5

Автор ironDiaper

Ответов: 0
Просмотров: 283
Последний ответ 13.01.2024, 17:54:34
от ironDiaper
Формирование ссылок для компонента Joomla Tags

Автор stepan39

Ответов: 6
Просмотров: 2415
Последний ответ 05.02.2023, 15:22:13
от tweenpix
Функции доступности в Joomla 4

Автор keykeeper

Ответов: 2
Просмотров: 1422
Последний ответ 25.07.2022, 10:54:06
от keykeeper
Не могу установить языковой пакет для компонента Joomla Events Manager ((jem))

Автор Ded Magomed

Ответов: 0
Просмотров: 1306
Последний ответ 24.05.2022, 15:06:38
от Ded Magomed
DJ-Classifieds - компонент доска объявлений. Как скрыть системные сообщения

Автор user2008june

Ответов: 2
Просмотров: 609
Последний ответ 03.02.2022, 08:53:49
от user2008june