0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 244 Ответов
  • 114564 Просмотров
*

drongo

  • Новичок
  • 5
  • 0 / 0
Приветствую. подскажите такой вопрос.
перенес сайт на хостинг с локалки.
главная страница отображается нормально, а другие страницы отображаются без изображений и без стилей.
при переходе по ссылке в адрес добавляется index.php
например, если хочешь перейти на страницу по адресу сайт.ру/контакты, то ссылка будет выглядеть вот так сайт.ру/index.php/контакты
потом при переходе на другую страницу по адресу сайт.ру/контакты2 в ссылку добавляется сайт.ру/index.php/index.php/контакты
потом при переходе на следующую страницу опять добавляется. когда я руками вбиваю адрес сайт.ру/контакты то все корректно отображаетс

подскажите в чем проблема
« Последнее редактирование: 17.08.2011, 12:56:03 от drongo »
*

Aleks_El_Dia

  • Живу я здесь
  • 3671
  • 353 / 0
  • AEDStudio Joomla! Direction
Проблема в htaccess и/или mod_rewrite
Спам придумали боги в отместку за наши молитвы (с) Рома Воронежский
На молоко: Z369038872422 || R210017695494 || U247040729215 || ЯД 410011288250383
Мигрирую сайты, переношу расширения J!1.0->J!1.5->J!2.5. Более 50 успешных миграций.
*

Diazz

  • Захожу иногда
  • 53
  • 1 / 0
Друзья привет! Помогите с переносом сайта. Переношу с личного хостинга sweb.ru на корпоративный тоже на  sweb.ru. Пробовал 2 способа.
1) - архивация файлов на фтп и баз данных + редактирование конфига. Вообще не открывается сайт. Просто ничего не выдает - как будто ничего не установлено.
2) - способ по первому посту в этой теме с помощью akeeba. Собственно установилось все - только вот выглядит сайт неподобающе.

Как он должен выглядить и выглядит по ссылке triumftour.formeb.com
[
Как он виден после переноса на triumftour.org


Может быть есть еще способы? Я переживаю что это изза того что шаблон такой не простой стоит в плане модулей и ставил я его не на чистую Joomla а единым целым (quick_start или както так он назывался этот архив).
Делал все четко по инструкциям. Нигде не мог просчитаться. Не могу понять почему это все. Помогите пожалукйста
« Последнее редактирование: 08.09.2011, 11:24:00 от Diazz »
*

Messir

  • Давно я тут
  • 532
  • 73 / 0
  • могу укусить:)
Друзья привет! Помогите с переносом сайта. Переношу с личного хостинга sweb.ru на корпоративный тоже на  sweb.ru. Пробовал 2 способа.
1) - архивация файлов на фтп и баз данных + редактирование конфига. Вообще не открывается сайт. Просто ничего не выдает - как будто ничего не установлено.
2) - способ по первому посту в этой теме с помощью akeeba. Собственно установилось все - только вот выглядит сайт неподобающе.

Как он должен выглядить и выглядит по ссылке triumftour.formeb.com
[http://www.imagepost.ru/?v=1xx_9.JPG
Как он виден после переноса на triumftour.org
http://www.imagepost.ru/?v=2ae_6.JPG

Может быть есть еще способы? Я переживаю что это изза того что шаблон такой не простой стоит в плане модулей и ставил я его не на чистую Joomla а единым целым (quick_start или както так он назывался этот архив).
Делал все четко по инструкциям. Нигде не мог просчитаться. Не могу понять почему это все. Помогите пожалукйста
1. Скачиваем со старого хоста файлы и делаем дамп БД.
2. На новом хосте ставим чистую жумлу (ВНИМАНИЕ! Префикс таблиц указываем как в дампе старой БД)
3. Копируем с заменой файлов то, что сохранили со старого хоста, за исключением файла configuration.php.
4. Разворачиваем дамп старой БД в новую с заменой таблиц.

Пы.Сы. На скрине видно, что не подгрузились стили.

triumftour.org/triumftour.org/templates/zt_morbi/css/template.css - вот тут и зарыта собака
*

Diazz

  • Захожу иногда
  • 53
  • 1 / 0
попробую - отпишу. спасибо!
*

Diazz

  • Захожу иногда
  • 53
  • 1 / 0
Все получилось! Спасибо добрый человек! ^-^
*

palexa

  • Завсегдатай
  • 1108
  • 88 / 0
*

Diazz

  • Захожу иногда
  • 53
  • 1 / 0
я пытался + поставить) неполучилось)
*

visart3d

  • Новичок
  • 8
  • 0 / 0
здравствуйте!
Подскажите пожалуйста
Есть хост и домен, например site.ru. Домен работает на этом хосте. При вводе в адресной строке браузера site.ru появляется сайт.
Мне нужно сделать другой сайт c доменом site.ru. Я создал в денвере папку site.ru, в ней папку www, залил туда распакованный архив с Joomla и хочу установить Joomla на денвере.
Так вот, чтобы начать установку Joomla, нужно ввести адрес папки (site.ru) и должна начаться установка.... А домен-то рабочий )) т.е. просто загружается текущий сайт из интернета )) Я отключил интернет, рестарт денвер, ввожу site.ru а браузер пишет, что невозможно подключиться к сайту... и никакой установки Joomla не начинается... Что делать в такой ситуации? )) Как запусить установку Joomla на денвер? ))
Спасибо!
*

palexa

  • Завсегдатай
  • 1108
  • 88 / 0
Я создал в денвере папку site.ru, в ней папку www, залил туда распакованный архив с Joomla и хочу установить Joomla на денвере.

Ну так сделай папку my-site.dr - в ней папку www, перезапусти Денвер и всё, устанавливайте по адресу http://my-site.dr

Какая разница какой домен на денвере, по всем правилам все ссылки на сайте должны быть относительные
« Последнее редактирование: 28.09.2011, 18:51:05 от palexa »
*

visart3d

  • Новичок
  • 8
  • 0 / 0
Ну так сделай папку my-site.denwer - в ней папку www, перезапусти Денвер и всё, устанавливайте по адресу http://my-site.denwer

Какая разница какой домен на денвере, по всем правилам все ссылки на сайте должны быть относительные

palexa Спасибо за такой быстрый ответ! ))))
Другой домен на денвере - это не проблема конечно, это да, действительно )) а с переносом на хостинг проблем не возникнет потом? )
Я никогда не переносил с денвера на хост )) вот и решил сделать все идентично, чтобы потом не столкнуться с непредвиденным при переносе ))

ПС
не прокатило ничего.. пробовал:
site.denwer
site.denwer.ru
site_denwer
site-denwer.ru
и еще несколько подобных вариантов.... пишет, что не может найти указанный адрес и все тут....
кстати, у меня стоит на денвере Joomla 1,7... а мне нужно поставить параллельно 1,5,20 для этого сайта.. может в этом проблема? две Joomla нельзя поставить?
« Последнее редактирование: 28.09.2011, 19:06:09 от visart3d »
*

palexa

  • Завсегдатай
  • 1108
  • 88 / 0
Если ссылки будут относительные (например к картинкам ), везде, то домен значения не имеет.
В некоторых дурацких сторонних компонентах иногда прописан полный путь к папкам на сервере, их придётся исправить в ручную так как путь на денвере и у хостера все равно отличается и домен значения не имеет. Но таких компонентов очень мало. я встречал только 2.  И то там только при некоторых условиях это надо было изменить. А так без проблем

Если всё же преследует идея то проверь что бы в файле ( на локалке) C:\WINDOWS\system32\drivers\etc\hosts было прописано
127.0.0.1   www.site.ru
127.0.0.1   site.ru

Тогда браузер в первую очередь будет смотреть на IP домена из этого файла

Кеш браузера нужно очистить полностью
*

palexa

  • Завсегдатай
  • 1108
  • 88 / 0
При переносе на хостинг в configuration.php надо обратить внимание только на эти строки

   var $log_path = 'Z:\\home\\my-site.dw\\www\\logs'; //это в любом случае как у хостера написать
   var $tmp_path = 'Z:\\home\\my-site.dw\\www\\tmp'; //это в любом случае как у хостера написать
   var $live_site = ''; // если вписывал имя сайта сам, при установке пусто
   var $host = 'localhost'; // обычно у хостера тоже на локале
   var $user = 'root'; // поменять на свой
   var $db = 'beckerunderwood'; // поменять на свой
   var $password = ''; // у хостера конечно есть пароль

Всё это конечно если не какой нибудь заумный квикстарт со своими прибамбасами в конфигурации компонентов и так далее
*

palexa

  • Завсегдатай
  • 1108
  • 88 / 0
http://sypex.net/

Sypex Dumper [са'йпэкс да'мпер] — это программный продукт (PHP-скрипт), с помощью которого можно просто и быстро создать резервную копию (бекап, бэкап, дамп) базы данных MySQL, а также восстановить в случае необходимости базу данных из резервной копии.

Sypex Dumper, в отличии от многих подобных программ (скриптов), оптимизирован для максимальной скорости работы, а также работы с большими базами данных, объемом в сотни и тысячи мегабайт.
*

oleksandrk

  • Новичок
  • 6
  • 0 / 0
Акебу берите. Специально же сделали.
Как я могу акибу установить в Joomla 1.0.х? На сайте самая ранняя поддерживает только установку в 1.5
*

po2l

  • Новичок
  • 4
  • 0 / 0
Народ помогите пожалуйсто как можно сделать backup Joomla 1.5.8 PHP ver. 5.1.6
*

palexa

  • Завсегдатай
  • 1108
  • 88 / 0
Народ помогите пожалуйсто как можно сделать backup Joomla 1.5.8 PHP ver. 5.1.6

архив БД - раз
архив всех файлов - два
при переносе на другой хостинг отредактировать файл configuration.php - три (имя, логин и пароль БД + пути к папкам сайта)

P.S. я так понимаю почитать тему или минимум посмотреть пару топиков вверх религия не позволяет ?
« Последнее редактирование: 22.07.2013, 19:14:55 от palexa »
*

altvvc

  • Давно я тут
  • 523
  • 22 / 0
Ищите для старых версий компонент Joomlapack.
Красота спасет мир, а пофигизм спасет нервы.
*

vladivir

  • Новичок
  • 1
  • 0 / 0
После переноса сайта на хостинг открывается только Главная страница, все остальные страницы "не находятся" кто знает в чем дело подскажите.
*

altvvc

  • Давно я тут
  • 523
  • 22 / 0
Вероятность того что на хостинге у Апача не включен mod_rewrite который отвечает за генерацию человекопонятных ссылок SEF ЧПУ. Перед бекапом отключайте ЧПУ в админке сайта. И тогда переносите созданный бекап для установки. Но можно и сейчас отключить их, зайдя Установки Search Engine Optimization, Использовать mod_rewrite  - выкл.
Красота спасет мир, а пофигизм спасет нервы.
*

Vasja555

  • Захожу иногда
  • 76
  • 1 / 1
У меня такая же проблема, такое впечатление что просто модули не работают  crazy! уже и отключил и отключал а оно все не работает
и с бубном даже прыгал а сайт дальше первой страницы не хочет работать
но админка работает, кроме того что в панели управления модулями не видно картинок.

Joomla 1.5.14

перенес на сервер виртуальный
Ubuntu server 12.04
Apache 2.22
MySQL
проверял вроди все модули на сервере запущены

Подскажите по какому колесу лучше послучать чтобы это все заработало
*

Vasja555

  • Захожу иногда
  • 76
  • 1 / 1
Ищите для старых версий компонент Joomlapack.

А может не надо?
Akeeba ставится и на 1.5
и лучше работает
*

flyingspook

  • Живу я здесь
  • 3590
  • 247 / 9
*

Vasja555

  • Захожу иногда
  • 76
  • 1 / 1
Vasja555
акибой попробуйте перенести если не сильны в этом

Пробовал перенести kickstart Akeeba, перенос базы руками, форматы jpa, zip
итог один и тотже

Joomla pack тоже пробовал
*

flyingspook

  • Живу я здесь
  • 3590
  • 247 / 9
посмотрите информацию с админки или phpinfo что на старом и что на новом подключено
*

Vasja555

  • Захожу иногда
  • 76
  • 1 / 1
посмотрите информацию с админки или phpinfo что на старом и что на новом подключено

Я посмотрел логи и увидел что апач ругается на RewriteEngine включил модуль реврайт для апача. но страницы начали отображаться пустыми, тоесть прогресс есть. нет сообщения о ошибке сервера.

Если я правильно понял то проблема в апаче
Какие настройки апача должны быть для Joomla?

В общем пока ждал ответа то сам нарыл
тут описано в чем проблема была http://kitoraga.com/blog/ispravlenie-nesovmestimosti-joomla-15-s-php-53.html

Но осталась еще проблема, выбрасывает из меню админки если зайти в расширения модули

Кто то с таким сталкивался, и не пускает в настройки виртумарта
« Последнее редактирование: 16.10.2014, 23:05:30 от Vasja555 »
*

altvvc

  • Давно я тут
  • 523
  • 22 / 0
В админке еще вкключите показ ошибок сервера на максимум.
Красота спасет мир, а пофигизм спасет нервы.
*

lozaika

  • Новичок
  • 4
  • 0 / 0
Добрый день, Joomla-профи!
Подскажите, занимается ли кто-либо переводом сайтов с Joomla 1.5 на более высокие версии? Собственно требуется мигрировать с 1.5 на 2.5 или 3.
Готова обсудить условия на loza-tv@yandex.ru/
Спасибо!
*

TickerInvest

  • Новичок
  • 5
  • 0 / 0
Неудачное обновление до 3й версии. Бэкап базы и сайта есть.
Проблема: не могу открыть kickstar.php

Not Found

The requested URL /kickerstart.php was not found on this server.
Additionally, a 404 Not Found error was encountered while trying to use an ErrorDocument to handle the request.

Apache/1.3.42 Server at tickerinvest.ru Port 80

Пользуюсь хостингом r0, включила все модули, в файле менеджера сайта все удалила и залила 4 файла кикера и сам архив сайта. Что я делаю не так, в какие настройки надо лезть?
« Последнее редактирование: 29.03.2016, 19:31:56 от TickerInvest »
*

Messir

  • Давно я тут
  • 532
  • 73 / 0
  • могу укусить:)
Неудачное обновление до 3й версии. Бэкап базы и сайта есть.
Проблема: не могу открыть kickstar.php

Not Found

The requested URL /kickerstart.php was not found on this server.
Additionally, a 404 Not Found error was encountered while trying to use an ErrorDocument to handle the request.

Apache/1.3.42 Server at tickerinvest.ru Port 80

Пользуюсь хостингом r0, включила все модули, в файле менеджера сайта все удалила и залила 4 файла кикера и сам архив сайта. Что я делаю не так, в какие настройки надо лезть?
Не kickerstart.php, а kickstart.php...
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Восстановить сайт, но на другой адрес

Автор Escander

Ответов: 14
Просмотров: 1530
Последний ответ 02.02.2022, 14:50:07
от draff
Проблемы при смене хостинга

Автор Dinin

Ответов: 4
Просмотров: 2899
Последний ответ 08.04.2020, 12:20:17
от Dinin
Как проверить сайт на накрутку просмотров?

Автор mimoza

Ответов: 3
Просмотров: 3780
Последний ответ 17.12.2017, 16:33:43
от zikkuratvk
Разделить сайт на два

Автор Escander

Ответов: 19
Просмотров: 2006
Последний ответ 11.08.2016, 11:01:38
от Escander
Ошибочно нажал Включить SSL и сайт не работает (

Автор serjik

Ответов: 6
Просмотров: 12369
Последний ответ 08.11.2015, 23:27:39
от arfeka