Новости Joomla

Новый способ добавления и рендера полей в Joomla Form - метод renderControlFields() (Joomla 5.3+)

Новый способ добавления и рендера полей в Joomla Form - метод renderControlFields() (Joomla 5.3+)

Новый способ добавления и рендера полей в Joomla Form - метод renderControlFields() (Joomla 5.3+). При отображении форм компонента в админке раньше разработчикам нужно было описывать скрытые поля в лейаутах. И выглядело это так:

<?php     // Это файл в /layouts/components/com_component/your_layout.php?><input type="hidden" name="task" value=""><input type="hidden" name="return" value="<?php echo $input->getBase64('return'); ?>"><input type="hidden" name="forcedLanguage" value="<?php echo $input->get('forcedLanguage', '', 'cmd'); ?>"><?php echo HTMLHelper::_('form.token'); ?>
Начиная с Joomla 5.3 добавлен новый способ добавления таких полей (их называют control fields) - программно. И теперь это можно сделать просто в Controller / View.
// В Controller/View добавляем поля$this->form  ->addControlField('task', '')  ->addControlField('return', $input->getBase64('return', ''))  ->addControlField('forcedLanguage', $forcedLanguage);
А в layout'е просто используем метод
renderControlFields()
// В layout формыecho $this->form->renderControlFields();
Многие компоненты ядра уже используют этот подход. Соответствующий PR был принят в Joomla 5.3 осенью 2024г.Смотреть
Pull Request@joomlafeed#joomla #разработка #php

JoomGallery 4.1.0 - компонент галереи изображений для Joomla

JoomGallery 4.1.0 - компонент галереи изображений для Joomla

Новая итерация компонента продолжает развиваться, ведь с v.4.x компонент был переписан практически с нуля.

v.4.1.0. Что нового?

Редактирование метаданных изображений. Теперь метаданные можно не только читать, но и напрямую редактировать и записывать обратно в изображение JPG. Поддерживаются данные EXIF ​​и IPTC.

Полная совместимость с Joomla! 4.x, 5.x и 6.x. Компонент почистили от устаревших методов в коде.

Заметно ускорили загрузку больших галерей. Списки в админке, особенно для очень больших галерей ( >30 000 изображений), теперь загружаются значительно быстрее.

Несколько сеток lightGallery на одной странице. Будь то плагины контента или модули изображений: теперь вы можете отображать несколько галерей или категорий на одной странице без каких-либо ограничений.

Множество мелких исправлений ошибок и оптимизаций.

Сайт проекта

GitHub расширения

Скачать

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 7 Ответов
  • 5654 Просмотров

добрый день как сделать что когда добавляет материал Mosets Tree если не выбирают категорию или под категорию то тогда материал добавляется в корне сайта,
А я сделал сайт как доска объявлении. Как решить эту проблему нежную, пожалуйста помогите мне.

И вот что shablon Mosets Tree m2 не знаю можно ли та что сделать на файле page_addListing.tpl.php
*

diks13

  • Захожу иногда
  • 257
  • 10 / 0
 в настройках Mosets tree вкладка МАТЕРИАЛ  (Разрешить создание материалов в корне да)
*

Darknemo

  • Захожу иногда
  • 223
  • 2 / 0
У меня в настройках стоит не добавлять в корень.. но при добавлении, все равно есть возможность добавить материал в Root - т.е. корень каталога.. Бред.. как исправить?

В настройках: Разрешить создание материалов в корне - стоит НЕТ
*

ASerg

  • Осваиваюсь на форуме
  • 17
  • 0 / 0
В настройках следующая строка после вопроса о добавлении в корень- разрешить изменение категории при добавлении материалов- ставишь нет и тогда можно добавить материал только в ту категорию в которой находишься
*

gromhold

  • Новичок
  • 9
  • 0 / 0
подскажите как сделать: сейчас стоит запрет на добавление материалов в корень. главную страницу сделал каталогом (корень) - как сделать чтобы последние материалы выводились в корне, сейчас там пишется "Записей не обнаружено". в настройках стоит "Показывать материалы в корне: ДА" но все равно они не отображаются..
*

ASerg

  • Осваиваюсь на форуме
  • 17
  • 0 / 0
А откуда им там взяться если запрет стоит? поэтому и не отображаются- нечего отображать
 ^-^
*

gromhold

  • Новичок
  • 9
  • 0 / 0
это понятно, в общем - все решается модулем вывода листинга :)
*

Best223

  • Осваиваюсь на форуме
  • 13
  • 0 / 0
А как вывести материал в корне сайта?
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Mosets Tree router Баг

Автор kulikov

Ответов: 3
Просмотров: 1585
Последний ответ 18.06.2024, 08:39:19
от sivers
Удалить материал в Mosets Tree

Автор avtomastersu

Ответов: 0
Просмотров: 2336
Последний ответ 19.03.2023, 17:44:40
от avtomastersu
Интеграция JComments 4 в каталог Mosets Tree 4.0

Автор avtomastersu

Ответов: 3
Просмотров: 2596
Последний ответ 23.02.2023, 13:36:18
от avtomastersu
Как вытащить из базы статьи Mosets Tree?

Автор gorbi_U

Ответов: 10
Просмотров: 2970
Последний ответ 28.02.2021, 13:37:16
от IToro82
AlphaUserPoints и Mosets Tree

Автор polattt

Ответов: 0
Просмотров: 3802
Последний ответ 22.01.2017, 20:24:58
от polattt