Новости Joomla

Готовлю большой выпуск, включающий интервью с участниками Joomla Ну что, интересная инициатива от...

Готовлю большой выпуск, включающий интервью с участниками Joomla Ну что, интересная инициатива от...

Готовлю большой выпуск, включающий интервью с участниками Joomla 🖨Ну что, интересная инициатива от @webtolkru в виде интервью с разными участниками весьма меня увлекла. Я, вооружившись данным примером, решил подготовить выпуск для NorrNext (@norrnext) и экстраполировал идею на международный масштаб. Теперь готовлю эксклюзивный выпуск с участниками Joomla сообщества со всего мира, которые, в той или иной мере, внесли свой вклад в развитие и популяризацию системы. Будут беседы с людьми из разных стран и фото с юбилейной символикой 📸Работа в процессе 👆 📝О результатах оповещу отдельно.

Плагин - «Конвертация таблиц в сетку Bootstrap 5» для Joomla 5

👩‍💻 Плагин - «Конвертация таблиц в сетку Bootstrap 5» для Joomla 5.Работает везде, где работают плагины группы content. Проверено в материалах, модулях, в описаниях товаров JoomShopping.Плагин конвертирует любую таблицу в адаптивную блочную сетку Bootstrap 5.В админке, в редакторе создаете таблицу, размещает в её ячейках контент, а на сайте эта таблица выводиться как адаптивная сетка из блоков. На мобильных устройствах контент размещенный в таблице будет виден и ничто не вылезет за пределы сайта как раньше.Версия плагина: 1.0.0. Разработчик предупреждает, что плагин пока не корректно работает со сложными таблицами (где много объединенных ячеек или столбцов) - данная проблема будет решена в следующих версиях. В дальнейшем планируется также добавление настроек.Стоимость: 2 500р. Тем, кто даст обратную связь по работе плагина и развёрнутый комментарий, тот получит скидку в 50% на любое другое платное расширение разработчика или сможет сделать заказ на разработку по льготной цене.Разработчик - участник нашего сообщества Дмитрий (@kit2m2).ПодробнееСайт разработчика@joomlafeed#joomla #JoomShopping #расширения

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 3 Ответов
  • 2927 Просмотров
*

Beer

  • Завсегдатай
  • 1103
  • 43 / 1
  • БИРУ - БИР!
 Собственно начитался уже избыточно. :o
Не могу вкурить: не вижу Псевдоним материала - где в выводе он и зачем тогда нужен?

 SEF включил - арбайтен. Пока на локале.
Задача:
Есть горизонтальное меню (назовем его ГЛАВНОЕ), при нажатии пунктов которого меняются пункты у меню слева.

Как
Создано меню с категориями и вложенными материалами, которое опубликовано в позиции left, Псевдонимы пунктов меню прописаны.

КАТЕГОРИЯ1: (Псевдоним: category1)
 - материал1 (Псевдоним: material1)
 - материал2 (Псевдоним: material1)
КАТЕГОРИЯ2:(Псевдоним: category2)
 - материал3
 - материал4

итдитп....
В горизонтальном меню пункты тип меню это внешние ссылки url на КАТЕГОРИЯ1 и КАТЕГОРИЯ2 типо так: category1.html и category2.html

 Вроде как все работает как надо - при нажатии на эти пункты горизонтального меню (внешние ссылки на КАТЕГОРИЯ1 и КАТЕГОРИЯ2) (левое меню) раскрывается и отображает нужные подпункты. yes!
 Ссылка на материал выглядит так: http://www.сайт.ru/category1/material1.html
 Вроде как неплохо для начала, но не могу понять - а Псевдоним (Alias) материала куда должен лепиться и для чего он нужон, если все из пунктов меню берется?
 Дальнейшие поиски в недрах и чтение рассудок не просветляют, а усугубляют тревогу... посему буду признателен за просветление и просвещение.
« Последнее редактирование: 31.07.2010, 15:05:19 от Beer »
*

Beer

  • Завсегдатай
  • 1103
  • 43 / 1
  • БИРУ - БИР!
 Люди, чота беда у мну - на локале арбайтен, а на сайте - нифига....
 Восстановил бекап сайта на локале - нажимаю левое меню КАТЕГОРИЯ2, открываются вложенные подпункты этого раздела, а на сайте это что-то не происходит.... - постоянно висит раскрытым только КАТЕГОРИЯ1, т.е. первая категория, та, что главная.
 Псевдоним пункта у разных меню могут совпадать (куда Жумла по умолчанию сует цыфры) или это поле должно быть уникальным? Или это пофик?
*

Beer

  • Завсегдатай
  • 1103
  • 43 / 1
  • БИРУ - БИР!
 Кажись разобрался - перекышировался я чрезмерно. У модуля, выводящего меню отключил кыширование - все стало на свои места.
*

RTEagle

  • Захожу иногда
  • 140
  • 6 / 0
Меня тоже интересует этот вопрос. Зачем же тогда нужны псевдонимы для материалов, если  в итоге выводятся псевдонимы пунктов меню?
И что будет если я создам два разных меню с некоторыми одинаковыми пунктами, но с разными псевдонимами. Получится дублирования страниц, а я этого очень опасаюсь, особенно пока плохо знаю Joomla.
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

При 301 дублируется название материала в ссылке

Автор Mudraya

Ответов: 0
Просмотров: 1330
Последний ответ 28.04.2018, 14:18:25
от Mudraya
Вдруг перестают работать ссылки меню при включенном SEF

Автор natashalina

Ответов: 2
Просмотров: 1994
Последний ответ 14.12.2017, 09:59:54
от natashalina
Узнать ID текущей категории и материала при включенном SEF

Автор back

Ответов: 13
Просмотров: 14755
Последний ответ 11.01.2017, 12:46:50
от beliyadm
Как получить url SEF в макете материала и блог категории?

Автор Владимир999

Ответов: 1
Просмотров: 1632
Последний ответ 27.09.2016, 00:58:51
от i.creative
Ошибка 404 при сохранении материала в админ панели при включенном SEF

Автор dezzor

Ответов: 1
Просмотров: 1906
Последний ответ 24.05.2016, 07:08:00
от Дон Енотий