0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 16 Ответов
  • 8540 Просмотров
*

SSStylish

  • Захожу иногда
  • 197
  • 10 / 0
Имеем вводные данные в виде МИР-3, где есть возможность:
1) разместить 7 сайтов
2) предустановить Joomla 1.5 с виртуемартом на каждом из сайтов

Уже не раз писалось недовольными пользователями о лимитах на операции ввода-вывода, но совершенно другой вопрос возникает, когда невозможно пользоваться тем, что предлагает сам хостер, а речь идет о лимите в 30000 файлов.
После предустановки из контрольной панели Joomla разместилась в виде 5373 файлов, что умножив на количество сайтов в количестве 7шт. уже не укладываемся в лимит 30тыс. файлов.
На МИР-4 сайтов дают разместить уже 15шт., а лимит на кол-во файлов такой же!

Хотелось бы услышать ответ от представителя ХЦ, как пользоваться предлагаемыми услугами, когда нет возможности ими пользоваться?
*

Хостинг-Центр

  • Захожу иногда
  • 56
  • 3 / 1
Здравствуйте, SSStylish.

Будем рады ответить на все Ваши вопросы. Давайте рассмотрим все по порядку.

Лимит в 30000 файлов был нами установлен не случайно. Нами был проведен анализ потребностей пользователей по тарифному плану Мир-4 (10ГБ, 15 сайтов). Подавляющему большинству клиентов было необходимо менее 30000 файлов для хранения сайтов на хостинге. Для остальных тарифных планов (Мир 1-3) был установлен такой же лимит, как и на максимальном тарифном плане.

Да, на виртуальном хостинге мы предлагаем воспользоваться функцией автоматической установки ряда CMS-систем (включая CMS-систему Joomla). Эта функция является ничем иным как возможностью установить одну из CMS-систем при помощи пары кликов мышью в панели управления.
Здесь стоит отметить, как пример, что хотя на тарифных планах Мир-3 и Мир-4 можно создать неограниченное количество субдоменов и для каждого есть потенциальная возможность установить сайт на CMS-системе Joomla (или другой CMS), мы не предлагаем нашим клиентам установить бесконечное количество CMS-систем на один виртуальный хостинг.

Если Вы хотите разместить 7-15 действительно работающих интернет-магазинов на CMS-системе Joomla + VirtueMart, то стоит отметить, что во время работы эти сайты будут потреблять системные ресурсы сервера. В этом случае Вам не хватит не только количества файлов, но и допустимой загрузки процессора и т.д. Для таких задач у нас есть возможность использовать Турбо-режим (опция, при которой все параметры хостинга увеличиваются в 2, 3 или 4 раза).

Пример из жизни. У Вас есть автомобиль, определенной грузоподъемностью и большим багажником. Если Вы начнете заполнять его бетонными плитами, то грузоподъемность будет исчерпана раньше, чем кончится место в багажнике.
*

SSStylish

  • Захожу иногда
  • 197
  • 10 / 0
Дело на самом деле не в самих магазинах. Та же Joomla весьма масштабируема в плане расширения, но не в плане компактности, в ней не предусмотрено возможности убрать стандартными средствами тот же tinymce-редактор (аж 717 файлов), но, так или иначе, возможно. Но урезать до статики CMS не получится.

Что касаемо прочих ресурсов на хостинге, то средствами кеширования, внутренней оптимизации и т.д. возможно снизить нагрузку на сервер. Но когда речь заходит о лимите на количестве файлов, тем более равном для всех тарифных планов одной линейки кроме негативных больше эмоций нет..

А включать Турбо мне кажется вообще сомнительной затеей из расчета цена/ресурсы при наличии VPS-1 к примеру.
*

Хостинг-Центр

  • Захожу иногда
  • 56
  • 3 / 1
Мы понимаем это и не производим автоматической блокировки пользователей по данному лимиту. Каждый случай большого превышения рассматривается индивидуально. Например, бывают случаи размещения ~1 000 000 файлов, в таких ситуациях мы рекомендуем пользователям привести количество файлов к допустимому значению.
*

SSStylish

  • Захожу иногда
  • 197
  • 10 / 0
Мы понимаем это и не производим автоматической блокировки пользователей по данному лимиту. Каждый случай большого превышения рассматривается индивидуально. Например, бывают случаи размещения ~1 000 000 файлов, в таких ситуациях мы рекомендуем пользователям привести количество файлов к допустимому значению.

Данный пост можно расценивать как руководство к действию?
Насколько вероятна приостановка сайтов при размещении, к примеру, 35тыс. файлов или 40тыс.?
И как выглядит рекомендация "привести количество файлов к допустимому значению"? ;)
*

Хостинг-Центр

  • Захожу иногда
  • 56
  • 3 / 1
Все зависит от ситуации, но помнить об ограничениях тарифного плана следует. Как мы уже написали, каждый случай превышения рассматривается индивидуально.
*

SSStylish

  • Захожу иногда
  • 197
  • 10 / 0
Позиция понятна: Ограничения есть, пересмотр лимитов не планируется, автоматом хостинг не отключают, но и гарантий никаких, т.к. есть лимиты и рано или поздно, при их привышении, сайты приостановят  ((
*

mrstorm

  • Захожу иногда
  • 71
  • 3 / 1
Уважаемый Хостинг-Центр. Ответьте пожалуйста на такой вопрос:
есть сайт на хостинге, небольшой ИМ с кол-вом пользователей 50-100 в сутки. Сайт на хостинге один. И постоянно в панеле пишется превышение функции ввод-вывод. Как такое может быть? Joomla не модернизировал практически, только в нужный вид привел и все. Как можно тогда предлагать предустанавливать Joomla на вашем хостинге?
*

SSStylish

  • Захожу иногда
  • 197
  • 10 / 0
Уважаемый Хостинг-Центр. Ответьте пожалуйста на такой вопрос:
есть сайт на хостинге, небольшой ИМ с кол-вом пользователей 50-100 в сутки. Сайт на хостинге один. И постоянно в панеле пишется превышение функции ввод-вывод. Как такое может быть? Joomla не модернизировал практически, только в нужный вид привел и все. Как можно тогда предлагать предустанавливать Joomla на вашем хостинге?
1) установи crawl-delay в robots.txt секунд на 10 для Яндекса/Гугля и секунд на 20-30 для остальных ботов
2) Нежелательных/ненужных роботов посредством .htaccess лучше вААще не пускать
3) Склеивай все файлы скриптов и стилей в один, время кеша на это добро побольше. Юзаем плагин Jfinalizer
*

mrstorm

  • Захожу иногда
  • 71
  • 3 / 1
SSStylish, вы хотите сказать что роботы на столько часто обращаются к серверу?
Думаю все же здесь проблема в том, что идет работа над сайтом, вносятся новые товары и тем самым частое обращение к сайту и файлам на сервере. Но все же, в день кол-во просмотренный страниц около 800... это не так много, чтобы превысить какие то лимиты для одного сайта. Что же за сайт должен быть чтобы он не превышал лимиты?
*

SSStylish

  • Захожу иногда
  • 197
  • 10 / 0
SSStylish, вы хотите сказать что роботы на столько часто обращаются к серверу?
Думаю все же здесь проблема в том, что идет работа над сайтом, вносятся новые товары и тем самым частое обращение к сайту и файлам на сервере. Но все же, в день кол-во просмотренный страниц около 800... это не так много, чтобы превысить какие то лимиты для одного сайта. Что же за сайт должен быть чтобы он не превышал лимиты?

Роботы на самом деле на сайт частенько лезут.
А зависимостей масса - чем меньше сайт создаст запросов, тем меньше файлов будет прочитано. Почти всегда зависимость прямая...
Большое количество компонентов добавляют немало своих стилей и скриптов. Отсюда и совет про склейку в единые файлы CSS и JS...
Кеширование нужно именно там где нужно, а то получится что не делая запросов в базу мы за файликами стучимся, не всегда это гуд...
*

mrstorm

  • Захожу иногда
  • 71
  • 3 / 1
Роботы на самом деле на сайт частенько лезут.
А зависимостей масса - чем меньше сайт создаст запросов, тем меньше файлов будет прочитано. Почти всегда зависимость прямая...
Большое количество компонентов добавляют немало своих стилей и скриптов. Отсюда и совет про склейку в единые файлы CSS и JS...
Кеширование нужно именно там где нужно, а то получится что не делая запросов в базу мы за файликами стучимся, не всегда это гуд...
да нет на сайте много компонентов. Joomla+Virtuemart. Все. Никаких "красивых" просмотров фото, каких то еще наворотов. Ну если тока две колонки со случайными товарами. А запросов ввод-вывод вечно в критических пределах или превышении. Я не понимаю ЗАЧЕМ тогда на hc.ru есть собственная возможность установить CMS Joomla. Наверное чтобы привлечь глупеньких держателей сайтов которых все вроде устраивают , но потом сталкиваются с таким проблемами. А если обрубят сайт то воще хз как это скажется на сео-оптимизации, позициях и прочем! Убрали бы сразу Joomla - и не вводили бы людей в заблуждение.
*

SSStylish

  • Захожу иногда
  • 197
  • 10 / 0
да нет на сайте много компонентов. Joomla+Virtuemart. Все. Никаких "красивых" просмотров фото, каких то еще наворотов. Ну если тока две колонки со случайными товарами. А запросов ввод-вывод вечно в критических пределах или превышении. Я не понимаю ЗАЧЕМ тогда на hc.ru есть собственная возможность установить CMS Joomla. Наверное чтобы привлечь глупеньких держателей сайтов которых все вроде устраивают , но потом сталкиваются с таким проблемами. А если обрубят сайт то воще хз как это скажется на сео-оптимизации, позициях и прочем! Убрали бы сразу Joomla - и не вводили бы людей в заблуждение.

"Красивые" фотки аля лайт и слимбоксы нагружают клиента, а не сервер, т.к. запрос идет только фотографии, а браузер клиента обрабатывает фотку по условию скрипта,а вот магазинчег нагрузку дает в порядке....
*

SSStylish

  • Захожу иногда
  • 197
  • 10 / 0
Вот и пришла моя очередь распрощаться с ХЦ.
Началось все с подключения "турб", но лимиты на операции ввода вывода и на количество файлов в первом случае убивала растущая посещалка ресурсов (на момент съезда ~7-8К в сутки по 20 сайтам), а во втором файлы как самой жумлы, так и загружаемые посетителями.

Итог - переезд на timeweb.ru
На данный момент ограничен только по процессорному времени и по запросам в базу.
При стоимости хостинга на треть ниже запас лимитов по процу чуть более трети.

На прощание хочу пожелать пересмотра в части убрать лимиты или существенно их повысить, при том, что у других компаний их не присутствует вовсе.
*

MalcomZ

  • Новичок
  • 6
  • 0 / 0
Все зависит от ситуации, но помнить об ограничениях тарифного плана следует. Как мы уже написали, каждый случай превышения рассматривается индивидуально.

А вы не могли бы в течении нескольких дней рассмотреть мой случай индивидуально? Я 2 года пользовался вашими услугами. Абсолютно все устраивало, но вот вчера обнаружил при просмотре квот это досадное ограничение на 30000 файлов. А у меня уже один из сайтов занимает 13000-15000 файлов. Всего мне нужно 4 сайта на Joomla, с одного тарифа. Все сайты представляют из себя в основном фото-портфолио, не думаю, что уровень посещаемости на них может создать какие-то проблемы с загрузкой сервера. К концу недели у меня истекает срок по вашему тарифному плану и если с ограничением ничего сделать не получится, мне придется сменить провайдера.
*

yuri-design

  • Давно я тут
  • 652
  • 76 / 5
Хорошо, что мы изначально от этого хостинга отказались!
*

дрэю

  • Осваиваюсь на форуме
  • 40
  • 2 / 0
Я не понимаю ЗАЧЕМ тогда на hc.ru есть собственная возможность установить CMS Joomla. Наверное чтобы привлечь глупеньких держателей сайтов которых все вроде устраивают , но потом сталкиваются с таким проблемами.
Согласен с претензиями в адрес ХЦ, но вот себя глупеньким не считаю, я, знаете ли, специалист в других вопросах! А сайт нужен и денег на оплату специалистов по настройке Joomla у меня нет. Думается мне, что Joomla позиционируется как система для неподготовленных пользователей в том числе. Взял и пользуешься. А если в тарифном плане написано 7 сайтов, то  я полагаю, что все семь будут работать! И уж если в ХЦ нам предлагают ставить Joomla, то я полагаю, что могу поставить Joomla на все семь сайтов. Так вот восприятие устроено моё, и мне не интересно разбираться с тем будет такая конфигурация превышать какие-то лимиты или нет. Вы же сами предлагаете, и заметьте, не предупреждая, что это заведомо неработающая схема! К тому же не имея опыта, невозможно оценить риск превышения каких-либо квот, я не знаю сколько ресурсов Joomla потребляет. А вот столкнулся, узнал. Работает один сайт из трёх планируемых, посещение до 10 чел/сут, а лимит ввода-вывода постоянно зашкаливает. Вобщем на мой взгляд - это мягко говоря некорректное поведение по отношению к пользователю. Закончится оплаченный срок, буду выбирать себе хостера исходя из вновь приобретённого опыта.
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Как облегчить Joomla для сервера?

Автор nash17

Ответов: 20
Просмотров: 10264
Последний ответ 11.11.2013, 15:14:40
от terr
лимиты на использование ресурсов

Автор Высотник

Ответов: 38
Просмотров: 17457
Последний ответ 05.12.2011, 03:59:44
от al-teen
Проблема с установкой Joomla 1.5.9. Может быть хотя бы тут кто нибудь поможет?

Автор miguly

Ответов: 0
Просмотров: 2654
Последний ответ 30.08.2009, 09:48:58
от miguly
Где можно увидеть образец договора, в котором прописаны лимиты?

Автор Хостинг-Центр

Ответов: 4
Просмотров: 6546
Последний ответ 06.07.2007, 16:22:59
от Хостинг-Центр
Хостинг-Центр РБК и Joomla

Автор smart

Ответов: 2
Просмотров: 13436
Последний ответ 19.06.2007, 11:03:41
от smart