Новости Joomla

Вышел плагин CFI v.2.0.0 - экспорт/импорт материалов Joomla в таблицы.

Вышел плагин CFI v.2.0.0 - экспорт/импорт материалов Joomla в таблицы.

Плагин позволяет делать экспорт материалов Joomla в CSV файл, после чего вы можете отредактировать данные в табличном редакторе (например, Excel или OpenOffice Calc) и затем загрузить файл обратно. В некоторых случаях это удобнее и быстрее.

Плагин позволяет выгружать ID тегов, а также работать с пользовательскими полями материалов Joomla и обычно нередактируемыми свойствами материалов: просмотры, дата изменения и т.д.

Первые версии плагина CFI создал разработчик AlekVolsk для Joomline. Он разработал версии 1.0.0–1.0.16 для Joomla 3. Затем, в 2026 году, плагин был передан компании WebTolk для дальнейшего развития.

CFI v.2.0.0 — Что нового?

  1. Рефакторинг. Плагин полностью переписан заново.
  2. Новый интерфейс импорта/экспорта. Экспорт и импорт открываются в модальном окне. Появилась возможность выбора свойств материала, тегов и пользовательских полей для экспорта непосредственно перед началом экспорта.
  3. Фильтрация материалов при экспорте. Вы можете отфильтровать нужные материалы с помощью стандартных параметров поиска в панели администратора и экспортировать только их: избранные, опубликованные, материалы из определённых категорий, с заданным тегом и т.д.
  4. Импорт и экспорт всех данных материала. Ранее плагин позволял экспортировать только часть данных. Теперь можно изменять все данные материала, доступные в форме редактирования, включая нередактируемые (просмотры, дата изменения и др.). Это позволяет быстро обновлять meta-description или только данные пользовательских полей.
  5. Импорт только пользовательских полей. Обязательным полем для импорта остаётся только articleid. Это позволяет импортировать исключительно данные пользовательских полей без изменения основного содержимого материала.
  6. Joomla 6. Плагин переписан в соответствии с актуальной архитектурой Joomla 4+ и успешно протестирован на Joomla 6.
  7. Для разработчиков: предобработка плагинами. Возможна обработка данных собственными плагинами группы cfi непосредственно перед импортом или экспортом. Доступные события:
    • onExportPrepareData($event)
    • onImportPrepareArticleData($event)

Системные требования

  • Joomla 4.3+
  • PHP 8.1+

Для обновления со старых версий выпущен релиз 1.0.16, в котором добавлен новый сервер обновлений.

Ссылки

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 1 Ответов
  • 11495 Просмотров
*

veter1976

  • Захожу иногда
  • 130
  • 5 / 0
Краткая характеристика:
Основа сайта - это сама популярная бесплатная CMS Joomla.
Можно легко сделать уникальный дизайн или воспользоваться одним из сотен тысяч бесплатных готовых дизайнов под Joomla.
Магазин имеет защиту от бана или наложения фильтров со стороны поисковых систем.
Заказ полностью оформляется на вашем сайте! О существовании основного сайта посетитель не догадывается.
Магазин будет автоматически обновлять информацию о товарах
Визуальный выбор товаров и категорий для создания нишевых сайтов
Магазин будет гарантированно доставлять информацию о заказах, не потеряется ни один (предусмотрена система промежуточного хранения заказа)
Простая установка и настройка (интерактивный инсталлятор). Магазин можно установить как на отдельный домен, на поддомен (если позволяет хостинг) так и уже на существующий сайт (в поддиректорию).
Техническая поддержка
Более подробнее можно прочитать  здесь
Пример магазина
Для Joomla, только для  1.5.x на данный момент
« Последнее редактирование: 27.07.2012, 12:12:40 от veter1976 »
*

ZHart

  • Захожу иногда
  • 324
  • 53 / 2
О существовании основного сайта посетитель не догадывается.

А какой основной сайт-то?
Что продавать будем?
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Партнерка (Партнерская программа) для Joomla 1.5

Автор paulic

Ответов: 4
Просмотров: 14549
Последний ответ 31.03.2011, 00:37:49
от katrey