Новости Joomla

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 26 Ответов
  • 10324 Просмотров
*

migus

  • Moderator
  • 1000
  • 144 / 0
  • OPEN THE BOX
Вот, сделал правила AUP для трекера проектов Project Log 1.5.3

1. Начисляет баллы за создание проекта - proj_PL_add.xml
2. Снимает баллы за удаление проекта - proj_PL_del.xml
3. Начисляет баллы за создание записи проекта - applylog_PL.xml
4. Снимает баллы за удаление записи проекта - applylog_PL_del.xml
5. Начисляет баллы за загрузку документа проекта - doc_PL_add.xml
6. Снимает баллы за удаление документа проекта - doc_PL_del.xml

1. Заменяем файл controller.php в папке ...home.../docs/components/com_projectlog/ или анализируем код //*там есть комментарии*/ и делаем изменения самостоятельно.
NB: Не забываем сделать бэкап оригинального файла  ^-^

2. Через админку AlphaUserPoints добавляем плагины и настраиваем правила. Для начисления баллов ставим положительные значения, а для списания - отрицательные.

Если не хочется поощрять или штрафовать за любую из выше указанных активность, просто не устанавливаем соответствующий плагин.

3. ...наслаждаемся... *DRINK*

P.S. Админам: Уважаемые, как вы смотрите на создание специального подраздела для AlphaUserPoints? Дело в том, что это самостоятельное расширение и к Альфа Контенту относится только отчеством. У них даже есть функции, которые Альфа-контент не поддерживают ;D

[вложение удалено Администратором]
« Последнее редактирование: 25.08.2010, 07:15:15 от migus »
"The Lord Of A SandBox"
*

Infosakh

  • Завсегдатай
  • 1257
  • 67 / 0
оф топ, как можно убрать для просмотра другими зарегиными пользователя на странице пользователя вкладку "Последняя активность". Эта вкладка по идеи должна видна быть только самому пользователю  ^-^
*

migus

  • Moderator
  • 1000
  • 144 / 0
  • OPEN THE BOX
Я уже читал ваши вопросы здесь на форуме и сам тоже интересовался этой темой. Пока - ничего обещающего...
На офф.сайте AUP вопросы тоже были - ответов нет. Разработчики предлагают записать это в пожелания и обещают поставить в очередь для следующих релизов.
Для себя я решил пока использовать CommunityBuilder в качестве регистра профилей, а родной AUP-овский account сильно поскипал - грубо вырезал все, что мне не нравилось и все.
« Последнее редактирование: 23.08.2010, 16:05:35 от migus »
"The Lord Of A SandBox"
*

Infosakh

  • Завсегдатай
  • 1257
  • 67 / 0
эх, бум значит ждать  ^-^
*

migus

  • Moderator
  • 1000
  • 144 / 0
  • OPEN THE BOX
если еще интересно - у меня есть идея, как сделать эту вкладку доступной только самому пользователю...
Точнее, у себя я это уже сделал ;D
Чтобы дать вам правильный совет - мне надо сравнить коды разных страниц. Если не трудно прикрепите для меня свой файл default.php из папки: ...home.../docs/components/com_alphauserpoints/views/account/tmpl, не знаю можно ли это по правилам форума делать? Если нет - мой e-mail в профиле не скрыт...
И еще вопрос. У вас SEO используется или нет?
« Последнее редактирование: 21.08.2010, 00:58:45 от migus »
"The Lord Of A SandBox"
*

Infosakh

  • Завсегдатай
  • 1257
  • 67 / 0
Скинул на почту архив с дефолт.пхп
Да, использую sh404SEF  ^-^
*

migus

  • Moderator
  • 1000
  • 144 / 0
  • OPEN THE BOX
пока ничего не получил.
Относительно sh404SEF. Разработчики говорят, что его использование нифига не айс и рекомендуют Joomla Core SEF...
Правда, другие участники форума на офф.сайте предлагали варианты более тонкой настройки .htaccess , но я этим не интересовался, т.ч. ничего посоветовать не смогу...
Так куда файл то отправили?
« Последнее редактирование: 21.08.2010, 04:06:01 от migus »
"The Lord Of A SandBox"
*

Infosakh

  • Завсегдатай
  • 1257
  • 67 / 0
По электронке отправил. 404Сеф мне нравится, нареканий нет, гибкий в настройках и что самое главное без глюков  ^-^
*

migus

  • Moderator
  • 1000
  • 144 / 0
  • OPEN THE BOX
Ну, тогда -> в .htaccess
Файл нашел в спаме... ;)
Гугл - рулит...
Сейчас займусь. Минут через 15-20 скину вам для теста исправленный.
"The Lord Of A SandBox"
*

Infosakh

  • Завсегдатай
  • 1257
  • 67 / 0
Буду ждать, если получится будет просто замечательно. Я правда обошёл то что хотел, вернее сказать сделал так чтобы кое какую инфу во вкладке "Последняя активность" другие пользователи у других не видели, но всё равно считаю, что эта вкладка сугубо конфиденциальная, для публичного просмотра она не нужна  ^-^
*

migus

  • Moderator
  • 1000
  • 144 / 0
  • OPEN THE BOX
- заменяйте файлом из аттача... добавил две строчки с такими комментами: //migus addition to hide user activities
NB: Не забудьте сделать бэкап оригинального файла ;D

[вложение удалено Администратором]
« Последнее редактирование: 21.08.2010, 04:28:58 от migus »
"The Lord Of A SandBox"
*

Infosakh

  • Завсегдатай
  • 1257
  • 67 / 0
ну что я могу сказать, работает!  :D + в репутацию  ^-^
*

migus

  • Moderator
  • 1000
  • 144 / 0
  • OPEN THE BOX
Спасибо. Я там увидел у вас другие поля AUP профиля оставлены. Как вы их с CB подружили, или нет?
"The Lord Of A SandBox"
*

Infosakh

  • Завсегдатай
  • 1257
  • 67 / 0
Я альфапоинтс использую только на сайте, использую все возможности этого замечательного компонента  ^-^ Хотел попробовать подружить альфу с форумом (phpBB) но ничего по этому поводу не нашёл, поэтому конечно немного не удобно, что профиль пользователя на сайте (профиль в альфапоинте) и профиль этого же пользователя на форуме phpBB разные, хотя имя учеток одинаковые  ^-^
*

migus

  • Moderator
  • 1000
  • 144 / 0
  • OPEN THE BOX
мне кажется, что в вашем случае надо сперва Joomla с phpBB подружить, а дальше можно поинтом заняться...
"The Lord Of A SandBox"
*

Infosakh

  • Завсегдатай
  • 1257
  • 67 / 0
Так я подружил, регистрация или на форуме или на сайте, одна учетка. Тобишь зерегился на сайте, на форуме также она действительна, и наоборот  ^-^
*

migus

  • Moderator
  • 1000
  • 144 / 0
  • OPEN THE BOX
Нет. Раньше где-то встречал компонент типа мост для phpBB и Joomla. Там можно было синхронизацию полей настраивать, но тут я не в теме, т.ч. - удачи... ^-^
"The Lord Of A SandBox"
*

Infosakh

  • Завсегдатай
  • 1257
  • 67 / 0
Так это как раз таки можно было сделать через мост, я использую RockBridge  ^-^
Если уж топ зашел об АлфаПоинтс хотел бы еще задачку задать. Вот использую я лотерею, всё вроде бы замечательно, в правилах лотереи стоит что Автоматическое утверждение: Да Но, после проведения лотереи (когда время проведения розыгрыша подошло и уже прошло) в колонке "Лотерея" сама лотерея проводится только после нажатия на кнопку "Провести розыгрыш сейчас!" Может сумбурно объяснил, но кто использует лотерею от альфы тот меня должен понять. Процесс я так думаю должен быть автоматизирован, раз система видит сколько времени осталось или прошло после розыгрыша, значит и лотерея должна проводится автоматически  ^-^
*

migus

  • Moderator
  • 1000
  • 144 / 0
  • OPEN THE BOX
У меня еще до раффла не дошло. Как воткнусь - черкну.
Кстати, есть правила AUP для phpBB, но они аж 5$ стоят.
Если заинтересуетесь - вот ссылка: alphauserpoint-phpbb3-rules ;)
"The Lord Of A SandBox"
*

Infosakh

  • Завсегдатай
  • 1257
  • 67 / 0
так, интересно, сейчас почитаю, жаль что не на русском, с английским вроде проблем нет но времени больше уйдёт на понимание  ;D
Почитал, меня только заинтересовало одно правило plgaup_newforumpost: This rule adds or remove points if user adds a new post or edit a post in the forum. Тоже одно время задавал этот вопрос на этом форуме. Потом решил реализовать это через JComments на сайте, имеется ввиду начисление баллов за комменты, потом отключил это правило, боюсь что флудить начнут и денег не хватит всем раздавать )))
« Последнее редактирование: 21.08.2010, 04:27:45 от Infosakh »
*

migus

  • Moderator
  • 1000
  • 144 / 0
  • OPEN THE BOX
там все просто: регистрируетесь -> платите -> и сразу ссылка на скачивание открывается...
думаю - раз уж они правила прописать смогли, то синхронизировать поля - тоже можно
"The Lord Of A SandBox"
*

migus

  • Moderator
  • 1000
  • 144 / 0
  • OPEN THE BOX
По поводу автоматического проведения лотереи...
Bernard ответил, что пока через интерфейс AUP - это невозможно, но можно попытаться сделать с помощью cron job task на сервере.
...удачи... ^-^
"The Lord Of A SandBox"
*

Infosakh

  • Завсегдатай
  • 1257
  • 67 / 0
Столько слов незнакомых, удача точно мне понадобится  ^-^ ;D
З.Ы. Вот что интересно, раз альфа видит сколько времени осталось или прошло до лотереи, значит неужели они не додумались чтобы когда время подойдет к проведению "нажалась" автоматом кнопочка "провести лотерею сейчас" ))))
*

migus

  • Moderator
  • 1000
  • 144 / 0
  • OPEN THE BOX
Ну, это планировщик заданий, программа (ее надо писать) или строчка кода которая запускается на хосте. Хорошие отношения с хостером - помогают... ;)
"The Lord Of A SandBox"
*

migus

  • Moderator
  • 1000
  • 144 / 0
  • OPEN THE BOX
А еще можно посмотреть сюда: JCron Scheduler
"The Lord Of A SandBox"
*

Infosakh

  • Завсегдатай
  • 1257
  • 67 / 0
А еще можно посмотреть сюда: JCron Scheduler
хорошая вещь, возможно этот компонент в будущем пригодится, но закладывать время проведения и в лотерею и в этот компонент кажется не очень удобно, но всё равно спасибо, будем разбираться :)
*

boing

  • Новичок
  • 2
  • 0 / 0
Подскажите установил alphauserpoints_v1.7.2 правила включены но баллы не начисляются. и еще как стандартные баллы jomsocial  работают , т.е где они показываются кто сколько набрал в админке только есть система баллов а где набранные пользователями посмотреть?
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться