Новости Joomla

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 344 Ответов
  • 275497 Просмотров
*

_ib_

  • Давно я тут
  • 673
  • 100 / 8
Мамбот опубликовал?

есть возможность интегрировать твой бот в бот "Blue Flame Framework inc...... xAJAXajax.system" link: http://www.xajaxproject.org

т.к. есть конпоненты которые этот бот используют и получается "масло масленноё", и ничего не работает. [.......]. было бы класно с твоей стороны такую же фичу иметь или настроить беззанозную работу.

что касается тестов или переводов на немецкий, то готов к труду и обороне. шли на мыло: см. личку
« Последнее редактирование: 02.07.2008, 05:10:15 от _ib_ »
Легальные шаблоны и дёшево!  + скидки до 50% для шаблонов клуба Joomlart, RocketTheme, Yootheme и Gavick.

при интересе пишите в личку или на мыло: "p" точка "d" собака gmx.de
*

_ib_

  • Давно я тут
  • 673
  • 100 / 8
По моему, остановились на том, что некорректно "подхватывается" языковый файл компонента proofreader.
проверяли настройки кодировки компонента, чтобы они были схожими в колировкой джумлы ?
Легальные шаблоны и дёшево!  + скидки до 50% для шаблонов клуба Joomlart, RocketTheme, Yootheme и Gavick.

при интересе пишите в личку или на мыло: "p" точка "d" собака gmx.de
*

Viking.New

  • Захожу иногда
  • 54
  • 3 / 0
проверяли настройки кодировки компонента, чтобы они были схожими в колировкой джумлы ?

А можно немного поподробнее?

Версия Joomla:
Lavra Edition 2007 1.0.12

Кодировка Win1251.

Странно, что русские буквы показывает нормально, а при переходе на английский язык чудит...
Обычно наоборот - трабблы...
А тут - вон как!  ^-^
*

smart

  • Администратор
  • 6478
  • 1318 / 15
  • Хочешь сделать хорошо — сделай!
т.к. есть конпоненты которые этот бот используют и получается "масло масленноё", и ничего не работает. говорил со Смартом, он планирует Комменты тоже под этот бот подвести. былобы класно с твоей стороны такую же фичу иметь.
ну переводить совсем под него я честно говоря не хочу, а вот добиться того, чтобы небыло конфликтов - получилось, о чем я Саше говорил, и я надеюсь он тоже внесет у себя необходимые коррективы.
*

_ib_

  • Давно я тут
  • 673
  • 100 / 8
А можно немного поподробнее?
Кодировка Win1251.
Странно, что русские буквы показывает нормально, а при переходе на английский язык чудит...
Обычно наоборот - трабблы...
А тут - вон как!  ^-^
куда еще подробнее? через админку смотришь настройки компонента, его кодировку. но как мне кажется, у тебя файл  английский не в кодировке, поддерживающую ВИН1251. проверь _ISO в /language/english.php

ну переводить совсем под него я честно говоря не хочу, а вот добиться того, чтобы небыло конфликтов - получилось, о чем я Саше говорил, и я надеюсь он тоже внесет у себя необходимые коррективы.
извиняюсь за недопонимае (неправильная инфо была удалена в прошлом топике).
Легальные шаблоны и дёшево!  + скидки до 50% для шаблонов клуба Joomlart, RocketTheme, Yootheme и Gavick.

при интересе пишите в личку или на мыло: "p" точка "d" собака gmx.de
*

Viking.New

  • Захожу иногда
  • 54
  • 3 / 0
куда еще подробнее? через админку смотришь настройки компонента, его кодировку. но как мне кажется, у тебя файл  английский не в кодировке, поддерживающую ВИН1251. проверь _ISO в /language/english.php
Прекрасно, спасибо!
Поправил в \language\english.php
с DEFINE('_ISO','charset=iso-8859-1');
на DEFINE('_ISO','charset=windows-1251');
теперь окно ввода ошибки на английском языка показывает правильно, но... по русски!

Съехали немного не в ту плоскость.
Вопрос был такой - почему компонент не определяет, что сейчас установлен английский язык!
Замечания, типа сайт кривой - не принимаются - это я и так знаю...  ;)
Другие то компоненты работают - например, Joomla Fish, Datso Gallery...
*

_ib_

  • Давно я тут
  • 673
  • 100 / 8
Прекрасно, спасибо! 
Спасибо = +1
Цитировать
...Другие то компоненты работают - например, Joomla Fish, Datso Gallery...
ну не дошли ручки у разработчиков до этого, они пока "каркас" делают, а тюнингом можно и попозже заняться :)
Легальные шаблоны и дёшево!  + скидки до 50% для шаблонов клуба Joomlart, RocketTheme, Yootheme и Gavick.

при интересе пишите в личку или на мыло: "p" точка "d" собака gmx.de
*

Viking.New

  • Захожу иногда
  • 54
  • 3 / 0
+1 - done  ;)

Цитировать
ну не дошли ручки у разработчиков до этого, они пока "каркас" делают, а тюнингом можно и попозже заняться

Дык, вроде бы всё работает!
Пора бы уже и рюшечки разные накручивать...
*

yya

  • Новичок
  • 3
  • 0 / 0
Era помог мне сегодня, кажысь какую то даже багу нашли ))) Обещал отписать как что ))) Спасибо, очень жду
*

sova

  • Захожу иногда
  • 135
  • 22 / 1
Уважаемые коллеги, как сделать чтобы компонент срабатывал без выделения фрагмента и выдавал окно типа письма администратору.

[вложение удалено Администратором]
Поживу - увижу, доживу - узнаю, выживу - учту
*

Ag1r

  • Осваиваюсь на форуме
  • 40
  • 1 / 0
Подскажите пожалуйста, почему ajax-окно под firefox не открывается?
p.s. под осликом всё норм
*

era

  • Администратор
  • 1587
  • 391 / 5
  • В туалете лучше быть пользователем, чем админом.
*

Ag1r

  • Осваиваюсь на форуме
  • 40
  • 1 / 0
можно адрес сайта если он в сети?

вот, пожалуйста: www.culture.oknoru.info
*

era

  • Администратор
  • 1587
  • 391 / 5
  • В туалете лучше быть пользователем, чем админом.
*

Ag1r

  • Осваиваюсь на форуме
  • 40
  • 1 / 0
переделаю на днях

Ок, буду ждать
*

Ag1r

  • Осваиваюсь на форуме
  • 40
  • 1 / 0
переделаю на днях

Что-то затянулась переделка... а компонент так и не работает под ff
*

archer1981

  • Захожу иногда
  • 285
  • 13 / 0
А с чем может быть связано обстоятельство работы мамбота на внутренних страницах, и неработы на главной?
http://walkspb.ru - Энциклопедия Санкт-Петербурга
*

era

  • Администратор
  • 1587
  • 391 / 5
  • В туалете лучше быть пользователем, чем админом.
Что-то затянулась переделка... а компонент так и не работает под ff
Забыл, - сейчас новый ответ в теме появился - и увидел твой пост.
А с чем может быть связано обстоятельство работы мамбота на внутренних страницах, и неработы на главной?
А в шаблоне у тебя не стоит-ли случайно что для главной страницы не Joomla формирут заголовки, а пробиты там в шаблоне?
*

archer1981

  • Захожу иногда
  • 285
  • 13 / 0
А в шаблоне у тебя не стоит-ли случайно что для главной страницы не Joomla формирут заголовки, а пробиты там в шаблоне?
Да, метатэги там вручную прописаны. В том числе и title
Кстати, в приходящем письме выдаётся не ЧПУ страницы (пользуюсь Опенсефом), а первоначальный вариант. В принципе, это не сильно расстраивает, но чтобы понять где ошибка надо переходить по ссылке. А так бы сразу было понятно где очепятка.
http://walkspb.ru - Энциклопедия Санкт-Петербурга
*

era

  • Администратор
  • 1587
  • 391 / 5
  • В туалете лучше быть пользователем, чем админом.
Вот из-за того что секция HEAD вручную прописана, туда и не добавляется то что мамбот должен добавлять.
Можешь посмотреть что он добавляет на других страницах и прописать в шаблон.

Возможно ли как-нибудь изменить надпись Your variant of correction: во окне Report on error;)
*

era

  • Администратор
  • 1587
  • 391 / 5
  • В туалете лучше быть пользователем, чем админом.
Да, в файле <joomla>/administrator/components/com_proofreader/languages/admin.english.php есть строка примерно 206
DEFINE("_PROOFREADER_MODULE_MISTAKE_VARIANT", "Your variant of correction:");
поменяешь её на свой вариант.

Пробовал заменить - ничего не выходит.  :( Точнее окно Repor Error отображается после этого мягко сказать некорректно!
Я отредактировал в блокноте... Может там надо как-то по хитрому?


[вложение удалено Администратором]
*

era

  • Администратор
  • 1587
  • 391 / 5
  • В туалете лучше быть пользователем, чем админом.

Да нет... Ну что совсем я уже....
Пробовал много раз...
Единственное, что хочу отметить, что после установки proofreader через ftp не мог ниче с файлами сделать (ни разрешения установить, ни изменить, ни удалить - ничего)... Пришлось писать в суппорт - чтоб те поставили разрешения мне... Как они сказали, что если вы что-то устанавливаете через php то ему присваиваются ничейные разрешения... :(
*

era

  • Администратор
  • 1587
  • 391 / 5
  • В туалете лучше быть пользователем, чем админом.
значитс, что теперь апач не может получить права на этот файл, попробуй 644, или 777 поставить для тестов.
Если не полуит, то деинсталировать компонент, потом в архиве компонента поменять на нужное значение и установить заново с уже нужным значением...
или установить JoomlaXplorer и уже с помощью него отредактировать или залить заново файл, тогда файл будет того-же nobody и всё будет нормально работать

Цитировать
Если не полуит, то деинсталировать компонент, потом в архиве компонента поменять на нужное значение и установить заново с уже нужным значением...
Да у меня тоже такие мысли... Так наверное и прийдется сделать... Что-то с правами намудилось...

А uninstall обычный, т.е. только компонент нужно удалить и все?

Еще хочу уточнить:
строки 204-210
Код
DEFINE("_PROOFREADER_MODULE_TITLE", "Report on error");
DEFINE("_PROOFREADER_MODULE_MISTAKE_TEXT", "Text of error:");
DEFINE("_PROOFREADER_MODULE_MISTAKE_VARIANT", "Your variant of correction:");
DEFINE("_PROOFREADER_MODULE_MISTAKE_COMMENT", "Comment:");
DEFINE("_PROOFREADER_MODULE_MISTAKE_SEND", "&nbsp;Report&nbsp;");
DEFINE("_PROOFREADER_MODULE_MISTAKE_CLOSE", "&nbsp;Close&nbsp;");
DEFINE("_PROOFREADER_MODULE_IMAGE_CODE", "Image code:");

Здесь значения в кавычках ("Report on error" - название окна, "Text of error" - текст выделенной ошибки, тот же "Your variant of correction" - который я хочу поменять) можно менять без проблем? Они ничего не потянут в других файлах (в смысле компонент в целом будет работать нормально), или нужно еще где-то менять?

Спешу сообщить, что нашел небольшой баг. Не знаю у меня он или в софте, может уже обсуждался здесь, может нет...
Дело в том, что когда приходит уведомление на ящик об ошибке от читателей (в прочем как и в панели администратора), там указывается ссылка на страницу где эта ошибка найдена... А эта ссылка неправильная. К примеру, если у нас Joomla залита сюда:
http://www.examplesitetralalalalalallala.com/joomla/
То ссылка на ящик будети приходить такая - http://www.examplesitetralalalalalallala.com/joomla/joomla/index.php
Т.е. папка, в которую залита Joomla почему-то дублируется, соответственно ссылка получается некорректная... В принципе не проблема (можно подкорректировать ссылку вручную), но работа замедляется... 
*

era

  • Администратор
  • 1587
  • 391 / 5
  • В туалете лучше быть пользователем, чем админом.
*

Mikl

  • Захожу иногда
  • 64
  • 0 / 0
Простите за тупой вопрос, но как посетителю сайта узнать, что поставлен сей замачетальный компонет?
стоит com_proofreader_1.0_rc6
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Proofreader для Joomla 4

Автор Sulpher

Ответов: 1
Просмотров: 1437
Последний ответ 13.10.2023, 13:51:23
от Gorilla
Proofreader Joomla 3

Автор Nishtiak

Ответов: 85
Просмотров: 30119
Последний ответ 09.10.2023, 13:39:25
от Gorilla
Дополнительные поля в форме отправки сообщения об ошибке ProofReader

Автор spro1

Ответов: 0
Просмотров: 7042
Последний ответ 26.09.2018, 10:26:24
от spro1