Новости Joomla

👩‍💻 События плагинов и порядок их срабатывания при работе с пользовательскими полями Joomla и использовании FieldsHelper.

👩‍💻 События плагинов и порядок их срабатывания при работе с пользовательскими полями Joomla и использовании FieldsHelper.

В процессе работы с Joomla бывает необходимо работать с пользовательским интерфейсом более тонко, чем обычно. Все формы Joomla состоят из стандартных полей, содержанием, стилем отображения, состоянием (включено/выключено, доступно для редактирования или нет и т.д.) можно управлять с помощью плагинов. Да и для нестандартных проектов хорошей практикой является создание одного системного или нескольких плагинов групп "под проект", в которых храниться весь "нестандарт".

В этой статье описаны все триггеры, которые вызываются через Event Dispatcher из administrator/components/com_fields/src/Helper/FieldsHelper.php, с привязкой к жизненному циклу (порядку этапов работы запроса), аргументам, изменяемым данным и дальнейшему распространению по Joomla. Это поможет вам работать с Joomla свободнее и не опасаясь при этом потерять изменения при очередном обновлении движка.

Подходы, описанные в статье, полезны в тех случаях, когда вы работаете с данными в com_fields - механизме создания и редактирования пользовательских полей ядра Joomla и при использовании FieldsHelper. Многие сторонние компоненты не используют эту возможность, поэтому данная статья будет полезна лишь частично.

🏆 Открыто голосование за Joomla в премии CMS Critic People’s Choice Awards 2025

🏆 Открыто голосование за Joomla в  премии CMS Critic People’s Choice Awards 2025

🗓 Голосование продлится до 27 февраля 2026 года.

👩‍💻 Проголосовать! 👩‍💻

Номинации, в которых можно проголосовать за Joomla:
⭐️ Best Free CMS
⭐️ Best Open Source CMS
⭐️ Best Enterprise CMS

Также в номинации Best e-Commerce Solution участвуют компоненты интернет-магазинов для Joomla:
⭐️ HikaShop
⭐️ Virtuemart

В номинации Best Website Builder оказались:
⭐️ YooTheme
⭐️ SP Page Builder

Что такое CMS Critic Awards?
С 2012 года премия CMS Critic Awards занимает особое место в сообществе систем управления контентом (CMS). Это единственный в своем роде сайт, который составляет рейтинг системы управления контентом и связанных с ними решений на рынке — от малого до крупного и подчеркивает их инновации и услуги.

Каждый год награда CMS Critic Awards присуждается одному победителю в различных отраслевых категориях, таких как: «Лучшая облачная CMS», «Лучший DXP», «Лучшая Headless CMS и других. Затем результаты оглашаются через СМИ вместе с выбором редакции CMS Critic.
В этом году премия вернулась к своим традициям и только TOP-5 движков по количеству номинаций попали в 2-й этап - голосование.

@joomlafeed

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 2 Ответов
  • 2150 Просмотров
*

tgk

  • Осваиваюсь на форуме
  • 10
  • 0 / 0
Привет, есть ли возможность продлить вывод подкатегории компонентов?
К примеру компонент docman:
Категории имеют путь: Файлы - Фильмы - Русские - Андрей Тарковский - фильм "Убийцы"
урл при этом выводится в следующем порядке (в каждой из категории):
файлы - /files/
фильмы - /files/films/
русские - /files/russian/
Андрей Тарковский - /files/andrei-tarkovskii/
т.е. JoomSEF выводит только главную категорию компонента (/files/) и конечную категорию (к примеру /files/andrei-tarkovskii/).

Как сделать, чтобы JoomSEF выводил все категории в урл при переходе по категориям.
т.е. чтобы урл пути: Файлы - Фильмы - Русские - Андрей Тарковский - фильм "Убийцы" имел вид
/files/films/russian/andrei-tarkovskii/-ubiicy-/details

Заранее спасибо.
*

NightGuard

  • Живу я здесь
  • 2927
  • 378 / 7
  • вжжж-вжжж
А вот хитрый вопрос, вы какие компоненты на сайте используете?
Идеология сверхпотребления более опасна для человечества, чем идеология гитлеровского тоталитаризма
*

tgk

  • Осваиваюсь на форуме
  • 10
  • 0 / 0
datso, docman, cb, puarcade ну вроде и все
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться