0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 175 Ответов
  • 112926 Просмотров
*

Darja

  • Новичок
  • 2
  • 0 / 0
В настройках компонента выберите нужный профайл и там есть такие поля
Количество лет для движения назад:         
Количество лет для движения вперед:
   
устанавливайте сколько вам нужно
А ведь точно. Огромное человеческое спасибо
*

Inspiron

  • Новичок
  • 3
  • 0 / 0
После отправки формы почему-то все русские буквы превращаются в кракозябры. Где копать? Может у какого-то файла нужно кодировку текста изменить? Если обновить страницу, то русский шрифт снова становится нормальным.
*

zmancer

  • Давно я тут
  • 519
  • 76 / 19
Помогите мне люди  ! Очень нужно решить проблему с кракозябрами.
Добавьте запись в .htacces который в корне сайта
AddDefaultCharset utf-8
*

Inspiron

  • Новичок
  • 3
  • 0 / 0
Добавьте запись в .htacces который в корне сайта
AddDefaultCharset utf-8
Спасибо, гуру  *DRINK* Это помогло. Как на этом форуме +1 к карме залепить можно?
« Последнее редактирование: 01.11.2011, 12:36:57 от Inspiron »
*

tigra-uki

  • Давно я тут
  • 560
  • 11 / 0
  • Joom'лiстка
Использую aiContactSafe 2.0.11 rus, Joomla 1.5.24

При установке своего шаблона не появляется фраза о том, что сообщение успешно отправлено.
На других шаблонах все гуд.

Использую также jquery.
Строка <script type="text/javascript">jQuery.noConflict();</script> в шаблоне имеется.
К тому же полное отключение jquery ни к чему не привело.

Подскажите, пожалуйста, в чем может быть причина? :(
Слишком сконцентрированное внимание необходимо разбавлять действием.
*

zmancer

  • Давно я тут
  • 519
  • 76 / 19
в index.php своего шаблона втавьте перед    <jdoc:include type="component" />   
вот эту запись <jdoc:include type="message" />
      
*

tigra-uki

  • Давно я тут
  • 560
  • 11 / 0
  • Joom'лiстка
в index.php своего шаблона втавьте перед    <jdoc:include type="component" />   
вот эту запись <jdoc:include type="message" />

именно! zmancer, спасибо +1
Слишком сконцентрированное внимание необходимо разбавлять действием.
*

Maxum

  • Давно я тут
  • 689
  • 32 / 1
В Jooml'e 1.7.3 не выводится заголовок меню на странице с aiContactSafe (2.0.16 beta 15). В настройках Параметры отображения страницы Заголовок страницы прописан, галочка "Показывать заголовок страницы" стоит. Есть какие-нибудь варианты, где ещё что надо включить?
*

almika

  • Захожу иногда
  • 325
  • 27 / 0
Выводить форму на странице материала можно с помощью плагина aiContactSafeForm (устанавливается в настройках aiContactSafe).
Вставляете строку {aicontactsafeform pf=1}, где 1 - это идентификатор вашей формы (профайла), тогда в материале можете писать заголовки или любую другую информацию.
*

Maxum

  • Давно я тут
  • 689
  • 32 / 1
almika, спасибо Вам большое! Заголовок есть.
Как бы ещё стили из media/aicontactsafe/cssprofiles/profile_css_1.css привязать - а то форма выводится со стилем обычной статьи.

Добавлено
А вообще для тех, кто как и я, в бронепоезде: Профайл - Редактировать контактную информацию - Формат отображения: В тегах DIV контактная информация в начале. Удалить из окна "Контактная информация" стандартный текст и картинки и вставить своё.
« Последнее редактирование: 30.11.2011, 17:31:35 от Maxum »
*

Mixxxa

  • Захожу иногда
  • 86
  • 0 / 0
Так и не понял можно ли снять ограничение вводимых символов?
« Последнее редактирование: 10.07.2013, 00:12:20 от Mixxxa »
*

Vikitos

  • Захожу иногда
  • 133
  • 1 / 0
  • Упал ,споткнулся, поднимись и иди дальше!
Всем привет! Нарисовалась проблемка, может быть кто сталкивался? Хотелось бы чтобы форма обратной связи загружалась в отдельном окне определенной формы. Если кто знает помогите, весь мозг сломал  :o Joomla 1.5.24, шаблон JA_Purity_II
*

Maxum

  • Давно я тут
  • 689
  • 32 / 1
Так и не понял можно ли снять ограничение вводимых символов?
Поля - Текст сообщения - Лимит поля укажите 0.
*

Mixxxa

  • Захожу иногда
  • 86
  • 0 / 0
« Последнее редактирование: 10.07.2013, 00:11:22 от Mixxxa »
*

Vikitos

  • Захожу иногда
  • 133
  • 1 / 0
  • Упал ,споткнулся, поднимись и иди дальше!
Всем привет! Нарисовалась проблемка, может быть кто сталкивался? Хотелось бы чтобы форма обратной связи загружалась в отдельном окне определенной формы. Если кто знает помогите, весь мозг сломал  :o Joomla 1.5.24, шаблон JA_Purity_II
Вроде разобрался, прибегнул к помощи  JoomBox + Modalizer, вот что получилось, жмем "Заказать скачивание футажа"  ;)
Спойлер
[свернуть]
« Последнее редактирование: 25.12.2011, 21:42:33 от Vikitos »
*

Владимир Юрганов

  • Осваиваюсь на форуме
  • 18
  • 0 / 0
Друзья!!
Проблема вот такая...

поставил компонент...
вроде бы все хорошо.

Но мне надо несколько форм.
В меню хочу сделать несколько подпунктов: ну к примеру форма 1, форма 2, форма 5.

а не соображу как это выполнить
Подскажите. плз
*

zmancer

  • Давно я тут
  • 519
  • 76 / 19
Создаете профайлы(выбираете какие поля отображать и в каком порядке), столько, сколько вам нужно. Создаете пункт меню и выбираете там нужный профайл.
*

yevrowl

  • Захожу иногда
  • 267
  • 10 / 0
Вышла 20-я бета версии 2.0.16. Дополненные и исправленные мной файлы русской локализации (копируются в /administrator/language/ru-RU/) прилагаю вложением.

P. S. Значение COM_AICONTACTSAFE_MAXIMUM_ATTACHMENTS_SIZE_IN_BYTEs не переведено и в оригинальной (английской) версии, подозреваю наличие несовпадения регистра в SQL-базе. Как только разработчик исправит, правильный перевод автоматически подтянется.

P. P. S. На самом деле проблема оказалась в файле control_panel.php, перезаписывается в /administrator/components/com_aicontactsafe/views/control_panel/tmpl/.
Выкладываю исправленный - http://www.multiupload.com/N5DFX0N1KU, думаю что в следующих версиях компонента поправит сам разработчик.

[вложение удалено Администратором]
« Последнее редактирование: 06.12.2011, 11:32:16 от yevrowl »
*

slavik-e.l.t

  • Новичок
  • 2
  • 0 / 0
Привет всем, но наверное больше zmancer) нужна твоя помощь. aiContactSafev.2.0.8.stable выбираю поле - выпадающий список, - вполе (значение поля) как написать несколько значений чтоб они могли выбиратьсяна сайте) Что только не перепробывал.. и пробелы и скобки всякие и с новой строки писал, и все в одну строку отображается( помогите пожалуйста, пол дня уже убил(!
*

zmancer

  • Давно я тут
  • 519
  • 76 / 19
Привет всем, но наверное больше zmancer) нужна твоя помощь. aiContactSafev.2.0.8.stable выбираю поле - выпадающий список, - вполе (значение поля) как написать несколько значений чтоб они могли выбиратьсяна сайте) Что только не перепробывал.. и пробелы и скобки всякие и с новой строки писал, и все в одну строку отображается( помогите пожалуйста, пол дня уже убил(!
через точку с запятой нужно вводить    1значение;2значение;3значение; и тд.
*

zmancer

  • Давно я тут
  • 519
  • 76 / 19
franc-lin правьте языковой файл language/ru-RU/ru-RU.com_aicontactsafe.ini
а цвет шрифта и прочее оформление решается путем добавления необходимых свойств в CSS файл вашего шаблона
пользуйтесь Firefox + FireBug
*

franc-lin

  • Новичок
  • 1
  • 0 / 0
franc-lin правьте языковой файл language/ru-RU/ru-RU.com_aicontactsafe.ini
а цвет шрифта и прочее оформление решается путем добавления необходимых свойств в CSS файл вашего шаблона
пользуйтесь Firefox + FireBug
Большое спасибо, это то, что нужно! :)
*

zmancer

  • Давно я тут
  • 519
  • 76 / 19
кто нибудь задвался вопросм как убрать надпись You have 500 characters  left. под полем текст?
Можно в админке отредактировать поле, там убрать ограничение в 500 символов, поставить 0
*

Besa

  • Захожу иногда
  • 162
  • 4 / 0
  • В чём-то каждый умнее меня. Поэтому я спрашиваю.
Помогите решить проблему.  !
Мне надо чтобы в ответе на письмо с сайта отправлялось письмо посетителю, а не обратно на адрес сайта. Это невозможно в принципе? я в инете не нашла ответа. Несколько раз на этот вопрос натыкалась, все без ответа...
*

Inspiron

  • Новичок
  • 3
  • 0 / 0
У меня почему-то при прикреплении файла и отправке форм, на почту приходит письмо со ссылкой на прикреплённый файл, если перейти по ссылке, то появляется сообщение, что файл удалён. В Панели управления aicontactsafe стоит галочка для пункта "Присоединить к сообщению". По идее при включении этой галочки файл должен прикрепляться к письму. В админку письмо не приходит, а приходит только файл во Вложения, и то во Вложениях самого файла нет, а написано "Только в базе данных".
Помогите разобраться, пожалуйста. Очень нужно, чтобы файл прикреплялся к письму.

--Всё, разобрался, нужно было права на запись в определённую папку включить.--
« Последнее редактирование: 19.01.2012, 18:05:45 от Inspiron »
*

jurassik

  • Давно я тут
  • 689
  • 52 / 1
для тех кто хочет отправлять письма на несколько ящиков:

Поля
Field type (тип поля): скрытые емейл
Field values (значения поля): указываем второй емейл

в профайле подключить это поле
сам шучу - сам смеюсь
*

romko

  • Осваиваюсь на форуме
  • 27
  • 0 / 0
Помогите пожалуйста разобраться. Не могу вставить форму в статью. Отдельно как пункт меню работает. Пишу в статье {aicontactsafeform pf=3}, но вместо формы выводится троеточие. Насколько я понял это конфликт с jquery. Посоветуйте, что делать?
*

jurassik

  • Давно я тут
  • 689
  • 52 / 1
Помогите пожалуйста разобраться. Не могу вставить форму в статью. Отдельно как пункт меню работает. Пишу в статье {aicontactsafeform pf=3}, но вместо формы выводится троеточие. Насколько я понял это конфликт с jquery. Посоветуйте, что делать?

если последнии версии компонента, то в панели управления компонента нажать кнопку установить aicontactsafeform
сам шучу - сам смеюсь
*

suharik

  • Новичок
  • 8
  • 0 / 0
Проблема глобальная! При сохранении профайла ругается на БД. Все прокопал, все в БД нормально. Что делать не знаю
Текст ошибки:

tableaicontactsafe_profiles::store failed - Unknown column 'align_captcha' in 'field list' SQL=INSERT INTO `jos_aicontactsafe_profiles` ( `id`,`name`,`use_ajax`,`contact_form_width`,`bottom_row_space`,`align_buttons`,`contact_info_width`,`use_captcha`,`captcha_type`,`align_captcha`,`email_address`,`always_send_to_email_address`,`subject_prefix`,`email_mode`,`record_message`,`record_fields`,`custom_date_format`,`custom_date_years_back`,`custom_date_years_forward`,`required_field_mark`,`use_random_letters`,`min_word_length`,`max_word_length`,`active_fields`,`captcha_width`,`captcha_height`,`captcha_bgcolor`,`captcha_backgroundTransparent`,`captcha_colors`,`name_field_id`,`email_field_id`,`subject_field_id`,`send_to_sender_field_id`,`redirect_on_success`,`fields_order`,`default_status_id`,`read_status_id`,`reply_status_id`,`last_update`,`published` ) VALUES ( '0','2','0','650','5','2','650','1','0','2','suhorukov-v@mail.ru','1','suhorukov-v@mail.ru','0','1','1','dmy','80','0','*','1','4','4','7,10,8,9','400','55','#FFFFFF','1','#FF0000','7','8','10','0','','7,10,8,9','2','2','2','2012-02-03 08:29:25','1' )
*

suharik

  • Новичок
  • 8
  • 0 / 0
Все получилось! Просто врсию последнюю поставил.

Появилась новая проблема.

Ребят, как кнопку Отправить править? А то на сером фоне написано серыми буквами, как то не айс. А еще в полях textbox также.
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

AiContactSafe при установке все вкладки пустые

Автор lannik

Ответов: 0
Просмотров: 2855
Последний ответ 09.01.2017, 16:27:27
от lannik
Проблема с aiContactSafe ссылка для перенаправления не работает

Автор alixsjr

Ответов: 0
Просмотров: 3139
Последний ответ 09.12.2016, 17:53:41
от alixsjr
Странное поведение aiContactSafe 2.0.16 beta20

Автор nikstorm

Ответов: 0
Просмотров: 3520
Последний ответ 12.09.2015, 02:22:44
от nikstorm
Для Joomla 3 есть aiContactSafe?

Автор fedos666

Ответов: 2
Просмотров: 5501
Последний ответ 11.05.2015, 21:44:14
от jurassik
В aiContactSafe не получается отправлять фотографии

Автор MaxPer

Ответов: 0
Просмотров: 3184
Последний ответ 15.04.2015, 13:38:29
от MaxPer