Новости Joomla

Astroid обновился до версии 3.3.7!

Astroid обновился до версии 3.3.7!

Astroid — это мощный фреймворк для дизайнеров и разработчиков, позволяющий создавать адаптивные, быстрые и надежные веб-сайты и шаблоны на базе Joomla.

Главное в новой версии:

-   Исправлена загрузка файлов макетов

В предыдущем крупном релизе Astroid 3.3.6 были сделаны важные улучшения:

Основные моменты:

  • Улучшенный UI/UX в ключевых областях конфигурации
  • Повышенная стабильность и согласованность в Layout Builder и Form Builder
  • Исправления ошибок на основе отзывов сообщества
  • Улучшенная обработка визуальных эффектов, границ и шрифтов

Улучшения:

  • Обновленный UX Layout Builder
  • Улучшенный эффект предзагрузчика
  • Улучшенный стиль границ
  • Улучшенный UI/UX вкладки «Layout» в Template Options

Исправления ошибок:

  • Решены проблемы с некорректными динамическими значениями
  • Исправлен Color Transform при прокрутке
  • Устранены проблемы с работой Form Builder в Article Layout и Module Layout Builder
  • Исправлена проблема с созданием ненужных временных файлов при обработке шрифтов

Скачать: https://github.com/templaza/astroid-framework/releases/tag/v3.3.7

Как тестировать Joomla PHP-разработчику? Компонент Patch tester.

👩‍💻 Как тестировать Joomla PHP-разработчику? Компонент Patch tester.Joomla - open source PHP-фреймворк с готовой админкой. Его основная разработка ведётся на GitHub. Для того, чтобы международному сообществу разработчиков было удобнее тестировать Pull Requests был создан компонент Patch Tester, который позволяет "накатить" на текущую установку Joomla именно те изменения, которые необходимо протестировать. На стороне инфраструктуры Joomla для каждого PR собираются готовые пакеты, в которых находится ядро + предложенные изменения. В каждом PR обычно находятся инструкции по тестированию: куда зайти, что нажать, ожидаемый результат. Тестировщики могут предположить дополнительные сценарии, исходя из своего опыта и найти баги, о которых сообщить разработчику. Или не найти, и тогда улучшение или исправление ошибки быстрее войдёт в ядро Joomla. Напомню, что для того, чтобы PR вошёл в ядро Joomla нужны минимум 2 положительных теста от 2 участников сообщества, кроме автора. Видео на YouTubeВидео на VK ВидеоВидео на RuTubeКомпонент на GitHub https://github.com/joomla-extensions/patchtester@joomlafeed#joomla #php #webdev #community

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 6 Ответов
  • 2308 Просмотров
*

TRAFFIC

  • Захожу иногда
  • 110
  • 1 / 0
Ура-ура! Я установил новейшую из новейших версию Joom галереи: 1.5.5.2
И все там замечательно и четко, но вот только через некоторое время после установки, в админ.панели, в меню загрузки изображения, куда-то пропадает поле "Название файла".
Причем пропадает это поле сразу во всех способах загрузки: по одной фоте, по несколько, через фтп и яву..  >:(
Без названия файл конечно же, не загружается.. Переустановка спасает, но хватает загрузить фоты только на один раз. Потом это поле опять слетает..

Вот такая картина предстаёт.. :




Через сайт все грузицо нормально. Поле "название" есть.

*

Beer

  • Moderator
  • 1105
  • 43 / 1
  • БИРУ - БИР!
Во блин у них обновления посыпало - как из рога изобилия...
Будем ждать еще недельку.
*

TRAFFIC

  • Захожу иногда
  • 110
  • 1 / 0
Эмм.. тут скорее имела место моя ошибка.. а может и глюк.. хз
Думаю напишу, чтобы не было последователей.  ;D
В-общем, поле "имя файла" возвращается обратно, если ставить переключатель "Оригинальное имя файла" в позицию "Нет".
Это находится в Настройках=>Общие установки=>Загрузка в BackEnd.
*

elenty

  • Захожу иногда
  • 97
  • 4 / 0
  • ученик Христа
В-общем, поле "имя файла" возвращается обратно, если ставить переключатель "Оригинальное имя файла" в позицию "Нет".
Это находится в Настройках=>Общие установки=>Загрузка в BackEnd.
да, это ты забыл просто, видимо
потому как и в прошлой версии то же самое было)) название тебе предлагают только в случае, если от оригинального отказываешься в настройках
*

TRAFFIC

  • Захожу иногда
  • 110
  • 1 / 0
да, это ты забыл просто
было бы что забывать..  ;D  Я в том смысле, что еще новичок и с предыдущими версиями естественно, не сталкивался..

название тебе предлагают только в случае, если от оригинального отказываешься в настройках
Согласен, ну так ведь не берётся оно автоматически.. название это.
Поле названия убирается, а своё - не подставляется. В итоге - отказ в загрузке изображения, т.к. нет названия файла. Вот в чём проблема-то..
*

elenty

  • Захожу иногда
  • 97
  • 4 / 0
  • ученик Христа
TRAFFIC, а у тебя название файлов, случаем, не на кириллице?
а-то может быть так, что ты в настройках запретил посторонние значки, а загружаешь фаил с русским названием и не меняешь название при загрузке (оставляешь оригинальное)
тогда его система не примет
*

GWork

  • Захожу иногда
  • 123
  • 1 / 0
Слушайте, та же проблема. Новый компонент поставил - выдает ошибку 500 Неподдерживаемый метод изменения размера. Вроде то что тут перечислено-старался поставить, но настройки конфигурацию не сохраняют. Не встречал такой проблемы прежде с джумгалереей...
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Стили раскладки фото в JoomGallery (masonry и mosaic)

Автор marbert

Ответов: 4
Просмотров: 3212
Последний ответ 22.11.2022, 06:28:20
от marbert
Галерея перестала работать

Автор Sergeych

Ответов: 3
Просмотров: 3170
Последний ответ 12.05.2022, 19:06:44
от xpank
Глюк галереи?

Автор piratik

Ответов: 2
Просмотров: 4503
Последний ответ 23.03.2021, 13:34:22
от Gammy2005
Перестали загружаться фото на OpenServer

Автор Maffo

Ответов: 4
Просмотров: 3064
Последний ответ 12.09.2018, 09:48:50
от Maffo
Блок с Оценкой фото (звездами) в слимбокс или в списке всех фото, а не в деталях

Автор pH43

Ответов: 0
Просмотров: 1805
Последний ответ 10.08.2018, 13:16:58
от pH43