0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 22 Ответов
  • 4221 Просмотров
*

andk

  • Захожу иногда
  • 70
  • 3 / 0
Помогите, пожалуйста! Не могу вообще никак зайти в свой профиль. В модуле cblogin нажимаю на "Ваш профиль здесь", на аватарку - перехожу на список юзеров. Ищу в этом списке себя, нажимаю - возвращаюсь к списку! Что не так?...
*

AlexSmirnov

  • Завсегдатай
  • 1862
  • 272 / 16
  • Ищите и найдете
чтобы каждый из зарегистрированных пользователей мог зайти на свой профиль, в одном из меню, например в меню пользователя, Вам нужно обязательно создать пункт меню по типу User Profile (Mandatory).
# Back the fufalo (особенно ту самую столкершу)! #
# ВАЖНО! Кайфую от удаления присланного в личку спама, почти как от любви (особенно по выходным). #
*

andk

  • Захожу иногда
  • 70
  • 3 / 0
Спасибо! Профиль появился, но... Как бы сделать так, чтобы этот пункт не торчал теперь там, где не надо? (а мне его нигде не надо!  ^-^ ) Раньше профиль был, и лишних пунктов меню не было. И как у меня тогда так получилось?...
*

fist

  • Захожу иногда
  • 240
  • 29 / 0
В модуле, cblogin скорее всего, прописано в настройках ... посмотрите и уберите "Ваш профиль здесь" (типа наверное установлен на список пользователей)... ну что-то в нем, сейчас не вспомню
Интернет - как жизнь, смысла нет, а уходить не хочется...
*

andk

  • Захожу иногда
  • 70
  • 3 / 0
В модуле, cblogin скорее всего, прописано в настройках ... посмотрите и уберите "Ваш профиль здесь" (типа наверное установлен на список пользователей)... ну что-то в нем, сейчас не вспомню

Нет, там есть настройка Profile link text. И пустое поле. Заполнишь - так будет называться пункт, ответственный за вывод профиля. Не заполнишь - пункта не будет... Там я всё перековыряла. Если б было так просто...
*

fist

  • Захожу иногда
  • 240
  • 29 / 0
Да не может быть, просто по другому, что-то у вас ... *коряво* поставилось (первый раз вообще такое слышу)
Интернет - как жизнь, смысла нет, а уходить не хочется...
*

AlexSmirnov

  • Завсегдатай
  • 1862
  • 272 / 16
  • Ищите и найдете
все правильно.

как пишет fist, можно и внутри рамки модуля CB Login включить ссылки на свой просмотр своего профиля и его рекдактирование . для этого в его параметрах необходимо добавить текст в два поля, которые по умолчанию пусты:

- Profile link text (например, "Профиль" ...)
- Profile edit link text, если хотите там же включить эту ссылку на редактирование профиля (например, "Редактировать профиль"...)
# Back the fufalo (особенно ту самую столкершу)! #
# ВАЖНО! Кайфую от удаления присланного в личку спама, почти как от любви (особенно по выходным). #
*

andk

  • Захожу иногда
  • 70
  • 3 / 0
Ну, не знаю... Совет 4webspot, в принципе, помог. Только вот ещё бы скрыть "лишний" пункт меню, полученный в результате этих манипуляций!
*

AlexSmirnov

  • Завсегдатай
  • 1862
  • 272 / 16
  • Ищите и найдете
для работы СВ этот пункт меню должен быть обязательно создан, но совсем не обязательно опубликован.
# Back the fufalo (особенно ту самую столкершу)! #
# ВАЖНО! Кайфую от удаления присланного в личку спама, почти как от любви (особенно по выходным). #
*

andk

  • Захожу иногда
  • 70
  • 3 / 0
- Profile link text (например, "Профиль" ...)
- Profile edit link text, если хотите там же включить эту ссылку на редактирование профиля (например, "Редактировать профиль"...)
Это у меня включено. Profile link text называется у меня Ваш профиль здесь. Беда лишь в том, что без публикации пункта меню User Profile (Mandatory) эта ссылка, как и все остальные, которые по сути должны вести на собственный профиль, перекидывают на список пользователей... А если опубликовать - то начинают вести на профиль. Но мне не надо, чтобы оно было опубликовано в существующих меню, лишний это пункт... Что делать?
Пробовала создать, но не опубликовать - проблема вернулась... Работает только с опубликованным!
*

AlexSmirnov

  • Завсегдатай
  • 1862
  • 272 / 16
  • Ищите и найдете
я удалил "Профиль" из моего поля "Profile link text", но там же, в параметрах модуля, включил показ аватара. теперь при щелчке по аватару я прихожу на мой собственный профиль, вместо списка профилей всех пользователей.
# Back the fufalo (особенно ту самую столкершу)! #
# ВАЖНО! Кайфую от удаления присланного в личку спама, почти как от любви (особенно по выходным). #
*

andk

  • Захожу иногда
  • 70
  • 3 / 0
Аватар у меня показывается, выбрано show only if choosen. При нажатии на аватар попадаю на список пользователей.. Правда, удалять текст из Profile link text не пробовала.
А вот сейчас попробовала - результат тот же, список вместо профиля...  !
*

AlexSmirnov

  • Завсегдатай
  • 1862
  • 272 / 16
  • Ищите и найдете
какую версию СВ и на какой Joomla Вы работаете? если возможно, я бы установил их начисто.
# Back the fufalo (особенно ту самую столкершу)! #
# ВАЖНО! Кайфую от удаления присланного в личку спама, почти как от любви (особенно по выходным). #
*

fist

  • Захожу иногда
  • 240
  • 29 / 0
Да там хоть ставь ссылку, хоть не ставь... и по аватару, и по ссылке однозначно переходит в профиль пользователя, иначе и не может быть.

P.S. вот только сейчас проверил на рабочем сайте, даже с отключеннной ссылкой в меню пользователя на профиль

еще раз вам повторяю.... коряво поставлен компонент или модуль (при стандартной установке ни разу таких багов замечено не было)

CB какая версия? ... плюс смотрите, чтоб к этой версии подходил модуль (от нее был)...
Интернет - как жизнь, смысла нет, а уходить не хочется...
*

AlexSmirnov

  • Завсегдатай
  • 1862
  • 272 / 16
  • Ищите и найдете
у меня СВ 1.2.3 с русским языковым плагином и Joomla 1.5.20 с русскими языковыми расширениями
# Back the fufalo (особенно ту самую столкершу)! #
# ВАЖНО! Кайфую от удаления присланного в личку спама, почти как от любви (особенно по выходным). #
*

andk

  • Захожу иногда
  • 70
  • 3 / 0
Версия Joomla 1.5.20
Версия СВ 1.2.3. Недавно обновила. Неужто модуль старый глючит?... Где его новый-то брать?  :(
*

fist

  • Захожу иногда
  • 240
  • 29 / 0
блин... да конечно в архиве новый модуль надо ставить....а старый удалить

тут написано как обновляться http://joomlaforum.ru/index.php/topic,121924.msg677725.html#msg677725
Интернет - как жизнь, смысла нет, а уходить не хочется...
*

andk

  • Захожу иногда
  • 70
  • 3 / 0
Так, восстанавливаю в памяти процесс обновления. Модуль ставила новый. Но не удаляя старый, просто поверх, следуя инструкции из файла Read me. Указания об удалении старого модуля там нет... Попробую.
*

andk

  • Захожу иногда
  • 70
  • 3 / 0
Попробовала - не помогло... Снесла все три модуля, поставила заново. Эффекта ноль. Абсолютно ничего не изменилось!
*

svetozar

  • Новичок
  • 8
  • 1 / 0
Есть решение!
Спасибо пользователю "Игорек" из похожей ветки Members List в СВ навел на решение.
Я сам долго мучился с этой проблемой.
Итак решение в студию:
находим файл plugin.foundatuin.php в компрофиле папки компонентов joomla
редактируем  строчку 56 заменяем ее содержимое на
Код
$_CB_database->setQuery("SELECT id FROM #__menu WHERE link = 'index.php?option=com_comprofiler&task=userprofile' AND published=1 AND access " . ( $_CB_framework->myCmsGid() == 0 ? "= " : "<= " ). (int) $_CB_framework->myCmsGid() );

говорим спасибо.  ;)

Спасибо, svetozar. Сделал по примеру - все пошло. Просто все php файлы пересмотрел, весь инет облазил - долго решал проблему. А тут готовое решение. Респект  :D
*

liderwar

  • Новичок
  • 2
  • 0 / 0
  • Кто ищет, тот всегда найдет...
Есть решение!
Спасибо пользователю "Игорек" из похожей ветки Members List в СВ навел на решение.
Я сам долго мучился с этой проблемой.
Итак решение в студию:
находим файл plugin.foundatuin.php в компрофиле папки компонентов Joomla
редактируем  строчку 56 заменяем ее содержимое на
Код
$_CB_database->setQuery("SELECT id FROM #__menu WHERE link = 'index.php?option=com_comprofiler&task=userprofile' AND published=1 AND access " . ( $_CB_framework->myCmsGid() == 0 ? "= " : "<= " ). (int) $_CB_framework->myCmsGid() );

говорим спасибо.  ;)

Если рассуждать здраво то нет смысла править код, компонент постоянно обновляется и имена файлов и сам код постоянно оптимизируется изменяются сами медоты ( функции в классах) обработки инфы, так что скорее всего при следующем обновлении компонента ваше решение проблемы не будет уже актуальным
*

liderwar

  • Новичок
  • 2
  • 0 / 0
  • Кто ищет, тот всегда найдет...
Попробовала - не помогло... Снесла все три модуля, поставила заново. Эффекта ноль. Абсолютно ничего не изменилось!
Вам лишь могу посоветовать воспользоваться советом создания ссылки в любом меню на профайл пользователя и опубликовать ее, да конечно не красиво что ссылка будет дублироваться в другом модуле, но ведь можно изменить к ней доступ и показывать ее лишь админам, то бишь вам)) простые пользователи ее не будут видеть и все будет работать и буддет вам счастье)))) лично сам столкнулся с такой же проблемой и решил ее так, да может эта ссылка и будет резать вам глаза, но и ничего страшного ее будете видеть лишь только вы и ваше так называемое основное юзабилити не будет затронуто )
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Кроссбраузерность профиля CommunityBuilder 2

Автор warlocksp

Ответов: 1
Просмотров: 2142
Последний ответ 05.03.2018, 08:15:18
от warlocksp
вывод пользователей

Автор face2005

Ответов: 0
Просмотров: 2291
Последний ответ 25.06.2017, 20:58:35
от face2005
CB. Список пользователей. Вывод полей накладывается друг на друга

Автор Санчо

Ответов: 2
Просмотров: 2737
Последний ответ 06.04.2017, 15:49:07
от robert
Вложенное меню при редактировании профиля

Автор alfaf1

Ответов: 0
Просмотров: 1661
Последний ответ 13.07.2016, 13:34:55
от alfaf1
Как сделать в редактировании профиля юзера поял ввиде таблицы?

Автор Dusk09

Ответов: 0
Просмотров: 1226
Последний ответ 11.08.2015, 21:21:46
от Dusk09