0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 24 Ответов
  • 7372 Просмотров
*

surik2

  • Осваиваюсь на форуме
  • 11
  • 0 / 0
Парни помогите настроить !
По умолчанию отображаются на главной пользователи как попало (много зелени- без аватаров) как сделать чтобы отображались популярные пользователи ! там выбрать можно но по умолчанию чтоб сделать - никак ! Нужно править ! Поставьте пожалуйста на путь истинный - в каком файле рыть ? Выручайте !

Ну неужели некто не знает  >:( ?

« Последнее редактирование: 09.09.2010, 12:19:08 от kharol »
*

kharol

  • Moderator
  • 1721
  • 217 / 0
Популярных пользователей у Вас может не быть, или их количество может быть малым, так как зависит от интереса к определенной персоне со стороны других участников сообщества.
Можете сделать чтобы по умолчанию у Вас "светились" активные пользователи:
В файле components/com_community/views/frontpage/view.html.php
Сделайте изменения для строк, заменив их на эти:
141:          $latestMembers   = $model->getActiveMember(($frontpageUsers + 21));
272:       $latestMembers = $model->getActiveMember( $limit );

Затем в файле components/com_community/templates/default/frontpage.latestmember.php*,
измените место ссылки на "Активных" на первое, тем самым изменив фокус.
Просто сделайте замену трех строк 34,35,36 на эти:
Код
                <a class="active-member active-state" href="javascript:void(0);"><?php echo JText::_('CC ACTIVE MEMBERS')?></a>
                <a class="featured-member" href="javascript:void(0);"><?php echo JText::_('CC FEATURED MEMBERS')?></a>
                <a class="newest-member" href="javascript:void(0);"><?php echo JText::_('CC NEWEST MEMBERS')?></a>

* - тестировал на версии 1.8.8 для шаблона default
« Последнее редактирование: 13.03.2011, 20:00:20 от kharol »
Чтобы сказать "спасибо" достаточно нажать на "+"
Чтобы сделать бухгалтерскую проводку "спасибо" реквизиты: R192102130372, ЯД:41001768818003
*

surik2

  • Осваиваюсь на форуме
  • 11
  • 0 / 0
Спасибо большое ! frontpage.latestmember.php  трогать не стал (нет надобности пока) но изначально думал что в нем загвоздка (хотя я дуб дубом в этом)
/com_community/views/frontpage/view.html.php  заменил только строки чуть другие и все равно заменил на getPopularMember (просто так надо)!
Спасибо еще раз ГРОМАДНОЕ ! Хотя спасибо в карман не положишь :) предлагаю 50р. на мобильник ( если согласен, номер в личку напиши) Плюс однозначно тебе !
*

cygun

  • Захожу иногда
  • 116
  • 3 / 0
Можете сделать чтобы по умолчанию у Вас "светились" активные пользователи:
В файле components/com_community/views/frontpage/view.html.php
Сделайте изменения для строк, заменив их на эти:
141:          $latestMembers   = $model->getActiveMember(($frontpageUsers + 21));
272:       $latestMembers = $model->getActiveMember( $limit );

А как сделать чтобы "светились" VIP пользователи не могу доехать (
*

kharol

  • Moderator
  • 1721
  • 217 / 0
Вышеуказанные изменения не будут работать для VIP
Верните, если уже изменили файлы, в первоначальное состояние.
Откройте файл: components/com_community/templates/default/frontpage.members.php
Замените все содержимое на:
Код
<?php
/**
 * @package        JomSocial
 * @subpackage     Template
 * @copyright (C) 2008 by Slashes & Dots Sdn Bhd - All rights reserved!
 * @license        GNU/GPL, see LICENSE.php
 *
 */
defined('_JEXEC') or die();
?>
<script type='text/javascript'>
window.addEvent('load', function() {
   jax.call('community', 'frontpage,ajaxGetFeaturedMember', frontpageUsers);
});
</script>

Откройте файл:
components/com_community/templates/default/frontpage.latestmember.php
и змените строки с 34 по 37
Код
                
                <a class="featured-member" href="javascript:void(0);"><?php echo JText::_('CC FEATURED MEMBERS')?></a>
                <a class="active-member" href="javascript:void(0);"><?php echo JText::_('CC ACTIVE MEMBERS')?></a>
                <a class="newest-member" href="javascript:void(0);"><?php echo JText::_('CC NEWEST MEMBERS')?></a>
                <a class="popular-member" href="javascript:void(0);"><?php echo JText::_('CC POPULAR MEMBERS')?></a>

Чтобы сказать "спасибо" достаточно нажать на "+"
Чтобы сделать бухгалтерскую проводку "спасибо" реквизиты: R192102130372, ЯД:41001768818003
*

cygun

  • Захожу иногда
  • 116
  • 3 / 0
Работает, спасибо, но странно как-то, Сначала подгружает последних польщователей а потом меняет на ВИП
*

cygun

  • Захожу иногда
  • 116
  • 3 / 0
Еще вопросик. У меня выводит максимум 10 ВИПов не могу найти где меняется их количество чтобы было к примеру 40.
*

kharol

  • Moderator
  • 1721
  • 217 / 0
Компоненты --> JomSocial --> Конфигурация --> Ограничения ТОП --> Максимум пользователей
Не представляю как у Вас будут смотреться 48 пользователей...
Целесообразнее вывести необходимое количество в модуль, дать ему возможность выбора типа пользователей для отображения (Рекомендованные/Популярные), прицепить к ним какую-то полезную информацию: баллы, карма/рейтинг...
Пробуйте, может понравится
 
Чтобы сказать "спасибо" достаточно нажать на "+"
Чтобы сделать бухгалтерскую проводку "спасибо" реквизиты: R192102130372, ЯД:41001768818003
*

ZimeT

  • Осваиваюсь на форуме
  • 17
  • 0 / 0
  • REVOLUTION is Coming
Как сделать что бы вместо самых последних зарегистрировавшихся по умолчанию отображались самые активные или самые популярные?
Заранее благодарен за помощь!
*

kharol

  • Moderator
  • 1721
  • 217 / 0
Выше темой посмотрите...
Если не получается, нажмите сюда
Чтобы сказать "спасибо" достаточно нажать на "+"
Чтобы сделать бухгалтерскую проводку "спасибо" реквизиты: R192102130372, ЯД:41001768818003
*

tigr04

  • Захожу иногда
  • 119
  • 0 / 0
Популярных пользователей у Вас может не быть, так как их рекомендовать в популярные должны сами пользователи, а это как правило делать лениво...
Можете сделать чтобы по умолчанию у Вас "светились" активные пользователи:
В файле components/com_community/views/frontpage/view.html.php
Сделайте изменения для строк, заменив их на эти:
141:          $latestMembers   = $model->getActiveMember(($frontpageUsers + 21));
272:       $latestMembers = $model->getActiveMember( $limit );

Затем в файле components/com_community/templates/default/frontpage.latestmember.php*,
измените место ссылки на "Активных" на первое, тем самым изменив фокус.
Просто сделайте замену трех строк 34,35,36 на эти:
Код
                <a class="active-member active-state" href="javascript:void(0);"><?php echo JText::_('CC ACTIVE MEMBERS')?></a>
                <a class="featured-member" href="javascript:void(0);"><?php echo JText::_('CC FEATURED MEMBERS')?></a>
                <a class="newest-member" href="javascript:void(0);"><?php echo JText::_('CC NEWEST MEMBERS')?></a>

* - тестировал на версии 1.8.8 для шаблона default
Kharol привет, помоги пожалуйста разобраться со строкой 141. Стоит JS 2.0, шаблон default, отображаются активные, но выделены жирным новые. На сколько я понимаю за это отвечает этот фрагмент кода:
88      if (!($latestMembersHTML   = $cache->load('frontpage_showLatestMembers_'. $intRandom))){
89         $latestMembersHTML     = $this->showLatestMembers( $config->get('frontpageusers') );
90         $cache->save($latestMembersHTML, NULL, array(COMMUNITY_CACHE_TAG_MEMBERS));

пробовал его всячески менять, но безрезультатно, может я уже туплю, а может просто не по глазам))).
*

ZimeT

  • Осваиваюсь на форуме
  • 17
  • 0 / 0
  • REVOLUTION is Coming
to kharol
Помогло. Огромное, человеческое спасибо за бесценную помощь оО.
*

tigr04

  • Захожу иногда
  • 119
  • 0 / 0
Kharol привет, помоги пожалуйста разобраться со строкой 141. Стоит JS 2.0, шаблон default, отображаются активные, но выделены жирным новые. На сколько я понимаю за это отвечает этот фрагмент кода:
88      if (!($latestMembersHTML   = $cache->load('frontpage_showLatestMembers_'. $intRandom))){
89         $latestMembersHTML     = $this->showLatestMembers( $config->get('frontpageusers') );
90         $cache->save($latestMembersHTML, NULL, array(COMMUNITY_CACHE_TAG_MEMBERS));

пробовал его всячески менять, но безрезультатно, может я уже туплю, а может просто не по глазам))).
H-E-L-P! Помогите пожалуйста решить этот вопрос...

Подскажите кто знает, как еще сделать сортировку групп, чтобы по умолчанию были не "новые", а "По числу участников". Заранее спасибо!
*

cassel

  • Захожу иногда
  • 60
  • 1 / 0
Так для JS 2.0  есть решение этого вопроса? получилось у кого?

Я просто заменил в com_community/views/frontpage/view.html.php строчку 270 на $latestMembers   = $model->getActiveMember(($frontpageUsers + 36));
Где число 36 - кол-во отображающихся юзеров...
*

SibPromEnergo

  • Осваиваюсь на форуме
  • 25
  • 1 / 0
Я просто заменил в com_community/views/frontpage/view.html.php строчку 270 на $latestMembers   = $model->getActiveMember(($frontpageUsers + 36));
Где число 36 - кол-во отображающихся юзеров...

Это неправильный способ.
Уважаемый kharol  для 2.0.3  Будите любезны подсказать ?
*

cassel

  • Захожу иногда
  • 60
  • 1 / 0
Это неправильный способ.
Уважаемый kharol  для 2.0.3  Будите любезны подсказать ?

на версии 2.0.4 работает прекрасно
*

SibPromEnergo

  • Осваиваюсь на форуме
  • 25
  • 1 / 0
Что значит прекрасно ? показывает то не то что нужно :)
*

gdrg

  • Захожу иногда
  • 80
  • 5 / 0
H-E-L-P! Помогите пожалуйста решить этот вопрос...

Подскажите кто знает, как еще сделать сортировку групп, чтобы по умолчанию были не "новые", а "По числу участников". Заранее спасибо!

Ктонить решил задачу?
*

cygun

  • Захожу иногда
  • 116
  • 3 / 0
Модуля который бы транслировал Популярных (помеченных админом)

Я здесь начал переделывать модуль mod_latestmembers

Но не могу вкурить как в немы выводить в место обычных пользователей "популярных"

Подскажите как их вывести. Спасибо )
*

Vikitos

  • Захожу иногда
  • 133
  • 1 / 0
  • Упал ,споткнулся, поднимись и иди дальше!
Можете сделать чтобы по умолчанию у Вас "светились" активные пользователи:
В файле components/com_community/views/frontpage/view.html.php
Сделайте изменения для строк, заменив их на эти:
141:          $latestMembers   = $model->getActiveMember(($frontpageUsers + 21));
272:       $latestMembers = $model->getActiveMember( $limit );

Затем в файле components/com_community/templates/default/frontpage.latestmember.php*,
измените место ссылки на "Активных" на первое, тем самым изменив фокус.
Просто сделайте замену трех строк 34,35,36 на эти:
Код
                <a class="active-member active-state" href="javascript:void(0);"><?php echo JText::_('CC ACTIVE MEMBERS')?></a>
                <a class="featured-member" href="javascript:void(0);"><?php echo JText::_('CC FEATURED MEMBERS')?></a>
                <a class="newest-member" href="javascript:void(0);"><?php echo JText::_('CC NEWEST MEMBERS')?></a>

* - тестировал на версии 1.8.8 для шаблона default
Притветствую! Поэкспементировал на 2.0.6, поменял код, все работает отлично. Спасибо  :D
Спойлер
[свернуть]
« Последнее редактирование: 24.01.2015, 16:51:14 от Vikitos »
*

Demias

  • Захожу иногда
  • 244
  • 2 / 0
2 Vikitos

Ваш сайт почему-то дичайше тормозит...

В остальном неплохо!

А как вы сделали сворачивающиеся модули "Уачтники", "Новые фото" и т.п. (по клику на стрелочку они сворачиваются).
*

Vikitos

  • Захожу иногда
  • 133
  • 1 / 0
  • Упал ,споткнулся, поднимись и иди дальше!
Ваш сайт почему-то дичайше тормозит...
Да, к сожалению очень слабенький сервер...  :(

А как вы сделали сворачивающиеся модули "Уачтники", "Новые фото" и т.п. (по клику на стрелочку они сворачиваются).
JomSocial работает на шаблоне Extended antesate, в нем еще есть фишка - в "Моем профиле" "Стена", "Активность", "Обо мне" и "Действия" располагаются на разных вкладках, очень удобно.
*

Udav

  • Новичок
  • 3
  • 0 / 0
Всем привет!
Скажите, как сделать что бы mod_latestmembers показывал только пользователей от автора и выше? очень надо.
И еще не по теме, но все же: есть ли шаблон Extended для JomSocial 2.6.2?
« Последнее редактирование: 03.11.2012, 15:23:43 от Udav »
*

ggad

  • Осваиваюсь на форуме
  • 27
  • 2 / 0
Моя задача вывести популярных пользователей на главной.
На версии 2.6.2 моё решение:
В файле components/com_community/views/frontpage/view.html.php после строки 434 я добавил код:
Код
$latestMembers   = $model->getActiveMember(($frontpageUsers + 21));
$latestMembers = $model->getActiveMember( $limit );
Затем я открыл файл /components/com_community/templates/ВАШ_ШАБЛОН/frontpage.latestmember.php и дописал класс active-state, который мне нужен был и поставил на первое место ссылку, получилось:
Код
<a class="popular-member active-state" href="javascript:void(0);"><?php echo JText::_('COM_COMMUNITY_POPULAR_MEMBERS')?></a>
<a class="newest-member" href="javascript:void(0);"><?php echo JText::_('COM_COMMUNITY_NEWEST_MEMBERS')?></a>
<a class="featured-member" href="javascript:void(0);"><?php echo JText::_('COM_COMMUNITY_FEATURED')?></a>

Заработало идеально :)
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

позиции модулей JomSocial и их отображение - sufix

Автор arturk

Ответов: 42
Просмотров: 19851
Последний ответ 13.06.2020, 14:10:26
от ademar
Мероприятия вместо Создатель пишет com_community_groups_created_b​y

Автор sknc

Ответов: 2
Просмотров: 2207
Последний ответ 21.11.2015, 21:46:05
от sknc
Отображение города | решение

Автор Nevzoral

Ответов: 0
Просмотров: 2231
Последний ответ 08.02.2015, 20:42:22
от Nevzoral
Как включить отображение обсуждений в группах?

Автор ingavr

Ответов: 1
Просмотров: 2445
Последний ответ 09.12.2014, 17:00:59
от ingavr
Как скрыть Новых пользователей на главной?

Автор Сergei

Ответов: 2
Просмотров: 1488
Последний ответ 24.09.2014, 13:13:50
от Сergei