Новости Joomla

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 33 Ответов
  • 8206 Просмотров
*

elenty

  • Захожу иногда
  • 97
  • 4 / 0
  • ученик Христа
Обновила JoomGallery до последней версии 1.5.5.2
В галерее пользователи активно используют ТОП-списки, в частности, ссылки на Самые новые фотографии и Последние комментарии к фото.
При обновлении версии галереи эти ссылки работать перестали. Смотрела в фаил toplist, там, вроде, всё в норме.. есть и last commented и последние добавленные тоже.
А на самом сайте происходит так, что ссылки просто никуда не ведут (адрес на них такой: http://сайт.ru/photo/- )
Почему после слэша стоит прочерк, не пойму.. где бы прописать перенаправление, чтобы вместо прочерка шла ссылка на нужные мне топ-списки.
Обновление достаточно новое, потому инфы в инете почти ненагуглить(((
Но сама версия галереи мне ооочень по-душе! Много нового и полезного там (это отдельный разговор, но кроме этого трабла- рада, что обновила версию).
Читала форум на оф/сайте, тоже ничего толком не нашла.
Буду благодарна за помощь!
*

Beer

  • Moderator
  • 1097
  • 41 / 1
  • БИРУ - БИР!
Проблема в \com_joomgallery\router.php
*

elenty

  • Захожу иногда
  • 97
  • 4 / 0
  • ученик Христа
Проблема в \com_joomgallery\router.php
искала в нём проблему, не нашла
все ссылки там, вроде, стоят
например, те же последние комментарии..
Код
case 'lastcommented':
          $segments[] = JFilterOutput::stringURLSafe(JText::_('JGS_COMMON_TOPLIST_LAST_COMMENTED'));
          break;
подскажите, что именно нужно искать? внешне в этом файле всё выглядит очень прилично..
*

Beer

  • Moderator
  • 1097
  • 41 / 1
  • БИРУ - БИР!
попробуй его удалить...
или переименовать.
*

elenty

  • Захожу иногда
  • 97
  • 4 / 0
  • ученик Христа
попробуй его удалить...
или переименовать.
переименовала
Теперь работает список последних добавленных фото (он правильный, и ссылка на него верная сайт.ру/photo?view=toplist&type=lastadded )
А вот список последних прокомментированных фото неверный. Ссылка на него идёт нормальная, а фото показываются старые (комментарии к ним от мая месяца, а сейчас много сентябрьских комментов).    сайт.ру/photo?view=toplist&type=lastcommented
Если будет время, объясни пож-та принцип? Что последовало за переименовкой (удалением) файла \com_joomgallery\router.php ?
Это мне очень поможет, думаю.
Пока ещё продолжаю искать решение, отметилась в том числе на оф.сайте JoomGallery
*

Beer

  • Moderator
  • 1097
  • 41 / 1
  • БИРУ - БИР!
 То, что у тебя включено ЧПУ, и роутер пытается преобразовать в понятные, т.е. заместо сайт.ру/photo?view=toplist&type=lastcommented сделать сайт.ру/photo/lastcommented.html или что-то подобное, а фото наши - русскими буквами, и сайт русский, и тут он спотыкается ввиду своей корявости.
*

elenty

  • Захожу иногда
  • 97
  • 4 / 0
  • ученик Христа
То, что у тебя включено ЧПУ, и роутер пытается преобразовать в понятные, т.е. заместо сайт.ру/photo?view=toplist&type=lastcommented сделать сайт.ру/photo/lastcommented.html или что-то подобное, а фото наши - русскими буквами, и сайт русский, и тут он спотыкается ввиду своей корявости.
так уже яснее, спасибо!
да, в новой версии джумгаллери - там ссылки понятные, это верно.. а удалением router.php я их, получается, снова сделала как было
*

elenty

  • Захожу иногда
  • 97
  • 4 / 0
  • ученик Христа
значит так..
почитав оф.форум галереи и пересмотрев половину файлов галереи, решила заменить в файле \language\ru-RU\ru-RU.com_joomgallery.ini пока вот это:
Цитировать
JGS_COMMON_TOPLIST_LAST_ADDED=Самые новые
JGS_COMMON_TOPLIST_LAST_COMMENTED=Последние комментарии
JGS_COMMON_TOPLIST_MOST_VIEWED=Самые популярные
на вот это:
Цитировать
JGS_COMMON_TOPLIST_LAST_ADDED=Last Added
JGS_COMMON_TOPLIST_LAST_COMMENTED=Last Commented
JGS_COMMON_TOPLIST_MOST_VIEWED=Most Viewed

Тут всё ясно, что просто языковой фаил и просто название на латинице.. но тем не менее, половина проблемы решена- как мне сказал разработчик, скорее всего с языковым файлом трабл, подумают над решением (если что, вот моя темка на оф.форуме по аналогичной проблеме: http://www.forum.en.joomgallery.net/index.php?topic=3340.0 )
В общем, теперь топ-списки отображаются корректно.. но встала другая проблема- но она, скорее всего, связана с:
а) интеграцией JComments и JoomGallery
б) глюком в базе данных
в) с чем-то ещё.. потому создам для неё новый тему-вопрос
(а именно, в топ-списке отображаются старые комментарии JComments, а новых нет, хотя их видно в админке галереи)
*

Garum

  • Давно я тут
  • 654
  • 47 / 0
  • Акула пера
Я тоже было сначала переименовал названия на латинницу, но смотрятся как-то некрасиво, и у меня пришла идея перед названием поставить порядковую цифру. Вполне нормально работает и смотрится красиво. На моем сайте можете посмотреть как получилось.
http://izans.ru/oboi?view=category&catid=6 фото самых красивых девушек на рабочий стол
*

jem777

  • Завсегдатай
  • 1666
  • 119 / 2
а) интеграцией JComments и JoomGallery

Если обновляли галерею, не забудьте обязательно обновить и модуль и плагин для интеграции с JComments.
Если и обновление не поможет - как вариант, можете попробовать вот это решение. Сам еще не пробовал поэтому точно не скажу что там и как.
*

elenty

  • Захожу иногда
  • 97
  • 4 / 0
  • ученик Христа
Я тоже было сначала переименовал названия на латинницу, но смотрятся как-то некрасиво, и у меня пришла идея перед названием поставить порядковую цифру. Вполне нормально работает и смотрится красиво. На моем сайте можете посмотреть как получилось.
посмотрела, интересная идея (хотя в ссылке при этом всё равно получается ../1.-.html)
еще, как вариант вашей интерпретации, написать латинскими буквами, например "KOMMEHTbl"

Если обновляли галерею, не забудьте обязательно обновить и модуль и плагин для интеграции с JComments.
Если и обновление не поможет - как вариант, можете попробовать вот это решение. Сам еще не пробовал поэтому точно не скажу что там и как.
модули и плагины (их там много) все обновляла.. но на всякий случай- не лишнее проверить
попробую переставить все их заново, может кого-то забыла
*

Kuzema

  • Новичок
  • 9
  • 0 / 0
  • Улыбка ничего не стоит, но много дает.
Здравствуйте!
У меня похожая проблема,но только с модулем jcomments(последнии комментарии) к фотогалерии JoomGallery 1.5.5.2.Комментарии есть,а ссылки ведут только на обзорную страницу галереии
www.krugohod.ru/index.php/2010-08-30-08-22-50,не могу понять где искать ошибку,может кто-нибудь сталкивался с этим,пожалуйста подскажите.
Зарание спасибо!
*

Garum

  • Давно я тут
  • 654
  • 47 / 0
  • Акула пера
Kuzema, можешь попробовать поменять алиас у каждой категории, они у вас все одинаковые, только ID меняются. Хотя я не уверен в своем ответе, может и не поможет, но я бы попробовал для начала в одной категории, если поможет, то следующие.
http://izans.ru/oboi?view=category&catid=6 фото самых красивых девушек на рабочий стол
*

Kuzema

  • Новичок
  • 9
  • 0 / 0
  • Улыбка ничего не стоит, но много дает.
Kuzema, можешь попробовать поменять алиас у каждой категории, они у вас все одинаковые, только ID меняются. Хотя я не уверен в своем ответе, может и не поможет, но я бы попробовал для начала в одной категории, если поможет, то следующие.
Garum спасибо за совет, но не помогло,точнее может я что-то неправильно сделала, я перименовала алиасы у все категорий, но почему то я не вижу что бы они как-то отбражались в ссылке.:(
*

Garum

  • Давно я тут
  • 654
  • 47 / 0
  • Акула пера
Да нет, все вы правильно сделали, и ссылки на комментарии указывают на другие ссылки, вроде должны работать, в данной ситуации я не знаю чем вам помочь.
http://izans.ru/oboi?view=category&catid=6 фото самых красивых девушек на рабочий стол
*

Kuzema

  • Новичок
  • 9
  • 0 / 0
  • Улыбка ничего не стоит, но много дает.
 >:( буду искать
*

monkozzz

  • Захожу иногда
  • 73
  • 0 / 0
обновил JoomGallery и появились в фотоальбоме под фото JGS_GALLERY_IMAGES  JGS_COMMON_HITS_VAR . и еще куча разных магических подписей. http://www.krishna.lg.ua/photos/

 как это лечить?
*

Garum

  • Давно я тут
  • 654
  • 47 / 0
  • Акула пера
Вот здесь посмотрите http://joomlaforum.ru/index.php/topic,131619.0.html, там jem777 ответил на ваш вопрос. У вас на сайте не открываются фотки, после обновления так получилось, чтобы исправить надо у каждой категории переименовать алиас или переименовать router.php в папке галереи. router.php пока не очень правильно работает с кириллицей, поэтому так и получается.
« Последнее редактирование: 04.10.2010, 18:02:30 от Garum »
http://izans.ru/oboi?view=category&catid=6 фото самых красивых девушек на рабочий стол
*

Dimic

  • Новичок
  • 6
  • 0 / 0
попробуй его удалить...
или переименовать.

Спасибо! Переименование в router1.php помогло!
*

Garum

  • Давно я тут
  • 654
  • 47 / 0
  • Акула пера
Спасибо! Переименование в router1.php помогло!
router.php нужен для преобразования ссылок в вид ЧПУ, т.е. чтобы ссылки имели русские названия, но с транслитерацией, например, слово "строитель" будет в виде "stroitel".
http://izans.ru/oboi?view=category&catid=6 фото самых красивых девушек на рабочий стол
*

TRAFFIC

  • Захожу иногда
  • 110
  • 1 / 0
Хм.. А как вы так удаляете и переименовываете файл router.php ?
У меня при таких манипуляциях сайт перестает работать - ошибка 500.  :dry:
Или это потому что у меня SEO включен?

В-общем, такая же проблема у меня, как описала elenty: включил ЧПУ - перестали работать топ-списки.
Помогло переписывание на латиницу в файле ru-RU.com_joomgallery.ini:
Цитировать
JGS_COMMON_TOPLIST_LAST_ADDED=Last Added
JGS_COMMON_TOPLIST_LAST_COMMENTED=Last Commented
JGS_COMMON_TOPLIST_MOST_VIEWED=Most Viewed

Но так тоже не совсем интересно - всё на русском, а тут англ.тексты..  :(

З.Ы. а может, этот текст кнопками просто заменить? Никто не пробовал?
З.З.Ы. пробовал вместо цифр - звездочки ставить *. Не работает однако. Пока остановился на цифрах, по совету Garum
« Последнее редактирование: 22.10.2010, 09:15:59 от TRAFFIC »
*

jem777

  • Завсегдатай
  • 1666
  • 119 / 2
З.Ы. а может, этот текст кнопками просто заменить? Никто не пробовал?

А почему бы и нет? Не думаю что это будет сложно. Как временное решение, пока автор не сподобится переписать роутер - вполне сгодится. ^-^
*

Garum

  • Давно я тут
  • 654
  • 47 / 0
  • Акула пера
Хм.. А как вы так удаляете и переименовываете файл router.php ?
У меня при таких манипуляциях сайт перестает работать - ошибка 500.  :dry:
Или это потому что у меня SEO включен?
Просто удаляю или переименовываю роутер, и все, ошибки такой как у вас нет, SEO при этом включен.
http://izans.ru/oboi?view=category&catid=6 фото самых красивых девушек на рабочий стол
*

Dizi

  • Осваиваюсь на форуме
  • 11
  • 0 / 0
Самым оптимальным вижу поставить вместо ссылок на топ списки графические ссылки, но как это сделать? Хочу заметить удаление router.php у меня лично ничего не дало, при нажатии на топ ссылку ничего не происходит.
*

jem777

  • Завсегдатай
  • 1666
  • 119 / 2
В новой версии топ списки работают как надо.
*

Garum

  • Давно я тут
  • 654
  • 47 / 0
  • Акула пера
В новой версии топ списки работают как надо.

Так же не работают, я обновился до новой версии, но Топ списки все равно не работают, они может быть работают если галерею с нуля становить.
http://izans.ru/oboi?view=category&catid=6 фото самых красивых девушек на рабочий стол
*

Dizi

  • Осваиваюсь на форуме
  • 11
  • 0 / 0
Они работают только если выключено SEF, однозначно.
*

jem777

  • Завсегдатай
  • 1666
  • 119 / 2
Я обновил с 1.5.0.4 до 1.5.6.1 = все заработало.
*

TRAFFIC

  • Захожу иногда
  • 110
  • 1 / 0
Обновился до последней версии: топ-списки как не работали, так и не работают. SEF включен.
*

Garum

  • Давно я тут
  • 654
  • 47 / 0
  • Акула пера
Обновился до последней версии: топ-списки как не работали, так и не работают. SEF включен.
Тоже самое, не работают.
http://izans.ru/oboi?view=category&catid=6 фото самых красивых девушек на рабочий стол
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Проблема с дублем страниц в JoomGallery 3.4

Автор qvagin

Ответов: 3
Просмотров: 2293
Последний ответ 23.01.2023, 13:30:08
от e2
Стили раскладки фото в JoomGallery (masonry и mosaic)

Автор marbert

Ответов: 4
Просмотров: 1315
Последний ответ 22.11.2022, 06:28:20
от marbert
JoomGallery 3.6.0 если отсутствует поле Название при редактировании фотографии

Автор Beer

Ответов: 0
Просмотров: 1366
Последний ответ 09.09.2022, 20:07:49
от Beer
После обновления до JoomGallery 3.6 некорректно работает водяной знак

Автор Maffo

Ответов: 3
Просмотров: 1246
Последний ответ 23.08.2022, 06:21:58
от marksetter
j3.8.13 + JoomGallery 3.3.4 = RuntimeException: Недопустимое поле: cid

Автор Sergeych

Ответов: 7
Просмотров: 3587
Последний ответ 22.03.2021, 17:24:59
от Gammy2005