Новости Joomla

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 7 Ответов
  • 5264 Просмотров
*

Muzzy

  • Захожу иногда
  • 107
  • 0 / 0
Пожалуйста подскажите как правильно настроить VRS (Keyweb) на Centos для работы Joomla.

Задача:
Обеспечить правильную работу CMS и сторонних скриптов.

Проблемы:
При попытке установить Joomla 1.5.20 с правами пользователя аккаунта FTP из группы apache (ftpuser:apache) выдаётся ошибка:
"Похоже, что в вашем веб-браузере выключены cookie. Вы не сможете установить приложения, если эта функция будет выключена."
Такой проблемы нет, если установку производить как apache:apache.
В этом случае все создаваемые Joomla файлы имеют владельца apache.
Можно было бы пользоваться установкой с такими правами, если бы не возникали проблемы с созданием FTP Layer,
так как требуются именно права владельца FTP.
Если принудительно сменить владельца (chown -R ftpuser:apache /var/www/vhosts/site.ru/httpdocs), то FTP Layer создаётся удачно,
но Joomla всё равно будет создавать файлы с владельцем apache.
Как я понимаю с правами apache:apache невозможна работа скриптов, которые например отсылают видео и фото на Amazon S3.
У меня ни JomSocial ни JVideoDirect не сохраняет на Амазон, думаю, что проблема в правах,
так как все остальные возможные причины исключил.
Поэтому наверно можно рассмотреть возможность установки mod_suphp, но говорят, что сушка работает в 25 раз медленне чем PHP.
Я скорость работы сам лично не проверял, но у меня на Multihost тяжелые скрипты летают.

Прошу подсказать решение проблем с правами, а также настройки suPHP, если он вообще нужен.
*

AlexSmirnov

  • Завсегдатай
  • 1862
  • 272 / 16
  • Ищите и найдете
попробуйте chown -R ftpuser:ftpuser /var/www/vhosts/site.ru/httpdocs или chown -R ftpuser.ftpuser /var/www/vhosts/site.ru/httpdocs

также, неплохо было бы привлечь хостера в помощь Вашим конфигурационным нуждам. за это Вы ему и платите (или уже заплатили)

еще один вариант - включить FTP слой самой Joomla. он именно для таких случаев и создан.
« Последнее редактирование: 13.09.2010, 19:26:08 от 4webspot »
# Back the fufalo (особенно ту самую столкершу)! #
# ВАЖНО! Кайфую от удаления присланного в личку спама, почти как от любви (особенно по выходным). #
*

Muzzy

  • Захожу иногда
  • 107
  • 0 / 0
Закинул пользователя ftpuser в группу ftpuser.
Сделал chown -R ftpuser:ftpuser /var/www/vhosts/site.ru/httpdocs
А при включении FTP Joomla ругается:
JFTP::write: Bad response
An Error has occurred! Unable to open configuration.php file to write!
У configuration.php стоит владелец ftpuser и 777.

А хостера привлечь неполучится к конфигурированию наверно.
Ответят скорее всего сами настриавайте свой сервер или гоните многобаксов.
*

AlexSmirnov

  • Завсегдатай
  • 1862
  • 272 / 16
  • Ищите и найдете
возможно в ftpuser:ftpuser первое "ftpuser" должны быть именем реального пользователя, как например john:ftpuser или john_mysite:ftpuser.

Проверьте что Ваш хостер включил в контракт с Вами относительно поддержки аккаунта. Если Вы это не получили по эл.почте при открытии аккаунта, поищите это не его сайте (возможно в виде "Terms of Service" - TOS).
# Back the fufalo (особенно ту самую столкершу)! #
# ВАЖНО! Кайфую от удаления присланного в личку спама, почти как от любви (особенно по выходным). #
*

tbhost

  • Захожу иногда
  • 158
  • 10 / 6
Пожалуйста подскажите как правильно настроить VRS (Keyweb) на Centos для работы Joomla.

Задача:
Обеспечить правильную работу CMS и сторонних скриптов.

Проблемы:
При попытке установить Joomla 1.5.20 с правами пользователя аккаунта FTP из группы apache (ftpuser:apache) выдаётся ошибка:
"Похоже, что в вашем веб-браузере выключены cookie. Вы не сможете установить приложения, если эта функция будет выключена."
Такой проблемы нет, если установку производить как apache:apache.
В этом случае все создаваемые Joomla файлы имеют владельца apache.
Можно было бы пользоваться установкой с такими правами, если бы не возникали проблемы с созданием FTP Layer,
так как требуются именно права владельца FTP.
Если принудительно сменить владельца (chown -R ftpuser:apache /var/www/vhosts/site.ru/httpdocs), то FTP Layer создаётся удачно,
но Joomla всё равно будет создавать файлы с владельцем apache.
Как я понимаю с правами apache:apache невозможна работа скриптов, которые например отсылают видео и фото на Amazon S3.
У меня ни JomSocial ни JVideoDirect не сохраняет на Амазон, думаю, что проблема в правах,
так как все остальные возможные причины исключил.
Поэтому наверно можно рассмотреть возможность установки mod_suphp, но говорят, что сушка работает в 25 раз медленне чем PHP.
Я скорость работы сам лично не проверял, но у меня на Multihost тяжелые скрипты летают.

Прошу подсказать решение проблем с правами, а также настройки suPHP, если он вообще нужен.
http://www.howtoforge.com/perfect-server-centos-5.5-x86_64-ispconfig-3

Я ставил для Ubuntu. Панель мультиязычная... Разберетесь. Используйте для Joomla mod_fcgi, хотя панель поддерживает как mod_php, mod_suphp
« Последнее редактирование: 13.09.2010, 20:17:20 от tbhost »
*

Muzzy

  • Захожу иногда
  • 107
  • 0 / 0
ftpuser идёт как имя реального пользователя (логин FTP и аккаунта)

Когда я арендовал VRS у российского Keyweb, то техподдержка явным образом отказалась помочь установить suPHP и навести порядок с правами.
Теперь перебрался к немцам, но думаю, что ответ будет такой же.
*

Muzzy

  • Захожу иногда
  • 107
  • 0 / 0
http://www.howtoforge.com/perfect-server-centos-5.5-x86_64-ispconfig-3

Я ставил для Ubuntu. Панель мультиязычная... Разберетесь. Используйте для Joomla mod_fcgi, хотя панель поддерживает как mod_php, mod_suphp

Сушку я поставил (но только php как cgi, а не fcgi), а только вот как правильно конфиги прописать под Joomla. Я запутался. Ничего не срабатывает.
У меня стоит Plesk, можно ставить php как apache, cgi и fcgi.
*

tbhost

  • Захожу иногда
  • 158
  • 10 / 6
Сушку я поставил (но только php как cgi, а не fcgi), а только вот как правильно конфиги прописать под Joomla. Я запутался. Ничего не срабатывает.
У меня стоит Plesk, можно ставить php как apache, cgi и fcgi.
Написал же... Ставьте как fcgi, заливайте Joomla и права 0755 на папки автоматически при распаковке создадутся и менять их не нужно... Может быть под SOBI2 и VirtueMart запросит 0777 поставить, тогда и поменяете.
Насчет конфигов, то каких именно их много... Если используете Плеск, то читайте справку по этой панели...
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Как заставить Joomla 1.5 работать на сервере с MySQL версии 5.7 и выше?

Автор Palomnik

Ответов: 13
Просмотров: 6651
Последний ответ 17.05.2022, 09:07:32
от altvvc
Как установить Joomla 1.5 на php 7?

Автор Marius

Ответов: 8
Просмотров: 2540
Последний ответ 30.05.2021, 21:11:21
от Marius
При попытке войти в админку 404 ошибка компонента - Joomla 1.5: Общие вопросы

Автор omezik

Ответов: 1
Просмотров: 2283
Последний ответ 30.08.2019, 16:10:56
от voland
Нужно починить модуль импорта на сайте Joomla

Автор matus-8

Ответов: 0
Просмотров: 2149
Последний ответ 22.08.2019, 15:09:17
от matus-8
Восстановление Joomla на локальном компьютере из резерной копии

Автор raf88

Ответов: 6
Просмотров: 7187
Последний ответ 28.12.2018, 01:48:46
от natalileto