Новости Joomla

Вышли релизы Joomla 6.0.3 и Joomla 5.4.3

Релиз Joomla 6.0.3 и Joomla 5.4.3

Проект Joomla рад сообщить о выпуске Joomla 6.0.3 и Joomla 5.4.3. Это релиз исправлений ошибок и улучшений для серии Joomla 6.0 и Joomla 5.4.

👩‍💻 События плагинов и порядок их срабатывания при работе с пользовательскими полями Joomla и использовании FieldsHelper.

👩‍💻 События плагинов и порядок их срабатывания при работе с пользовательскими полями Joomla и использовании FieldsHelper.

В процессе работы с Joomla бывает необходимо работать с пользовательским интерфейсом более тонко, чем обычно. Все формы Joomla состоят из стандартных полей, содержанием, стилем отображения, состоянием (включено/выключено, доступно для редактирования или нет и т.д.) можно управлять с помощью плагинов. Да и для нестандартных проектов хорошей практикой является создание одного системного или нескольких плагинов групп "под проект", в которых храниться весь "нестандарт".

В этой статье описаны все триггеры, которые вызываются через Event Dispatcher из administrator/components/com_fields/src/Helper/FieldsHelper.php, с привязкой к жизненному циклу (порядку этапов работы запроса), аргументам, изменяемым данным и дальнейшему распространению по Joomla. Это поможет вам работать с Joomla свободнее и не опасаясь при этом потерять изменения при очередном обновлении движка.

Подходы, описанные в статье, полезны в тех случаях, когда вы работаете с данными в com_fields - механизме создания и редактирования пользовательских полей ядра Joomla и при использовании FieldsHelper. Многие сторонние компоненты не используют эту возможность, поэтому данная статья будет полезна лишь частично.

🏆 Открыто голосование за Joomla в премии CMS Critic People’s Choice Awards 2025

🏆 Открыто голосование за Joomla в  премии CMS Critic People’s Choice Awards 2025

🗓 Голосование продлится до 27 февраля 2026 года.

👩‍💻 Проголосовать! 👩‍💻

Номинации, в которых можно проголосовать за Joomla:
⭐️ Best Free CMS
⭐️ Best Open Source CMS
⭐️ Best Enterprise CMS

Также в номинации Best e-Commerce Solution участвуют компоненты интернет-магазинов для Joomla:
⭐️ HikaShop
⭐️ Virtuemart

В номинации Best Website Builder оказались:
⭐️ YooTheme
⭐️ SP Page Builder

Что такое CMS Critic Awards?
С 2012 года премия CMS Critic Awards занимает особое место в сообществе систем управления контентом (CMS). Это единственный в своем роде сайт, который составляет рейтинг системы управления контентом и связанных с ними решений на рынке — от малого до крупного и подчеркивает их инновации и услуги.

Каждый год награда CMS Critic Awards присуждается одному победителю в различных отраслевых категориях, таких как: «Лучшая облачная CMS», «Лучший DXP», «Лучшая Headless CMS и других. Затем результаты оглашаются через СМИ вместе с выбором редакции CMS Critic.
В этом году премия вернулась к своим традициям и только TOP-5 движков по количеству номинаций попали в 2-й этап - голосование.

@joomlafeed

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 2 Ответов
  • 1830 Просмотров
*

andx

  • Захожу иногда
  • 111
  • 6 / 0
Добрый день! Подскажите в чем может быть проблема? Если при экспорте выбираю скачать файл, все ок, кодировка utf8 как и должно быть. А вот если я выбираю сохранить файл на сервере, то сохраняется он в какой-то странной кодировке, выбираю utf8, не помогает. И еще изза этой странной кодировки файл раздувается в размерах, скачанный 3мб, а сохраненный на сервере вырастает аж до 5мб. Версия CSVi 1.6
*

terr

  • Давно я тут
  • 824
  • 14 / 6
  • Ученик html-я
csvi 1,9 експортирую товар в csv со скачиванием, открываю в екселе а там непанятная кодировка крокозябры если не на русском то норм
*

terr

  • Давно я тут
  • 824
  • 14 / 6
  • Ученик html-я
а все open ofis calc все исправил вапрос отпадает, ща затестирую выгрузку на сайт абратно
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Проблема при импорте товара (csv Improved 1.9)

Автор serJO

Ответов: 1
Просмотров: 1927
Последний ответ 04.06.2013, 15:20:38
от serJO
Проблема с product_discount

Автор zloodey

Ответов: 6
Просмотров: 2759
Последний ответ 03.05.2013, 00:17:39
от One
CSV improved 1.9 проблема с базой

Автор sunnyS

Ответов: 0
Просмотров: 1779
Последний ответ 06.04.2013, 02:26:40
от sunnyS
Проблема после импорта-экспорта товаров VirtueMart "CSV Improved 1.9"

Автор andrey242

Ответов: 0
Просмотров: 1836
Последний ответ 10.01.2013, 21:36:51
от andrey242
Проблема в больших магазинах, timeout (таймаут) скрипта

Автор faster

Ответов: 28
Просмотров: 15194
Последний ответ 26.09.2012, 17:47:37
от Zudva