Новости Joomla

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 25 Ответов
  • 9885 Просмотров
*

4kict

  • Осваиваюсь на форуме
  • 18
  • 0 / 0
Здравствуйте!  Интересуют два вопроса по отчетности
1. Стандартных отчетов по продажам в VM можно сказать вообще нет, т.к. там даже статус заказа не учитывается.  Подскажите хороший компонент, мод или хак.
2. Вот тут http://www.recly.ru/virtuemart-google-analytics-e-commerce.html нашел интересную интеграцию магазина в Google Analytics, как такое можно организовать?
Спасибо!
*

4kict

  • Осваиваюсь на форуме
  • 18
  • 0 / 0
Re: Отчеты и статистика для VirtueMart
« Ответ #1 : 22.09.2010, 09:57:49 »
Неужели никто не пользуется никакой статистикой?
*

alekstar64

  • Новичок
  • 9
  • 2 / 0
Re: Отчеты и статистика для VirtueMart
« Ответ #2 : 24.09.2010, 15:34:51 »
Я статистику под себя сделал сам.
магазин вот тут:
http://elcom.azov.net
Статистика здесь:
http://elcom.azov.net/elcomstat.php?rob=1
показывает:
кто заходил(ip,host), откуда и когда заходил, например с этой ссылки, какие страницы открывал, какие категории и товары просматривал.
также есть фильтр на спайдеров, чтоб глаза не мозолили.
В той версии ссылки, которую я выложил, Вы сможете просматривать только свои логи и логи спайдеров.
Для себя получил исходную информацию, для анализа и решения проблем:
>яндэкс долго, в упор меня не воспринимал - РЕШЕНО (не буду повторяться написал здесь: http://oborot.ru/forum2/viewtopic.php?t=19225&sid=6a4748ff86f437e239179784f529b74e)
>отфильтровал спайдеров(дай Бог им здоровья, что заходят!) и определил полезный, точнее эффективный  трафик на сайт
>периодически анализирую ТОП 50 из просматриваемых товаров. Корректировать цены на конкретные позиции, которые пользуются спросом по конкурентной проработке смысл есть.
и т.д....
В принципе решение пригодно, как инструмент для просмотра посещаемости сайтов не только для Joomla и VM.
Требования к хостингу:
PHP
MySQL 5.*
если интересно - пишите.
В ближайщее время выложу графические отчеты...
« Последнее редактирование: 20.10.2010, 23:52:20 от alekstar64 »
*

gum777

  • Осваиваюсь на форуме
  • 13
  • 1 / 0
Re: Отчеты и статистика для VirtueMart
« Ответ #3 : 29.09.2010, 11:04:38 »
Здесь есть компонент для отчета по прадажам
http://www.gcode.it/index.php/virtuemart-dashboard.html
*

NightGuard

  • Живу я здесь
  • 2927
  • 378 / 7
  • вжжж-вжжж
Re: Отчеты и статистика для VirtueMart
« Ответ #4 : 29.09.2010, 11:09:33 »
Статистику заказов прикручивал к VirtueMart, она есть на оф.сайте, но скажу сразу - там она в нерабочем состоянии, придется руками править.
Идеология сверхпотребления более опасна для человечества, чем идеология гитлеровского тоталитаризма
*

andx

  • Захожу иногда
  • 111
  • 6 / 0
Re: Отчеты и статистика для VirtueMart
« Ответ #5 : 29.09.2010, 11:39:13 »
Поддерживаю вопрос насчет интеграции магазина в Google аналитикс ибо не получается. Вот здесь уже спрашивал.. гляньте
*

4kict

  • Осваиваюсь на форуме
  • 18
  • 0 / 0
Re: Отчеты и статистика для VirtueMart
« Ответ #6 : 07.10.2010, 11:05:01 »
Здесь есть компонент для отчета по прадажам
http://www.gcode.it/index.php/virtuemart-dashboard.html
Этот компонент НЕ сильно лучше уже встроенного в ВМ, он так же не учитывает статус заказа, никаких настроек нет, только три окошка по продажам с дискретой в один месяц (

Статистику заказов прикручивал к VirtueMart, она есть на оф.сайте, но скажу сразу - там она в нерабочем состоянии, придется руками править.
Может поделитесь информацией, что и где качать и какие исправления необходимо провести, хотя бы в общих чертах?

Поддерживаю вопрос насчет интеграции магазина в Google аналитикс ибо не получается. Вот здесь уже спрашивал.. гляньте
Ссылка на плагин не рабочая (
*

andx

  • Захожу иногда
  • 111
  • 6 / 0
Re: Отчеты и статистика для VirtueMart
« Ответ #7 : 07.10.2010, 11:59:36 »
4kict
Хм... ссылка рабочая, сам проверил только что. Кстати решил проблему с этим плагином, теперь Google аналитикс показывает статистику продаж магаза наконецто :)
*

NightGuard

  • Живу я здесь
  • 2927
  • 378 / 7
  • вжжж-вжжж
Re: Отчеты и статистика для VirtueMart
« Ответ #8 : 07.10.2010, 15:48:12 »
4kict, поищите  на форуме VirtueMart по фразе "excel order export", выгрузку делать должен и в excel и в csv.
Про ошибки - там с адресацией в самих скриптах есть проблема (плюс не срабатывает автоматический выбор для загрузки библиотек), выводите ошибки на максимум и смотрите в исходниках что в данной строке, и правите. К сожалению готовый вариант выкладывать смысла нет, там перепилено слишком много под конкретную задачу.
Попробуйте, если возникнут вопросы постараюсь помочь.
Идеология сверхпотребления более опасна для человечества, чем идеология гитлеровского тоталитаризма
*

4kict

  • Осваиваюсь на форуме
  • 18
  • 0 / 0
Re: Отчеты и статистика для VirtueMart
« Ответ #9 : 18.10.2010, 09:55:28 »
4kict
Хм... ссылка рабочая, сам проверил только что. Кстати решил проблему с этим плагином, теперь Google аналитикс показывает статистику продаж магаза наконецто :)
Да, простите, действительно работает, но как всегда есть одно НО!
Аналитик считает только те покупки, которые были сделаны зарегистрированными пользователями (с активной учетной записью), а у меня на сайте Опциональное создание учетной записи, т.е. половина покупок НЕ засчитывается Аналитиком.
Можете посоветовать как обойти этот косячок?
*

NightGuard

  • Живу я здесь
  • 2927
  • 378 / 7
  • вжжж-вжжж
Re: Отчеты и статистика для VirtueMart
« Ответ #10 : 18.10.2010, 10:04:25 »
Заказы в БД пишутся все (на сколько помню).
Идеология сверхпотребления более опасна для человечества, чем идеология гитлеровского тоталитаризма
*

4kict

  • Осваиваюсь на форуме
  • 18
  • 0 / 0
Re: Отчеты и статистика для VirtueMart
« Ответ #11 : 18.10.2010, 10:15:11 »
4kict, поищите  на форуме VirtueMart по фразе "excel order export", выгрузку делать должен и в excel и в csv.
Про ошибки - там с адресацией в самих скриптах есть проблема (плюс не срабатывает автоматический выбор для загрузки библиотек), выводите ошибки на максимум и смотрите в исходниках что в данной строке, и правите. К сожалению готовый вариант выкладывать смысла нет, там перепилено слишком много под конкретную задачу.
Попробуйте, если возникнут вопросы постараюсь помочь.
Т.е. Вы предлагаете экспортировать данные по заказам, а потом анализировать их локальными средствами?

Заказы в БД пишутся все (на сколько помню).
Вероятно что в БД, но что из этого следует?
*

NightGuard

  • Живу я здесь
  • 2927
  • 378 / 7
  • вжжж-вжжж
Re: Отчеты и статистика для VirtueMart
« Ответ #12 : 18.10.2010, 10:37:24 »
Т.е. Вы предлагаете экспортировать данные по заказам, а потом анализировать их локальными средствами?
А Вы хотите оперировать всем на сайте? Не уверен, но что-то было по поводу заказов в стандартном функционале.

Вероятно что в БД, но что из этого следует?
Следует, что это можно получить из БД. А как дальше распоряжаться - дело Ваше.

Вы хотите готовый инструмент, который как правило стоит денег и пишется под определенные цели.

Идеология сверхпотребления более опасна для человечества, чем идеология гитлеровского тоталитаризма
*

4kict

  • Осваиваюсь на форуме
  • 18
  • 0 / 0
Re: Отчеты и статистика для VirtueMart
« Ответ #13 : 18.10.2010, 10:51:26 »
А Вы хотите оперировать всем на сайте? Не уверен, но что-то было по поводу заказов в стандартном функционале.
Да, подобный функционал есть, но только функционалом это назвать сложно ;)
Следует, что это можно получить из БД. А как дальше распоряжаться - дело Ваше.
Вы хотите готовый инструмент, который как правило стоит денег и пишется под определенные цели.
Да, хочу :) Ведь существует много хороших бесплатных инструментов анализа, тот же Аналитик – просто гениальная штука, надо только подстроить под него свой VM.

*

NightGuard

  • Живу я здесь
  • 2927
  • 378 / 7
  • вжжж-вжжж
Re: Отчеты и статистика для VirtueMart
« Ответ #14 : 18.10.2010, 10:56:47 »
Хотите, обычно инструменты такие стоят денег... А хотеть всегда можно, я вот себе отпуск хочу...
Я ссылку давал, попробуйте поднять выгрузку, потом уже можно с этими данными делать что угодно.
Идеология сверхпотребления более опасна для человечества, чем идеология гитлеровского тоталитаризма
*

alekstar64

  • Новичок
  • 9
  • 2 / 0
Re: Отчеты и статистика для VirtueMart
« Ответ #15 : 22.10.2010, 00:26:23 »
Цитировать
Да, хочу  Ведь существует много хороших бесплатных инструментов анализа, тот же Аналитик – просто гениальная штука, надо только подстроить под него свой VM.
Вы то определились, что хотите?
Вы начинаете поиск от бесплатных сервисов. т.е. исходите из того, что можно поиметь нахаляву:
+ДОСТУПНО;
+-ХАЛЯВА(условно);
-отсутствие сервиса обслуживания и обновлений;
-"что в тарелку положили то и будем кушать";
____________________
Попробуйте начать:
ЧТО ВЫ ХОТИТЕ?
>определение ЦЕЛИ проекта!
>>УКРУПНЕННОЕ ТЕХНИЧЕСКОЕ ЗАДАНИЕ(сначала для себя)
>>детализация необходимого функционала - виды отчетов, графики, тренды и т.д.
>>оценка увеличения Ваших доходов от реализации проекта(использования этого гипотетического сервиса)
>>реальная оценка Вашего собственного потенциала, для реализации проекта
=================
Дальнейшие действия:
>ЧТО есть халявное(90% по функционалу Вас наверняка не устроит, я о специфических вещах)
>что есть,например, за 100 евро, но можно украсть(поломать)
>что есть, из того, что устраивает, но нет халявного
>оценить сколько Вы готовы заплатить за ТО, ЧТО Вы КОНКРЕТНО хотите иметь и окупит ли это себя?
------------------
Что касается Гоши-Аналитика, то меня он не устроил, я хотел большего - кто заходит, откуда, что смотрит, а не только что и кто покупает, поэтому для себя статистику и написал см.( http://elcom.azov.net/elcomstat.php?rob=0) выше в этой теме...
P.S. Заказали тренды на посетителей и активность - будут тренды на посетителей и активность
« Последнее редактирование: 22.10.2010, 00:41:22 от alekstar64 »
*

NightGuard

  • Живу я здесь
  • 2927
  • 378 / 7
  • вжжж-вжжж
Re: Отчеты и статистика для VirtueMart
« Ответ #16 : 22.10.2010, 00:47:03 »
alekstar64, под Joomla есть достаточно мощный компонент статистики, если вы его не нашли - ваши проблемы, если вы наваяли именно то, что показали в ссылке, ну что - поздравляю, ничего сверхсложного не увидел.
---------------------------------------
4kict, вот ссылка, которую вчера обещал http://forum.virtuemart.net/index.php?topic=52215.0 .
Но предупрежу сразу - умеет только экспортировать и с ним придется повозиться чтобы запустить, плюс хоть немного привести в нормальный вид и сделать перевод, т.к. русского там нету.
Идеология сверхпотребления более опасна для человечества, чем идеология гитлеровского тоталитаризма
*

NightGuard

  • Живу я здесь
  • 2927
  • 378 / 7
  • вжжж-вжжж
Re: Отчеты и статистика для VirtueMart
« Ответ #17 : 22.10.2010, 00:50:31 »
alekstar64, если вы продаете свою надстройку, то так и пишите, а не ходите вокруг да около и не мутите воду. Кстати, сайтег по оформлению весьма унылое (дальше продолжать?)
Идеология сверхпотребления более опасна для человечества, чем идеология гитлеровского тоталитаризма
*

alekstar64

  • Новичок
  • 9
  • 2 / 0
Re: Отчеты и статистика для VirtueMart
« Ответ #18 : 22.10.2010, 12:01:42 »
... под Joomla есть достаточно мощный компонент статистики, если вы его не нашли - ваши проблемы, если вы наваяли именно то, что показали в ссылке, ну что - поздравляю, ничего сверхсложного не увидел...
...если вы продаете свою надстройку...
Привет Курган, Привет Россия!
Сорри, немного повторюсь...
Задача стояла следующая:
1.Видеть "живых" посетителей сайта, т.е. без спайдеров(спайдеры, как выяснилось занимают больше 80% трафика)
2.Видеть движения посетителей по сайту.
3.Видеть регионы и города посетителей.
4.Видеть категории и наименования просматриваемых товаров.
5.Видеть все ЭТО в реальном времени.
6.Получить аналитику по наиболее интересующим позициям товара.
Все это работает.
К сожалению ни JoomlaStats ни GoogleAnalitycs(включая платный релиз) ни по одиночке ни вместе этого не обеспечивают.
В том, ЧТО Вы видели, действительно ничего СВЕРХсложного нет.
Вопрос больше во времени - сколько ЕГО(времени) не жалко для достижения цели или в средствах - сколько готов за ЭТО заплатить  ^-^
Насчет продажи, вроде как было выше - если интересно, обращайтесь...
« Последнее редактирование: 22.10.2010, 12:05:38 от alekstar64 »
*

NightGuard

  • Живу я здесь
  • 2927
  • 378 / 7
  • вжжж-вжжж
Re: Отчеты и статистика для VirtueMart
« Ответ #19 : 22.10.2010, 12:24:55 »
Видимо мы используем разные компоненты))
Знание города это не удивительно, достаточно записать IP и проверить его на автомате, выдаст местного провайдера, соответственно делаем выводы. Хотя месяц назад показало бы что я или из ЕКТБ или из Перьми или из Тюмени))
Но это уже флуд. Есть раздел о продаже и рекламе скриптов, Вам туда :)
Идеология сверхпотребления более опасна для человечества, чем идеология гитлеровского тоталитаризма
*

alekstar64

  • Новичок
  • 9
  • 2 / 0
Re: Отчеты и статистика для VirtueMart
« Ответ #20 : 27.10.2010, 20:50:14 »
...Есть раздел о продаже и рекламе скриптов, Вам туда :)
простите за пост-флуд, но информация была выложена и на наши и на ИХНИЕ доски. ТАМ интересней :)
у НАС попросили, только (ОДИН РАЗ)назвать цену...
*

kreolka_8

  • Захожу иногда
  • 153
  • 2 / 0
Re: Отчеты и статистика для VirtueMart
« Ответ #21 : 28.12.2012, 16:32:33 »
1. Стандартных отчетов по продажам в VM можно сказать вообще нет, т.к. там даже статус заказа не учитывается.  Подскажите хороший

Здесь посмотри: http://joomlaforum.ru/index.php/topic,229176.msg1207753.html#msg1207753
*

kreolka_8

  • Захожу иногда
  • 153
  • 2 / 0
Re: Отчеты и статистика для VirtueMart
« Ответ #23 : 22.03.2013, 21:43:54 »
Спасибо за наводку!
*

rsn

  • Давно я тут
  • 520
  • 34 / 3
Re: Отчеты и статистика для VirtueMart
« Ответ #24 : 13.01.2021, 23:26:59 »
Малость омоложу эту тему, которая уже «в годах»!
Мало ли - кому-то будет интересно :)

Ссылка на пост в моём маленьком блоге: https://blog.inform-resource.ru/2021/01/visual-statistics-virtuemart-orders-chart.html

Возможно, будет интересно: Интеграция с Ozon
*

gartes

  • Завсегдатай
  • 1859
  • 142 / 6
  • Е = mс²
Re: Отчеты и статистика для VirtueMart
« Ответ #25 : 14.01.2021, 00:09:53 »
Крутяк !! - Главное что выгляди ! Очень и Очень !
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

VirtueMart - SMS уведомления о сделаном заказе.

Автор bork

Ответов: 42
Просмотров: 21831
Последний ответ 26.07.2021, 22:11:25
от Oleg91
IceVmCart - новый бесплатный модуль корзины для VirtueMart

Автор Grig2009

Ответов: 105
Просмотров: 51698
Последний ответ 05.02.2017, 11:44:02
от Super_Panda
Модуль недавно просмотренные товары для VirtueMart 1.1.X

Автор aleks_yug

Ответов: 97
Просмотров: 24915
Последний ответ 25.10.2016, 15:03:07
от Igoritaly
Хаки для убыстрения VirtueMart (уменьшение запросов и т.п.)

Автор yadrinez

Ответов: 197
Просмотров: 77889
Последний ответ 05.02.2016, 21:53:34
от flyingspook
VirtueMart 1.1.8 - Наличие: Есть (по умолчанию) + Наличие: ZZZ (бр

Автор Nessy74

Ответов: 6
Просмотров: 2302
Последний ответ 22.01.2016, 13:24:17
от AzMandius