Новости Joomla

Вышли релизы Joomla 6.0.3 и Joomla 5.4.3

Релиз Joomla 6.0.3 и Joomla 5.4.3

Проект Joomla рад сообщить о выпуске Joomla 6.0.3 и Joomla 5.4.3. Это релиз исправлений ошибок и улучшений для серии Joomla 6.0 и Joomla 5.4.

👩‍💻 События плагинов и порядок их срабатывания при работе с пользовательскими полями Joomla и использовании FieldsHelper.

👩‍💻 События плагинов и порядок их срабатывания при работе с пользовательскими полями Joomla и использовании FieldsHelper.

В процессе работы с Joomla бывает необходимо работать с пользовательским интерфейсом более тонко, чем обычно. Все формы Joomla состоят из стандартных полей, содержанием, стилем отображения, состоянием (включено/выключено, доступно для редактирования или нет и т.д.) можно управлять с помощью плагинов. Да и для нестандартных проектов хорошей практикой является создание одного системного или нескольких плагинов групп "под проект", в которых храниться весь "нестандарт".

В этой статье описаны все триггеры, которые вызываются через Event Dispatcher из administrator/components/com_fields/src/Helper/FieldsHelper.php, с привязкой к жизненному циклу (порядку этапов работы запроса), аргументам, изменяемым данным и дальнейшему распространению по Joomla. Это поможет вам работать с Joomla свободнее и не опасаясь при этом потерять изменения при очередном обновлении движка.

Подходы, описанные в статье, полезны в тех случаях, когда вы работаете с данными в com_fields - механизме создания и редактирования пользовательских полей ядра Joomla и при использовании FieldsHelper. Многие сторонние компоненты не используют эту возможность, поэтому данная статья будет полезна лишь частично.

🏆 Открыто голосование за Joomla в премии CMS Critic People’s Choice Awards 2025

🏆 Открыто голосование за Joomla в  премии CMS Critic People’s Choice Awards 2025

🗓 Голосование продлится до 27 февраля 2026 года.

👩‍💻 Проголосовать! 👩‍💻

Номинации, в которых можно проголосовать за Joomla:
⭐️ Best Free CMS
⭐️ Best Open Source CMS
⭐️ Best Enterprise CMS

Также в номинации Best e-Commerce Solution участвуют компоненты интернет-магазинов для Joomla:
⭐️ HikaShop
⭐️ Virtuemart

В номинации Best Website Builder оказались:
⭐️ YooTheme
⭐️ SP Page Builder

Что такое CMS Critic Awards?
С 2012 года премия CMS Critic Awards занимает особое место в сообществе систем управления контентом (CMS). Это единственный в своем роде сайт, который составляет рейтинг системы управления контентом и связанных с ними решений на рынке — от малого до крупного и подчеркивает их инновации и услуги.

Каждый год награда CMS Critic Awards присуждается одному победителю в различных отраслевых категориях, таких как: «Лучшая облачная CMS», «Лучший DXP», «Лучшая Headless CMS и других. Затем результаты оглашаются через СМИ вместе с выбором редакции CMS Critic.
В этом году премия вернулась к своим традициям и только TOP-5 движков по количеству номинаций попали в 2-й этап - голосование.

@joomlafeed

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 9 Ответов
  • 3500 Просмотров
*

marigolu

  • Осваиваюсь на форуме
  • 24
  • 0 / 0
Доброго времени!

Понятно, что картинкам, загруженным при помощи редактора в описание товара я могу применять и Light Box и еще кучу всего. А вот можно ли настроить так, чтобы основная картинка товара и картинки, загруженные к товару через медиа-файлы тоже открывались красиво при помощи LightBox? вот карточка товара
А то уж больно смущает это открывание картинок в новом окне. Не красиво до чертиков.
VM 1.1.3
Joomla 1.5.9

Благодарю заранее!
*

valagoff

  • Давно я тут
  • 984
  • 110 / 0
открывание картинок в новом окне
конфликт скриптов
VM 1.1.3
Joomla 1.5.9
увидев подумал что это сообщение из прошлого
обновите Joomla обязательно! ну и VM желательно
*

marigolu

  • Осваиваюсь на форуме
  • 24
  • 0 / 0
На сегодняшний день имеем последнюю стабильную версию Joomla 1.5.20, а VM оставила пока 1.1.3.

Но проблема осталась та же. очень нужна помощь.
*

valagoff

  • Давно я тут
  • 984
  • 110 / 0
попробуй вот это убрать: <script type="text/javascript" src="/media/system/js/mootools.js"></script>
*

marigolu

  • Осваиваюсь на форуме
  • 24
  • 0 / 0
Я вообще папку components/com_virtuemart/js/mootools переименовала, прочитала где-то так советовали.

А приведенный вами код пока не нашла. Вообще еще вычитала, что расширение LightBox идет вместе с VM и его просто где-то надо включить. Где?

Кстати VM обновила до последней версии. теперь
Joomla 1.5.20
VM 1.1.5
« Последнее редактирование: 22.09.2010, 19:28:03 от marigolu »
*

valagoff

  • Давно я тут
  • 984
  • 110 / 0
Вообще еще вычитала, что расширение LightBox идет вместе с VM и его просто где-то надо включить. Где?
VirtueMart -> Настройки -> Сайт -> Вид -> Выберите шаблон для магазина -> Настройки -> Open Product Images in a LightBox? -> Yes
*

marigolu

  • Осваиваюсь на форуме
  • 24
  • 0 / 0
Спасибо вам огромное! Но оказалось, что и было включено. Что же это может быть? Конфликт плагинов? У меня стоит fboxbot.

FireBug показывает следующие ошибки, но я не знаю как их решать
« Последнее редактирование: 22.09.2010, 21:44:24 от marigolu »
*

valagoff

  • Давно я тут
  • 984
  • 110 / 0
Конфликт плагинов?
да
можно попробовать заменить lightbox на highslide
*

FRZ

  • Осваиваюсь на форуме
  • 10
  • 0 / 0
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Настройки отображения товара

Автор wectra

Ответов: 2
Просмотров: 5935
Последний ответ 12.07.2017, 22:12:27
от wectra
Несколько изображений для товара/ Лупа для изображения/ Magic Zoom

Автор antoha333

Ответов: 41
Просмотров: 28482
Последний ответ 13.11.2015, 16:08:16
от sonics
Как реализовать на VirtueMart такую карточку товара?

Автор AdmbVlad

Ответов: 0
Просмотров: 3602
Последний ответ 14.10.2015, 17:01:55
от AdmbVlad
Вставить картинку в карточку товара через URL и создать его миниатюру

Автор sashgera

Ответов: 8
Просмотров: 4423
Последний ответ 14.02.2015, 21:12:46
от sashgera
Как изменить сортировку товара ?

Автор Timer

Ответов: 0
Просмотров: 2550
Последний ответ 21.01.2015, 23:49:28
от Timer