Новости Joomla

SW JProjects v.2.6.0 - компонент каталога расширений для Joomla

👩‍💻 SW JProjects v.2.6.0 - компонент каталога расширений для Joomla.Компонент позволяет сделать свой мини-Joomla Extensions Directory - каталог расширений для CMS (не только для Joomla) или файлов. Есть возможность скачивания по лицензионным ключам.👩‍💻 v.2.6.0. Что нового?Этот релиз прежде всего связан с SEO и AI-оптимизацией. - Микроразметка Schema.org.Добавлен плагин микроразметки Schema.org для сущностей компонента. Для списков используется ListItem, для страницы проекта и версии - SoftwareApplication, для страницы документации - TechArticle. Плагин группы schemaorg в отличие от стандартных плагинов заполняет данные автоматически, но встраивает данные в граф сущностей микроразметки Joomla. Также исправляется одна ошибка генерируемой ядром микроразметки в зоне ответственности компонента.- Улучшение поиска по ключам. В панели администратора в списке ключей теперь можно искать по номеру заказа, email, домену, содержимому примечания к ключу.- Список ключей в админке. В списке ключей в панели администратора добавлен вывод домена и примечания- Поиск в списке проектов. Поиск в списке проектов в панели администратора стал более точным. Из полей для поиска убраны лишние поля.Компонент работает на Joomla 6 без включённого плагина обратной совместимости.Страница расширения и скачатьGitHub расширения.Joomla Extensions Directory#joomla #расширения

Человек на GitHub ускорил Joomla в 600 раз на объёме 150к+ материалов в 1700+ категориях

Человек на GitHub ускорил Joomla в 600 раз на объёме 150к+ материалов в 1700+ категориях

👩‍💻 Человек на GitHub ускорил Joomla в 600 раз на объёме 150к+ материалов в 1700+ категориях. На старте его сайт на Joomla 3 вообще не смог обновиться на Joomla 5. Пришлось делать экспорт/импорт материалов. Проделав всё это он запустил-таки этот объём данных на Joomla 5. Тестовый скрипт грузил 200 материалов из этого объёма всего за 94 секунды ))) А главная страница с категориями грузилась 20 секунд. Добавив индекс для таблицы #__content

CREATE INDEX idx_catid_state ON #__content (catid, state);
он сократил время загрузки категорий до 1 секунды. Затем наш герой решил поковырять SQL-запрос в ArticleModel, который отвечает за выборку материалов. И решил заменить тип JOIN на STRAIGHT_JOIN для категорий.
// ->from($db->quoteName('#__content', 'a'))->from(    $db->quoteName('#__content', 'a')    . ' STRAIGHT_JOIN ' . $db->quoteName('#__categories', 'c')    . ' ON ' . $db->quoteName('c.id') . ' = ' . $db->quoteName('a.catid'))// ->join('LEFT', $db->quoteName('#__categories', 'c'), $db->quoteName('c.id') . ' = ' . $db->quoteName('a.catid'))
Что сократило загрузку 200 материалов из 150к с 94 секунд до 5. К слову сказать, боевой сайт на Joomla 3 крутится на 12CPU 64GB рамы. А все манипуляции с кодом он делает на базовом 1CPU 1GB сервере и замеры скорости даны именно для базового сервера. Но это всё в дискуссии, хотя в идеале должно вылиться в Pull Requests. Мы - Open Source сообщество, где никто никому ничего не должен. Джунгли. Но человек ищет пути оптимизации Joomla и предлагает решения. Если оказать поддержку и предложить помощь хотя бы с тестированием самых разнообразных сценариев, то возможно эти улучшения смогут войти в ядро. Пусть не быстро, пусть через несколько лет, пусть не все, но войдут. Достаточно предложить руку помощи и приложить немного усилий.
Дискуссию на GitHub можно почитать здесь.@joomlafeed#joomla #community #php

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 4 Ответов
  • 2707 Просмотров
*

Artem-V

  • Новичок
  • 3
  • 0 / 0
   Пожалуйста подскажите что делать!
   При входе в админку сайта (site.ru/administrator или site.ru/administrator/index.php) возникает ошибка 404, те сайт работает (примерно неделю) а потом дает ошибку в админке.
   Иногда помогает перезаливка папки administrator (снос старой и заливка новой (только-что скачанной).
   Сайт находится на денвере, пробовал его переставить - тоже самое.
   Перестановка Joomla из существующего (ранее скачанного) дистрибутива не решает проблему. Помогает только свежескачанная версия. Не чего нового (расширения и тп) не ставил. Слетает сама по себе.
Заранее спасибо.
*

ShadowXak

  • Завсегдатай
  • 1602
  • 162 / 6
  • no more programming
Re: Ошибка 404 при входе в админку!
« Ответ #1 : 23.09.2010, 13:34:30 »
проверьте комп на вири и сделайте дефрагментцию диска и не забудьте прогнать скандиск с восстановлением кластеров, мое подозрение у вас с винтом не все в порядке.
*

Artem-V

  • Новичок
  • 3
  • 0 / 0
Re: Ошибка 404 при входе в админку!
« Ответ #2 : 23.09.2010, 16:37:22 »
Спасибо ShadowXak! Попробую!
На виры прогонял (Avast + Cureit)!
*

ShadowXak

  • Завсегдатай
  • 1602
  • 162 / 6
  • no more programming
Re: Ошибка 404 при входе в админку!
« Ответ #3 : 24.09.2010, 00:38:40 »
На виры прогонял (Avast + Cureit)!
попробуйте касперским 10 - аваст Г... ИМХО
*

Artem-V

  • Новичок
  • 3
  • 0 / 0
Re: Ошибка 404 при входе в админку!
« Ответ #4 : 26.09.2010, 20:18:38 »
Я тоже к этому склоняюсь!
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

при входе в админ часть перебрасывает на /installation/index.php

Автор kostass

Ответов: 8
Просмотров: 2727
Последний ответ 13.11.2025, 10:13:13
от sivers
Уведомление при входе в админку

Автор sashgera

Ответов: 0
Просмотров: 2958
Последний ответ 21.11.2022, 13:29:06
от sashgera
Хочу войти в админку, а перебрасывает на главную

Автор IndigoHollow

Ответов: 31
Просмотров: 11172
Последний ответ 24.07.2020, 14:56:56
от seyfer
simpleform2 ошибка ajax error в Google chrome

Автор safronoff343

Ответов: 1
Просмотров: 1258
Последний ответ 05.06.2020, 20:36:42
от safronoff343
Ошибка #1050 при переносе базы данных на хостинг

Автор Ksen

Ответов: 7
Просмотров: 24902
Последний ответ 16.03.2020, 17:47:29
от Petrovich