Новости Joomla

SW JProjects v.2.5.0 - компонент каталога цифровых проектов на Joomla

SW JProjects v.2.5.0 - компонент каталога цифровых проектов на Joomla

👩‍💻 SW JProjects v.2.5.0 - компонент каталога цифровых проектов на Joomla.Компонент - менеджер цифровых проектов для Joomla! CMS. Компонент обеспечивает создание каталога цифровых проектов и предоставляет возможность скачивания, в том числе с использованием лицензионных ключей.👩‍💻 v.2.5.0. Что нового?Схемы структур данных для серверов обновлений. Теперь с SW JProjects вы может создавать сервер обновлений не только для расширений Joomla, но и свои собственные. Например, вам нужно, чтобы структура данных сервера обновлений была другая и формат должен быть, например, не XML, а JSON. Формирование структуры данных для сервера обновлений расширений Joomla вынесено в отдельный плагин. Вы можете создать свой собственный плагин и реализовать в нём нужную вам структуру данных, добавив или наоборот исключив отображаемые данные. Сервер обновлений в компоненте по-прежнему отображает информацию о списке проектов и их версиях, о конкретном проекте и его changelog.Можно выбрать схему данных сервера обновлений глобально для всего компонента, выбрать другую схему данных для категории проектов, а так же выбрать схему в каждом проекте.

Разработчикам в качестве образца можно посмотреть плагин схемы данных для Joomla в составе компонента или же плагин-образец JSON-схемы на GitHub.
Группа плагинов swjprojects. Для нужд компонента создана группа плагинов swjprojects. В частности, в этой группе находится плагин структуры данных Joomla расширений для сервера обновлений.Изменение языковых констант. Изменены некоторые языковые константы в панели администратора. Если вы делали переопределение констант - переопределите их снова.👩‍💻 Joomla 6. Внесены изменения для корректной установки и работы компонента на Joomla 6. Компонент успешно протестирован на Joomla 6-beta2.Минимальная версия Joomla - 5. Подняты минимальные системные требования: Joomla 5.0.0 и PHP 8.1.
- Страница расширения👉 Плагин-образец кастомной JSON-схемы данных для сервера обновлений на GitHub.- GitHub расширения- Документация на GitHub- Joomla Extensions Directory#joomla #расширения

Как триггерить события для плагинов на манер Joomla 5+?В Joomla 6 должны удалить метод...

Как триггерить события для плагинов на манер Joomla 5+?В Joomla 6 должны удалить метод...

👩‍💻 Как триггерить события для плагинов на манер Joomla 5+?В Joomla 6 должны удалить метод triggerEvent(), с помощью которого раньше вызывались события для плагинов. Теперь чтобы в своём коде вызвать событие для плагина и получить от него результаты нужно:- создать объект класса события- передать в него параметры

use Joomla\CMS\Event\AbstractEvent;use Joomla\CMS\Factory;use Joomla\CMS\Plugin\PluginHelper;// Грузим плагины нужных группPluginHelper::importPlugin('system');// Создаём объект события$event = AbstractEvent::create('onAfterInitUniverse', [    'subject' => $this,    'data'    => $data, // какие-то данные    'article' => $article, // ещё материал вдовесок    'product' => $product, // и товаров подвезли]);// Триггерим событиеFactory::getApplication()->getDispatcher()->dispatch(    $event->getName(), // Тут можно строку передать 'onAfterInitUniverse'    $event);// Получаем результаты// В случае с AbstractEvent это может быть не 'result',// а что-то ещё - куда сами отдадите данные.// 2-й аргумент - значение по умолчанию, // если не получены результаты$results = $event->getArgument('result', []);
Плюсы такого подхода - вам не нужно запоминать порядок аргументов и проверять их наличие. Если вы написали свой класс события, то в плагине можно получать аргументы с помощью методов $event->getArticle(), $event->getData(), $event->getProduct() и подобными - реализуете сами под свои нужды. Если такой класс события написали, то создаёте экземпляр своего класса события и укажите его явно в аргументе eventClass
use Joomla\Component\MyComponent\Administrator\Event\MyCoolEvent;$event = MyCoolEvent::create('onAfterInitUniverse', [    'subject'    => $this,    'eventClass' => MyCoolEvent::class, // ваш класс события    'data'       => $data, // какие-то данные    'article'    => $article, // ещё материал вдовесок    'product'    => $product, // и товаров подвезли]);
Ожидаемо, что класс вашего события будет расширять AbsractEvent или другие классы событий Joomla.🙁 Есть неприятный нюанс - нельзя просто так вызывать событие и ничего не передать в аргументы. Аргумент subject обязательный. Но если вы всё-таки не хотите туда ничего передавать - передайте туда пустой stdClass или объект Joomla\registry\Registry.
@joomlafeed#joomla #php #webdev

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 7 Ответов
  • 2159 Просмотров

здравствуйте!
мужики, не сочтите за труд направить на путь истинный.
есть позиция debug, узкая и широкая. высотой 40, шириной 980.
в ней я хочу расположить счетчики, рекламку и т.п. на всю ширину позиции, т.е. горизонтально.
но все модули, которые я туда пихаю выводятся в столбик! т.е. сверху вниз, а мне желается, чтоб слева направо.
т.е. как можно изменить направление вывода модулей в позиции с вертикального, на горизонтально.
перерыл уже весь инет, форум, всю голову иссушил...
что сделал? пробовал в index.php шаблона менять
Код
<?php if ($this->countModules('debug')) { ?>
<div id="debug">
  <div class="width">
    <div class="inside">
      <jdoc:include type="modules" name="debug" style="xhtml" />
    </div>
  </div>
</div>
<?php } ?>
style="xhtml" менял на style="horz" и на все другие параметры - результата не добился.
чую, что где-то рядом и просто, а никак не дотянусь...

ребята, неужели такой сложный вопрос?!
*

oppo

  • Захожу иногда
  • 365
  • 82 / 8
  • ΨΨΨ я - УКРАЇНЕЦЬ
несложный
------
Цитировать
.inside{
overflow:hidden;
}

.inside .ваш класс модуля{
   float: left;
}
*

RedFlash

  • Осваиваюсь на форуме
  • 29
  • 0 / 0
подскажите пожалуйста, куда именно дописывать эти строки?
*

tuktcbfc

  • Осваиваюсь на форуме
  • 16
  • 0 / 0
подскажите пожалуйста, куда именно дописывать эти строки?
привет. скажи ты разобрался с этой проблемой? если да, то опиши как.
*

RedFlash

  • Осваиваюсь на форуме
  • 29
  • 0 / 0
ага, купил за 30$ готовый шаблон, который меня полностью устроил)
*

tuktcbfc

  • Осваиваюсь на форуме
  • 16
  • 0 / 0
ага, купил за 30$ готовый шаблон, который меня полностью устроил)
предполагаю что при наличии определенных знаний такие вопросы можно было бы решать дешевле где то долларов на 30 :)
*

RedFlash

  • Осваиваюсь на форуме
  • 29
  • 0 / 0
Не в моем случае, т.к. все равно нужна была простенькая шкурка для J и VM


Кстати, вспомнил, что мне таки удалось тогда побороть проблему создав новую разметку, т.е. я просто добавил необходимое кол-во горизонтальных позиций для модулей.
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Разместить модули в позиции foot горизонтально

Автор mustsee

Ответов: 8
Просмотров: 4712
Последний ответ 02.04.2015, 14:30:13
от AlexP750
Изменить ширину позиции

Автор stepiko79

Ответов: 0
Просмотров: 1484
Последний ответ 08.12.2014, 21:57:26
от stepiko79
Конфликт Jquery и модулей

Автор Tref_mast

Ответов: 5
Просмотров: 4433
Последний ответ 01.08.2014, 17:07:27
от testttcoll
Шаблон блога категории не в той позиции

Автор verdad

Ответов: 3
Просмотров: 1857
Последний ответ 09.04.2014, 12:26:44
от verdad
Смена модулей местами, колонки

Автор Mangoz

Ответов: 2
Просмотров: 2691
Последний ответ 27.02.2013, 00:03:00
от Taatshi