Новости Joomla

SW JProjects v.2.6.0 - компонент каталога расширений для Joomla

👩‍💻 SW JProjects v.2.6.0 - компонент каталога расширений для Joomla.Компонент позволяет сделать свой мини-Joomla Extensions Directory - каталог расширений для CMS (не только для Joomla) или файлов. Есть возможность скачивания по лицензионным ключам.👩‍💻 v.2.6.0. Что нового?Этот релиз прежде всего связан с SEO и AI-оптимизацией. - Микроразметка Schema.org.Добавлен плагин микроразметки Schema.org для сущностей компонента. Для списков используется ListItem, для страницы проекта и версии - SoftwareApplication, для страницы документации - TechArticle. Плагин группы schemaorg в отличие от стандартных плагинов заполняет данные автоматически, но встраивает данные в граф сущностей микроразметки Joomla. Также исправляется одна ошибка генерируемой ядром микроразметки в зоне ответственности компонента.- Улучшение поиска по ключам. В панели администратора в списке ключей теперь можно искать по номеру заказа, email, домену, содержимому примечания к ключу.- Список ключей в админке. В списке ключей в панели администратора добавлен вывод домена и примечания- Поиск в списке проектов. Поиск в списке проектов в панели администратора стал более точным. Из полей для поиска убраны лишние поля.Компонент работает на Joomla 6 без включённого плагина обратной совместимости.Страница расширения и скачатьGitHub расширения.Joomla Extensions Directory#joomla #расширения

Человек на GitHub ускорил Joomla в 600 раз на объёме 150к+ материалов в 1700+ категориях

Человек на GitHub ускорил Joomla в 600 раз на объёме 150к+ материалов в 1700+ категориях

👩‍💻 Человек на GitHub ускорил Joomla в 600 раз на объёме 150к+ материалов в 1700+ категориях. На старте его сайт на Joomla 3 вообще не смог обновиться на Joomla 5. Пришлось делать экспорт/импорт материалов. Проделав всё это он запустил-таки этот объём данных на Joomla 5. Тестовый скрипт грузил 200 материалов из этого объёма всего за 94 секунды ))) А главная страница с категориями грузилась 20 секунд. Добавив индекс для таблицы #__content

CREATE INDEX idx_catid_state ON #__content (catid, state);
он сократил время загрузки категорий до 1 секунды. Затем наш герой решил поковырять SQL-запрос в ArticleModel, который отвечает за выборку материалов. И решил заменить тип JOIN на STRAIGHT_JOIN для категорий.
// ->from($db->quoteName('#__content', 'a'))->from(    $db->quoteName('#__content', 'a')    . ' STRAIGHT_JOIN ' . $db->quoteName('#__categories', 'c')    . ' ON ' . $db->quoteName('c.id') . ' = ' . $db->quoteName('a.catid'))// ->join('LEFT', $db->quoteName('#__categories', 'c'), $db->quoteName('c.id') . ' = ' . $db->quoteName('a.catid'))
Что сократило загрузку 200 материалов из 150к с 94 секунд до 5. К слову сказать, боевой сайт на Joomla 3 крутится на 12CPU 64GB рамы. А все манипуляции с кодом он делает на базовом 1CPU 1GB сервере и замеры скорости даны именно для базового сервера. Но это всё в дискуссии, хотя в идеале должно вылиться в Pull Requests. Мы - Open Source сообщество, где никто никому ничего не должен. Джунгли. Но человек ищет пути оптимизации Joomla и предлагает решения. Если оказать поддержку и предложить помощь хотя бы с тестированием самых разнообразных сценариев, то возможно эти улучшения смогут войти в ядро. Пусть не быстро, пусть через несколько лет, пусть не все, но войдут. Достаточно предложить руку помощи и приложить немного усилий.
Дискуссию на GitHub можно почитать здесь.@joomlafeed#joomla #community #php

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 5 Ответов
  • 1773 Просмотров
*

puh10

  • Осваиваюсь на форуме
  • 18
  • 0 / 0
всем привет
Проблема заключается в следующем

на сайте есть строка поиска
при осуществлениии поиска, поисковик выдает и статьи и разделы и категории, которые содержат в себе слово введенное в поисковую строку

при клике на найденную категорию, появляется раздел и котегория, придельнейшем клике на категорию появляется слово НОВЫЙ если кликнуть по нему появляется форма для добавления материала. с возможностью выбрать раздел и категорию...

если скопировать линк по которому появляется форма, убрать затем поисковою строку(чтобы не было возможности искать что-либо по сайту),
затем перейти на главную и ввести скопированный линк, то снова появляется форма для ввода текста!

в настройках запрет на регистрацию пользователей
в группах пользователей только администратор

вопрос: какие сделать настройки чтобы никто не мог добывлять материал, кроме админа и только через админ панель?
*

Aleks_El_Dia

  • Moderator
  • 3671
  • 353 / 0
  • AEDStudio Joomla! Direction
А пункт меню для добавления материалов у вас опубликован?
Спам придумали боги в отместку за наши молитвы (с) Рома Воронежский
На молоко: Z369038872422 || R210017695494 || U247040729215 || ЯД 410011288250383
Мигрирую сайты, переношу расширения J!1.0->J!1.5->J!2.5. Более 50 успешных миграций.
*

SmokerMan

  • Гуру
  • 5290
  • 720 / 26
вопрос: какие сделать настройки чтобы никто не мог добывлять материал, кроме админа и только через админ панель?
никак, просто не нужно аутентифицироваться (ёп) под админом на сайте и не будет никаких иконок.
*

puh10

  • Осваиваюсь на форуме
  • 18
  • 0 / 0
никак, просто не нужно аутентифицироваться (ёп) под админом на сайте и не будет никаких иконок.
у меня даже формы нет для регистрации...
так что я не могу аутентифицироваться...
*

SmokerMan

  • Гуру
  • 5290
  • 720 / 26
у меня даже формы нет для регистрации...
так что я не могу аутентифицироваться...
ну не надо рассказывать сказки.
Эта иконка появляется только для пользователей, которые имеют соответствующие права. Для обычных пользователей, тем более не авторизованных ее нет и не должно быть. И тем более они не могут чего-то там добавлять.
*

Aleks_El_Dia

  • Moderator
  • 3671
  • 353 / 0
  • AEDStudio Joomla! Direction
ну не надо рассказывать сказки.
Эта иконка появляется только для пользователей, которые имеют соответствующие права. Для обычных пользователей, тем более не авторизованных ее нет и не должно быть. И тем более они не могут чего-то там добавлять.
Я что то вообще не увидел упоминание об иконке редактирования контента. По первому посту впечатления что у ТС открывается форма добавления материала. Хотя скорее всего ты прав :)
Спам придумали боги в отместку за наши молитвы (с) Рома Воронежский
На молоко: Z369038872422 || R210017695494 || U247040729215 || ЯД 410011288250383
Мигрирую сайты, переношу расширения J!1.0->J!1.5->J!2.5. Более 50 успешных миграций.
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Как запретить к индексации в robot.txt?

Автор kirill-juk

Ответов: 3
Просмотров: 2921
Последний ответ 07.02.2023, 13:53:30
от Ратник
ссылка на неопубликованный материал

Автор snoopik

Ответов: 9
Просмотров: 7182
Последний ответ 21.03.2019, 04:50:20
от vasmed
Не выбирается материал

Автор zahar

Ответов: 9
Просмотров: 5115
Последний ответ 23.01.2018, 12:51:18
от SSTID
Как вставить в материал скрипт (карта Яндекс)

Автор demonm

Ответов: 6
Просмотров: 15284
Последний ответ 25.04.2017, 00:02:40
от CrazyPr0ger
Не публикуется материал, приостановлено

Автор Sokol

Ответов: 15
Просмотров: 17976
Последний ответ 12.06.2016, 13:54:03
от Dyachuk