Новости Joomla

Вышел релиз Revo PageBuilder Toolkit for YOOtheme Pro 1.6

Вышел релиз Revo PageBuilder Toolkit for YOOtheme Pro 1.6.2PageBuilder Toolkit - это специализированный плагин для конструктора страниц Yootheme Pro, содержит набор различных утилит для ускорения процесса работы и отладки макета, множественные улучшения в интерфейсе, включая поддержку dark mode, подсказки, быстрая смена разрешения в окне просмотра и много чего еще.v.1.6.2 Что нового?- Индикатор статусов: теперь не просто показывает состояние запросов, но и делает автоматические попытки их отправки при кратковременных сбоях в сети, а если это не помогло, то переводит конструктор в ручной режим, что позволяет сохранит макет и настройки темы прежде чем вы потеряете все, что было сделано с момента последнего сохранения- Подсветка ошибок в макете: плагин анализирует код страницы и может автоматически подсвечивать data атрибуты с кучей мусора, которые попадают в код страницы при копипасте из Figma в TinyMCE (пригодится для старых макетов, в текущей работе плагин сам очищает код мусора). Также есть подсветка семантических ошибок сборки - дубли h1 тега на странице и вложенных друг в друга заголовков.- Улучшена поддержка будущего релиза Yootheme Pro 5 и редактора CodeMirror 6Плагин для русскоязычных пользователей доступен в каталоге расширений SovMart и распространяется за символическую плату (100р). Разработчики Joomla расширений и партнеры автора могут получить плагин бесплатно.Для работы плагина необходим конструктор страниц Yootheme Pro.Разработчик плагина - участник нашего сообщества Александр Судьбинов (@alexrevo), член официальной группы поддержки Yootheme Pro. Страница расширенияОписание на сайте автора@joomlafeed#joomla #yootheme

WT IndexNow плагин для Joomla - отправка страниц сайта на переиндексацию в поисковые системы

WT IndexNow плагин для Joomla - отправка страниц сайта на переиндексацию в поисковые системы

👩‍💻 WT IndexNow плагин для Joomla - отправка страниц сайта на переиндексацию в поисковые системы.Пакет плагинов, обеспечивающий ручную и автоматическую отправку url адресов Joomla в поисковые системы на переиндексацию по протоколу IndexNow. Согласно документации протокол поддерживают все крупнейшие поисковые системы, кроме Google. Протокол служит для получения от сайтов URL, которые нужно переиндексировать заново или проиндексировать в первый раз как можно быстрее. Отправка адресов сайта таким образом существенно ускорит индексацию нового или изменённого контента поисковыми системами.Поисковые системы по этому протоколу обмениваются друг с другом данными, поэтому отправив URL в одну из них вы сообщаете их сразу всем. Протокол IndexNow поддерживают:- Amazon- Microsoft Bing- Naver- Seznam.cz- Yandex - YepСуточный лимит URL - 10000 в сутки. Возможна отправка вручную и автоматически. Поддерживаются:- материалы и категории материалов Joomla- контакты и категории контактов Joomla- SW JProjects - компонент каталога расширений для Joomla- JoomShopping - компонент интернет-магазина для Joomla- Phoca Download - компонент каталога файлоа для Joomla- Phoca Cart - компонент интернет-магазина для Joomla- RadicalMart - компонент интернет-магазина для JoomlaПакет плагинов работает с Joomla 4.3+. Тестировался на Joomla 5 и Joomla 6.Смотреть видео:- ВК Видео- RuTubeСсылки:Страница расширенияGitHub расширенияРаздел Поддержка протокола IndexNow в справке Яндекса@joomlafeed#joomla #seo #indexnow

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 5 Ответов
  • 2386 Просмотров
*

farmay

  • Захожу иногда
  • 337
  • 10 / 4
  • Все так как должно быть...
СОбственно люди добрые скажите какая галерея будет меньше всего глючить при таком количестве фотографий, стоит joomgallary функционал полностью устраивает, но вот не знаю будет ли она нормально работать при таком количестве картинок.
*

Лат

  • Захожу иногда
  • 85
  • 19 / 6
  • Звоните 8 (905) 778-52-44
Ну JoomGallery самая надежная. Вопрос в посещениях, если много людей будет возможно на выделенный сервер придется переехать.
*

farmay

  • Захожу иногда
  • 337
  • 10 / 4
  • Все так как должно быть...
ну на счет этого я так и думал, а вот Datso гелари как?
*

0rk

  • Захожу иногда
  • 178
  • 11 / 0
Datso тоже норм галерея. Но если сток дофига фоток будет = может есть смысл тебе что-то вроде Coppermine
это отдельный двиг галереи, но вроде как интегрируется с Joomla
*

NightGuard

  • Живу я здесь
  • 2927
  • 378 / 7
  • вжжж-вжжж
Datso - это шлак, связываться с ней - себе дороже, если потребуются какие-то специфические модули придется допиливать или писать самостоятельно.
Идеология сверхпотребления более опасна для человечества, чем идеология гитлеровского тоталитаризма
*

farmay

  • Захожу иногда
  • 337
  • 10 / 4
  • Все так как должно быть...
Все про Datso так говорят. ^-^ Значит останусь на joomgallary. Спасибо.
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Меняется качество картинок при загрузке на сайт

Автор chen

Ответов: 0
Просмотров: 2989
Последний ответ 23.07.2022, 07:31:14
от chen
Галерея с кнопкой догрузки

Автор Leo1986

Ответов: 8
Просмотров: 3903
Последний ответ 15.02.2021, 13:23:27
от beliyadm
Веб галерея подбор компонента

Автор ChugaRay

Ответов: 1
Просмотров: 3624
Последний ответ 10.05.2020, 16:49:07
от gartes
Не корректно работает галерея Sigplus

Автор 62411

Ответов: 13
Просмотров: 4845
Последний ответ 19.04.2020, 20:59:56
от 62411
sigplus - есть возмость настроить вывод картинок по строкам-столбцам?

Автор TheEd

Ответов: 1
Просмотров: 3787
Последний ответ 25.12.2019, 16:09:55
от TheEd