0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 11 Ответов
  • 13586 Просмотров
*

osyka

  • Новичок
  • 5
  • 0 / 0
1. Подскажите плз как поменять название сайта Joomla  на свое имя))) что-то я в настройках нигде этого не нашел...
2. Как переименовать main menu и Welcome to the Frontpage на самом верху тоже не нашел где переименовать под то что я хочу)))
3. И самый главный вопрос как сделать так чтоб это все работало локально, тоесть мне ненадо чтоб этот сайт был в интернет задача чтоб он был информационным ресурсом корпоративной сети, домена нет, рабочая группа. Открыть общий доступ локального диска с denver не получается выдает ошибку, как сделать так чтоб у всех пользователей этот сайт грузился автоматически при загрузке винды, ну или хотяб ярлыками вывести их в общий доступ...
*

mr.s0uc3

  • Захожу иногда
  • 226
  • 16 / 0
изменить имя - в настройках меню, система
чтоб был сайт доступен локально, переименуй папку сайта в свой IP адрес, ну и тогда в браузерах пользователей домашний адрес пропиши его, если я правильно тебя понял, то все должно работать как тебе нужно...
*

osyka

  • Новичок
  • 5
  • 0 / 0
Если можно поподробней, в каких настройках меня? там систему вообще не вижу))))
И по поводу папки не совсем понял, папка у меня называется chukotka.ru я у себя в браузере ее ввожу и работаю с редактированием сайта, ее надо переименговать? если да то попробал прописал айпишник свой и со своего же компа не смог зайти, пишет проблема сети...
*

mr.s0uc3

  • Захожу иногда
  • 226
  • 16 / 0
main menu - если это модуль!? то редактируй название модуля в разделе менеджер модулей, Welcome to the Frontpage - в настройках меню справа "Параметры-Система" - Заголовок страницы.
Если ты меняешь название папки на IP то и в браузере вводи IP...
*

osyka

  • Новичок
  • 5
  • 0 / 0
спасибо за ответы но первый вопрос решается в менеджере шаблонов а не в менеджере модулей, нашел методом тыка)))
а по поводу локалки, мы видимо не понимаем друг друга, я делал все как написанно по данной ссылке
http://joomla-rulit.ru/index.php/section-blog/47-setup-and-setting/51-setup-joomla-15
Если я меняю свою папку на IP то ничего не происходит, я правильно понял надо менять папку с названием сайта да? если так то это не помогает...
*

SDKiller

  • Живу я здесь
  • 2706
  • 329 / 5
  • ...ergo sum
Я так понял, человек в админку зайти не может

/chukotka.ru/administrator/
*

NightGuard

  • Живу я здесь
  • 2927
  • 378 / 7
  • вжжж-вжжж
Welcome to the Frontpage - в настройках пункта меню (вероятность 90%).
main menu - это модуль, следовательно он в менеджере модулей.

1. У Вас нет даже базовых знаний Joomla.
2. Попробуйте спросить Google, это раз. По денверу стоит мучать сайт разработчиков денвера, это два.
3. Читайте форум и ПОЛЬЗУЙТЕСЬ ПОИСКОМ!
Идеология сверхпотребления более опасна для человечества, чем идеология гитлеровского тоталитаризма
*

mr.s0uc3

  • Захожу иногда
  • 226
  • 16 / 0
Welcome to the Frontpage - в настройках пункта меню (вероятность 90%).
main menu - это модуль, следовательно он в менеджере модулей.

1. У Вас нет даже базовых знаний Joomla.
2. Попробуйте спросить Google, это раз. По денверу стоит мучать сайт разработчиков денвера, это два.
3. Читайте форум и ПОЛЬЗУЙТЕСЬ ПОИСКОМ!
+1
*

osyka

  • Новичок
  • 5
  • 0 / 0
как обычно чтобы обосрать у всех хватило слов, а проблему решить не смогли, если не знаете ответ на вопрос лучше молчать...
нет у меня времяни читать все, надо делать в кротчайшие сроки, да знаний Joomla нет, но за пол дня я смог с нуля все это поднять и пополнить кучей информации, я даже скажу больше знаний никаких небыло, действую на интуиции и пока получается, и свою проблему решу сам только время уйдет побольше, а форумы и нужны для того, что если человек знает то он поделится, а вам лишь бы посылать...
*

NightGuard

  • Живу я здесь
  • 2927
  • 378 / 7
  • вжжж-вжжж
1. Ваша проблема с доступом по сети это проблема с денвером!
2. На остальные вопросы я ответил (кроме тайтла всего сайта, он в глобалдьных настройках находится)

Объясню в чем причина:
1. вы задаете вопросы, не стараясь даже разобраться с проблемой
2. ответ... знаю, недавно поднимал сайт как раз корпоративный, как раз с доступом по локалке и без доступа с внешки, вот только не на денвере )))
3. на форуме писали как сделать локальный доступ, вы даже не искали
4. нет времени - платите деньги, нет знаний - платите деньги, лениво - платите деньги


Идеология сверхпотребления более опасна для человечества, чем идеология гитлеровского тоталитаризма
*

osyka

  • Новичок
  • 5
  • 0 / 0
В общем все получилось так или иначе спасибо за ответы, вот только теперь на сайте где был русский язык кракозябры всякие а то что было на англицском нормально отоброжается, админка тоже нормально работает как раньше.
крякозябры такого плана
Р�РЅРѕРіРґР°, помывС?РёСЃСЊ, РїРѕР±СЂРёРІС?РёСЃСЊ Рё аккуратно причесавС?РёСЃСЊ, хочется нажать Save.
*

NightGuard

  • Живу я здесь
  • 2927
  • 378 / 7
  • вжжж-вжжж
Пнуть в поиск по форуму или сами догадаетесь им воспользоваться?

Те файлы что исправляли сохранять нужно в кодировке utf-8 без ВОМ.
Идеология сверхпотребления более опасна для человечества, чем идеология гитлеровского тоталитаризма
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Как заставить Joomla 1.5 работать на сервере с MySQL версии 5.7 и выше?

Автор Palomnik

Ответов: 13
Просмотров: 6537
Последний ответ 17.05.2022, 09:07:32
от altvvc
Перенос сайта на новый домен

Автор kirill-juk

Ответов: 1
Просмотров: 1386
Последний ответ 10.02.2022, 06:52:58
от draff
Как установить Joomla 1.5 на php 7?

Автор Marius

Ответов: 8
Просмотров: 2463
Последний ответ 30.05.2021, 21:11:21
от Marius
При попытке войти в админку 404 ошибка компонента - Joomla 1.5: Общие вопросы

Автор omezik

Ответов: 1
Просмотров: 2211
Последний ответ 30.08.2019, 16:10:56
от voland
Нужно починить модуль импорта на сайте Joomla

Автор matus-8

Ответов: 0
Просмотров: 2076
Последний ответ 22.08.2019, 15:09:17
от matus-8