Новости Joomla

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 18 Ответов
  • 3229 Просмотров
*

Vler

  • Захожу иногда
  • 63
  • 0 / 0
  • Быстрая как Joomla
    Скажите, влияет ли на рейтинг нового сайта регистрация в мало раскрученных каталогах? То есть будет ли это как то тормозить его продвижение в популярных поисковиках? И если кому не трудно выложите пожалуйста список нормальных бесплатных каталогов:) А то замучился посещаемость псевдо каталогам на которых толком не зарегишся подымать  :(
*

leoleovich

  • Новичок
  • 5
  • 1 / 0
Влиять будет,только если будет в большом количестве каталогов. Хуже не станет точно.
А нормальные каталоги... Dmoz и Яндекс в первую очередь. Вот тут есть большое количество: http://1ps.ru
*

voland

  • Легенда
  • 11030
  • 588 / 112
  • Эта строка съедает место на вашем мониторе
Влиять будет,только если будет в большом количестве каталогов. Хуже не станет точно.
А нормальные каталоги... Dmoz и Яндекс в первую очередь. Вот тут есть большое количество: http://1ps.ru
Ну что за люди? Нет опыта, так зачем давать советы.
1) хуже стать может
2) 1ps.ru - динозавр прошлого века, уже давно кроме как способом отъема денег у лохов назвать нельзя
*

Vler

  • Захожу иногда
  • 63
  • 0 / 0
  • Быстрая как Joomla
   Ясно, такую информацию так просто не кто не даст :)
*

Webb

  • Захожу иногда
  • 304
  • 19 / 2
  • rusinmd
не надо использовать каталоги. если только это не Dmoz или Як
*

Vler

  • Захожу иногда
  • 63
  • 0 / 0
  • Быстрая как Joomla
не надо использовать каталоги. если только это не Dmoz или Як
  Почему же тогда так советуют при раскрутке сайта размещать его в каталоги, плюс софт там всякий  для автоматического добавления в тысячи каталогов сразу ;D? Я лично после прочтения многих статей в сети думал что в каталоги сайт размещают для поисковых роботов, вроде как они больше доверяют сайту когда на него много ссылок в паутине висит.  Хочется услышать мнение форумчан.
« Последнее редактирование: 12.10.2010, 21:50:49 от Vler »
*

voland

  • Легенда
  • 11030
  • 588 / 112
  • Эта строка съедает место на вашем мониторе
   Почему же тогда так советуют при раскрутке сайта размещать его в каталоги, плюс софт там всякий  для автоматического добавления в тысячи каталогов сразу ;D? Я лично после прочтения многих статей в сети думал что в каталоги сайт размещают для поисковых роботов, вроде как они больше доверяют сайту когда на него много ссылок в паутине висит.  Хочется услышать мнение форумчан.
Кто советует? Даты на статьях смотрите... В Seo всё меняется чуть ли не раз в квартал, а Вы хотите чтоб методы 2007 года давали эффект
*

SDKiller

  • Живу я здесь
  • 2706
  • 329 / 5
  • ...ergo sum
Кто советует?
Школьники делают сайты про заработок и раскрутку и копипастят контент друг у друга.
*

leoleovich

  • Новичок
  • 5
  • 1 / 0
Ну что за люди? Нет опыта, так зачем давать советы.
1) хуже стать может
2) 1ps.ru - динозавр прошлого века, уже давно кроме как способом отъема денег у лохов назвать нельзя

Ну вот нифига! Во-первых, 1ps - может и динозавр, но реально в неск тыщ каталогов можно добавить бесплатно
Во-вторых, ХУЖЕ Не будет, если это не забанненые, например гуглом, сайты. Для Google с его PR важно количество ссылающихся ссылок. Вы можете сами сделать 100 сайтов и ссылаться на 1!! Да больше того, можно внутренними ссылками поднять рейтинг конкретной страницы!
Так что не надо)
*

MaRt

  • Захожу иногда
  • 356
  • 20 / 2
  • SEO master
Ну вот нифига! Во-первых, 1ps - может и динозавр, но реально в неск тыщ каталогов можно добавить бесплатно
Во-вторых, ХУЖЕ Не будет, если это не забанненые, например гуглом, сайты. Для Google с его PR важно количество ссылающихся ссылок. Вы можете сами сделать 100 сайтов и ссылаться на 1!! Да больше того, можно внутренними ссылками поднять рейтинг конкретной страницы!
Так что не надо)

обуеть...вам про одно, вы про другое...яндекс может щас писсимизировать за размещение ссылки в каталоге...и банит все каталоги поголовно (если не забанил, значит не успел) вот я в свое время замутил одну штуку с 1пс, сейчас моя ссылка размещается через эту систему в день по 30 раз примерно...думаете у меня сайт в позициях растет? спешу вас расстроить...
Тра та та
*

leoleovich

  • Новичок
  • 5
  • 1 / 0
обуеть...вам про одно, вы про другое...яндекс может щас писсимизировать за размещение ссылки в каталоге...и банит все каталоги поголовно (если не забанил, значит не успел) вот я в свое время замутил одну штуку с 1пс, сейчас моя ссылка размещается через эту систему в день по 30 раз примерно...думаете у меня сайт в позициях растет? спешу вас расстроить...
Просто эти каталоги практически бесполезны. В них все кому не лень пишут. Кстати, sape и делает ставку на то, что если со 100 страниц с pr=1 идут ссылки на 1 сайт, то его рейтинг резко вырастет. Другой вопрос, что на разные системы разный эффект . В любом случае куда-то вбивать надо. Но обычно, лучше sape или договариваться с рейтинговыми сайтами по поводу обменом ссылками
Но тема не об этом. Я все же за то,что лучше регистрировать во всех каталогах. Иначе сложно продвинуть сайт.
*

Webb

  • Захожу иногда
  • 304
  • 19 / 2
  • rusinmd
одна философия :)
    Скажите, влияет ли на рейтинг нового сайта регистрация в мало раскрученных каталогах? То есть будет ли это как то тормозить его продвижение в популярных поисковиках? И если кому не трудно выложите пожалуйста список нормальных бесплатных каталогов:) А то замучился посещаемость псевдо каталогам на которых толком не зарегишся подымать  :(
нет
*

voland

  • Легенда
  • 11030
  • 588 / 112
  • Эта строка съедает место на вашем мониторе
Просто эти каталоги практически бесполезны. В них все кому не лень пишут. Кстати, sape и делает ставку на то, что если со 100 страниц с pr=1 идут ссылки на 1 сайт, то его рейтинг резко вырастет. Другой вопрос, что на разные системы разный эффект . В любом случае куда-то вбивать надо. Но обычно, лучше sape или договариваться с рейтинговыми сайтами по поводу обменом ссылками
Но тема не об этом. Я все же за то,что лучше регистрировать во всех каталогах. Иначе сложно продвинуть сайт.
Ага, а потом приходит клиент на платное продвижение, а в ссылочном тыща ***каталогов... и все удивляются - что это он никак не может вылезти дальше топ-20 в Яндекса. С Магадана прогон по каталогам может реально застопорить продвижение сайта и бороться с этим долго и непросто
*

MaRt

  • Захожу иногда
  • 356
  • 20 / 2
  • SEO master
Просто эти каталоги практически бесполезны. В них все кому не лень пишут. Кстати, sape и делает ставку на то, что если со 100 страниц с pr=1 идут ссылки на 1 сайт, то его рейтинг резко вырастет. Другой вопрос, что на разные системы разный эффект . В любом случае куда-то вбивать надо. Но обычно, лучше sape или договариваться с рейтинговыми сайтами по поводу обменом ссылками
Но тема не об этом. Я все же за то,что лучше регистрировать во всех каталогах. Иначе сложно продвинуть сайт.

Вы спорите о том, о чем вам 2 человека уже написали одинаковые мнения. у меня 2 сайта, один я регал через 1пс и потом продвигал, второй чистым сео и покупкой ссылок. через 1пс сайт выше 5 места не поднимается, второй сайт топ 1 по всем запросам. чем сапе хорошо - плохая ссылка - удалил, 1пс - наразмещали на копро сайтах кучу линкопомойки, либо в каталог напихали их, и фиг вы ее оттуда потом выковырите...хоть поднимите потом в сапе бюджет в 2 раза, из за 1пс не выдвините в топ...а каталоги реально банятся яндексом, все скрипты и компоненты.
Тра та та
*

Robinson

  • Захожу иногда
  • 442
  • 72 / 1
Если я пару своих конкурентов прогоню через 1ps, то они будут в попе а не в топе? ;D Не все так просто в интернете. А частные примеры всего лишь частные примеры и на систему они претендовать не могут.
*

Vler

  • Захожу иногда
  • 63
  • 0 / 0
  • Быстрая как Joomla
Ага, а потом приходит клиент на платное продвижение, а в ссылочном тыща ***каталогов... и все удивляются - что это он никак не может вылезти дальше топ-20 в Яндекса. С Магадана прогон по каталогам может реально застопорить продвижение сайта и бороться с этим долго и непросто
   Вот почему я и задал этот вопрос который возник у меня при первых попытках зарегится в г***каталогах :) Ведь поисковые роботы тоже люди делают, и к тому же не чайники :)
*

MaRt

  • Захожу иногда
  • 356
  • 20 / 2
  • SEO master
что бы исключить конкурентов я бы и айпи на месте роботов смотрел, что они и делают...а конкурентов слить достаточно просто, только я писать не буду, как это сделать
Тра та та
*

VAlex1983

  • Захожу иногда
  • 126
  • 1 / 0
Если я пару своих конкурентов прогоню через 1ps, то они будут в попе а не в топе? ;D Не все так просто в интернете. А частные примеры всего лишь частные примеры и на систему они претендовать не могут.

Насколько я знаю там работает случайный отстрел, т.е не всех стреляют, но стреляют. Читал как то статью, там народ тесты проводил, так иногда прогон по каталогам давал вылет в бан.
*

coolon

  • Захожу иногда
  • 59
  • 0 / 0
прошло больше года:) какие мнения сейчас по поводу каталогов? У самого опыта практически нет.
есть интернет магазин, сейчас наполняется описаниями товары, есть описания категорий и статья на первой стр. магазина. Где то за месяц работы сайта, поисковики сами нашли и по определённым запросам выдают где то в середине первой страницы. Магазин рассчитан на регион, как сейчас действовать? добавлять в каталоги, городские объявления, форумы, соц сети(под размещением имею ввиду в ручную). Или сообщать сначала о себе поисковикам? Не получится ли так что объявления в каталогах будут выше по запросам над самим сайтом магазина?
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

SEO продвижение сайта

Автор ijawyhiti

Ответов: 0
Просмотров: 1227
Последний ответ 03.10.2022, 14:47:05
от ijawyhiti
Как вывести в сниппете название статьи, а потом название сайта?

Автор gorbi_U

Ответов: 0
Просмотров: 686
Последний ответ 18.01.2022, 18:29:22
от gorbi_U
Яндекс не индексирует вообще картинки с сайта

Автор Девушка с веслом

Ответов: 6
Просмотров: 749
Последний ответ 10.05.2021, 17:21:18
от xpank
Сервис или программа для оценки позиций сайта

Автор dron

Ответов: 12
Просмотров: 5321
Последний ответ 12.03.2021, 18:02:22
от v42bis
Продвижение сайта в Москве

Автор Arenida

Ответов: 3
Просмотров: 1523
Последний ответ 08.06.2020, 10:32:03
от kostikcom