Новости Joomla

Вышли релизы Joomla 6.1 и Joomla 5.4.5: новые возможности и стабильность

Релиз Joomla 6.1.0

Проект Joomla! объявил о доступности Joomla 6.1 [Nyota] — новой минорной версии шестой серии, а также о выпуске релиза исправлений ошибок Joomla 5.4.5. Релиз 6.1 приносит ряд долгожданных функций, повышающих удобство управления контентом и защиту от спама.

👩‍💻 Компонент "CS Афиши" для Joomla.

👩‍💻 Компонент "CS Афиши" для Joomla.

Расширение "CS Афиши" позволяет выводить список мероприятий, фильтровать их по датам, поиск по заголовкам и описанию.

В состав пакета расширений входят:
- Компонент "CS Афиши"
- Модуль "Календарь событий"
- Модуль "Предстоящие события"
- Библиотека "ImgResize"

Расширение "CS Афиши" позволяет выводить список мероприятий, фильтровать их по датам, поиск по заголовкам и описанию.

Модуль "Календарь событий" отображает предстоящие и прошедшие мероприятие на календаре, с отображением мероприятий на конкретную дату во всплывающем окне.

Модуль "Предстоящие события" показывает список предстоящий событий по порядку их наступления.

P.S. Расширение платное, но плата символическая, чисто для отработки приема платежей. Ключи без ограничения по времени, купившие сейчас - смогут обновляться без ограничений.

Разработчик - участник нашего сообщества Дмитрий Денисов (@codersite).

Страница расширения
Демо

Яндекс выпустил инструмент Видимость сайта в Алисе AI.

Яндекс выпустил инструмент Видимость сайта в Алисе AI.

С тех пор, как в поисковиках появились нейроответы ИИ, трафик на сайты стал гораздо меньше, так как пользователь стал получать информацию непосредственно на странице поисковика без перехода на сайт. Но при генерации ответа ИИ указывает источники - ссылки на сайты, информация которых была использована для генерации ответа.

Долгое время у всех был немой вопрос: "Как же теперь оценивать эффективность сайта?". Теперь этот на этот вопрос отчасти отвечает новый инструмент аналитики.
Процитируем справку Яндекса по инструменту:
На запросы пользователей в Поиске может отвечать Алиса AI. Ответы появляются в поисковой выдаче, в объектных ответах и на отдельной вкладке Поиска. В них чаще всего упоминаются страницы сайтов, на которые Алиса AI опиралась при подготовке ответа.

С помощью инструмента Видимость сайта в Алисе AI в Яндекс Вебмастере вы можете:
- узнать долю упоминаний сайта среди источников в ответах Алисы AI в Поиске и отследить динамику изменений;
- посмотреть примеры запросов, по которым страницы сайта показываются в ответах Алисы AI;
- посмотреть примеры сайтов той же тематики, которые часто упоминаются в генеративной выдаче.
Данные отображаются за последние 3 месяца и обновляются каждую неделю.

Статистика собирается только по тем запросам, по которым ваш сайт уже находится достаточно высоко в поисковой выдаче. Это позволяет анализировать видимость именно в той нише, где вы заинтересованы в продвижении, и избегать «размытия» по малозначимым для вас запросам.

Кроме того, такой подход обусловлен работой Алисы AI: она строит ответ с опорой на самые релевантные, информативные и качественные страницы, которые обычно занимают высокие позиции в Поиске.

Чтобы увидеть статистику вашего сайта в меню Яндекс.Вебмастера перейдите в раздел "Эффективность" и далее в "Показы сайта в Алисе AI".

В начале февраля 2026г. был вебинар с Михаилом Сливинским - амбассадором Поиска Яндекса, и в рамках вебинара была озвучена просьба сделать такой инструмент. Скорее всего разработка на тот момент уже велась, потому что от просьбы до релиза прошло около 2-х месяцев. В любом случае хорошо, что такая статистика появилась.

Показы сайта в Алисе AI в вашем Яндекс,Вебмастере.

@joomlafeed

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 1 Ответов
  • 1600 Просмотров
*

ERTQ

  • Захожу иногда
  • 61
  • 0 / 0
Компонент My Blog
« : 15.10.2010, 21:00:35 »
Здравствуйте. Сменил раздел в настройках конфигурации "Сохранять новые записи блога в разделе" на другой, а когда вернул раздел назад, то в раздел "блог" не могу зайти (белая страница) и исчезли все записи. В админпанели сайта все на месте. Теперь, когда сохраняю любые настройки блога вот такое выдает Note:x-m-l RPC extension in PHP is disabled.Ping Technorati set to 0. Подскажите в чем проблема. Пробовал даже заново переустановить компонент. Благодарю.
*

leo78

  • Завсегдатай
  • 1018
  • 62 / 8
  • I left from paradise!?...
Re: Компонент My Blog
« Ответ #1 : 15.03.2011, 20:18:40 »
http://www.joomlashack.com/community/index.php?action=printpage;topic=9772.0

Это проблема возникает из-сервера, расположенного на. Их это пакет, который должен быть скомпилирован в ваш PHP на Вашем сервере для Azrul блог программное обеспечение для пинг technorati.com правильно.

Если эта функция не работает в вашей Myblog установки вы должны просить у вашего хоста для обновления сервера makeit работы. Лично я считаю, что это один из самых важных частей Azruls моем блоге программного обеспечения. Это позволяет внешним миром знаю вас в курсе вашей статьи. Один хороший статье, написанной и пингуется в technorati.com может привести ко многим прямых попаданий, а также ссылки на Ваш сайт. Хорошо для SEO и отлично подходит для PR вашего сайта. Так что если вы используете Azruls блог Мои, и вы получите эту ошибку, я предлагаю вам спросить вашего хоста для обновления сервера поддерживают эту функцию или перейти на хост, который оптимизирован для Joomla и имеет возможность использовать XML-RPC.

Настройки saved.Note: XML-RPC расширение в PHP является disabled.Ping Technorati установлен в 0

Вы должны спросить вашего хоста либо перекомпилировать PHP или установите этот пакет и включить ее в файл php.ini.

Если ваш хост не будет оптимизировать PHP для вас, то я предлагаю вам двигаться хозяина. http://www.michiganmedia.net (http://www.michiganmedia.net) provides full support for Azruls products and we have our core server settings setup to handle the XML rpc. http://www.michiganmedia.net (http://www.michiganmedia.net) обеспечивает полную поддержку для продуктов Azruls и у нас есть основные настройки сервера установки для обработки XML-RPC. We will also package up your Joomla site and move it over to us at no additional cost. Мы также пакет ваш сайт Joomla и переместить его к нам без дополнительных затрат.

Я надеюсь, что поможет ..

Вот хорошая ссылка, если вы хотели бы узнать немного о XML RPC.
http://www.xmlrpc.com/ http://www.xmlrpc.com/

Гэри Брукс
http://www.michiganmedia.net http://www.michiganmedia.net
Joomla хостинг

 *DRINK*
« Последнее редактирование: 15.03.2011, 20:26:31 от leo78 »
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Не работает компонент контакты (отправка почты) 1.5.14

Автор AlexStra

Ответов: 21
Просмотров: 20256
Последний ответ 06.03.2020, 15:39:36
от voland
Неправильно работает компонент Контакты

Автор r0z1x

Ответов: 0
Просмотров: 1438
Последний ответ 06.05.2014, 12:19:35
от r0z1x
Компонент голосования ace poll

Автор Legran88

Ответов: 0
Просмотров: 1372
Последний ответ 31.03.2014, 08:20:15
от Legran88
[Решено] 404 - Компонент не найден Joomla 1.5

Автор jahcoozi

Ответов: 77
Просмотров: 37308
Последний ответ 21.02.2014, 05:40:57
от Aleks_El_Dia
Вывод анонсов на будущую дату (модуль, компонент)

Автор altvvc

Ответов: 6
Просмотров: 2493
Последний ответ 01.12.2013, 01:29:44
от altvvc