0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 364 Ответов
  • 50886 Просмотров
*

RazarioAgro

  • Захожу иногда
  • 473
  • 4 / 0
Да Joomla 1.5

Вот что у меня на этой строчку          $temp = &new JObject();     это 156 строка

Сейчас переустановил версию 1.5.4 и стало показывать тоже самое, но номер ошибки уже 156
*

Paranormal

  • Захожу иногда
  • 53
  • 2 / 0
Ребята, у меня клиент наотрез отказался работать с агентами и хочет, что бы объявления давали без регистрации. Есть мысли по этому поводу?
*

ArturC

  • Захожу иногда
  • 242
  • 16 / 1
клиент наотрез отказался работать с агентами

Мысль такая - опишите чуть подробней проблему, какая версия, дайте ссылку на сайт проблемы, может кто что и подскажет. А так Вам наверное в передачу "Битва экстрасенсов" обращаться надо.
НА ВКУС И ЦВЕТ БИЛЕТОВ НЕТ.
*

nik79

  • Осваиваюсь на форуме
  • 35
  • 2 / 0
а по моим прениям. мыслей никаких нету?

сори за флуд. вопрос был таков
как в можно в модуле поиска задать одному из параметров поиска значение по умолчанию.
то есть к примеру имеются несколько категорий . первая. вторая. третья.
и несколько параметров поиска . цена, площадь...
надо чтобы искало по этим параметрам но только во второй категории
(что бы клиент руками не выбирал категорию)
*

ArturC

  • Захожу иногда
  • 242
  • 16 / 1
Настройки - поиск - Включить поиск по категории - нет
Сам не пробовал. Наверное так. По другому не знаю.
НА ВКУС И ЦВЕТ БИЛЕТОВ НЕТ.
*

nik79

  • Осваиваюсь на форуме
  • 35
  • 2 / 0
нет. это позволяет искать в категории. и в модуле тоже можно включить поиск по категории. Но это дает вывод выпадающего меню с перечнем категорий.
а мне надо чтобы при наличии нескольких категорий можно было в модуле поиска задать руцями только одну в которой можно искать и на фронтальную часть сайта
выпадающий список не показывать.
это вообще надо для того чтобы в главном меню показать допустим категорию ОДИН и кат. ДВА и при открытии категории потом была своя форма поиска для каждой с разными опциями. Модуль можно продублировать но вот как в нем задать по умолчанию категорию. 
*

ArturC

  • Захожу иногда
  • 242
  • 16 / 1
Так а чего тогда не сделать просто ссылку (кнопку) на эту категорию. Или несколько ссылок. А на эти страницы вывести модуль поиска (привязкой модуля) Исключив для него другие страницы.
НА ВКУС И ЦВЕТ БИЛЕТОВ НЕТ.
*

nik79

  • Осваиваюсь на форуме
  • 35
  • 2 / 0
да я вот только что протестил . вроде работает. просто построил через свободный штмл код модуль. в него скопировал код формы поиска с выпадающим списком категорий и оставил одну нужную. )) блин а столько времени прокопался в PHP файлах компонента.
*

RazarioAgro

  • Захожу иногда
  • 473
  • 4 / 0
По проблеме с 156 строчкой ничего не известно?
*

nik79

  • Осваиваюсь на форуме
  • 35
  • 2 / 0
а может быть где то что то правил в других файлах. если что сохрани их копии и залей оригиналы.
а вообще с такой ошибкой не сталкивался. у меня EstateAgent Improved v. 1.5.5 а Джумал Версия 1.5.25 . работает все ок
*

RazarioAgro

  • Захожу иногда
  • 473
  • 4 / 0
Вопрос решился, была проблема с денвером, я там чтото в файле php.ini забил на это дело вообщем. Выставил сайт на хостинг и все нормально

На засыпку вопрос, кто знает как сделать чтобы названия картинок не были такими убогими? и к ним не добавлялось еа в начале и jpg в конце
*

nik79

  • Осваиваюсь на форуме
  • 35
  • 2 / 0
с картинками там помоему есть файл. натыкался пока копал. где функция прописана при загрузке фоток. вот ее нужно будет ковырять.
файлик gallery.repair.php  в папке администратор/копоненты/com_estateagent/actions
вот урывок функции . наверноее здесь копать
   foreach ($imgFiles as $file) {
            $i_f = $p .DS. $file;
               //If not exists records for each file, delete the image file
               if ( preg_match("/t?(ea.+)\.(bmp|jpg|png|gif)/", $file, $match)) {

я собираюсь это посмотреть, попробовать покрутить но наверное через недельку .
если решу траблу то напишу обязательно.
если кто раньше справится тому спасибо и просьба тоже написать
*

RazarioAgro

  • Захожу иногда
  • 473
  • 4 / 0
Понял как в ручную можно исправлять, если есть терпение и время то можно без проблем.

Заходим в обхект, Галерея - Редактировать и сортировать - и там меняем имя и нажимаем сохранить оизменения. и так с каждой фоткой. Можно по русски.

Кстати вопрос, как можно сделать чтобы финансовая информация и Дополнительные данные (ТВб Балкон и т.д.) сразу были открыты для просмотра, то есть не скрыты, а изначально видимы. Кто сталкивался?
*

nik79

  • Осваиваюсь на форуме
  • 35
  • 2 / 0
Заходим в обхект, Галерея - Редактировать и сортировать - и там меняем имя и нажимаем сохранить оизменения. и так с каждой фоткой. Можно по русски.
это меняется тайтл ссылки которая при просмотре выводится в боксе . и там же описание.
но не меняет название сохраняемого самого файла . что есть не совсем гуд в частности для сео.
тоесть картинки имеют вид ea________.jpg     а хотелось бы что бы например gotel-solnishko.jpg
вот для этого и надо колупать тот (наверное тот) файл что я написал. ..
-------------------
а доп инфо где ты хочешь показать . на превьюшках?
надо посмотреть шаблон . ща гляну скажу где
*

nik79

  • Осваиваюсь на форуме
  • 35
  • 2 / 0
вот путь к шаблонам components/com_estateagent/templates/ и дальше какой шаблон у тебя в настройках указан
файлы objshort.php - это шаблон превьюшки и obj.php - шаблон полной информации
найди с шаблона полной инфо. те данные что надо и попробуй вставить в превьюшный шаблон
*

Paranormal

  • Захожу иногда
  • 53
  • 2 / 0
Описываю проблему. Мне заказали сайт по недвижимости, закачал ЕА. Клиент хочет, что бы люди расставляли свои объявления без регистрации. Зашёл сторонний человек - поставил своё объявление. ЕА требует обязательной регистрации. Как этого избежать?
*

nik79

  • Осваиваюсь на форуме
  • 35
  • 2 / 0
поскольку вся недвижимость публикуется от имени агента то наверное никак без грандиозных переделок. хотя может я ошибаюсь....
можете создать пользователя (агента) и прямо в модуле авторизации указать его логин и пароль. тогда любой сможет зайти и опубликовать
 
*

Paranormal

  • Захожу иногда
  • 53
  • 2 / 0
Мысль интересная, но это если бы я делал сайт для себя, а на заказ клиента это не устроит, когда на главной странице я напишу, что для размещения предложения нужно внести в авторизацию то-то и то-то. Не пойдёть!
*

RazarioAgro

  • Захожу иногда
  • 473
  • 4 / 0
Цитировать
вот путь к шаблонам components/com_estateagent/templates/ и дальше какой шаблон у тебя в настройках указан
файлы objshort.php - это шаблон превьюшки и obj.php - шаблон полной информации
найди с шаблона полной инфо. те данные что надо и попробуй вставить в превьюшный шаблон

Я хочу чтобы в расширенной информации об объекте, сразу раскрывалась и информация о количестве комнат, цена и сразу все дополнительные данные. Шаблон Default. По правой стороне у меня все выходит, но раскрывается не вся инфа, остальную приходиться раскрывать самому
*

RazarioAgro

  • Захожу иногда
  • 473
  • 4 / 0
Кстати, хочется убрать напдписи над фотками в слайдшой, когда меняется фотка там выплывает название фотки.jpg и Изображение 2.  Как мне убрать это?

Не в том случае когда открываешь и увеличиваешь слайдшой, а когда оно само по себе крутиться.
« Последнее редактирование: 02.05.2012, 12:36:18 от RazarioAgro »
*

RazarioAgro

  • Захожу иногда
  • 473
  • 4 / 0
Кстати, хочется убрать напдписи над фотками в слайдшой, когда меняется фотка там выплывает название фотки.jpg и Изображение 2.  Как мне убрать это?

Не в том случае когда открываешь и увеличиваешь слайдшой, а когда оно само по себе крутиться.

Решил проблему так.

Директория Z:\home\название сайта\www\components\com_estateagent\templates\default\jd.gallery1.0.1

67 строка убираем прозрачность slideInfoZoneOpacity: с 0.7 на 0.  Надеюсь что кому то помог.
==========================================
Еще вопрос возник. Когда выбираешь определенную категорию и тебе выпадают все объекты находящиеся в этой категории. Как сделать чтобы они выпадали не по "Цен" и "Возрастанию", а по "Дате создания" и "Убыванию". Подскажите пожалуйста. А то получается если объект добавил год назад, а он всеравно впереди висит.
*

RazarioAgro

  • Захожу иногда
  • 473
  • 4 / 0
Еще вопрос возник. Когда выбираешь определенную категорию и тебе выпадают все объекты находящиеся в этой категории. Как сделать чтобы они выпадали не по "Цене" и "Возрастанию", а по "Дате создания" и "Убыванию". Подскажите пожалуйста. А то получается если объект добавил год назад, а он всеравно впереди висит.

Решил вопрос так:

Директория Z:\home\название сайта\www\components\com_estateagent\helpers\orderingbar.estateagent.php

17 и 55 строка
Код
$order = $mainframe->getUserStateFromRequest( 'com_estateagent.order','order','value' );
Меняем на
Код
$order = $mainframe->getUserStateFromRequest( 'com_estateagent.order','order','created' );

В итоге просто меняем параментр value на created

ТЕПЕРЬ МЕНЯЕМ ВОЗРАСТАНИЕ НА УБЫВАНИЕ (если необходимо):

В сторке 18 и 56 меняем ASC на DESC в самом конце 56 строчке
« Последнее редактирование: 03.05.2012, 13:22:30 от RazarioAgro »
*

ArturC

  • Захожу иногда
  • 242
  • 16 / 1
Спасибо. Пригодится конечно. Последний штрих в этом компоненте остался - исключить доступ для агентов к папке images сайта, и можно считать, что все основные проблемы компонента решены.
НА ВКУС И ЦВЕТ БИЛЕТОВ НЕТ.
*

tupka

  • Осваиваюсь на форуме
  • 38
  • 2 / 0
EstateAgent При нажатии на "Все предложения", пишет - "Сначала   Вам   необходимо   авторизоваться". Такая же ситуация при просмотре "Наши предложения", при нажатии "Подробнее". Пишет - "Вам необходимо зарегистрироваться".
Подскажите, в чем проблема.
Заранее спасибо.
*

undergrass

  • Осваиваюсь на форуме
  • 15
  • 5 / 0
EstateAgent При нажатии на "Все предложения", пишет - "Сначала   Вам   необходимо   авторизоваться". Такая же ситуация при просмотре "Наши предложения", при нажатии "Подробнее". Пишет - "Вам необходимо зарегистрироваться".
Подскажите, в чем проблема.
Заранее спасибо.
а у тебя какая версия, вроде такой баг был в 1,5,3
*

undergrass

  • Осваиваюсь на форуме
  • 15
  • 5 / 0
А никто не знает как сделать результаты поиска ссылкой? например, вывод объектов только одного города
*

ArturC

  • Захожу иногда
  • 242
  • 16 / 1
Тоже интересует. Я над этим не один день голову ломаю. Наверное надо как то продублировать категорию. И прописать города. Но не хватает знаний, чтоб не напортачить........ Пока, правда в другом компоненте, у меня их два, прописал основные города в категории и разбил на подкатегории поупку, продажу и т.д.
НА ВКУС И ЦВЕТ БИЛЕТОВ НЕТ.
*

undergrass

  • Осваиваюсь на форуме
  • 15
  • 5 / 0
ссылка на поиск
« Ответ #57 : 10.05.2012, 16:30:51 »
Модифицировал для себя ссылку на результат поиска для отдельных районов, может кому пригодится
файл - components/com_estateagent/actions/properties.php
после функции ShowAllProperties() добавить
Код: php
$poisk = JRequest::getInt( 'poisk', 0 );
$district='';
switch( $poisk ) {
case 1: $district=" AND district='first'";
break;
case 2: $district="AND district='second'";
break;
case 3: $district="AND district='third'";
break;
default:$district="";
break; }
First - это название района

добавить к $query запрос
Код: php
.$district." "
т.е. было:
   
Код: php
$query = "SELECT COUNT(*) FROM #__estateagent WHERE ("
. "\n ((publish_up >= '$nullDate' AND publish_up <= '$today') AND publish_down >= '$today')"
. "\n OR ((publish_up >= '$nullDate' AND publish_up <= '$today' ) AND (publish_down = '$nullDate' OR publish_down >= '$today'))"
. "\n OR (publish_up = '$nullDate' AND publish_down = '$nullDate')"
. "\n )"
. "\n AND access<=$gid AND published='1' ".$cselecttype;
   
   
стало:
Код: php
	$query  = "SELECT COUNT(*) FROM #__estateagent WHERE ("
. "\n ((publish_up >= '$nullDate' AND publish_up <= '$today') AND publish_down >= '$today')"
        . "\n OR ((publish_up >= '$nullDate' AND publish_up <= '$today' ) AND (publish_down = '$nullDate' OR publish_down >= '$today'))"
        . "\n OR (publish_up = '$nullDate' AND publish_down = '$nullDate')"
. "\n )"
        . "\n AND access<=$gid AND published='1' ".$district." ".$cselecttype; 
во второй $query тоже вставить
Код: php
.$district." "

сохранить в кодировке utf-8 (без BOM) (я редактировал в Notepad++)
Ссылка на результат будет:
site.ru/index.php?option=com_estateagent&view=properties&poisk=2

У меня районов немного поэтому не надо много прописывать в case, а вот для городов надо все по другому как-то делать, т.е. там надо будет сравнивать $poisk со всеми town из базы. Ведь пользователи будут писать города на свой лад кто-то напишет "д. Клюевка", а кто-то "дер. Клюевка"
« Последнее редактирование: 11.05.2012, 11:55:48 от undergrass »
*

ArturC

  • Захожу иногда
  • 242
  • 16 / 1
Ведь пользователи будут писать города на свой лад


А список городов задать нельзя, чтоб из списка выбирать? И ещё, кнопку изображение под  формой добавления материала убрать не пробовали, чтоб Агенты не имели доступ к папке images сайта.
НА ВКУС И ЦВЕТ БИЛЕТОВ НЕТ.
*

scs

  • Захожу иногда
  • 174
  • 2 / 0
  • ДумаюююююЮЮ
Как можно добавить описание главной категории - те к списку со всеми категориями ? В самом компоненте не предусмотрено кроме как описание к самим категориям. Очень надо...
В какой файл можно зашить?
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Joomla Estate Agency актуальные вопросы и их решения

Автор Drive36

Ответов: 1568
Просмотров: 334783
Последний ответ 04.01.2020, 10:12:11
от Алексей Лоскутов
EstateAgent Improved 2.5.x

Автор mening

Ответов: 14
Просмотров: 7851
Последний ответ 16.04.2017, 17:35:25
от cepseu
А почему так дёшево EstateAgent?

Автор stardel

Ответов: 3
Просмотров: 2939
Последний ответ 30.07.2016, 14:07:58
от voland
Модуль поиска по местанохождению EstateAgent

Автор fialka

Ответов: 5
Просмотров: 3395
Последний ответ 20.11.2015, 18:41:40
от RazarioAgro
Плагин экспорта объектов недвижимости с сайта на Яндекс недвижимость под Joomla 2.5 для EstateAgent

Автор a.Lexus

Ответов: 1
Просмотров: 2225
Последний ответ 13.10.2015, 13:14:19
от a.Lexus