0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 115 Ответов
  • 38114 Просмотров
*

GDV

  • Завсегдатай
  • 1898
  • 201 / 5
listbingo-1.3.7 ru
« : 28.10.2010, 16:28:53 »
Встречайте новый компонент listbingo-1.3.7.
Этот компонент позволит вам организовать доску объявлений на вашем сайте.
сайт разработчика

Сделал локализацию русскую и частично украинскую, (потому что некоторые языковые констанцы админки зарыты в коде).
И так русская локализация админки и сайта 100%, Украинская частично админка и 100% сайт
Так же переведены все модули и аддоны используемые в компоненте по умолчанию.
Так же переведены категории на русский
все страны на русском (убраны не существующие страны)
В странах бывшего ссср добавлены валюты нынешних стран (с международным идентификатором)
В странах использующие евро добавлена валюта (с международным идентификатором)
По умолчанию активны все страны бывшего ссср, сша, великобритания и германия
Во все страны бывшего ссср добавлены области/регионы
Частично оптимизированы настройки по умолчанию. И прочие настройки.
В шаблоне добавления объявления были некоторые слова оторые были прямо в коде. Эти слова перенесены в файлы .ini (для многоязычных сайтов в самый раз будет)
Ну и еще много чего.


скачать

Если обнаружите какие либо слова, которые не были переведены, просьба сообщать об этом в этой ветке. Я мог кое что и пропустить. Но мне кажется что вроде все перевел.
« Последнее редактирование: 03.06.2011, 11:33:11 от GDV »
Убедительная просьба не писать в ЛС. Для решения Ваших проблем есть форум.
*

GDV

  • Завсегдатай
  • 1898
  • 201 / 5
Re: listbingo-1.3.7 ru
« Ответ #1 : 29.10.2010, 21:34:50 »
Мдя... Компонент дествительно не заслуживает особого внимания. Навигация не только лишена смысла, но еще и запутана.
В Австралии наверное жарко сильно. Раз так в голову так бъёт разработчику.
Чуть не купил саппорт.

Если все таки кому то подойдет это подобие на компонент, то не забываем включать обновление мутулза. Со старой версией не работает поиск, изменение региона в добавлении объявления и слайдшоу.

p.s. Зря копался в нем.
Убедительная просьба не писать в ЛС. Для решения Ваших проблем есть форум.
*

nochnojgostj

  • Новичок
  • 6
  • 0 / 0
Re: listbingo-1.3.7 ru
« Ответ #2 : 31.10.2010, 03:41:04 »
Мдя... Компонент дествительно не заслуживает особого внимания. Навигация не только лишена смысла, но еще и запутана.
В Австралии наверное жарко сильно. Раз так в голову так бъёт разработчику.
Чуть не купил саппорт.

Если все таки кому то подойдет это подобие на компонент, то не забываем включать обновление мутулза. Со старой версией не работает поиск, изменение региона в добавлении объявления и слайдшоу.

p.s. Зря копался в нем.

Мдя... Компонент дествительно не заслуживает особого внимания. Навигация не только лишена смысла, но еще и запутана.
В Австралии наверное жарко сильно. Раз так в голову так бъёт разработчику.
Чуть не купил саппорт.

Если все таки кому то подойдет это подобие на компонент, то не забываем включать обновление мутулза. Со старой версией не работает поиск, изменение региона в добавлении объявления и слайдшоу.

p.s. Зря копался в нем.

Dobrij vecher! Izvinite za kirilicu...Na demo sajte pri izmenenii regiona (kogda dobavljaesh objavlenie) vidni vse regioni i vse rabotaet. U menja zhe vse naooborot. Mozhet nuzhno menjatj kod? Ili estj drugie varianti?
Spasibo Zaranee!
*

GDV

  • Завсегдатай
  • 1898
  • 201 / 5
Re: listbingo-1.3.7 ru
« Ответ #3 : 31.10.2010, 10:57:16 »
Наоборот что именно?
Если имеете запутанную навигацию, то это у всех. При том как с английским вариантом, так и с русским.
Так же выйти целая проблема.

p.s. Компонент отцой полнейший.
Убедительная просьба не писать в ЛС. Для решения Ваших проблем есть форум.
*

nochnojgostj

  • Новичок
  • 6
  • 0 / 0
Re: listbingo-1.3.7 ru
« Ответ #4 : 31.10.2010, 11:49:02 »
Наоборот что именно?
Если имеете запутанную навигацию, то это у всех. При том как с английским вариантом, так и с русским.
Так же выйти целая проблема.

p.s. Компонент отцой полнейший.


Esce raz izvinjajusj za kirilicu. Pri otkritii okna vidni toljko 2 knopki sleva sverhu: regioni i strani. Spiska regionov strani ne otobrazhaetsja i pri nazhatii na ljubuju iz knopok nichego ne proishodit, t.e.ssilki ne rabotajut ili ne svjazani ili chto to esce? Esce raz gromadnoe spasibo za pomoshj.
*

nochnojgostj

  • Новичок
  • 6
  • 0 / 0
Re: listbingo-1.3.7 ru
« Ответ #5 : 31.10.2010, 11:54:27 »
P.S. V internet Explorer pri popitke nazhatj na izmenenie strani ili regiona ( pri dobavlenii objavlenija) otkrivaetsja okno i gruzitsja vechno :(
*

GDV

  • Завсегдатай
  • 1898
  • 201 / 5
Re: listbingo-1.3.7 ru
« Ответ #6 : 31.10.2010, 13:14:31 »
Какую вы ставите версию?
И пишите пожалуйста по русски.
Убедительная просьба не писать в ЛС. Для решения Ваших проблем есть форум.
*

nochnojgostj

  • Новичок
  • 6
  • 0 / 0
Re: listbingo-1.3.7 ru
« Ответ #7 : 01.11.2010, 01:38:28 »
Какую вы ставите версию?
И пишите пожалуйста по русски.
Версия Listbingo 1.3.7, правда english. Я понимаю что не по теме, просто не могу найти нигде помощи. Еще раз спасибо за поддержку!
*

GDV

  • Завсегдатай
  • 1898
  • 201 / 5
Re: listbingo-1.3.7 ru
« Ответ #8 : 01.11.2010, 03:13:27 »
У меня вроде в ие нормально грузится. Попробуйте эту версию. Там были мелкие модификации, может заработает.
+ Не забываем обновить моотулз. Со старой версией не дружит компонент.

p.s. Поиграетесь и выкинете этот компонент. Что бы из него сделать что то путнее, нужно его весь переписать.
Компонент абсолютно бредовый. По крайней мере в этой версии.
Зря только потратил время на него.
Убедительная просьба не писать в ЛС. Для решения Ваших проблем есть форум.
*

nochnojgostj

  • Новичок
  • 6
  • 0 / 0
Re: listbingo-1.3.7 ru
« Ответ #9 : 01.11.2010, 04:29:53 »
У меня вроде в ие нормально грузится. Попробуйте эту версию. Там были мелкие модификации, может заработает.
+ Не забываем обновить моотулз. Со старой версией не дружит компонент.

p.s. Поиграетесь и выкинете этот компонент. Что бы из него сделать что то путнее, нужно его весь переписать.
Компонент абсолютно бредовый. По крайней мере в этой версии.
Зря только потратил время на него.

Не поверите, после установки Вашей версии ничего не изменилось. Совсем засада...К счастью или нет но это последняя проблема надеюсь которую никак не решить. Неужели ничего нельзя сделать?
*

sodaiava

  • Новичок
  • 2
  • 0 / 0
Re: listbingo-1.3.7 ru
« Ответ #10 : 08.11.2010, 17:58:11 »
Встречайте новый компонент listbingo-1.3.7.
Этот компонент позволит вам организовать доску объявлений на вашем сайте.
сайт разработчика

Сделал локализацию русскую и частично украинскую, (потому что некоторые языковые констанцы админки зарыты в коде).
И так русская локализация админки и сайта 100%, Украинская частично админка и 100% сайт
Так же переведены все модули и аддоны используемые в компоненте по умолчанию.
Так же переведены категории на русский
все страны на русском (убраны не существующие страны)
В странах бывшего ссср добавлены валюты нынешних стран (с международным идентификатором)
В странах использующие евро добавлена валюта (с международным идентификатором)
По умолчанию активны все страны бывшего ссср, сша, великобритания и германия
Во все страны бывшего ссср добавлены области/регионы
Частично оптимизированы настройки по умолчанию. И прочие настройки.
В шаблоне добавления объявления были некоторые слова оторые были прямо в коде. Эти слова перенесены в файлы .ini (для многоязычных сайтов в самый раз будет)
Ну и еще много чего.


скачать

Если обнаружите какие либо слова, которые не были переведены, просьба сообщать об этом в этой ветке. Я мог кое что и пропустить. Но мне кажется что вроде все перевел.
Привет, понравилась досочка, и нужна такая, скачиваю здесь
скачать, но не устанавливается на сайт, пишет огромный текст красным цветом, не можешь подсказать как установить, я уже всю голову сломала, может , что-то не так все пошло, я не знаю....
*

GDV

  • Завсегдатай
  • 1898
  • 201 / 5
Re: listbingo-1.3.7 ru
« Ответ #11 : 08.11.2010, 19:16:46 »
А от куда вы взяли ту ссылку?
Убедительная просьба не писать в ЛС. Для решения Ваших проблем есть форум.
*

refined

  • Осваиваюсь на форуме
  • 10
  • 0 / 0
Re: listbingo-1.3.7 ru
« Ответ #12 : 09.11.2010, 18:41:27 »
Цитировать
но не устанавливается на сайт, пишет огромный текст красным цветом, не можешь подсказать как установить, я уже всю голову сломала, может , что-то не так все пошло, я не знаю....

такая же проблема: там ошибка в том что он не может перезаписать данные в базу данных.
Ссылка из первого поста.

решил проблему, надо подтереть записи старой Listbingo, а то она почему-то сразу так вся не удаляется.
« Последнее редактирование: 09.11.2010, 22:25:01 от refined »
*

GDV

  • Завсегдатай
  • 1898
  • 201 / 5
Re: listbingo-1.3.7 ru
« Ответ #13 : 09.11.2010, 22:52:50 »
Проблема совместимости версий компонента это вопросы к разработчику. Да и не проблема это вовсе. В новой версии много наворотов которых не было в предыдущих версиях.

Эти сами навороты не подошли мне. Для себя зря им занимался. Утешает только то что кому то пригодился мой труд. 
Как утешение можете плюсануть за потраченное время на локализацию.
Убедительная просьба не писать в ЛС. Для решения Ваших проблем есть форум.
*

mikl_644

  • Захожу иногда
  • 54
  • 2 / 1
Re: listbingo-1.3.7 ru
« Ответ #14 : 25.11.2010, 15:23:39 »
Вопрос такой: при размещении нескольких снимков в объявлении видно только один снимок, нет слайдирования и вообще намеков на то, что есть еще и другие фото. Это в версии, которую я скачал выше. Кстати, спасибо за перевод, ставлю плюс. А в первой версии, которую я пробовал ставить - 1.3.5 - слайдер работал, замечаний не было. Как поправить? Спасибо заранее.
*

GDV

  • Завсегдатай
  • 1898
  • 201 / 5
Re: listbingo-1.3.7 ru
« Ответ #15 : 25.11.2010, 15:26:06 »
Да нет работает. Просто только с новым мутулзом или со старым. Не помню уже. Попробуйте включить обновление мутулза.
Убедительная просьба не писать в ЛС. Для решения Ваших проблем есть форум.
*

mikl_644

  • Захожу иногда
  • 54
  • 2 / 1
Re: listbingo-1.3.7 ru
« Ответ #16 : 25.11.2010, 15:30:11 »
Да, спасибо, выбрал старый Моо, и все работает. Отлично. Не так все плохо) Кстати, любимый мной Adsmanager так и не удалось запустить на этом сайте, почему и полез искать что-то еще. И, в принципе, LB мне понравился.
Ставлю второй плюс вчесть такого праздника )
*

nashaev

  • Новичок
  • 5
  • 0 / 0
Re: listbingo-1.3.7 ru
« Ответ #17 : 27.11.2010, 10:48:50 »
Странно, не пойму в чем дело, подгружено 4 изображения к объявлению, а при открытии показывает такое :

Гиде еще 3 картинки справа?:)
если можно напишите мне в почту и аську, напрямую поговорим.
____мояпочта:butcher_tl@mail.ru

Вообще как то можно управлять изображениями (как не кручу медиа в настройках, результат все время одинаковый :((( )? Или только вот таки хоть тресни?:) мне нужно чтобы было 2-3 фотки минимум, типа превью маленькие при нажатии увеличивающиеся.
М вообще не  все картинки джипег хавает даже, может тупо вторую выставить а первую вообще никак не принимать:((((( ААА Хелп )) чет мозг взорван паходу у меня уже)
« Последнее редактирование: 27.11.2010, 11:07:02 от nashaev »
*

GDV

  • Завсегдатай
  • 1898
  • 201 / 5
Re: listbingo-1.3.7 ru
« Ответ #18 : 27.11.2010, 11:08:52 »
Гы... от куда ссылки взялись? Или это Вы сами напихали?
Впервые такое встречаю.
Выше писалось что с картинками делать. Сколько можно повторять. Мутулз и только он косячит. Это не ко мне с попросами а к разработчику.
Убедительная просьба не писать в ЛС. Для решения Ваших проблем есть форум.
*

nashaev

  • Новичок
  • 5
  • 0 / 0
Re: listbingo-1.3.7 ru
« Ответ #19 : 27.11.2010, 11:10:29 »
Гы... от куда ссылки взялись? Или это Вы сами напихали?
Впервые такое встречаю.
Выше писалось что с картинками делать. Сколько можно повторять. Мутулз и только он косячит. Это не ко мне с попросами а к разработчику.
Да прост че в кеше висело то и накопировалось)) такс а мутулз какой надо ? а где скачать че как )?
*куда его совать?:)
*

GDV

  • Завсегдатай
  • 1898
  • 201 / 5
Re: listbingo-1.3.7 ru
« Ответ #20 : 27.11.2010, 11:16:23 »
Плагин обновления мутулза. В версии 1.5.22 Joomla он уже стоит. Его надо либо включить либо вырубить.
Цитировать
Да прост че в кеше висело то и накопировалось
Всмысле накопировалось. Само что ли?
Убедительная просьба не писать в ЛС. Для решения Ваших проблем есть форум.
*

nashaev

  • Новичок
  • 5
  • 0 / 0
Re: listbingo-1.3.7 ru
« Ответ #21 : 27.11.2010, 11:21:00 »
Плагин обновления мутулза. В версии 1.5.22 Joomla он уже стоит. Его надо либо включить либо вырубить.Всмысле накопировалось. Само что ли?
да ctrl+c гдето тыкнул эту ссылку)) потом ctrl+v вставлял.)
ну если увидишь его тут, тыкни меня носом ))


« Последнее редактирование: 27.11.2010, 11:27:00 от nashaev »
*

GDV

  • Завсегдатай
  • 1898
  • 201 / 5
Re: listbingo-1.3.7 ru
« Ответ #22 : 27.11.2010, 11:29:30 »
Убедительная просьба не писать в ЛС. Для решения Ваших проблем есть форум.
*

nashaev

  • Новичок
  • 5
  • 0 / 0
Re: listbingo-1.3.7 ru
« Ответ #23 : 27.11.2010, 11:31:33 »

Спасибо огромное
ЛОЛ... пошел ставить другую Joomla, ))
« Последнее редактирование: 27.11.2010, 11:35:01 от nashaev »
*

GDV

  • Завсегдатай
  • 1898
  • 201 / 5
Re: listbingo-1.3.7 ru
« Ответ #24 : 27.11.2010, 11:32:56 »
Да не за что.
Убедительная просьба не писать в ЛС. Для решения Ваших проблем есть форум.
*

nashaev

  • Новичок
  • 5
  • 0 / 0
Re: listbingo-1.3.7 ru
« Ответ #25 : 28.11.2010, 12:48:23 »
Да не за что.
у меня еще вопрос возник. ПРИВЕТ )
насчет смены внешнего вида, картинок всяких в папке компонента полно а вот самой рамки нет, как её изменить на прямоугольную ? а не скругленные края чтобы были.
кнопки меняю, тодже ничего ен меняется, куда все заталкали то там?:)

Как править вот это?

Да и поиск сам по себе_ при заполнении полей и нажатии искать, кидает на страницу с новостями. фигня какаято не пойму.
« Последнее редактирование: 28.11.2010, 13:05:04 от nashaev »
*

rsmol

  • Осваиваюсь на форуме
  • 41
  • 0 / 0
Re: listbingo-1.3.7 ru
« Ответ #26 : 29.11.2010, 13:09:16 »
GDV, привет. Хочу сделать доску объявлений. Главное условие - должно быть чёткое разбиение по регионам и выбор региона должен быть в менюшке сверху или справа (планируется несколько городов). Добавление объявлений только админом.

Попробовал Listbingo поставить. Пока нравится, за исключением как раз туповатой навигации. Ну и сложно сделать как раз менюшку с регионами. Остальной функционал более чем устраивает.

Какие глюки есть ещё в этом компоненте? Если всё так плоха, что можно исспользовать под мои требования из аналогов? AdsManager вроде безпроблемный, но там с регионами что-то туго, не нашёл как это нормально сделать...
*

GDV

  • Завсегдатай
  • 1898
  • 201 / 5
Re: listbingo-1.3.7 ru
« Ответ #27 : 29.11.2010, 13:20:08 »
Ну в Вашем случае как раз этот компонент в самый раз. Еще попробуй joomlistings. Там тоже замороено с регионами.
Глюков вроде не наблюдал, но врать не буду тестил пока ковырял. На выхлопе нашел лучше решение и начал ковырять его.

В принципе подойдут оба. Только в  listbingo сложная навигация. Как для юзера, заблудиться легко. Да и новый мутулз требует. Внимательно смотри на установленые расширения которые не работают с новым мутулзом. Не выводи на одной странице. Конфликт обеспечен.
Убедительная просьба не писать в ЛС. Для решения Ваших проблем есть форум.
*

rsmol

  • Осваиваюсь на форуме
  • 41
  • 0 / 0
Re: listbingo-1.3.7 ru
« Ответ #28 : 29.11.2010, 13:37:39 »
Ну в Вашем случае как раз этот компонент в самый раз. Еще попробуй joomlistings. Там тоже замороено с регионами.
Глюков вроде не наблюдал, но врать не буду тестил пока ковырял. На выхлопе нашел лучше решение и начал ковырять его.

В принципе подойдут оба. Только в  listbingo сложная навигация. Как для юзера, заблудиться легко. Да и новый мутулз требует. Внимательно смотри на установленые расширения которые не работают с новым мутулзом. Не выводи на одной странице. Конфликт обеспечен.
Спасибо. Посмотрю подробнее joomlistings. Вроде бы тоже подходит неплохо.

Очень смущает количество негативных отзывов, хотябы только от вас :)
Если это только из-за навигации, то ещё можно попробовать, а если есть другие глюки, то уже хз...
Мутулз не смущает. Где-то (не помню где) выбрал версию 1.1 и всё заработало. Странно как-то :)
*

GDV

  • Завсегдатай
  • 1898
  • 201 / 5
Re: listbingo-1.3.7 ru
« Ответ #29 : 29.11.2010, 13:52:38 »
Негатив с моей стороны был по причине запутаной навигации и кучи потраченного времени на компонент которым не пришлось воспользоваться.

Как писал выше, если кому то помогла моя локализация, как утешение можете плюсануть в репутацию. Если вас устраивает его функционал, то пользуйтесь на здоровье.  ;)
Убедительная просьба не писать в ЛС. Для решения Ваших проблем есть форум.
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Перевести клиентскую часть Listbingo 2.0

Автор by_voland

Ответов: 0
Просмотров: 3539
Последний ответ 01.12.2014, 13:06:49
от by_voland
Модифицированная Listbingo

Автор mike2m

Ответов: 10
Просмотров: 5857
Последний ответ 30.11.2013, 07:48:34
от mike2m
Проблема с каткгориями в listbingo 2.0.2

Автор artem21

Ответов: 0
Просмотров: 3839
Последний ответ 25.05.2013, 10:58:38
от artem21
Listbingo 2.0

Автор AdWeb

Ответов: 11
Просмотров: 7268
Последний ответ 05.11.2012, 02:00:13
от seva3401
Listbingo - Увеличиваем фото при просмотре объявления

Автор flops

Ответов: 8
Просмотров: 7605
Последний ответ 06.04.2012, 08:44:13
от mr.s0uc3