0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 12 Ответов
  • 4827 Просмотров
*

alexusa

  • Осваиваюсь на форуме
  • 12
  • 0 / 0
Здавствуйте всем!



А какой плагин или модуль "Алфавит" для К2? Я не могу найти в интернет...
А сам создать новую функцию алфавита?

С уважением, Alex!
*

KOBRualet

  • Осваиваюсь на форуме
  • 15
  • 0 / 0
Вот я тоже читаю-читаю, все пишут Каталог К2... Собственно какой это тогда каталог, если в нем нельзя сделать поиск или сортировку или просто библиотеку. В ZOO например делается все очень просто, а вот как это сделать в К2?
*

StarMag

  • Moderator
  • 228
  • 25 / 0
  • после ночи разбора РНР кода
Вот я тоже читаю-читаю, все пишут Каталог К2... Собственно какой это тогда каталог, если в нем нельзя сделать поиск или сортировку или просто библиотеку. В ZOO например делается все очень просто, а вот как это сделать в К2?
Во-первых К2 НЕ каталог, это ССК(компонент управления контентом), где вы почерпнули такой бред непонятно. Другое дело что с помощью него можно сделать каталог, ежели подходит по параметрам под ТЗ. А фильтрацию можно сделать и поиск можно. Просто читать материалы для начала надо и смотреть наработки. А так ничего не зная заявлять мол это отстой, вот тот-то лучше просто фанфаронство.
Не хотите использовать так собственно никто и не заставляет.
P.S. модераторы извините за оффтоп, просто достало уже.
Ну почему никто никогда не читает справочные материалы?...
*

KOBRualet

  • Осваиваюсь на форуме
  • 15
  • 0 / 0
Во-первых К2 НЕ каталог, это ССК(компонент управления контентом), где вы почерпнули такой бред непонятно. Другое дело что с помощью него можно сделать каталог, ежели подходит по параметрам под ТЗ. А фильтрацию можно сделать и поиск можно. Просто читать материалы для начала надо и смотреть наработки. А так ничего не зная заявлять мол это отстой, вот тот-то лучше просто фанфаронство.
Не хотите использовать так собственно никто и не заставляет.
P.S. модераторы извините за оффтоп, просто достало уже.
А ты просто загугли Каталог К2 и увидишь откуда я это взял. За инфу о том, что сделать можно если руками полесть в код спасибо.
А за то что решил по умничать минус. Свои нервы можешь вымещать на мониторе )

Не знаю можно или нет ссылки, вот допустим http://vjoomla.ru/blogs/item/96-k2.html  или http://gukweb.ru/joomla/joomla-15x/2010-09-12-19-49-59/item/56-k2-komponent-kontenta-dlya-joomla  что пишут о К2  прочитай просто название.
И это просто два первых сайта с Google, на этом форуме я тоже видел словосочетание "МОЖНО СДЕЛАТЬ КАТАЛОГ", вот и спрашиваю каким образом его можно сделать... Или надо что-то купить для этого.
*

KOBRualet

  • Осваиваюсь на форуме
  • 15
  • 0 / 0
Хотя в принципе можно сделать финт ушами, создать категории по алфавиту и туда потом закидывать определенные фильмы, книги, статьи, проги или кто что хочет. Но думаю это будет полное извращение...
*

StarMag

  • Moderator
  • 228
  • 25 / 0
  • после ночи разбора РНР кода
Для тех кто в танке: читаем http://getk2.org/
Где там написано что это КАТАЛОГ? А за сторонние сайтофорумы скажу так, на заборе кой-чего тоже написано, но почему-то это не является инструкцией к действию.
А по сабжу:
http://www.joomlart.com/joomla/extensions/ja-k2-search
Вы вообще слышали о таком понятии как допполя?
По содержанию постов сдается что нет...
А умничать я и не собирался, не мой уровень.
Просто возмущает такое пользовательское отношение - типа мне не подходит значит го..но.
Ну почему никто никогда не читает справочные материалы?...
*

KOBRualet

  • Осваиваюсь на форуме
  • 15
  • 0 / 0
А где написано что я так сказал? По моему кто-то сам себе придумывает тему для диалога... И все равно слишком геморный вариант с фильтрами.
*

StarMag

  • Moderator
  • 228
  • 25 / 0
  • после ночи разбора РНР кода
Понеслась братва по кочкам. Короче ввиду того что тема пошла в направлении явного оффтопа и превратилась в обсуждение компонента К2, прошу модераторов вычистить ее основательно.
И дать по шапке участникам чтоб впредь не хотелось :)
Ну почему никто никогда не читает справочные материалы?...
*

KOBRualet

  • Осваиваюсь на форуме
  • 15
  • 0 / 0
Во-первых К2 НЕ каталог, это ССК(компонент управления контентом)
Кстати о птичках, данная тема находится Форум русской поддержки Joomla! CMS > Расширения для Joomla > КАТАЛОГИ и магазины > K2 > Тема: Какой плагин или модуль "Алфавит" для К2?

Следовательно К2 все таки каталог?
*

Nt.Mag1steR

  • Осваиваюсь на форуме
  • 15
  • 10 / 0
  • http://wis-art.com/
K2 все таки не каталог, а CCK

Он может быть и каталогом тоже, но также его функционал очень хорошо подходит для новостного сайта или блога.

Соответственно по функционалу каталога он проигрывает специализированным решениям.

Модуля "алфавит" пока не существует, но для профессионала сделать его - не такая уж большая проблема
*

elvencedor

  • Новичок
  • 9
  • 0 / 0
  • продолжаем разговор...
Это не k2
если я не ошибаюсь это AlphaContent
*

SanyaJoker

  • Осваиваюсь на форуме
  • 14
  • 0 / 0
Прошло много времени а фильтр по алфавиту так и не нашелся? :) Мне тоже очень нужен.
*

shalunish

  • Захожу иногда
  • 50
  • 0 / 0
Час назад пришел к выводу, что мне тоже нужен такой модуль. Данную проблему решил просто с помощью стандартного модуля HTML.
Предварительно в CSS шаблона добавляем, например, такой код (стиль для списка в горизонтальной строке):
Код
ul.hr {
    margin: 0;
    padding: 4px;
   }
   ul.hr li {
    display: inline;
    margin-right: 5px;
    padding: 5px;
    border: 1px solid;
    border-color: rgba(0,0,0,0.1);
    border-bottom-color: rgba(0,0,0,0.2);
    border-radius: 5px;
    background: linear-gradient(to bottom, #f7f7f7, #f4f4f4);
    background-clip: padding-box;
   }

А в HTML модуле делаем список из алфавита, которому присваиваем новый стиль, а буквам прописываем адреса категорий:
Код
<ul class="hr">
<li><a href="index.php?option=com_k2&amp;view=itemlist&amp;task=category&amp;id=38&amp;Itemid=1081">А</a></li>
<li><a href="index.php?option=com_k2&amp;view=itemlist&amp;task=category&amp;id=39&amp;Itemid=1081">Б</a></li>
<li>В</li>
<li>Г</li>
</ul>

В итоге получается красивый горизонтальный список по алфавиту. Каждая буковка в симпатичном квадратике с закругленными углами в стиле вашего шаблона.
Пример: https://sanbyulleten.ru/simptomy-i-priznaki.html
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

K2 не создается модуль, не сохраняются настройки

Автор kot488

Ответов: 0
Просмотров: 1272
Последний ответ 24.01.2022, 13:52:46
от kot488
Модуль с фильтрами для K2 по доп. полям

Автор KASich

Ответов: 3
Просмотров: 920
Последний ответ 24.03.2020, 10:11:11
от AlexB
Модуль или плагин для переноса материала K2 в другую категорию

Автор grizlik

Ответов: 4
Просмотров: 843
Последний ответ 15.06.2019, 04:44:36
от grizlik
falang и K2 модуль

Автор silvodor

Ответов: 1
Просмотров: 789
Последний ответ 18.03.2019, 12:06:18
от x1
Модуль который отображал бы видео из k2

Автор V1RTUS

Ответов: 0
Просмотров: 688
Последний ответ 22.05.2018, 02:24:25
от V1RTUS