Новости Joomla

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 4 Ответов
  • 2214 Просмотров
*

mystique

  • Захожу иногда
  • 169
  • 4 / 0
Есть сайт на хостинге и jDownloads, установленный на нем в качестве файлового архива. Хочу иметь возможность работать с файлами, лежащими не только на хостинге, но и домашнем сервачке. На хостинге мало места, а на домашнем - террабайтный винт.  ;) Тяжелые файлы хочу вынести на домашний сервер. Там статический IP, свое доменное имя, так что с ссылками на него проблем не будет... Пытаюсь понять, как можно это сделать более красиво. Просто вывалить файлы на домашней машине и дать на них ссылки руками с сайта, с jDownloads, как на внешние источники?  Или можно реализовать это более красиво? Например поднять на домашнем сервере вторую копию сайта и как-то синхронизировать базы файлов... Или может еще как-то...
*

rubasket

  • Захожу иногда
  • 346
  • 13 / 1
  • RuBasket.com
а смысл какой? это же файловое хранилище все- таки.и какой же у вас там канал?
Только я знаю,что могу (C) Джон Локк 
Why him ?Mmm? What  about me? БЕНЖАМИН Л
*

mystique

  • Захожу иногда
  • 169
  • 4 / 0
Канал дома - 12 мегабит, Корбина. Должно хватить под эти задачи. ;)

Смысл в том, что на хостинге только 3 гига. Больше места - намного дороже. А лишних денег нет. ;) Сайт посвящен мото туризму. И хочется выкладывать не только чисто текстовую информацию, но и довольно тяжеловесное видео о путешествиях. А на домашнем сервачке террабайтный винт наполовину забит такими материалами. Вся нужная информация там уже лежит. Поднять там вторую джомлу с jDownloads (да и любым другим софтом), если нужно, не проблема. Вопрос только в том, как организовать взаимодействие между ними. Только в jDownloads видел корректную работу с зеркалами по файлам. Потому и остановил свой выбор на этом компоненте. Но хочется сделать красиво... правильно... И без лишних сложностей. Только вот пока не представляю, как. Очень не хочется прописывать каждый файл руками.

Думаю поставить джомлу с jDownloads на домашний сервак, скормить ему каталог с фильмами... Он автоматом их подтянет, категории создаст, файлы втащит в свою базу. А потом как-нибудь взаимодействие между 2 базами наладить... Или сразу на одной MySQL базе эти сайты поднимать... Вобщем ,не знаю, как это можно реализовать. потому и спрашиваю. Буду благодарен даже не конкретным решениям (хотя это было бы просто замечательно), а хотя бы советам, в какую сторону думать, чтобы додуматься до правильного решения.
*

rubasket

  • Захожу иногда
  • 346
  • 13 / 1
  • RuBasket.com
честно-из жанра фэнтэзи. чем обычная ссылка на файл не устраивает?то же самое и получится
Только я знаю,что могу (C) Джон Локк 
Why him ?Mmm? What  about me? БЕНЖАМИН Л
*

mystique

  • Захожу иногда
  • 169
  • 4 / 0
Тем, что их все руками прописывать придется. А материала много. ;) Очень понравилось, что jDownloads автоматом создала категории и прописала себе все файлы, которые я ей подложил...

Да и на будущее. Соберется, например, кто-нибудь залить на сайт что-то такое, тяжелое... Не посылать же его на FTP-шник для его заливки, а потом руками прописывать этот файлик в jDownloads? Хотелось все-таки автоматизировать...
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Открытии ссылки через определенное время

Автор admirus

Ответов: 1
Просмотров: 2015
Последний ответ 30.04.2019, 22:36:42
от sivers
Как массово загрузить файлы на сервер, но что бы при этом на сайте отображалось их оригинальное(русс

Автор paivka

Ответов: 9
Просмотров: 4018
Последний ответ 01.06.2016, 11:24:10
от Pdimon
При переходе с 1.9.1.6 на 2.5.29 слетели все ссылки

Автор Yomoto

Ответов: 0
Просмотров: 1750
Последний ответ 23.09.2015, 14:45:50
от Yomoto
Как удалять файлы с frontend

Автор roman_mak

Ответов: 3
Просмотров: 2685
Последний ответ 21.02.2014, 13:53:40
от quake3
[Решено] Название закачек русскими буквами - формирование ссылки 1.8.1 Stable Build 840

Автор Beer

Ответов: 4
Просмотров: 4518
Последний ответ 28.06.2013, 22:43:01
от Dynamiteman